Гость
Статьи
Уходить ли с работы?

Уходить ли с работы?

На текущей работе уже 5 лет, в карьерной лестнице уперлась в потолок - далее точно никуда не продвинусь. Год назад резко возросли обязанности, дали новый проект, ожидала что в связи с этим повысят зп, но послали (сначала ждала, потом уже сама пошла просить). С того момента начала задумываться об уходе (сомневалась, потому что очень нравится коллектив, в целом рабочий процесс, это мое первое место работы после универа - видимо еще и прикипела). Но основная причина сомнения - я хочу ребенка, но пока не понятно, когда у нас с мужем получится + он долго приходил к тому что уже готов к детям. В общем я думала уйти в декрет с насиженного места. В общем в таких мыслях я была с прошлого августа по этот июль. Но за последний месяц на нас навалилось очень много работы, на весь отдел, что уже даже смешно. Руководство считает, что мы способны на все и даже больше, но при этом речи о повышении зарплаты вообще не идет (зарплата для наших должностей ниже средней по рынку). Мы все злые как черти, выгорели окончательно. Нервы каждый день, в компьютер уже смотреть тошно. Я решительно настроена уйти уже, НО меня беспокоит что я уйду на новое место и бац - забеременею. Понятно, что на это нельзя повлиять, и я могу забеременеть как завтра, так и через год, но все же... И вот вопрос - уходить ли в такой ситуации или нет? Детей я просто тоже хочу, но и нервы уже не железные, не хочу тратить свое время и здоровье на текущей работе. Родные советуют уходить. Интересно мнение объективных незаинтересованных людей :) #работа

Булочка
5 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Идите в отпуск и ищите лучшую работу. Найдёте - тогда меняйте. Не найдёте лучшей работы - зачем менять шило на мыло?

Гость
#2

На нервах получится ли забеременеть?

#3

Если заработная плата ниже рынка, а работы очень много и Вы справляетесь, то нужно искать новую работу где оценят Ваш потенциал. Также очень желательно для будущего декрета официальную зп.

Гость
#4

Если Москва то, конечно, искать новую работу. Если регион нет.

#5

Ищите и идите на другую работу. Были бы понятны сомнения если бы вы уже были беременны, а в вашем случае никаких сомнений быть не должно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: