Гость
Статьи
Подскажите, что …

Подскажите, что делать, если проблемы с начальником на работе?

Работаю уже 8 месяцев. В январе перед отчетом начальник звал к себе в кабинет. Сказал, что я плохо справляюсь и что я плохой сотрудник, не усваиваю информацию. Снял с меня большой отчет и оставил мне 2 маленьких чтобы посмотреть, как я справлюсь. Спросил бьют ли меня в семье и есть ли у меня проблемы. Начался сам отчет. Я закрыла два своих маленьких отчета быстро и помогала всем остальным. Начальник мне в 7 часов вечера давал задания, сверки и следил за мной. Из-за этого я пропускала учебу (магистратура, занятия после 6). Уезжала домой в 9-10 часов. После закрытия своих отчетов помогала другим по просьбам и делала сверки под его контролем. Случилось однажды такое, что я отменяла формы, потому что заместитель говорила (у меня с ней проблемные отношения), что если нет экономии средств, то нужно отменять формы. Поэтому я отменяла формы. Она это говорила раза 3. Выяснилось, что из-за отмены форм появилась проблема и что это не надо было делать. И она мне это сказала, что я им отменяла и я виновата. Я сказала всем, что зам.говорила так делать, если нет экономии. И она орала в ответ, хлопала дверями, что говорила, но потом сказала наоборот и что я ничего не услышала. Я пропустила 1.5 месяца учебы из-за работы и заданий от начальника. Недавно он меня к себе позвал и сказал :"Я совсем был недоволен твоей работой. Так не пойдет. Ты не заслуженно на своей должности. Кроме тебя никто не отменял формы. Ты одна это сделала. Это странно. Покажи все, что ты можешь делать. И я через месяц решу что с тобой делать. Уговор был такой, что если ты справишься со своими двумя отчетами, то ты остаешься. Но я полностью недоволен. Мне ничего не понравилось. Я не могу тебе ничего доверить. Я не против твоего перевода в другой отдел. Остальные делают больше тебя, а получают так же. Покажи моему второму заместителю на что ты способна."
Сегодня этот второй заместитель предложил мне взять на себя работу. Начальник отказался от меня и назначил другого. Посоветуйте, мне следует уходить? #работа

08ja
19 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Врёт.

Гость
#2

ну конечно.

08ja
#3
Гость

ну конечно.

а у вас прочитав мой вопрос какое мнение сложилось, что начальник ко мне придирается или я возможно сама виновата во всем?

#5
08ja

а у вас прочитав мой вопрос какое мнение сложилось, что начальник ко мне придирается или я возможно сама виновата во всем?

Я не пойму вы зачем за всех отчеты делали?

08ja
#6
Жужа

Я не пойму вы зачем за всех отчеты делали?

вообще это говорил начальник, т.е надо помогать всему отделу
говорил, что кто уже все сдал и свободен, помогает остальным
я им писала пояснения и т.д.
начальник в курсе, недавно с ним был такой разговор

#7
08ja

вообще это говорил начальник, т.е надо помогать всему отделу
говорил, что кто уже все сдал и свободен, помогает остальным
я им писала пояснения и т.д.
начальник в курсе, недавно с ним был такой разговор

Ну значит он самодур или какая то личная к вам неприязнь, не знает за что уцепиться

08ja
#8
Жужа

Ну значит он самодур или какая то личная к вам неприязнь, не знает за что уцепиться

до этого у меня были проблемы с замом начальника, она на меня орала часто
недавно она сказала, что я неправильно указала дату по приказам.
я перепроверила, сказала, что все правильно
она потом в этом убедилась
про меня она всем говорила другим коллегам при мне лично, что я сама не знаю, что несу и себя путаю, и всех остальных
за парня я делала отчеты, потому что меня поставили ему в помощь
и произошел позже тот случай с отменой форм, я их отменяла по ее словам
после этого этот парень уже сам занимался отчетом без меня, а меня просил писать ему пояснения
начальник его повысил аж на две ступени и хвалит вечно. И он работает меньше меня по времени
когда ему делала сверки, он мне сказал :"Если ты сейчас ошиблась и что-то не то мне сделала, то я не знаю что с тобой сделаю." Перепроверяет, все правильно. И успокоился тогда.

#9
08ja

до этого у меня были проблемы с замом начальника, она на меня орала часто
недавно она сказала, что я неправильно указала дату по приказам.
я перепроверила, сказала, что все правильно
она потом в этом убедилась
про меня она всем говорила другим коллегам при мне лично, что я сама не знаю, что несу и себя путаю, и всех остальных
за парня я делала отчеты, потому что меня поставили ему в помощь
и произошел позже тот случай с отменой форм, я их отменяла по ее словам
после этого этот парень уже сам занимался отчетом без меня, а меня просил писать ему пояснения
начальник его повысил аж на две ступени и хвалит вечно. И он работает меньше меня по времени
когда ему делала сверки, он мне сказал :"Если ты сейчас ошиблась и что-то не то мне сделала, то я не знаю что с тобой сделаю." Перепроверяет, все правильно. И успокоился тогда.

Орущие начальники это треш. Но если все остальное вас устраивает, запоминайте правила:
Все приказы начальства только с письменного указания (пойдет любая переписка, хоть почта, хоть вацап. Прям пишите: Марьиванна, я вас правильно поняла, я должна отменить эту форму?
Второе. Показывайте тоже зубы . Что значит: я не знаю что с тобой сделаю? Спокойно спросите: и что же?
И когда вас просят помогать другим, только делайте вид что помогаете.
Поменьше рвения.
А вообще контора *** я бы другую работу искала

08ja
#10
Жужа

Орущие начальники это треш. Но если все остальное вас устраивает, запоминайте правила:
Все приказы начальства только с письменного указания (пойдет любая переписка, хоть почта, хоть вацап. Прям пишите: Марьиванна, я вас правильно поняла, я должна отменить эту форму?
Второе. Показывайте тоже зубы . Что значит: я не знаю что с тобой сделаю? Спокойно спросите: и что же?
И когда вас просят помогать другим, только делайте вид что помогаете.
Поменьше рвения.
А вообще контора *** я бы другую работу искала

спасибо, что ответили и поддержали
это мой первый опыт работы после бакалавриата, очень расстроилась
я ему припомнила, что у меня учеба и что я пропускала занятия из-за годовой отчетности
он сказал :"Тогда иди в другой отдел. Я знал, что тебя не надо было брать, у тебя учеба. И ты ни там, ни тут."

Лапуся
#11
Жужа

Ну значит он самодур или какая то личная к вам неприязнь, не знает за что уцепиться

Не самодур а самодура, потому что скорее всего тридвараз как обычно в конторах дырявые одни работают

Лапуся
#12

А в менеджерах их каждый первый

Лапуся
#13

Друг друга ***, так продвигаются по лестнице

7731
#14
Лапуся

Друг друга ***, так продвигаются по лестнице

И думаете он меня скорее выживает так, придирается просто?

Лапуся
#15

Когда и..ть некого и..т мозги окружающим и коллегам

Лапуся
#16
7731

И думаете он меня скорее выживает так, придирается просто?

Да хз что ему надо, может любовника на ваше место присмотрел

Лапуся
#17

А может ПМС у него гормоны играют в это время будь здоров, у таких мужиков такие заскоки начинаются, обалдеть, а капризы как у принцессы 😄

#18
08ja

спасибо, что ответили и поддержали
это мой первый опыт работы после бакалавриата, очень расстроилась
я ему припомнила, что у меня учеба и что я пропускала занятия из-за годовой отчетности
он сказал :"Тогда иди в другой отдел. Я знал, что тебя не надо было брать, у тебя учеба. И ты ни там, ни тут."

Если первая работа, то сидите и набирайтесь опыта и стажа. Учитесь не реагировать на оры. Начальник орет, а вы представьте что ему жена не дала или любовник изменил. Старайтесь максимально спокойствие сохранять

--
#19
Жужа

Если первая работа, то сидите и набирайтесь опыта и стажа. Учитесь не реагировать на оры. Начальник орет, а вы представьте что ему жена не дала или любовник изменил. Старайтесь максимально спокойствие сохранять

я думаю о переводе в другой отдел
раньше на меня орала и обвиняла зам начальника, теперь она успокоилась и он начал меня выживать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: