Гость
Статьи
Стоит ли уходить из …

Стоит ли уходить из языковой студии в школу?

Всем добрый день! Нужен совет. В прошлом году я закончила университет и теперь работаю в студии английского языка уже год. Изначально когда устраивалась, обещали зп от 45 тыс, график работы с 3 до 7. На деле оказалось все иначе. Первые несколько месяцев я получала 20 тыс, так как часов было совсем мало. И только сейчас к концу года еле-еле 40 выходит. Но нужно учитывать то, что летом один месяц вообще не оплачивается, поэтому средняя зп выйдет меньше. Сама зп серая, то есть все больничные, отпуск, декретные платят с минималки. График работы тоже не совсем устраивает, оказалось, что работаем мы не до 7, а чаще всего до 8 или 9, и часов с 2. Все это без перерыва и обеда, иногда даже не успеваешь в туалет сходить. Пока домой приеду уже 10. Сажусь ужинать и спать потом. Детей пока нет, но понимаю, что когда появятся, не смогу работать по такому графику. Плюс недавно еще был конфликт с начальницей из-за моего больничного. Сильно разболелась, меня не было на работе 5 дней, она звонила каждый день, заставляла выходить, говорила "ну вы же не при смерти", угрожала отдать все мои группы другим преподавателям. Когда вышла, сказала, "чтобы это было в последний раз и что у нас никто на больничные не ходит". И теперь я в раздумьях. С одной стороны, со следующего года обещала зп поднять. Плюс кризис сейчас и безработица будет, может не стоит пока дёргаться. Либо идти в государственную школу, но там будут копейки и куча ненужной документации. Репетиторство, наверное, тоже не вариант сейчас. Если здесь есть учителя, посоветуйте, стоит ли вообще менять студию на школу? Или сделаю только хуже? #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Saxana
#1

Добрый день! Очень странные условия работы у вас были. Когда вы подписываете трудовой договор, вы его сначала читаете! Там должно быть все чётко написано, часы, зарплата и т.д. У нас в Эстонии именно так)

Saxana
#2
Saxana

Добрый день! Очень странные условия работы у вас были. Когда вы подписываете трудовой договор, вы его сначала читаете! Там должно быть все чётко написано, часы, зарплата и т.д. У нас в Эстонии именно так)

Я сама учитель эстонского и работаю на курсах, но у нас все чётко и в обычных школах тоже. Я бы ушла на вашем месте в школу например. Допустим, в школе неполный раб. день, нашла учеников на дом... Сделайте уже забастовку, чтобы учителям в России повысили зарплату!

Автор
#3
Saxana

Я сама учитель эстонского и работаю на курсах, но у нас все чётко и в обычных школах тоже. Я бы ушла на вашем месте в школу например. Допустим, в школе неполный раб. день, нашла учеников на дом... Сделайте уже забастовку, чтобы учителям в России повысили зарплату!

Да у нас все только обещают, уже сколько лет

Гость
#4

Мой опыт такой. В 14 году моя сфера сдохла, вспомнила, что училась на ин.язе. В школу не могла, потому что свои дела и работу искала. Набрала учеников, и как то неплохо. Я студенткой хорошо зарабатывала, и потом меня это выручало. Ученики всякие были, уже как есть
А частные школы это днище. Платят копейки, смешные копейки, причем дорогое время хотят. Еще была мода своих учеников им привести.
Странно что вы вообще 3 года отработали, мне хватило 2 уроков, чтобы послать их. Учительницы там делают школьные ошибки а на уроке читают учебник вслух и все

Василий
#5

Таким бедолагам везде плохо... Горе вам!

Гость
#6
Василий

Таким бедолагам везде плохо... Горе вам!

Нищий бедолага здесь только вы. Вам уже на пенсию, всю жизнь без денег жили и сейчас без денег, 20 тыс для вас много. А автор подумает и найдет нормальный заработок

Василий
#7
Гость

Нищий бедолага здесь только вы. Вам уже на пенсию, всю жизнь без денег жили и сейчас без денег, 20 тыс для вас много. А автор подумает и найдет нормальный заработок

Не согласен. Тем более, что речь не обо мне. Да, максимальная зарплата, которую я получал в СПбГУ, была 16 тысяч, это было несколько месяцев, и то, потому что занимал административную должность. А так - 12 тысяч.
Но я не жаловался никогда, потому что занимался любимой работой. И нищим себя не считал.
Везде есть своими недостатки и достоинства. Да, наличие компьютеров стимулировало появление огромного количества ненужных документов. Но, с другой стороны, владение компьютером позволяет выполнять все требования, даже самые идиотские. Поэтому работать можно и в школе... Тем паче, что там идёт педстаж, можно пенсию раньше получать... На курсах хорошо тем, что народ взрослый, внеклассных мероприятий нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: