Гость
Статьи
Как понять что оценки …

Как понять что оценки это неважно?

Помогите понять, что оценки в школе ничего не значат в жизни.
Уже НЕСКОЛЬКО лет назад я окончила школу, но меня до сих пор мучает то, что мне занизили оценки, при этом, тем кто знал меньше меня и списывал У меня получил пятерки за красивые глазки.
В других школах знакомые рассказывали просто за помощь, за то что человек два раза копал/сажал цветы, совершенно не зная предмета ставили 5 в аттестат
Мне так обидно
Просто я очень сильно старалась получить наивысший балл,я постоянно училась и занималась в том числе самостоятельно, и никогда у меня не было репетиторов, а по итогу в конце года мне занизили оценки совершенно несправедливо
Мне больно до слёз до сих пор, до сих пор себя ненавижу что я не дотянула до пятёрок #оценки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем помимо оценок проявляется Ваш токсичный перфекционизм?

Гость
#2

Обидно от того, что Вы считаете оценки заниженными, или от того, что не хватило ума, или трудолюбия, чтобы получить качественные знания. Скорее всего первое, тогда оценки не причем, а виной всему завышенная самооценка.

Гость
#3

Это вы сами себе напридумывали, что вам занизили. Учителям и школе это совершенно невыгодно делать. По сути вы сами наверняка недоработали.

небо опрокинь
#4

у тебя такая скудная жизнь, что нынешние увлечения, хобби, проекты, работа и личная жизнь не перебивают фантомные боли из прошлого?

Гость
#5

У меня золотая медаль. Работаю кассиром в магните. Оценки важны. Учиться нужно усердно

Гость
#6
Гость

А в чем помимо оценок проявляется Ваш токсичный перфекционизм?

Вроде бы больше ни в чём

Гость
#7
Гость

Обидно от того, что Вы считаете оценки заниженными, или от того, что не хватило ума, или трудолюбия, чтобы получить качественные знания. Скорее всего первое, тогда оценки не причем, а виной всему завышенная самооценка.

Я себя настолько сильно ненавижу и за человека не считаю, что не может у меня быть завышенной самооценки
Я по факту сказала, оценки в открытую занижали, а другим за красивые глазки поставили пятёрки, хотя эти люди списывали у меня, работы одинаковы, только стараний у меня было в разы больше

Гость
#8
небо опрокинь

у тебя такая скудная жизнь, что нынешние увлечения, хобби, проекты, работа и личная жизнь не перебивают фантомные боли из прошлого?

Так и есть
Я всё время болею и всю жизнь мимо пропускаю

Гость
#9

Я не понимаю вы не поступили в институт или что? У вас опухоль мозга? Меня травили в школе адски каждый день был это физические увечья но через пару лет меня другие вопросы волновали совершенно, как карьеру построить денег заработать, а одноклассникам теперь стыдно хотя я уже смутно помню даже они так в поселке и живут своем естественно я с кучей троек окончил и жалею что не на двойки настолько мне посрать на этот аттестат

Гость
#10

Ну если у вас шизофрения подбирайте лекарства адаптируйтесь в общество поступайте в институт

небо опрокинь
#11
Гость

Так и есть
Я всё время болею и всю жизнь мимо пропускаю

желаю тебе выздороветь и как можно реже болеть. думаю - ты еще наверстаешь. удачи!

Василий
#12

Поведение меланхолика. Если нет психического заболевания.

Гость
#13
Гость

Я себя настолько сильно ненавижу и за человека не считаю, что не может у меня быть завышенной самооценки
Я по факту сказала, оценки в открытую занижали, а другим за красивые глазки поставили пятёрки, хотя эти люди списывали у меня, работы одинаковы, только стараний у меня было в разы больше

Если Вы считаете, что достойны высокой оценки, а педагог, который априори компетентнее Вас считает иначе, то завышенная самооценка на лицо. Если Вас еще и бомбит от этого столько времени, то Ваша самооценка завышена настолько, что это опасно для Вашей личности. Я бы рекомендовал посетить психолога.

Гость
#14
Гость

Я не понимаю вы не поступили в институт или что? У вас опухоль мозга? Меня травили в школе адски каждый день был это физические увечья но через пару лет меня другие вопросы волновали совершенно, как карьеру построить денег заработать, а одноклассникам теперь стыдно хотя я уже смутно помню даже они так в поселке и живут своем естественно я с кучей троек окончил и жалею что не на двойки настолько мне посрать на этот аттестат

Поступила, по состоянию здоровья пришлось отчислиться(

Гость
#15
небо опрокинь

желаю тебе выздороветь и как можно реже болеть. думаю - ты еще наверстаешь. удачи!

Спасибо

Гость
#16
Василий

Поведение меланхолика. Если нет психического заболевания.

Есть)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: