Гость
Статьи
плюсы и минусы заочки

плюсы и минусы заочки

в этом году поступаю и не очень хочу на очку, кто учится на заочке расскажите о плюсах и минусах и вообще как это обучение проходит #заочное #обучение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плюс один - дешевле.
все остальное минусы.

Гость
#2

Ну как, сессия два раза в год, поэтому работодатель должен быть согласен вас отпускать, ну или быть бюджетной организацией - они обязаны отпускать. В общем могут вас сожрать на работе за это. Плюс - то, что вы можете зарабатывать деньги, а не просиживать в универе пять лет штаны. Если платно, то заочка стоит дешевле - тоже плюс. На диплом понадобиться большой отпуск брать, но это в самом конце.

Гость
#3
Гость

плюс один - дешевле.
все остальное минусы.

можно узнать какие именно минусы?

Гость
#4
Гость

Ну как, сессия два раза в год, поэтому работодатель должен быть согласен вас отпускать, ну или быть бюджетной организацией - они обязаны отпускать. В общем могут вас сожрать на работе за это. Плюс - то, что вы можете зарабатывать деньги, а не просиживать в универе пять лет штаны. Если платно, то заочка стоит дешевле - тоже плюс. На диплом понадобиться большой отпуск брать, но это в самом конце.

а реально учиться в одном городе, а жить в другом?

Гость
#5
Гость

а реально учиться в одном городе, а жить в другом?

В некоторых ВУЗах на время сессии иногородним заочникам дают общежитие но заранее надо такое узнавать.

А так неужели за 4 года что то случится без вас такое что нельзя на очном отучиться, я понимаю там раньше 6 лет было и выгоняли с очного много.

Гость
#6

Главный минус заочки что там отбитые студенты и нет пар почти никаких и нет контакта с профессорами постоянного

Гость
#7
Гость

а реально учиться в одном городе, а жить в другом?

Реально. Снял хату на время сессии - и все.

Гость
#8
Гость

Главный минус заочки что там отбитые студенты и нет пар почти никаких и нет контакта с профессорами постоянного

Какая чушь. Откуда они отбитые, когда там взрослые, сознательные люди, некоторые уже в возрасте. Это на очке, как раз, сопляки, мамсики и отморозки. Не осознано пришли учится, а мамо из под зад запихала, да и работать не охота, вот и сидят, протирают, а часто - просто от армии косят мамкины подюбошники.

Гость
#9
Гость

Какая чушь. Откуда они отбитые, когда там взрослые, сознательные люди, некоторые уже в возрасте. Это на очке, как раз, сопляки, мамсики и отморозки. Не осознано пришли учится, а мамо из под зад запихала, да и работать не охота, вот и сидят, протирают, а часто - просто от армии косят мамкины подюбошники.

Нет там плюсов никаких. ВУЗ это знакомства всякие люди из обеспеченных семей учатся очно, люди с тараканами заочно. Там вряд ли вы какие то знакомства заведете ценные.
Заочка лучше чем никакого образования например если вы в деревне живете далеко от города.

Гость
#10

Минус главный это полное самообучение. Никто ниче не объясняет.
Вот тебе такая-то тема по курсовой и пиши все сама. Вот тебе такие -то вопросы и учи все сама.

Гость
#11
Гость

Нет там плюсов никаких. ВУЗ это знакомства всякие люди из обеспеченных семей учатся очно, люди с тараканами заочно. Там вряд ли вы какие то знакомства заведете ценные.
Заочка лучше чем никакого образования например если вы в деревне живете далеко от города.

У нас на заочном были обеспеченные люди. Сказки пишите. Просто все уже карьерили

Гость
#12
Гость

У нас на заочном были обеспеченные люди. Сказки пишите. Просто все уже карьерили

Не знаю, может от ВУЗа зависит я на разных формах учился чем заочнее тем неадекватные, причем от возраста адекватность независимо много неадекватов по 30 35 лет

Гость
#13
Гость

Не знаю, может от ВУЗа зависит я на разных формах учился чем заочнее тем неадекватные, причем от возраста адекватность независимо много неадекватов по 30 35 лет

У нас на заочке всем на момент первого курса было 18-23. Было одному парню 27, но он быстро отчислился

Гость
#14
Гость

В некоторых ВУЗах на время сессии иногородним заочникам дают общежитие но заранее надо такое узнавать.

А так неужели за 4 года что то случится без вас такое что нельзя на очном отучиться, я понимаю там раньше 6 лет было и выгоняли с очного много.

не могу больше жить с родителями, поэтому хочу работать, чтобы в дальнейшем сьехать

Гость
#15
Гость

Нет там плюсов никаких. ВУЗ это знакомства всякие люди из обеспеченных семей учатся очно, люди с тараканами заочно. Там вряд ли вы какие то знакомства заведете ценные.
Заочка лучше чем никакого образования например если вы в деревне живете далеко от города.

просто хочется начать работать, чтобы побыстрее сьезать от родителей

Александра
#16

Плюсы в том, что проще контролировать свое время, получаешь знания в то время, когда это удобно тебе. Также это чаще дешевле. Минусы - нужно обладать высоким уровнем самоорганизации. Реже контактируешь с преподавателями и сокурсниками. Хотя я училась на психологическом в Московском институте психоанализа, и у нас часто проходили онлайн-семинары, поэтому общения было достаточно.
К тому же у нас с одногруппниками был общий чат, который кажется никогда не замолкал. Обсуждали все подряд. Поэтому ощущения какой-то непричастности к студенческой жизни не было.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: