Гость
Статьи
Хочу стать мастером …

Хочу стать мастером маникюра!

Хочу делать гель лак , наращивание , педикюр . В городе их много ,однако спрос есть все равно ! знакомая отучилась ,делает честно говоря плохо, судя по фото ее работ ,но клиенты все равно идут и идут , к тому же снимает аренду помещения , вот и подумала неужели так выгодно? Зачем мне где то корячиться на дядю , когда можно самой на себя работать и не париться... Не вижу минусов никаких ! Много ли уходит на расходники ?об этом не узнавала . Вообще сейчас коплю деньги на квартиру ,хочу купить недвижимость ,поэтому лишние деньги не хотелось бы тратить" просто так" на курсы и материалы, так как придется брать сумму из накоплений и соответственно моя цель на квартиру отодвинется, не знаю стоит ли овчинка выделки, но сейчас стремительно развивается бьюти сфера и все учатся то ногти ,то ресницы ,то косметологи ,вот не знаю как быть!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Для начала нужно понять, есть ли желание развиваться в этом направлении, посещать платные курсы повышения квалификации, тратить деньги на расходники и аренду, учиться делать качественно свою работу и наращивать клиентскую базу.

Гость
#2
wferat

Для начала нужно понять, есть ли желание развиваться в этом направлении, посещать платные курсы повышения квалификации, тратить деньги на расходники и аренду, учиться делать качественно свою работу и наращивать клиентскую базу.

Ну аренда у нас 3 тысячи в месяц , а расходники что так дорого стоят ? Их же один раз покупают , а одноразовые расходники копейки стоят

Варвара
#3

походите к разным мастерам, разговорите, чтобы узнать какой доход чистыми они получают. Почему то я не думаю что это заоблачные суммы. В мск может да, но в регионах, если только мастера топ с изначально высоким ценниками к которым очередь.
Всех очень волнует стерильность.
Но реально, я за последние года 2 6 мастеров обошла, одну только нашла которая делает прям хорошо, но у нее и дороже чем у остальных.

Гость
#4

Можно не вкладываться в мини бизнес, просто грызи ногти. Клиенты оценят

Гость
#5

а сверху полей лаком, для красоты

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: