Гость
Статьи
Женщины действительно …

Женщины действительно не хотят работать?

Это вопрос интересует меня действительно давно. Сейчас мое окружение изменилось и большая часть женщин, которая меня окружает, не работают. Чем занимаются?- да кто бухает с подругами, кто просто дома с 2 детьми колышется, кто вообще не пойми чем. И сколько бы этим женщинам не предлагали работу, они ни в какую, только планы строят и дальше этого не заходит. Нет, я бы не сказала, что эти женщины прямо могут себе позволить не работать. Они ограничены в финансах и завсегдатаи разных фондов, где всё раздают забесплатно. Я начинаю думать, что плохо понимаю этот мир, ведь это невероятно скучно так жить. Мне начинает казаться, что эти женщины не просто не хотят, а просто таки не умеют работать и зарабатывать. Ведь если ты мастер своего дела, оно тебе в кайф, пришла- сделала- получила деньги. Повышается доход и самоценность. А если этим женщинам тяжело значит они просто не умеют? Как вы считаете? Я попрошу отвечать на мой вопрос, без перехода на мою личность и какое мне дело...это совершенно не относится к вопросу.

177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно.

Гость
#2

Назови такую работу в кайф.

Гость
#4

Такие и не умеют, и не хотят уметь. Способности ниже средних, ленивы, нелюбопытны, интересов нет. Остаётся надувать губы в стиле "яжеженщина, мне обеспечун положен".

Катарсис, мать Гиббона
#5

Да, ленивые тупые курицы. Даже если они вдруг устроятся на работу, то в семейный бюджет нихрена не попадет - "моя зарплата - это мои деньги...".

Катарсис, мать Гиббона
#6
Гость

Такие и не умеют, и не хотят уметь. Способности ниже средних, ленивы, нелюбопытны, интересов нет. Остаётся надувать губы в стиле "яжеженщина, мне обеспечун положен".

Причем аргументы привести не смогут, почему "мужчина обязан". Хочу и всё! Дай!

Гость
#7

Вот у своих знакомых и спрашивайте, почему они не работают. И, самое главное, почему вы выбираете себе знакомых, которые не работают. Если вы считаете, что работа облагораживает, общайтесь с теми, кто работает.

Катарсис, мать Гиббона
#8
Гость

Вот у своих знакомых и спрашивайте, почему они не работают. И, самое главное, почему вы выбираете себе знакомых, которые не работают. Если вы считаете, что работа облагораживает, общайтесь с теми, кто работает.

А лучше бегите от такой компании (Автору).

Гость
#9

Да у женщин по жизни диванно-телевизионный синдром. Или работают на работах, где думать не надо за три копейки.

#10
Гость

Назови такую работу в кайф.

Мне кажется, что всё, что получается- то в кайф. Если человек классно и вкусно готовит, то ему это будет в кайф, ведь его будет радовать результат своих рук, если он классный дизайнер, он будет относиться к этому как к способу самореализции. Я так думаю

#11
Катарсис, мать Гиббона

А лучше бегите от такой компании (Автору).

У меня не сильно есть выбор куда бежать) пока что.

#12

Я тоже работать не хочу, но приходится вкалывать на двух работах🤣🤣🤣

#13

И вообще не хотеть и не работать это 2 разные вещи)

#14
Гость

Вот у своих знакомых и спрашивайте, почему они не работают. И, самое главное, почему вы выбираете себе знакомых, которые не работают. Если вы считаете, что работа облагораживает, общайтесь с теми, кто работает.

Работа есть разная. Многие жалуются, что это забирает много времени, но я работаю по 4 часа в день и не устаю, разве что немного. Но так или иначе работа развивает множество косвенных навыков, не только то, что вы напрямую делаете. И это нельзя отнять. Каждому хочется общаться и тем более жить с человеком, который много умеет, а не с кем, кто ничего не умеет, но рассуждает, как любой человек, с высоты птичьего полета.

#15

Я вполне себе специалист и умею зарабатывать, быстро осваиваю новое. Но если бы не нужно было зарабатывать деньги на жизнь, то я бы не работала вообще. Мне в кайф заниматься хобби, спортом, гулять, отдыхать, готовить что-то необычное, ездить к родным, путешествовать. На все это нет времени и сил из-за работы. Работа моя мне нравится в целом, но если бы ее не было и деньги просто падали с неба, я бы не расстроилась и ушла оттуда сразу же. Еще полгода назад я хотела работать и развиваться, но потом работа погрузила меня в депрессию из-за нехватки времени на себя. Я вроде как вылезла, но многое переосмыслила. Короче, вся надежда на мужа. Надеюсь, он разбогатеет и я уйду с работы ыхых.

Гость
#16

Да, многие люди ничего не умеют. Зачем им работать? Они только здоровье потеряют при этом и никакой самоценности не приобретут

Гость
#17

Да, тошнит от работы.

Гость
#18
Angel4arli

Мне кажется, что всё, что получается- то в кайф. Если человек классно и вкусно готовит, то ему это будет в кайф, ведь его будет радовать результат своих рук, если он классный дизайнер, он будет относиться к этому как к способу самореализции. Я так думаю

Так они обычно в хозяйстве реализуются. Дома порядок , уют, пахнет выпечкой. На это тоже нужны силы. Детей возят по кружкам

#19
Angel4arli

Мне кажется, что всё, что получается- то в кайф. Если человек классно и вкусно готовит, то ему это будет в кайф, ведь его будет радовать результат своих рук, если он классный дизайнер, он будет относиться к этому как к способу самореализции. Я так думаю

Я инженер-проектировщик. Сначала было в кайф. Сейчас все получаетая, но кайфа нет. Как-то пофиг на судьбу моих проектов, если честно. Надоел офис еще. Короче, я после огромного перерыва лет в 10 снова начала вязать и теперь хочу заниматься только этим все свободное время. А времени нет. Я еще на подработку согласилась зачем-то 🥲 (для левой фирмы проект сделать надо). То есть ближайшие 2 выходных уйдут на подработку. Я им уже 100 раз отказывала, т.к. проекты мне не нравились и были большими, а тут согласилась, потому что потрачу 2 дня и получу 30к. И все равно кайфа от этого нет. Да, деньги это прикольно, но тратить выходные фиг пойми на что ради них не хочется. Мне вообще кажется, что не существует работы, которая мне будет в кайф. Всегда нужно себя заставлять что-то делать.

#20
Kelly

Я вполне себе специалист и умею зарабатывать, быстро осваиваю новое. Но если бы не нужно было зарабатывать деньги на жизнь, то я бы не работала вообще. Мне в кайф заниматься хобби, спортом, гулять, отдыхать, готовить что-то необычное, ездить к родным, путешествовать. На все это нет времени и сил из-за работы. Работа моя мне нравится в целом, но если бы ее не было и деньги просто падали с неба, я бы не расстроилась и ушла оттуда сразу же. Еще полгода назад я хотела работать и развиваться, но потом работа погрузила меня в депрессию из-за нехватки времени на себя. Я вроде как вылезла, но многое переосмыслила. Короче, вся надежда на мужа. Надеюсь, он разбогатеет и я уйду с работы ыхых.

А сколько вам лет? Есть определённая тенденция и она не нова- если человек действительно совершенствуется, то после 30ти плюс-минус он вполне себе будет работать меньше, а зарабатывать больше, потому что процессы доведены до автоматизма и не занимают много времени.

#21

И, кстати, не только женщины не хотят работать. Многие мужчины тоже. Разговаривала с разными людьми на эту тему. В итоге никто не хочет работать. Все работают, чтобы содержать себя или семью. На мужчин еще накладывают ответственность, что они обязаны слдержать семью. Поэтому женщинам проще выбрать позицию "я женщина и не буду работать".

#22
Гость

Так они обычно в хозяйстве реализуются. Дома порядок , уют, пахнет выпечкой. На это тоже нужны силы. Детей возят по кружкам

Поверьте, если человек перфекционист, это видно сразу. Вы смотрели отчаянные домохозяйки? Вот там Бри делала всё идеально по дому и отлично готовила, и когда возникла необходимость, она сделала свою книгу также идеально, как и все остальное и реализовалась. В большей степени, я не вижу таких хозяек, можно даже сказать, что видела только 1-2 раза. В основном, они и не работают, и готовят посредственно, и дети "очень часто болеют" и так далее. Это не мастерство ни в чем.

#23
Angel4arli

А сколько вам лет? Есть определённая тенденция и она не нова- если человек действительно совершенствуется, то после 30ти плюс-минус он вполне себе будет работать меньше, а зарабатывать больше, потому что процессы доведены до автоматизма и не занимают много времени.

Я тут не хочу слишком много своих данных писать. Промежуток от 24 до 30, скажу так. А по поводу меньше работать и больше зарабатывать после 30, ну не знаю. Коллеги, кто выше меня по должности, постоянно в мыле, еще и в командировки мотаются часто. Боюсь, что меня ждет та же участь, если я буду еще расти по карьерной лестнице. Но зп у них выше, это да.

#24
Kelly

И, кстати, не только женщины не хотят работать. Многие мужчины тоже. Разговаривала с разными людьми на эту тему. В итоге никто не хочет работать. Все работают, чтобы содержать себя или семью. На мужчин еще накладывают ответственность, что они обязаны слдержать семью. Поэтому женщинам проще выбрать позицию "я женщина и не буду работать".

Не все такие, я вот не могу не работать, меня это ущемляет, что я не имею своих личных денег. И кроме того, я осознаю, что моя семья будет жить лучше, потому что я умею заработать, и это ощутимо. Мне кажется, что человек всегда будет делать то, что умеет. Если человек умеет найти работу и заработать, он не откажется от этого надолго. Умения всегда реализуются. Это мое мнение.

Гость
#25
Angel4arli

Поверьте, если человек перфекционист, это видно сразу. Вы смотрели отчаянные домохозяйки? Вот там Бри делала всё идеально по дому и отлично готовила, и когда возникла необходимость, она сделала свою книгу также идеально, как и все остальное и реализовалась. В большей степени, я не вижу таких хозяек, можно даже сказать, что видела только 1-2 раза. В основном, они и не работают, и готовят посредственно, и дети "очень часто болеют" и так далее. Это не мастерство ни в чем.

У меня другие примеры , не сериальные. Полноценно эти женщины готовят, детей постоянно возят. Дома чисто.

Гость
#26
Angel4arli

Работа есть разная. Многие жалуются, что это забирает много времени, но я работаю по 4 часа в день и не устаю, разве что немного. Но так или иначе работа развивает множество косвенных навыков, не только то, что вы напрямую делаете. И это нельзя отнять. Каждому хочется общаться и тем более жить с человеком, который много умеет, а не с кем, кто ничего не умеет, но рассуждает, как любой человек, с высоты птичьего полета.

Что за работа по 4 ч в день?

Секси Котёнок
#27

Так и есть. Просто не нашли себя. А пахать на нелюбимой работе не хотят.

Гость
#28
Angel4arli

Поверьте, если человек перфекционист, это видно сразу. Вы смотрели отчаянные домохозяйки? Вот там Бри делала всё идеально по дому и отлично готовила, и когда возникла необходимость, она сделала свою книгу также идеально, как и все остальное и реализовалась. В большей степени, я не вижу таких хозяек, можно даже сказать, что видела только 1-2 раза. В основном, они и не работают, и готовят посредственно, и дети "очень часто болеют" и так далее. Это не мастерство ни в чем.

Эта Бри с диагнозом по психиатрии, норм пример.

Гость
#29
Angel4arli

Мне кажется, что всё, что получается- то в кайф. Если человек классно и вкусно готовит, то ему это будет в кайф, ведь его будет радовать результат своих рук, если он классный дизайнер, он будет относиться к этому как к способу самореализции. Я так думаю

Абсолютно согласен. Но тут есть нюанс. Кассир, кондуктор, сидеть на вахте в проходной... Если исключить донные сидячие пассивные работы - то да. Даже проф клининг может приносить удовлетворение.

Секси Котёнок
#30
Гость

Так они обычно в хозяйстве реализуются. Дома порядок , уют, пахнет выпечкой. На это тоже нужны силы. Детей возят по кружкам

И время ещё))) ! Отвезти-забрать- привезти. Чё-то там по дому ещё.. Это кажется только, что,, сидят дома *** не делают,, .. Я вот не знаю как с работой можно совместить все эти кружки-развивашки и доп занятия, без помощи третьих лиц.

#31
Гость

Эта Бри с диагнозом по психиатрии, норм пример.

Я привела пример из фильма потому как у нас нет общих знакомых, о которых я говорю и понятно, о чем речь) У сожалению, все безработные домохозяйки, которых я знала были глупы и неталантливы. К сожалению.

#33

Я не работаю.
У меня недвижимость от родителей (подарок на свадьбу), муж добавил деньги - построили дом. Отличное вложение, учитывая, что сумма превратилась в несколько миллионов (землю взяли за 300 тысяч, сейчас она стоит 3 млн).
Муж зарабатывает, я веду хозяйство дом, огород, сама ремонт делаю, где могу. Планируем детей.
Если развод или тп планирую зарабатывать с недвижимости. Либо 2 кв взять и одну сдавать, либо покупать земли, учусь выращивать много ягод - летом с них прилично можно заработать 👍 ну тут варианты есть, думать надо будет по ситуации в стране. Работать на работе - не хочу. Но иногда подрабатываю удаленно оператором дома, в зимнее время, когда сезон закрыт. Муж мной доволен, я им тоже - дома порядок, вкусная еда, в огороде все растет, он финансово все обеспечивает, покупает, что хочу… но тут тоже момент, я не транжирка. Цветы, кафе и бриллианты - не люблю. Доставка еды - брезгую, мне надо самой готовить. Мы оба Девы, 11 лет вместе.
Но конечно, если бы не родители - работа была бы необходимостью, не знаю, как тогда сложилась бы жизнь. Муж работает в своей сфере, она ему интересна, а мне интересно быть домохозяйкой. ❤️

Секси Котёнок
#34
Angel4arli

Поверьте, если человек перфекционист, это видно сразу. Вы смотрели отчаянные домохозяйки? Вот там Бри делала всё идеально по дому и отлично готовила, и когда возникла необходимость, она сделала свою книгу также идеально, как и все остальное и реализовалась. В большей степени, я не вижу таких хозяек, можно даже сказать, что видела только 1-2 раза. В основном, они и не работают, и готовят посредственно, и дети "очень часто болеют" и так далее. Это не мастерство ни в чем.

Ну не всем же быть перфекционистами. Я тоже знаю таких. Честно восхищаюсь и завидую конечно. У таких обычно все идеально и все получается! Они и рисуют и поют и готовят, деньги умеют зарабатывать, короче талантов много очень.

Гость
#35
Странная женщина

Я не работаю.
У меня недвижимость от родителей (подарок на свадьбу), муж добавил деньги - построили дом. Отличное вложение, учитывая, что сумма превратилась в несколько миллионов (землю взяли за 300 тысяч, сейчас она стоит 3 млн).
Муж зарабатывает, я веду хозяйство дом, огород, сама ремонт делаю, где могу. Планируем детей.
Если развод или тп планирую зарабатывать с недвижимости. Либо 2 кв взять и одну сдавать, либо покупать земли, учусь выращивать много ягод - летом с них прилично можно заработать 👍 ну тут варианты есть, думать надо будет по ситуации в стране. Работать на работе - не хочу. Но иногда подрабатываю удаленно оператором дома, в зимнее время, когда сезон закрыт. Муж мной доволен, я им тоже - дома порядок, вкусная еда, в огороде все растет, он финансово все обеспечивает, покупает, что хочу… но тут тоже момент, я не транжирка. Цветы, кафе и бриллианты - не люблю. Доставка еды - брезгую, мне надо самой готовить. Мы оба Девы, 11 лет вместе.
Но конечно, если бы не родители - работа была бы необходимостью, не знаю, как тогда сложилась бы жизнь. Муж работает в своей сфере, она ему интересна, а мне интересно быть домохозяйкой. ❤️

2 квартиры ты на что купишь, на половину суммы от продажи дома?

Гость
#36
Странная женщина

Я не работаю.
У меня недвижимость от родителей (подарок на свадьбу), муж добавил деньги - построили дом. Отличное вложение, учитывая, что сумма превратилась в несколько миллионов (землю взяли за 300 тысяч, сейчас она стоит 3 млн).
Муж зарабатывает, я веду хозяйство дом, огород, сама ремонт делаю, где могу. Планируем детей.
Если развод или тп планирую зарабатывать с недвижимости. Либо 2 кв взять и одну сдавать, либо покупать земли, учусь выращивать много ягод - летом с них прилично можно заработать 👍 ну тут варианты есть, думать надо будет по ситуации в стране. Работать на работе - не хочу. Но иногда подрабатываю удаленно оператором дома, в зимнее время, когда сезон закрыт. Муж мной доволен, я им тоже - дома порядок, вкусная еда, в огороде все растет, он финансово все обеспечивает, покупает, что хочу… но тут тоже момент, я не транжирка. Цветы, кафе и бриллианты - не люблю. Доставка еды - брезгую, мне надо самой готовить. Мы оба Девы, 11 лет вместе.
Но конечно, если бы не родители - работа была бы необходимостью, не знаю, как тогда сложилась бы жизнь. Муж работает в своей сфере, она ему интересна, а мне интересно быть домохозяйкой. ❤️

Среди тех, кто не на работе есть тупые курицы и женщины. Первую от второй отличает то, что у куриц все эти намерения остаются намерениями. А так да, та модель, которую Вы описали вполне достойна уважения, это не квартирная бездельница.

я против
#37

Если была бы возможность не работать, не думая о том, на что жить - нафиг тратить жизнь на работу? А если туго с деньгами, то такая жизнь она тоже не в кайф, ни съездить никуда, ни купить что-то без оглядки на финансы. В общем работать, чтобы нормально жить это оучше, чем пердеть в диван и считать копейки. Наличие детей не оправдание.

#38
Странная женщина

Я не работаю.
У меня недвижимость от родителей (подарок на свадьбу), муж добавил деньги - построили дом. Отличное вложение, учитывая, что сумма превратилась в несколько миллионов (землю взяли за 300 тысяч, сейчас она стоит 3 млн).
Муж зарабатывает, я веду хозяйство дом, огород, сама ремонт делаю, где могу. Планируем детей.
Если развод или тп планирую зарабатывать с недвижимости. Либо 2 кв взять и одну сдавать, либо покупать земли, учусь выращивать много ягод - летом с них прилично можно заработать 👍 ну тут варианты есть, думать надо будет по ситуации в стране. Работать на работе - не хочу. Но иногда подрабатываю удаленно оператором дома, в зимнее время, когда сезон закрыт. Муж мной доволен, я им тоже - дома порядок, вкусная еда, в огороде все растет, он финансово все обеспечивает, покупает, что хочу… но тут тоже момент, я не транжирка. Цветы, кафе и бриллианты - не люблю. Доставка еды - брезгую, мне надо самой готовить. Мы оба Девы, 11 лет вместе.
Но конечно, если бы не родители - работа была бы необходимостью, не знаю, как тогда сложилась бы жизнь. Муж работает в своей сфере, она ему интересна, а мне интересно быть домохозяйкой. ❤️

Я вас искренне поздравляю. Я бы тоже очень хотела заниматься огородом. Но пока негде.

#39
Секси Котёнок

И время ещё))) ! Отвезти-забрать- привезти. Чё-то там по дому ещё.. Это кажется только, что,, сидят дома *** не делают,, .. Я вот не знаю как с работой можно совместить все эти кружки-развивашки и доп занятия, без помощи третьих лиц.

Я и не говорю, что они ничего не делают. Но то, что перечислили их не развивает как личность. Отвезти привезти, прибрать это такая механическая работа, она не развивает никаких умений, кроме траты времени больше подсчёта никакого не идет.

Гость
#40
Angel4arli

Я привела пример из фильма потому как у нас нет общих знакомых, о которых я говорю и понятно, о чем речь) У сожалению, все безработные домохозяйки, которых я знала были глупы и неталантливы. К сожалению.

Глупы и не талантливы в принципе большинство людей. Но жить хотят все так как им приятно и хорошо. Домохозяйки часто счастливые и не замученные. У вас детей ведь нет и вы не знаете как много им сил нужно отдавать.

#41
Гость

Глупы и не талантливы в принципе большинство людей. Но жить хотят все так как им приятно и хорошо. Домохозяйки часто счастливые и не замученные. У вас детей ведь нет и вы не знаете как много им сил нужно отдавать.

Почему, есть у меня ребенок. Я поэтому и работаю частично, чтобы ей больше давать для роста и развития, но чтобы было время на дочь.

Катарсис, мать Гиббона
#42
Секси Котёнок

Так и есть. Просто не нашли себя. А пахать на нелюбимой работе не хотят.

Человек сам себя делает, а не "ищет"... Это глупые сопли от всяких Оладушкиных, зарабатывающих на дурах.

#43
Гость

Глупы и не талантливы в принципе большинство людей. Но жить хотят все так как им приятно и хорошо. Домохозяйки часто счастливые и не замученные. У вас детей ведь нет и вы не знаете как много им сил нужно отдавать.

Домохозяйки часто толсты и отсталы, суждения подростка, который дома не меняется последние 10 лет.

Катарсис, мать Гиббона
#44
Angel4arli

Я и не говорю, что они ничего не делают. Но то, что перечислили их не развивает как личность. Отвезти привезти, прибрать это такая механическая работа, она не развивает никаких умений, кроме траты времени больше подсчёта никакого не идет.

Сейчас всё это можно автоматизировать с помощью своих организаторских способностей (и денег, естественно). Клининг + доставка еды / продуктов + няня / бабушка + бытовая техника. Домохозяйкой быть не обязательно.

Гость
#45

Это много говорит о вашем круге общения и о вас, только и всего. Я лично не знаю ни одной женщины в своем кругу, кто бы не работал, все с двумя в/о, много работают, кто-то тянет ипотеку в одно лицо. Даже девочки из богатых этнических семей, у которых судьба - выйти замуж и размножаться, имеют какую-то престижную вышку и опыт работы по специальности.

#46

Да, только одна земля стоит уже 3 млн, хотя даже газ еще не провели, дороги нет… дома с землей продают за 18 - 20 млн, двухэтажные.
Я думала, кто купит то такие дома, не у всех такие суммы есть. А оказывается покупают люди. У меня у знакомого пустой участок купили за 3500, хотя там не прям удачное местоположение… И было много заинтересованных. Дома покупают тоже… Квартиры-студии у нас от 2,5 стоят. А если в строящемся доме, то дешевле будет.
Но я разводиться не собираюсь и не планирую, это просто размышления.

Невермор
#47

Именно работать - не хочу. На заводе или в офисе на дядьку. А вот развиваться в своем направлении и заодно получать за это деньги - хочу.

Гость
#48

Я больна и беременна, но получаю хорошую зарплату, которую не дают. Так и умру, не вкусив вкуса своих денег.

#49

Конечно не хотят.
Хотят получать все деньги от мужиков. Возможно даже не от одного.

Гость
#50

Работать может и хочется, но не на тех условиях, что предлагают, пятидневку со средней по городу зп никто не захочет, такие работы только терпеть и страдать всю жизнь

Предыдущая тема