Гость
Статьи
Как выбрать между …

Как выбрать между двумя профессиями: музыкант или программист?

Мне интересно и то, и другое направления, но не могу выбрать что-то одно в качестве своей основной деятельности.
Я хочу быть профессионалом в чем-то одном, чтобы максимальное количество времени прокачивать эту сферу.

Посоветуйте плиз, как выбрать и не жалеть об этом?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можешь выбрать? Становись коксакером. Свежо и модно.

Влюблённая в незнакомца
#2

Не факт что вы станете известной личностью и будете собирать залы выбрав музыканта.
У программиста есть возможность устроится на работу и получать зп.

#3

Оxренеть выбор! Это ж разные направления, разная сфера жизни, разный график и ритм жизни и работы, разное окружение в конце концов! Не кривите душой, что-то вы одно хотите. А второе навязано вам и имеет для вас возможно какой то романтизм

Гость
#4

музыкантом рождаются

Гость
#5

Программиистра дофига, музыкант.
Плюс программистом можно стать с самообразованием

ktopv.ru
#6

в действительности у тебя нет мотивации ни к одному, ни е другому. так что не парься - чтобы ты не выбрала через 3 года ты забросишь и то и другое

Гость
#7

Известно как, нужно подкинуть монетку

Гость
#8

Программист вся жизнь за компом, проблемы с глазами и спиной.
Музыкант постоянно новое окружение, мерго общества

Али- баба
#9
Гость

Известно как, нужно подкинуть монетку

А если на ребро встанет?

Гость
#10

Когда придется музыку продавать она перестанет радовать потому что играть придется не для души а на продажу, и будет это уже рутина.

ktopv.ru
#11
Али- баба

А если на ребро встанет?

сэмэн засунь ей под ребро

Гость
#12

Натальная карта, нумерология в помощь

Гость
#13
Гость

Когда придется музыку продавать она перестанет радовать потому что играть придется не для души а на продажу, и будет это уже рутина.

Наборот

б-ка
#14

Посмотри "Animusic". Гениальный мужик сочинил музыку, исполнил её, написал программу для визуализации каждого звука. Ещё вспомнил мультфильм "Путешествие в подсознание. Осознанные сновидения", две части. Впечатляюще. Почему "или"? Самые интересные события происходят на стыках дисциплин.

Гость
#15

музыкантов какого уровня-то стать собираешься? брынчать в группе неформалов по домам культуры?

#16

кушать хочешь? хату свою хочешь? тачку крутую хочешь? Вот иди в программисты.
У нас в городе большинство мужчин-музыкантов такое себе... Без слез не взглянешь кароч.

Гость
#17

Можно и тем и другим заниматься

Гость
#18

Нахрена нам столько программистов и музыкантов? Идите доставщиком работать, как программист скажу таких людей нерешительных левых с улицы давим и гоним на собеседованиях. Я думаю музыканты с вами тоже самое сделают. Если вы тупы то идите на экономику хоть научитесь какие то решения принимать.

Гость
#19
Гость

Программист вся жизнь за компом, проблемы с глазами и спиной.
Музыкант постоянно новое окружение, мерго общества

Многие программисты бренчат, у меня даже korn apex 2 валяется где то, но явно ребенок не понимает, могу сыграть blind 🤣 что такое музыкант профессиональный. Это как балериной захотеть стать в 20 лет и в большом театре выступать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: