Гость
Статьи
После долго декрета …

После долго декрета работа

Вообщем история кратко такая: мне 35 лет и у меня двое детей (6 и 3 года). Была в двух декретах подряд а до этого работала. На последнее место выйти не удалось, прошло сокращение отдела, соответственно, и я по достижению ребенка трёх лет также ушла из организации. С сентября второй ребенок начал ходить в детский сад, при этом он сам болеет не часто, а вот группа несколько раз закрывалась на карантин (соответственно, он сидел со мной дома). Кроме того, пока какую работу находила, получается так, что не могу забирать детей из садика вечером, все существенно дольше работать. Муж говорит, пока посидеть дома, а я очень переживаю, что потом не смогу выйти, при этом и заставить себя искать сейчас другую работу я не могу: вижу, что не получается забирать детей вечерами из садика, водить вечером на занятия (есть вопросы, требуется специалист ребенку). Бабушки и дедушки не вариант - считают, что надо самим обходиться. И вот вопрос, кто-то реально смог найти работу после длительного перерыва, чтобы все это совмещать без бабушек и дедушек. #работа

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа быстро находится, когда муж находит пилотку помоложе. Инфа сотка.

По существу: все дети болеют, никто не успевает забирать из вовремя, все *** рвут и пристраиваются.

После большого перерыва и двоих детей найти достойную работу практически невозможно. Если только скрыть факт двоих детей.

К 40 годам найти по своей специальности просто не получится, навык упущен, 40 летние соображают туже и с такими великовозрастными сотрудниками тяжело работать, так как они часто «выстраивают границы» и не могут задержаться на работе или выйти в выходной, в этом плане молодые более надёжные.

Если есть возможность найдите для себя работу «на себя», откройте своё дело.

Как работодатель скажу, что взять на работу 40 летнюю с двумя детьми я могу только если она высокооплачиваемый спец и щёлкает работу как орешки.

А если она едва печатает на клавиатуре и давно не проходила повышение квалификации, то лучше я возьму 25 дурочку и всему научу.

Поэтому рекомендую вам начать думать о том, как вставатьмна ноги самой.

Жизнь такая не предсказуемая, я таких раскладов на работе видела, что уже не рискнула бы полагаться на мужа в вопросах своей профпригодности

Гость
#2

Няня на вторую половину дня.
И мужа привлекать к забиранию детей.
Или договариваться на работе- например вы уходите каждый день на час раньше, но при этом выходите в субботу. Ну или что-то типа того

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: