Гость
Статьи
Такой себе специалист. …

Такой себе специалист. Что делать?

Всем здравствуйте.
Только закончила вуз, но на месте работы уже год. Работаю программистом на пол ставки. Требования от начальства, в основном, не жесткие. Так как с непосредственным начальником была знакома до работы, то относится ко мне, скажем так, бережно.
Но, не смотря на все это, чувствую себя неполноценным специалистом. Понятно, что я только окончила вуз и ждать от меня особо нечего, но всё равно безумно неприятно осознавать, что я хреновый специалист.
Небольшие задачи я выполняю, но тут дали проект, который мне одной не по силам. Вообще я должна уметь такое делать, но я сразу сказала, что в вузе меня ничему не учат.
Вот теперь думаю, это я виновата или просто накручиваю себя?
Я прохожу курсы, учу новое. Но пока этого недостаточно, чтобы я хоть немного чувствовала себя комфортно на работе.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#2

Как понимать "Вы должны уметь, но в Вузе вас этому не учили"?
Автор. Открою вам секрет. Наша система образования ПО ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ не подстраивается под современный спрос с работников на местах работы.
Если вы сами своевременно не интересовались и не занимались самообучением, то это лишь ваша вина.

Я уже как-то на этом форуме приводил пример. У меня друг работает на звукозаписывающей студии. К ним по вакансии пришел выпускник вуза как раз по нужной специальности. Окончил с красным дипломом.
Начали смотреть, что он может. Оказалось, что до нужного уровня его надо натаскивать ещё МИНИМУМ пол года, когда работник им был нужен уже сейчас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: