Гость
Статьи
Высшее образование/что …

Высшее образование/что мне делать...?

Так получилось, что ушла в колледж на финансиста, долгая история, просто как факт. Всегда мечтала быть психологом или журналистом(например на тв вести программы, внешность позволяет)В колледже мне вроде нравится, интересно, много полезной информации для бизнеса например, но финансистом мне не быть слава богу, в офисе мне жутко, год проработала, да и вижу как люди страдают.В чем же проблема после спо поступить в вуз на другую специальность? Да в ЕГЭ! можете осуждать меня сколько угодно, но я тупень и в школе оценки получала хитростью...да и жалко будет потраченный год колледжа, что все это просто так. Знаете такая паника, неопределенность, а надо ли пройти еще 10 кругов ада, ради какой-то заочке на журфаке, которая ничего не принесет (красавиц и умниц и так хватает да еще и со связями) или на психолога, если у меня вообще это стоит под вопросом и я не очень то и хочу.?Куда в 18 пойду работать уже знаю и это мне очень интересно, но вышка все равно нужна, думаю просто поступлю в престижный вуз по специальности, для себя, чтоб вышка была. Может вы какой совет дадите?хотя вряд ли много ответов будет, обычно всех интересуют провокации..но я хотя бы сложила мысли

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ничего проще :)
выпишите специальности по востребованности (и по оплачиваемости). туда и цельтесь :) не забывайте, интерес - проявление чувств. чувства переменчивы :)
еще про мужа подумайте: в итоге вы должны стать матерью ваших детей, что-то дать им и ему - вроде как "разговор поддержать" :) обучаясь в ВУЗе у вас прокачиваются разные навыки, в т.ч. умение общаться с людьми определенной социальной позиции - это пригодится :)

#2

Синергия 🤓🤓🤓

Гость
#3

А вы 11 летку то закончили? Обратно в школу не пустят, а для вуза нужно полное среднее хотя бы. Вам придется все равно заканчиватьшарагу теперь, поезд ушел(иначе как вы не сдавали ЕГЭ, если бы вы после 11го пошли то ЕГЭ бы еще действовали).

А потом уже выбирайте что нравится.

Гость
#4

Как вариант вечерка и кредит на эту вечерку, споки

Г.М.
#5

Раз внешность позволяет идите делать видео с авторской журналистикой на ютуб, в тикток и т.д.
Там всем пофиг на ваше ЕГЭ

Гость
#6

если ты не тянешь школьную программу, то вузовскую тем более не потянешь. так что заканчивай училище и топай кассиршей.

Гость
#7

На вышку просто так поступите или вышка нужна? Если нужна нужно значит сдаватт ЕГЭ. А если не нужна, то мы же не в СССР, можно свой бизнес открыть или вообще начать вести блог. Так что, варианты есть, на завод не пойдете
Удачи вам😗

Гость
#8
Гость

если ты не тянешь школьную программу, то вузовскую тем более не потянешь. так что заканчивай училище и топай кассиршей.

У вас очень ограниченное мышление. Знаю блогеров даже с обычным средним образованием, без колледжей, притом знаменитых. Продавцами становятся если вообще шансов нет

#9
Гость

У вас очень ограниченное мышление. Знаю блогеров даже с обычным средним образованием, без колледжей, притом знаменитых. Продавцами становятся если вообще шансов нет

их единицы, которым просто повезло. Почти как лотерея. А сколько тех кто пробовал и не получилось - миллионы.

Автор
#10
Гость

нет ничего проще :)
выпишите специальности по востребованности (и по оплачиваемости). туда и цельтесь :) не забывайте, интерес - проявление чувств. чувства переменчивы :)
еще про мужа подумайте: в итоге вы должны стать матерью ваших детей, что-то дать им и ему - вроде как "разговор поддержать" :) обучаясь в ВУЗе у вас прокачиваются разные навыки, в т.ч. умение общаться с людьми определенной социальной позиции - это пригодится :)

Вы правы, к тому же интересуют только обеспеченные мужчины, и если я буду обсуждать с таким мужем бытовуху и сплетни он сбежит

Автор
#11
База

Синергия 🤓🤓🤓

фу боже

Автор
#12
Гость

если ты не тянешь школьную программу, то вузовскую тем более не потянешь. так что заканчивай училище и топай кассиршей.

плачу, до глубины души...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: