Гость
Статьи
Куда у всех уходят …

Куда у всех уходят деньги

Может быть вы расскажите как у вас. Но я вот прикинула, например, семья без детей. Двое работают и в крупных городах могут получать 50 тысяч на двоих спокойно. Предположим, что жилье у них есть (у …

Гость
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Гость

Миниатюрность ни при чем, важен расход энергии. Я трачу 2000+, хотя миниатюрней меня ещё поискать.
Стараюсь выбирать более калорийные, чем борщ, продукты, чтобы не терять вес все время.

Вы фитнес-тренером работаете?)))

Гость
#155
Гость

Гость

Миниатюрность ни при чем, важен расход энергии. Я трачу 2000+, хотя миниатюрней меня ещё поискать.

Стараюсь выбирать более калорийные, чем борщ, продукты, чтобы не терять вес все время.
Вы фитнес-тренером работаете?)))

Хуже.) Мамой.)

Гость
#156

Не прикалывайтесь. Я побывала на разных ступенях развития.
Жила голодала на 5 тысяч в месяц, пока студенткой была. Замуж вышла, у мужа бизнес пошел. Тратили Очень много. Не знаю.... Дорвалась до денег. Мы продукты купали раз или два в неделю. Выходило не меньше 9000 тысяч! Кто его знает что мы брали... Ну соусы дорогие, мяса много, конфеты дорогие были... Часы за 300 не покупали. Но спокойно за 70 купили. Платья не за 30, но за 17 покупала спокойно. Туфли за 10... Как то так медленно, но верно уходило в месяц 250... И я на знаю как можно тратить больше. Потому что мы ужинали в гинзе, каждые выходные кино, аквапарк, на выходные в Москву...
Потом был период застоя. Ели гречку с картошкой...
В итоге сейчас вернулись на прежний уровень, но уже повзрослели и покупаем продукты уже на 4000 тысячи в неделю, обувь и одежду на распродажах, остальное копим на расширение жилплощади, замену машины...
Как то так.
И да, я вступаю в коалицию- не берут люди с доходом в 300 тысяч машину в кредит и кредит на бизнес. Хотя бы потому что кредит на бизнес не дают;)

Гость
#157

Тема какая-то странная.Если некуда деньги девать придумайте какое-нибудь дорогостоящее хобби

Гость
#158
Гость

Тема какая-то странная.Если некуда деньги девать придумайте какое-нибудь дорогостоящее хобби

Тема то как раз не странная. А о том, что людям всегда денег не хватает и они всегда найдут куда их деть, кому то гречка- радость, для кого-то фуагра уже не в радость.
А жить и радоваться жизни можно с любой суммой. Качественную одежду можно купить и на распродаже и без распродажи. Еда также примерно одинаково стоит. Остальное- понты и низкая самооценка.

Гость
#159
Гость

Гость
С каких это пор стейк из семги на гриле - невкусно?? А ну да.. С таким бюджетом на еду, конечно невкусная рыба будет. Мороженая-перемороженая навага какая-нибудь) Блин, балдею с людей... 7 тысяч - едим, что хотим. Ахаха!! 4 пачки руккоклы стоят 600 р, две упаковки черри 300 р, и это все только салат. А свежая телятина сколько стоит, а креветки в салат, а ягоды свежие круглый год? Не могу! Все что хотим - это что? Макароны и картошку??Ну не люблю я рыбу. Сёмга вот и стараюсь есть, она наименее отвратительна. Телятина и свинина по 350-400 р. Руккола ужасна на вкус. Зачем обязательно черри, когда местные помидоры полезнее?Мяса на месяц нужно 7-8 кг, это 2000. Картошки и других овощей на 1500. Хлеб бездрожжевой 500. Крупы, специи - 1000. Шоколад - 1500. Разное масло - 300. Сыр - 300. Чай - 200. Примерно так. На крупы, на самом деле, меньше, т.к. их надолго хватает. На фрукты трудно посчитать, я люблю только бананы, абрикосы и голубику, покупаю, когда захочется.

Где вы нашли мясо дешевле 300 руб? Это *****? Картошка 40 руб, помидоры 70 сейчас, огурцы 50. Мне непонятно, как можно на 1500 обеспечить себя на месяц овощами при таких ценах. Сыр 300 руб - это меньше кг на месяц - мало. Можно сделать вывод, что едите вы в-основном крупы, картошку и макароны. либо привираете.
Вообще, люди, когда их спрашиваешь, сколько они тратят на еду, обычно называют либо нереально заниженную цифру, либо слишком завышенную. Смысла не понимаю. По факту на семью из 2х человек уходит на еду порядка 15 тысяч, давно уже исследования проведены. Свыше - излишества, меньше - жесткая экономия.

Гость
#159

Как у вас 2000/7 получилось меньше 200?)
Говядина, телятина по 350, свинина по 300, ***** меньше 200. Картошка по 25-30, помидоры и огурцы где-то по 30. Всё местное.
Сыра в месяц идет 300-400 грамм, больше не съедаем. Больше - когда жюльены готовлю только. Макароны я вообще не ем, не Люди просто реально очень по-разному едят. Понаблюдайте в кафе даже. Кто-то может и целый бизнес-ланч в одно лицо втоптать.)

Инна
#159
Гость

Понаблюдайте в кафе даже. Кто-то может и целый бизнес-ланч в одно лицо втоптать.)

А бизнес ланч разве на троих готовят?)))

Гость
#159
Инна

А бизнес ланч разве на троих готовят?)))

Для толстых. Там же и салат, и первое, и второе. По-хорошему, это на день еды.

voropaeva.darina@mail.ru
#159
Гость

Очень порадовал кредит на бизнес у кого-то - 50 тысяч в месяц. Ну очень мило :)

Ага! А меня весь набор порадовал: за квартиру 50 штук в месяц (правда не признается аренда или ипотека), кредит на бизнес 50, кредит за авто 40. При этом часы за 300 000. И ведь врет, как дышит и до ее мозга не донести инфо о том, что люди, у которых часы за 300 000 не покупают авто в кредит. . Покупаю и часы такие ,и машину в кредит у меня начальник на Работе такой правда кредит у него 150 за машину

Ольга(другая)
#159
Гость

С каких это пор стейк из семги на гриле - невкусно?? А ну да.. С таким бюджетом на еду, конечно невкусная рыба будет. Мороженая-перемороженая навага какая-нибудь)
Блин, балдею с людей... 7 тысяч - едим, что хотим. Ахаха!! 4 пачки руккоклы стоят 600 р, две упаковки черри 300 р, и это все только салат. А свежая телятина сколько стоит, а креветки в салат, а ягоды свежие круглый год? Не могу! Все что хотим - это что? Макароны и картошку??

П-ц, зачем вам 4 пачки? Мне одной пачки на неделю хватает в салат класть.. а летом вообще рукола на даче растет - ешь не хочу... вы наверное из тех, кто начав получать в 2 раза больше начинает в 2 раза больше есть...

Гость
#159

Добрый вечер всем,

Мы с женой просто сели и написали бюджет на месяц. Семья из 3 человек с маленьким ребенком.

40 т.р. - продукты и алко - 10 т.р. в неделю
20 т.р. - стрижки маникюры и тд не знаю что жена на них делает
12 т.р. - жене с подругами посидеть (она в декрете за уходом)
15 т.р. - на ребенка (еда, игрушки и одежда)
8 т.р. - коммуналка, интернет и телефоны
25 т.р. - машина (это летом на дачу каждые выходные и на природу много бензина кушает зимой 10 т.р. в среднем)
15 т.р. - одежда жены (покупает в среднем раз в квартал)
15 т.р. - непредвиденные расходы.

Итог 150 т.р. + мои мелкие расходы но это отдельно и в бюджет не входит (он от этого не должен страдать).

П.С, насчет еды (40 т.р.) тут очень много зависит что вы записываете в эту категорию: мы в ней учитываем бытовую химию, алкоголь, шашлыки на природе и тд.

#159
Ольга(другая)

П-ц, зачем вам 4 пачки? Мне одной пачки на неделю хватает в салат класть.. а летом вообще рукола на даче растет - ешь не хочу... вы наверное из тех, кто начав получать в 2 раза больше начинает в 2 раза больше есть...

Да что за привычка смотреть кто сколько ест? Не начинаем мы больше есть. Просто вместо куска сыра "а-ля Пармезан" на полке селится Parmigiano Reggiano, на смену ветчине "только ктулхе известно из чего ее сделали" приходит хамон. И так во всем. Можно прожить на упомянутой перемороженой наваге. А можно наслаждаться морским чертом под черничным соусом. Количество продуктов одинаково. Вкус,качество и цена - совсем иные. И 7 тысяч при таком подходе хватит вам на дня на три в лучшем случае.

Гость
#160

Записывать бытовую химию в еду - очень необычная концепция.

Гость
#160
Гость

Записывать бытовую химию в еду - очень необычная концепция.

наоборот удобно, потому как что еду что шампунь мы покупаем в одном месте поставили себе программы на телефоны для учета трат и все

Гость
#161
Гость

наоборот удобно, потому как что еду что шампунь мы покупаем в одном месте поставили себе программы на телефоны для учета трат и все

Всё в одном месте?..
Интересно. У нас мясо в мясном, овощи на рынке, масло одно там, другое сям, шоколад и сыр в отдельном магазине. Бытовая химия и косметика - в интернете.

#161
Гость

Записывать бытовую химию в еду - очень необычная концепция.

Почему? Вот сажусь я заказывать продукты и летят в корзину и средства для посуды и корм для всех животных... Вы же не будете делать отдельно заказы по категориям. И при подсчете общего бюджета на месяц, я бы тоже стиральный порошок отнесла к продуктам. Это же средняя температура по больнице, а не скрупулезное высчитывание каждой копейки.

Гость
#162
Соланж

Почему? Вот сажусь я заказывать продукты и летят в корзину и средства для посуды и корм для всех животных... Вы же не будете делать отдельно заказы по категориям. И при подсчете общего бюджета на месяц, я бы тоже стиральный порошок отнесла к продуктам. Это же средняя температура по больнице, а не скрупулезное высчитывание каждой копейки.

Удивилась потому, что у нас все в разных местах.:)

Гость
#162
Гость

Удивилась потому, что у нас все в разных местах.:)

Еду в магазин метро например и там все покупаю, косметика у нас в другой категории вместе со стрижками, педи/маникюром я в ней ничего не понимаю, поэтому это жена покупает. Просто удобно записывать в программу в метро например тебе 2 чека дают 1 на алкоголь другой на все остальное. :)

Гость
#163
Гость

Еду в магазин метро например и там все покупаю, косметика у нас в другой категории вместе со стрижками, педи/маникюром я в ней ничего не понимаю, поэтому это жена покупает. Просто удобно записывать в программу в метро например тебе 2 чека дают 1 на алкоголь другой на все остальное. :)

У нас он тоже есть, но всё не соберусь заглянуть.) Правда, бытовую химию и косметику берём органическую, она мало где есть...

гость
#163

У всех доходы больше 300 тыс и все жратву обсуждают)))))) мда, хватит врать уже

nastya
#163
Пацанчик

Пацанчик

Для таких трат доход должен быть не меньше полляма в месяц. то уже немеряно богатые люди.
Отнюдь. Например, мужик фин директор 300-350т.р. и жена например нач.отдела IT еще 150-200 тыс, вполне реально, это даже не олигархи, а так, наемные рабочие

За такую зарплату они будут работать 24/7. И лет им уже будет хорошо за 30.откуда вы эти глупости берете?Моему мужчине 25 зарабатывает 250-300 в месяц

nastya
#164
Пацанчик

Пацанчик

Для таких трат доход должен быть не меньше полляма в месяц. то уже немеряно богатые люди.
Отнюдь. Например, мужик фин директор 300-350т.р. и жена например нач.отдела IT еще 150-200 тыс, вполне реально, это даже не олигархи, а так, наемные рабочие

За такую зарплату они будут работать 24/7. И лет им уже будет хорошо за 30.откуда вы эти глупости берете?Моему мужчине 25 зарабатывает 250-300 в месяц

гость
#165
nastya

За такую зарплату они будут работать 24/7. И лет им уже будет хорошо за 30.

откуда вы эти глупости берете?Моему мужчине 25 зарабатывает 250-300 в месяц
да, да, да, так тебе и поверили, че тут сидишь тогда, а не шопингом занята? пи з д ишь как дышишь

гость
#166

У меня муж зимой зарабатывал больше 200 тыс, я здесь не сидела, летом не сезон, сейчас меньше получает, я сижу здесь

Юля
#167

У меня хорошая работа+3 квартиры под сдачу. Но будете смеяться-у меня вообще нет машины (была 3 года, наигралась-такси удобнее и проще), всякие извращенские продукты я не люблю, в моем рационе щи, картошка, овощи (стараюсь сезонные у частников брать), фрукты люблю очень выборочно-персики, некторые сорта винограда, черешня, селедочка с лучком и молодой картошкой-что моет быть прекрасней? Из каш только гречка и пшеничная, дервенские яйца, кисломолочное тоже стараюсь брать деревенское или часто сама делаю, на край покупаю. К брендам полностью равнодушна, но обувь, сумки, перчатки-ремни только кожа, белье максиамльно хб, короче я за комфорт и минимум гемора.
Большие траты были на ремонт и покупку облегчающей мою жизнь техники.

Гость
#167
Соланж

Ольга(другая)

П-ц, зачем вам 4 пачки? Мне одной пачки на неделю хватает в салат класть.. а летом вообще рукола на даче растет - ешь не хочу... вы наверное из тех, кто начав получать в 2 раза больше начинает в 2 раза больше есть...


Да что за привычка смотреть кто сколько ест? Не начинаем мы больше есть. Просто вместо куска сыра "а-ля Пармезан" на полке селится Parmigiano Reggiano, на смену ветчине "только ктулхе известно из чего ее сделали" приходит хамон. И так во всем. Можно прожить на упомянутой перемороженой наваге. А можно наслаждаться морским чертом под черничным соусом. Количество продуктов одинаково. Вкус,качество и цена - совсем иные. И 7 тысяч при таком подходе хватит вам на дня на три в лучшем случае.

Ну если вы в Москве или Питере, то от всех упомянутых вами деликатесов только название можно оставить... Ничего тут свежего нет и быть не может, дорогие сыры лежат месяцами на прилавках, иногда на них даже плесень заметна... натуральная. Аналогично с хамоном. Или вы думаете его специально для вас самолетом из Испании за пару часов свежайшим доставляют?

Гость
#168
Гость

Добрый вечер всем,


40 т.р. - продукты и алко - 10 т.р. в неделю
20 т.р. - стрижки маникюры и тд не знаю что жена на них делает
12 т.р. - жене с подругами посидеть (она в декрете за уходом)
15 т.р. - на ребенка (еда, игрушки и одежда)
.

Жена очень плохо выглядит видимо, а ребенок есть больше чем взрослый в 2 раза.

Гость
#169

И да, я вступаю в коалицию- не берут люди с доходом в 300 тысяч машину в кредит и кредит на бизнес. Хотя бы потому что кредит на бизнес не дают;)[/quote]

Ну, вступайте в коалицию)) Смешно читать, когда люди, никогда не имевшие своего бизнеса, рассуждают о том, что "кредит на бизнес не дают". Дают, еще как дают - не всем подряд, конечно, но дают. И да, если мне выгоднее будет вложить свои деньги в покупку оборудования для бизнеса - я это сделаю, а вот автомобиль куплю в кредит. Ибо в бизнесе я все равно получу больше прибыли от своих денег, чем даже отдам за автокредит с процентами.
Правда, еще ни разу не покупала автомобили в кредит - как-то обходилась своими средствами...

#170
гость

откуда вы эти глупости берете?Моему мужчине 25 зарабатывает 250-300 в месяц

да, да, да, так тебе и поверили, че тут сидишь тогда, а не шопингом занята? пи з д ишь как дышишь

Шопинг - предел мечтаний? Если сначала денег не было, а потом появись, то да. Скорее всего именно покупкой сумочек-шуб вы и будете себя развлекать первое время. А если они были всегда? Правда думаете, что есть хоть малейшее желание идти за 120 парой туфелек?
И не стоит думать, что за зарплату в 300К надо круглосуточно работать. Можно просто быть рантье и сдавать квартиры ( я про Москву). Можно на ту же сумму быть содержанкой. А можно быть и тем и другим одновременно.

#170
Гость

Ну если вы в Москве или Питере, то от всех упомянутых вами деликатесов только название можно оставить... Ничего тут свежего нет и быть не может, дорогие сыры лежат месяцами на прилавках, иногда на них даже плесень заметна... натуральная. Аналогично с хамоном. Или вы думаете его специально для вас самолетом из Испании за пару часов свежайшим доставляют?

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. Если меня устраивает это качество и вкус, то почему я должна видеть во всем вселенский заговор и выискивать плесень там, где ее нет? Свежайший хамон - это очень оригинально. Продукт, который вялят 12 месяцев, вообще можно назвать свежим только с очень большой натяжкой. После первого среза идет отсчет еще месяца на 4. За это время в любом крупном магазине его раскупят.

Гость
#187
Гость

ГостьДобрый вечер всем,





40 т.р. - продукты и алко - 10 т.р. в неделю

20 т.р. - стрижки маникюры и тд не знаю что жена на них делает

12 т.р. - жене с подругами посидеть (она в декрете за уходом)

15 т.р. - на ребенка (еда, игрушки и одежда)

.
Жена очень плохо выглядит видимо, а ребенок есть больше чем взрослый в 2 раза.

Гость

ГостьДобрый вечер всем,





40 т.р. - продукты и алко - 10 т.р. в неделю

20 т.р. - стрижки маникюры и тд не знаю что жена на них делает

12 т.р. - жене с подругами посидеть (она в декрете за уходом)

15 т.р. - на ребенка (еда, игрушки и одежда)

.
Жена очень плохо выглядит видимо, а ребенок есть больше чем взрослый в 2 раза.

Нет жена нормально выглядет. В эту сумму 20 т.р. Ее косметика стрижки спорт залы брови ногти крема и тд. Это не так много на саамом деле, а 15 т.р. На ребенка а Вы посчитайте сколько стоит нормальная смесь similac большая банка, пюре, соки, памперсы, твороги, салфетки, игрушки развивающие, доктора, анализы и одежда тоже сумма объективная, ребенку 8 месяцев




40 т.р. - продукты и алко - 10 т.р. в неделю

20 т.р. - стрижки маникюры и тд не знаю что жена на них делает

12 т.р. - жене с подругами посидеть (она в декрете за уходом)

15 т.р. - на ребенка (еда, игрушки и одежда)

.
Жена очень плохо выглядит видимо, а ребенок есть больше чем взрослый в 2 раза.

orange horse
#187
Гость

ГостьДобрый вечер всем,





40 т.р. - продукты и алко - 10 т.р. в неделю

20 т.р. - стрижки маникюры и тд не знаю что жена на них делает

12 т.р. - жене с подругами посидеть (она в декрете за уходом)

15 т.р. - на ребенка (еда, игрушки и одежда)

.
Жена очень плохо выглядит видимо, а ребенок есть больше чем взрослый в 2 раза.

Да ладно)))
Салон: я езжу на эпиляцию раз в неделю, оставляю там по 3000.
Ребенок 8 месяцев: смесь 9000, памперсы 3000, прикорм не знаю сколько. Если добавить одежду и игрушки, будет существенно больше 15000.

orange horse
#187
Соланж

Гость

Ну если вы в Москве или Питере, то от всех упомянутых вами деликатесов только название можно оставить... Ничего тут свежего нет и быть не может, дорогие сыры лежат месяцами на прилавках, иногда на них даже плесень заметна... натуральная. Аналогично с хамоном. Или вы думаете его специально для вас самолетом из Испании за пару часов свежайшим доставляют?

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. Если меня устраивает это качество и вкус, то почему я должна видеть во всем вселенский заговор и выискивать плесень там, где ее нет? Свежайший хамон - это очень оригинально. Продукт, который вялят 12 месяцев, вообще можно назвать свежим только с очень большой натяжкой. После первого среза идет отсчет еще месяца на 4. За это время в любом крупном магазине его раскупят.

А вам нравится хамон? Такая гадость имхо(((

#188
orange horse

А вам нравится хамон? Такая гадость имхо(((

Так о вкусах не спорят. По мне яблоки и груши - редкостная гадость. А другим очень нравятся:)

Гость
#189
orange horse

СоланжГость



Ну если вы в Москве или Питере, то от всех упомянутых вами деликатесов только название можно оставить... Ничего тут свежего нет и быть не может, дорогие сыры лежат месяцами на прилавках, иногда на них даже плесень заметна... натуральная. Аналогично с хамоном. Или вы думаете его специально для вас самолетом из Испании за пару часов свежайшим доставляют?



Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. Если меня устраивает это качество и вкус, то почему я должна видеть во всем вселенский заговор и выискивать плесень там, где ее нет? Свежайший хамон - это очень оригинально. Продукт, который вялят 12 месяцев, вообще можно назвать свежим только с очень большой натяжкой. После первого среза идет отсчет еще месяца на 4. За это время в любом крупном магазине его раскупят.
А вам нравится хамон? Такая гадость имхо(((

Хамон это очень вкусный деликатес я считаю!

orange horse
#189
Соланж

orange horse

А вам нравится хамон? Такая гадость имхо(((

Так о вкусах не спорят. По мне яблоки и груши - редкостная гадость. А другим очень нравятся:)

А я и не спорю, просто интересно)
Из фруктов терпеть не могу хурму и дыню.

Дарима
#190

Ну тратить - некопить,всегда можно найти, куда потратить.Идеально,когда вообще можешь деньги не считать. Просто тратить и тратить,пока не надоест. И не экономить каждую копейку,не выбирать,что подешевле, не нестись ,слоя голову на любую распродажу,чтоб урвать,что подешевле. А просто приходить и покупать. И просто выбрасывать,если что не понравилось. Вот это настоящий кайф.))) Но только если при этом не работать.)))

Юля
#191

Люди помешаны на "покупать", многие только так и проводят в свободное время-идут в ТЦ и покупают все что попадется. Мне лениво таскаться по магазинам, только по необходимости, у меня голова болит сразу от них и народ раздражает. Лучше я на балкончике с книжкой полежу. Вот экономия!))

Гость
#192

Я зарабатываю 40, муж 100, иногда 120 если с премиями. квартплата 5 тысяч, интернет 500, телефоны 3 тысячи, кино /кафе /рестораны 10 тыс.минимум. Одежду покупаю сама себе каждый месяц, беру по мелочи, но тысяч 6-7 уходит. еще кредит 6 тысяч, гараж, бензин на две машины около 5 тысяч. ну, и, конечно, еда...на нас двоих уходит тысяч 15. корм для двух кошек, еще куча незапланированных расходов... но мы умудряется откладывать. муж по 20 тысяч иногда на счет переводит)) Москва.

Гость
#192
orange horse

Салон: я езжу на эпиляцию раз в неделю, оставляю там по 3000.
Ребенок 8 месяцев: смесь 9000, памперсы 3000, прикорм не знаю сколько. Если добавить одежду и игрушки, будет существенно больше 15000.

У меня двойняшки на 9000 смеси не съедали никогда, хотя покупали тоже дорогую Нан. Сколько же ребенок весит, если он умудряется столько съесть?

orange horse
#192
Гость

Я зарабатываю 40, муж 100, иногда 120 если с премиями. квартплата 5 тысяч, интернет 500, телефоны 3 тысячи, кино /кафе /рестораны 10 тыс.минимум. Одежду покупаю сама себе каждый месяц, беру по мелочи, но тысяч 6-7 уходит. еще кредит 6 тысяч, гараж, бензин на две машины около 5 тысяч. ну, и, конечно, еда...на нас двоих уходит тысяч 15. корм для двух кошек, еще куча незапланированных расходов... но мы умудряется откладывать. муж по 20 тысяч иногда на счет переводит)) Москва.

Маловато на бензин, у нас по 5-6 на каждую выходит. Или вы на работу без машины?

orange horse
#192
Гость

orange horse

Салон: я езжу на эпиляцию раз в неделю, оставляю там по 3000.

Ребенок 8 месяцев: смесь 9000, памперсы 3000, прикорм не знаю сколько. Если добавить одежду и игрушки, будет существенно больше 15000.
У меня двойняшки на 9000 смеси не съедали никогда, хотя покупали тоже дорогую Нан. Сколько же ребенок весит, если он умудряется столько съесть?

Нутрилон пепти аллергия, 860р за 400 гр, банка на 3 дня.
Представила, какого слоненка можно откормить, если покупать обычный нан на 9000))))))))) повеселили, спасибо))

#193
Гость

У меня двойняшки на 9000 смеси не съедали никогда, хотя покупали тоже дорогую Нан. Сколько же ребенок весит, если он умудряется столько съесть?

Специально зашла глянуть во сколько бы мне обошлась сейчас смесь. Банка 900 рублей, в месяц вроде уходило 10-12..не помню точно. Так что так и выходит. А весил? Его всю жизнь все зовут "узником Бухенвальда" :)) И тогда и сейчас.

Апрель
#194

Дочке 5 мес. Нэнни( козье) 900 руб банка, вроде на 3 дня хватает, плюс каши и овощи из банок, из которых она 1ч ложку в день сьедает пока и выбрасывать на следующий день. Сколько в месяц уходит не считала.

Гость
#195
orange horse

Я зарабатываю 40, муж 100, иногда 120 если с премиями. квартплата 5 тысяч, интернет 500, телефоны 3 тысячи, кино /кафе /рестораны 10 тыс.минимум. Одежду покупаю сама себе каждый месяц, беру по мелочи, но тысяч 6-7 уходит. еще кредит 6 тысяч, гараж, бензин на две машины около 5 тысяч. ну, и, конечно, еда...на нас двоих уходит тысяч 15. корм для двух кошек, еще куча незапланированных расходов... но мы умудряется откладывать. муж по 20 тысяч иногда на счет переводит)) Москва.

Маловато на бензин, у нас по 5-6 на каждую выходит. Или вы на работу без машины?
муж всегда на машине, ибо в багажнике вечные системники и серверы, работает в 15 минутах езды на автобусе, да плюс у него малолитражка. Я работаю в 15 минутах ходьбы) у меня кашкай, который тоже не очень то ест. Мойка нам обходится в 100 рублей- даром. Работаю в автосалоне))

orange horse
#195
Гость

Маловато на бензин, у нас по 5-6 на каждую выходит. Или вы на работу без машины?

муж всегда на машине, ибо в багажнике вечные системники и серверы, работает в 15 минутах езды на автобусе, да плюс у него малолитражка. Я работаю в 15 минутах ходьбы) у меня кашкай, который тоже не очень то ест. Мойка нам обходится в 100 рублей- даром. Работаю в автосалоне))
Ясно все с вами)
Не через весь город мотаетесь.

Гость
#195
Гость

А по теме:
-еда тыс 25-30
-кафе, кино, рестораны и прочие развлечения еще тыс 30
-квартира 50 тыс
-кредит за машину 40 тыс
-одежда 20 тыс (в бюджет заложено, но каждый месяц не покупаем. Покупаем раз в 3 мес.наверное, но сразу на крупную сумму)
-кредит на бизнес 50
Ну и внеплановые всякие: вот недавно антенну поставили за 40 тыс, купили садовую мебель тоже за 40. В отпуск ездили недавно 200 тыс потратили. А, еще мужу часы купили за 300 тысяч. Вот, все что вспомнила из последнего.

Мужу часы за 300)пытается соответствовать?мда.

Гость
#195
Гость

y menia na veter! vot schas siju I zlus sama na sebia, potratila po melocham a na chto na shokoladki esche kakue nibyd xren, v itoge ne pravilnogo pitaniya ne kosmetiki... a voobsche y menia bolshestvo yvodit na oplati arendi, mashini ... po povody razvlechenij vsegda est kto zaplatit, odejdi toje dofiga na eto ne trachys ... bili b lishnie to potratila realno na balovaniya sebia tam spa manikyrchiki pedikurchiki.. no tak kak ya bolbes, to lishnish deneg poxody nikogda ne bidet .. >/

Вы на себя злитесь, а мы на Вас, трудно читать Вашу латиницу

Katrin
#196

Вопрос в теме был интересный, но его убили споры про "жизнь в кредит".
Кому-то он подходит, а кому-то нет. Есть люди с большими доходами, но копить не умеют, кредит им в помощь и не в облом. Есть кто будет честно копить и тоже купит.
Разница в подходе. Не от зп зависит, а от характера личности.
Про траты: вообще белок полезен, можно кушать гормональную курочку, а можно камчатского крабика. цена в 10 раз.умножьте на каждый день. Примите подход такой 3 раза в день на 30 дней. Вот вам и суммы.
Лексус в ркдит не страшен, люди зарабатывают, копить не умеют, 9% переплатят и не заметят. И хрен бы с ними.
Кто-то кушает гречку, краба не пробовал- зато киа соул купил.
Разные менталитеты. Арбуз и свиной хрящик.
Какая нафик разница как вы это сделали- главное сделали это легчайшим для ва сспособом- ко-то не кушал, кто-то больше денег зарабатывал- резалт один, получили, что хотели. О чем спор?