Гость
Статьи
Хочу на всякий случай …

Хочу на всякий случай выбрать еще один предмет для сдачи ЕГЭ

Но не могу определиться, какой выбрать.
Я сдаю профильную математику, обществознание и русский язык, но из-за того, что я не особо хороша в математике, боюсь ее завалить. Из-за этого я хочу взять еще один дополнительный предмет на всякий случай. Думаю между литературой и историей. Мне литературу будет сдать в разы проще, чем историю. Но единственная специальность с литературой, которая меня интересует это графический дизайн. Но я отвратительно рисую и не успею подготовиться к творческим экзаменам по этой специальности. Другие специальности с литературой меня не интересуют от слова совсем. А историю мне тоже страшно сдавать, так как я тоже ее не особо хорошо знаю. Но зато есть интересные для меня специальности, на которые нужно сдавать историю. В случае завала истории и проф. математике мне придется идти в колледж. Шанс того, что я завалю литературу крайне низок. Так как я разбираюсь в ней. Но мне тогда придется учиться по ненужной для меня специальности. Что делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем сдавать литературу, если она никак не поможет?
Сдавайте историю. Год впереди, успеете подготовиться.

#2

ботайте профильную математику. вам не грозит призыв, можно поучиться. без профильной математики 85++ придется забыть о престижных вузах.

#3

Вы, видимо, собираетесь с проф. математикой на гум профессию. Без информатики/физики с профилем делать особо нечего, ну авось "бизнес информатика", где допустимо обществознание. Пересмотрите свои желания и решитесь, ботать ли матан весь год или выбрать для себя гуманитарное направление

Гость
#4

тогда сдавай и литературу, и историю, и еще английский. хоть в пед, да возьмут, если хотя бы на 80 баллов насобираешь.
профильная математика без информатики или физики тоже мало где нужна.

Гость
#5

Вы выбираете предметы для ЕГЭ по принципу "что проще сдать"? Тогда точно будете учиться на нелюбимой специальности. Лучше постарайтесь максимально за год, подучите сложные предметы, тогда хоть на низкие баллы, но вытянете.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: