Гость
Статьи
Работодатели …

Работодатели приглашают кандидатов без опыта

А потом выясняется, что им надо с опытом и отказывают? Ищу работу и откликаюсь на вакансии, где опыт работы не требуется или где пишут, что обучат. По этой специальности я не работала. Мое резюме на сайтах видят и мое фото, если говорить о внешности и по телефону слышат речь. Есть, где это важный критерий. По этому я подхожу, раз приглашают. Прихожу на собеседование, беседую, задают разные вопросы из серии замужем, с кем живете, почему по специальности не работаете и т.д. Потом говорят, что мы смотрим всех и что мы вам отзвонимся, в итоге или звонят с отказом или не звонят. Те, кто звонят, я у них спрашиваю причину отказа, я всегда спрашиваю, говорят, что у вас нет опыта, а мы ищем человека с опытом. Тогда возникает вопрос, мое резюме видели, что опыта нет, зачем тогда указывать в вакансии, да и еще звонить человеку, у которого нет опыта, приглашать его на собеседование и потом отказывать? Это развлечение для работодателей? Вроде работодатели не приколисты же, чтобы развлекаться. Я понимаю, что кандидаты разные приходят, но все же, если нужны с опытом, так лучше из опытных выбирать изначально, а не звать без опыта тратить свое время и они на меня тратят свое время, а потом отказывать. Просто готовишься к собеседованию, настраиваешься на хороший результат, документы приносишь, а потом раз и отказ. Так же нельзя. #работодатель

Гостья
181 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#90
Гость

Я подписана на Ютубе на мужика, как он ходит по собеседованиям. 😁 Там жесть...
Условия, зарплата, просто ааа

Как его зовут?
Я узнала о парне каком, он ходил на собеседования в Тяньши и снимал это. Он где то на юге живет вроде. Случайно попалось видео.

Гостья
#91
Гость

Так нарабатывайте опыт

Нарабатываю.

Гостья
#92
Гость

Короче, автор, ты на жизненном дне

Спасибо. вы прям меня так обрадывали.

Гостья
#93
Гость

Короче, автор, ты на жизненном дне

ой Обрадовали*

Сандра
#96

Эйчарки частенько получают деньги за каждого приглашенного на собеседование соискателя,вот и зовут или создают видимость работы.Обратите внимание,что сидят в эйчарках соплячки,которые тоже поскорее в декрет мечтают)))

Сандра
#97
Сандра

Эйчарки частенько получают деньги за каждого приглашенного на собеседование соискателя,вот и зовут или создают видимость работы.Обратите внимание,что сидят в эйчарках соплячки,которые тоже поскорее в декрет мечтают)))

А возьмут знакомую,снова очередную декретницу,которой *** отмывать за садом надоело и/или ипотеку с мужем выплачивают

Гость
#98

Сейчас "работодатели" даже просто ссылки на свои ютуб каналы оставляют просмотры накручивать и подписоту ОСТОРОЖНЕЕ

Гость
#101
Гостья

А мне говорят, что им надо с опытом, замкнутый круг какой то. Поэтому я и думаю, что происходит.

Говорят так чтоб отстали. Вы просто не соответсвуете той работе на которую претендуете. Работа без опыта как правило малооплачиваемая, образование и мозги не подразумевает. Если видно что вы умнее должности и не задержитесь или уверены в себе и по их мнению нет мотивации терпеть, вас не возьмут. Ищите свое место. Берите больше, продавайте себя. Учитесь постоянно. Зачем вы самооценку гробите.

Гость
#102
12345678910

Привет девочки.Предлагаю разовую подработку - платим 1000 рублей за регистрацию 😎.Всего за пару минут.Если хочешь узнать по подробнее,напиши мне вк (https://vk.com/id703744989) я всё подробнее расскажу)

***.дозал.упа

Гость
#103
Сандра

Эйчарки частенько получают деньги за каждого приглашенного на собеседование соискателя,вот и зовут или создают видимость работы.Обратите внимание,что сидят в эйчарках соплячки,которые тоже поскорее в декрет мечтают)))

пошла нах.уй

Гость
#104

Автор, может им что-то другое не понравилось в вас на собеседовании. Вообще нормальный работодатель сразу на первом собеседовании даёт задание, которое имеет отношение к работе, посмотреть как вы справитесь. Или даёт анкету, где тестируют ваши навыки. Пустые разговоры на собеседованиях плохой знак, иногда им реально делать нечего, или они собирают CV, значит текучка большая, если что, чтоб быстро находить замену

Гостья
#105
Сандра

Эйчарки частенько получают деньги за каждого приглашенного на собеседование соискателя,вот и зовут или создают видимость работы.Обратите внимание,что сидят в эйчарках соплячки,которые тоже поскорее в декрет мечтают)))

Как раз таки меня собеседовали не только молодые девушки, а женщины уже 50+. И если с молодыми сразу все понятно, то с 50+ ничего не понятно, они так мозг морочат.

Гостья
#106
Гость

Сейчас "работодатели" даже просто ссылки на свои ютуб каналы оставляют просмотры накручивать и подписоту ОСТОРОЖНЕЕ

То есть блоггеры хотите сказать выставляют все в ютуб?

Гостья
#107
Гость

Говорят так чтоб отстали. Вы просто не соответсвуете той работе на которую претендуете. Работа без опыта как правило малооплачиваемая, образование и мозги не подразумевает. Если видно что вы умнее должности и не задержитесь или уверены в себе и по их мнению нет мотивации терпеть, вас не возьмут. Ищите свое место. Берите больше, продавайте себя. Учитесь постоянно. Зачем вы самооценку гробите.

Да, мне на собеседованиях постоянно спрашивают, почему я не работаю по специальности и т.д. Но у нас половина страны работает не по специальности и что всех не брать? Всех берут и еще как.
И я не пристаю к рекрутерам.

Гостья
#108
Гость

Автор, может им что-то другое не понравилось в вас на собеседовании. Вообще нормальный работодатель сразу на первом собеседовании даёт задание, которое имеет отношение к работе, посмотреть как вы справитесь. Или даёт анкету, где тестируют ваши навыки. Пустые разговоры на собеседованиях плохой знак, иногда им реально делать нечего, или они собирают CV, значит текучка большая, если что, чтоб быстро находить замену

Разве для секретаря или офис-менеджера есть какие то задания?

Гостья
#109
Гость

Автор, может им что-то другое не понравилось в вас на собеседовании. Вообще нормальный работодатель сразу на первом собеседовании даёт задание, которое имеет отношение к работе, посмотреть как вы справитесь. Или даёт анкету, где тестируют ваши навыки. Пустые разговоры на собеседованиях плохой знак, иногда им реально делать нечего, или они собирают CV, значит текучка большая, если что, чтоб быстро находить замену

Может и не понравилось что-то другое, но я бы хотела знать что. Я понимаю, что да может звучать обидно, но, а голову вот морочить и думать накручивать, что во мне не так, тоже не хочется.

Гостья
#110
Гость

Автор, может им что-то другое не понравилось в вас на собеседовании. Вообще нормальный работодатель сразу на первом собеседовании даёт задание, которое имеет отношение к работе, посмотреть как вы справитесь. Или даёт анкету, где тестируют ваши навыки. Пустые разговоры на собеседованиях плохой знак, иногда им реально делать нечего, или они собирают CV, значит текучка большая, если что, чтоб быстро находить замену

Вот недавно звонила женщина, попросила отправить резюме, она мне дала почту, я послала и что? не ответа ни привета, уже несколько дней прошло. Я не обижаюсь и не расстраиваюсь, но все же.

Гость
#111
квадратный трехчлен

это нормальная ситуация. если бы ты хотя бы раз сидела на собеседовании с противоположной стороны - то не удивлялась бы. люди без опыта не одинаковые и сильно отличаются друг от друга. ты находишься в числе тех с кем не хочется иметь дело. в лицо тебе этого не скажут и обижаться на это глупо

Опытный рекрутер, который имеет представление о проф этике такого кандидату никогда не напишет. Пусть и не своему. Видать вы на массовом подборе шарашите и всех кандидатов ненавидите

Гость
#113
Гостья

Может и не понравилось что-то другое, но я бы хотела знать что. Я понимаю, что да может звучать обидно, но, а голову вот морочить и думать накручивать, что во мне не так, тоже не хочется.

Обычно на вакансии приглашают сразу несколько кандидатур, всегда есть вероятность того, что пришел устраиваться человек с опытом, поэтому конечно же работодатель выберет его, а остальным отзвониться и скажет , что вы не подошли так как нет опыта работы, но пробуйте ищите, будет и вам работа , если очень хочется найти, найдёте.

Гость
#114
Гостья

Как его зовут?
Я узнала о парне каком, он ходил на собеседования в Тяньши и снимал это. Он где то на юге живет вроде. Случайно попалось видео.

Канал называется: жизнь анонима.

Гость
#115

Я занимаюсь подбором, в вашем случае, если вас пригласили, потратили на вас время, значит на эту вакансию компания рассматривала человека без опыта, но на собеседовании вы не понравились (например, нужен был активный, позитивный, коммуникабельный человек, а вы зажатая и неулыбчивая, с низким культурным уровнем) или наоборот нужен человек спокойный, способный к монотонной работе, а по вам видно, что вы не справитесь. Телефонный разговор не дает оценить вас достоверно, можно только отсеять совсем неадекватных кандидатов по телефону, а их поверьте хватает, особенно на позиции без опыта. Или после вас пришел человек лучше, с опытом и т.п. и решили взять его. Поэтому не важно, что вам ответили в качестве аргумента для отказа, важно что вы не прошли этап собеседования. Этап первичного отбора прошли, раз вас приглашают, а дальше нет. Надо думать, что изменить. умение проходить собеседования - тоже работа.

Гость
#116
Гость

Я занимаюсь подбором, в вашем случае, если вас пригласили, потратили на вас время, значит на эту вакансию компания рассматривала человека без опыта, но на собеседовании вы не понравились (например, нужен был активный, позитивный, коммуникабельный человек, а вы зажатая и неулыбчивая, с низким культурным уровнем) или наоборот нужен человек спокойный, способный к монотонной работе, а по вам видно, что вы не справитесь. Телефонный разговор не дает оценить вас достоверно, можно только отсеять совсем неадекватных кандидатов по телефону, а их поверьте хватает, особенно на позиции без опыта. Или после вас пришел человек лучше, с опытом и т.п. и решили взять его. Поэтому не важно, что вам ответили в качестве аргумента для отказа, важно что вы не прошли этап собеседования. Этап первичного отбора прошли, раз вас приглашают, а дальше нет. Надо думать, что изменить. умение проходить собеседования - тоже работа.

Фигня ваши собеседования

Гостья
#117
Гость

Обычно на вакансии приглашают сразу несколько кандидатур, всегда есть вероятность того, что пришел устраиваться человек с опытом, поэтому конечно же работодатель выберет его, а остальным отзвониться и скажет , что вы не подошли так как нет опыта работы, но пробуйте ищите, будет и вам работа , если очень хочется найти, найдёте.

Я все понимаю, но ведь вакансии то висят на сайтах я смотрю. По 2-3 недели после собеседования, как со мной провели. Сколько человек без опыта отфутболили? И что никого с опытом не было?

Гостья
#118
Гость

Канал называется: жизнь анонима.

А точно. спасибо.

Гость
#119
Гостья

Я все понимаю, но ведь вакансии то висят на сайтах я смотрю. По 2-3 недели после собеседования, как со мной провели. Сколько человек без опыта отфутболили? И что никого с опытом не было?

Значит не нашлось или не подобрали , ждут кого то

Гость
#120
Гость

Значит не нашлось или не подобрали , ждут кого то

Я тоже наверное сейчас займусь поиском работы, возможно что и мне так же и не один раз откажут, но это не повод искать проблемы в себе. Это повод искать дальше , вдруг что то лучше найдётся

Гостья
#121
Гость

Я занимаюсь подбором, в вашем случае, если вас пригласили, потратили на вас время, значит на эту вакансию компания рассматривала человека без опыта, но на собеседовании вы не понравились (например, нужен был активный, позитивный, коммуникабельный человек, а вы зажатая и неулыбчивая, с низким культурным уровнем) или наоборот нужен человек спокойный, способный к монотонной работе, а по вам видно, что вы не справитесь. Телефонный разговор не дает оценить вас достоверно, можно только отсеять совсем неадекватных кандидатов по телефону, а их поверьте хватает, особенно на позиции без опыта. Или после вас пришел человек лучше, с опытом и т.п. и решили взять его. Поэтому не важно, что вам ответили в качестве аргумента для отказа, важно что вы не прошли этап собеседования. Этап первичного отбора прошли, раз вас приглашают, а дальше нет. Надо думать, что изменить. умение проходить собеседования - тоже работа.

Все эти собеседования полная фигня. Могу сказать по опыту своему, если нужен был человек, то сразу брали. И не важно, что я оттуда уходила потом, но по факту брали же, было собеседование, но говорили, что и когда приходить. А все эти собеседования, разговоры это все пустое. Я вон ходила на одно собеседование, там искали и ищут человека на должность секретаря уже пол года. Уже до меня сколько людей прошло. И наверняка были и с опытом, так почему же не брали? Работодатели просто зажрались и устраивают конкурсы. А на деле могут годами искать.

Гостья
#122
Гость

Я занимаюсь подбором, в вашем случае, если вас пригласили, потратили на вас время, значит на эту вакансию компания рассматривала человека без опыта, но на собеседовании вы не понравились (например, нужен был активный, позитивный, коммуникабельный человек, а вы зажатая и неулыбчивая, с низким культурным уровнем) или наоборот нужен человек спокойный, способный к монотонной работе, а по вам видно, что вы не справитесь. Телефонный разговор не дает оценить вас достоверно, можно только отсеять совсем неадекватных кандидатов по телефону, а их поверьте хватает, особенно на позиции без опыта. Или после вас пришел человек лучше, с опытом и т.п. и решили взять его. Поэтому не важно, что вам ответили в качестве аргумента для отказа, важно что вы не прошли этап собеседования. Этап первичного отбора прошли, раз вас приглашают, а дальше нет. Надо думать, что изменить. умение проходить собеседования - тоже работа.

На одном собеседовании у меня спросили, какие у меня интересы и сказали, что у них в компании любит директор. Честно говоря, я не понимаю. рекрутеры так мозги пудрят разговорами.

Гость
#123
Гость

Я занимаюсь подбором, в вашем случае, если вас пригласили, потратили на вас время, значит на эту вакансию компания рассматривала человека без опыта, но на собеседовании вы не понравились (например, нужен был активный, позитивный, коммуникабельный человек, а вы зажатая и неулыбчивая, с низким культурным уровнем) или наоборот нужен человек спокойный, способный к монотонной работе, а по вам видно, что вы не справитесь. Телефонный разговор не дает оценить вас достоверно, можно только отсеять совсем неадекватных кандидатов по телефону, а их поверьте хватает, особенно на позиции без опыта. Или после вас пришел человек лучше, с опытом и т.п. и решили взять его. Поэтому не важно, что вам ответили в качестве аргумента для отказа, важно что вы не прошли этап собеседования. Этап первичного отбора прошли, раз вас приглашают, а дальше нет. Надо думать, что изменить. умение проходить собеседования - тоже работа.

Низкий культурный уровень это какой?

Гостья
#124
Гость

Значит не нашлось или не подобрали , ждут кого то

Ну, если они могут годами искать, то тогда им сотрудник не нужен. Обычно, когда нужен и зашиваются все, то быстро находят.

Гость
#125
Гостья

Все эти собеседования полная фигня. Могу сказать по опыту своему, если нужен был человек, то сразу брали. И не важно, что я оттуда уходила потом, но по факту брали же, было собеседование, но говорили, что и когда приходить. А все эти собеседования, разговоры это все пустое. Я вон ходила на одно собеседование, там искали и ищут человека на должность секретаря уже пол года. Уже до меня сколько людей прошло. И наверняка были и с опытом, так почему же не брали? Работодатели просто зажрались и устраивают конкурсы. А на деле могут годами искать.

Я думаю спецом держат вакансию, на случай если человек захочет уволится, чтоб потом долго не искать ему замену.

Гостья
#126
Гость

Я тоже наверное сейчас займусь поиском работы, возможно что и мне так же и не один раз откажут, но это не повод искать проблемы в себе. Это повод искать дальше , вдруг что то лучше найдётся

Лучше? Вы знаете я уже пол города оббегала. Уж простите ходила на оператора колл-центра с обучением и что? Меня устроило все, я сразу сказала, а мне говорят, ну вы выйдите подумайте. Я отзвонилась на следующий день, а мне говорят, что мы не можем предложить вам работу. Это сидеть на телефоне то и еще выбирают.
Вот блин, бесит их это ну вы подумайте. Что тут думать, если я изначально на собеседование приехала? Значит меня все устраивает.

Гостья
#127
Гость

Я думаю спецом держат вакансию, на случай если человек захочет уволится, чтоб потом долго не искать ему замену.

Нет. там девушка бухгалтер выполняет работу секретаря, но мне сказали, что она уже зашивается и что ищут. Ну, значит, еще не так достала работа. Ну или доплачивают.

Гостья
#128
Гость

Низкий культурный уровень это какой?

Я тоже не поняла кстати. Я работала в детском саду и кого только не видела, каких алкоголичек, они и курили, пили и матом ругались, а работают с детьми, их и к детям то нельзя допускать. Да вон был случай недавно няня была с ребенком и ударила его, он там что-то не хотел или капризничал, так дело уголовное возбудили, тк на камеры все было снято.
В школах тоже такие алкоголички. Я даже свою школу вспоминаю учителя постоянно курить ходили, а школьникам запрещали и еще выговоры делали. И говорили, как плохо, а сами курили в туалете или выходили и ничего каждую перемену, еще и компанией собирались.
Так вот такие везде работают и их берут. А я слова не скажу плохо, поведение другое, а меня посылают. Конечно, привыкли к хабалкам и конечно я не вписываюсь.

Гость
#129
Гостья

Нет. там девушка бухгалтер выполняет работу секретаря, но мне сказали, что она уже зашивается и что ищут. Ну, значит, еще не так достала работа. Ну или доплачивают.

Ну может в одном месте так делают, а в остальных про запас держат вакансию.

Гость
#130

Автор, а у вас дети есть?
Я где-то читала, что с детьми лучше берут на работу. Типа никуда не денется человек в случае чего, ребенка же кормить надо.
😁

Гость
#131
Гость

Низкий культурный уровень это какой?

У всех работадателе

Гость
#132
Гостья

Я тоже не поняла кстати. Я работала в детском саду и кого только не видела, каких алкоголичек, они и курили, пили и матом ругались, а работают с детьми, их и к детям то нельзя допускать. Да вон был случай недавно няня была с ребенком и ударила его, он там что-то не хотел или капризничал, так дело уголовное возбудили, тк на камеры все было снято.
В школах тоже такие алкоголички. Я даже свою школу вспоминаю учителя постоянно курить ходили, а школьникам запрещали и еще выговоры делали. И говорили, как плохо, а сами курили в туалете или выходили и ничего каждую перемену, еще и компанией собирались.
Так вот такие везде работают и их берут. А я слова не скажу плохо, поведение другое, а меня посылают. Конечно, привыкли к хабалкам и конечно я не вписываюсь.

Я вообще в одной фирме работала, очень серьезной такой, а у них начальник отдела, где программисты, часто на остановке после работы пивасик распивал. 😂
Да и на работу с перегаром ходил он.
И его держали.

Гостья
#133
Гость

Ну может в одном месте так делают, а в остальных про запас держат вакансию.

Не знаю.

Гостья
#134
Гость

Автор, а у вас дети есть?
Я где-то читала, что с детьми лучше берут на работу. Типа никуда не денется человек в случае чего, ребенка же кормить надо.
😁

У меня нет детей. А что без детей человеку работать не надо?

Гость
#135
Гость

Низкий культурный уровень это какой?

У всех работодателей он разный и зависит от вакансии. Кому-то и "малопьющая" женщина, которая матом разговаривает подойдет и будет хорошим работником. А где-то на должность секретаря ждут девушку с грамотной речью, поставленным голосом и хорошими манерами.

Гость
#136
Гостья

У меня нет детей. А что без детей человеку работать не надо?

Ну как-то неохотно берут без детей.
Человек более свободный что ли...
Таких не любят. У вас на собеседовании спрашивали про детей?

Гость
#137
Гость

У всех работодателей он разный и зависит от вакансии. Кому-то и "малопьющая" женщина, которая матом разговаривает подойдет и будет хорошим работником. А где-то на должность секретаря ждут девушку с грамотной речью, поставленным голосом и хорошими манерами.

Так обычно такое сразу прописывают в вакансии, тоже смотрела работу секретарем, там везде пишут требования: грамотная и письменная речь...

Гостья
#138
Гость

Я вообще в одной фирме работала, очень серьезной такой, а у них начальник отдела, где программисты, часто на остановке после работы пивасик распивал. 😂
Да и на работу с перегаром ходил он.
И его держали.

Да, я спокойно отношусь, пофиг, все люди взрослые сами решают, но в коллективах могут давить морально. Мне на работе говорили, что мне замуж надо. Было тяжело. Это уже не конструктивно.

Гостья
#139
Гость

Ну как-то неохотно берут без детей.
Человек более свободный что ли...
Таких не любят. У вас на собеседовании спрашивали про детей?

Нет, у меня вообще не спрашивали не про замужество, не про детей. Только на одном спросили собираюсь ли я рожать? но там дали понять, что и больничные брать не надо, то есть там директор мужчина и ему все это не нужно.

Гостья
#140
Гость

Так обычно такое сразу прописывают в вакансии, тоже смотрела работу секретарем, там везде пишут требования: грамотная и письменная речь...

еще пишут презентабельный внешний вид. но уж фото видят и раз приглашают, значит устраиваю.

Гостья
#141
Гость

Так обычно такое сразу прописывают в вакансии, тоже смотрела работу секретарем, там везде пишут требования: грамотная и письменная речь...

и с речью у меня все нормально, я готовлюсь к собеседованиям, потому что я могу волноваться на собеседованиях, а если волнуюсь, то да это провал.

Гость
#142
Гостья

Нет, у меня вообще не спрашивали не про замужество, не про детей. Только на одном спросили собираюсь ли я рожать? но там дали понять, что и больничные брать не надо, то есть там директор мужчина и ему все это не нужно.

У меня всегда спрашивали про декрет, видать я так выгляжу, что прям тот самый кандидат в роддом 😂

Гость
#143
Гостья

Да, я спокойно отношусь, пофиг, все люди взрослые сами решают, но в коллективах могут давить морально. Мне на работе говорили, что мне замуж надо. Было тяжело. Это уже не конструктивно.

Мне про детей всегда говорят, что мне надо родить.

Гость
#144
Гостья

еще пишут презентабельный внешний вид. но уж фото видят и раз приглашают, значит устраиваю.

Тоже думаю, что если приглашают, значит всё устраивает.
Просто сейчас в кандидатах копаются жёстко(
А по сути все равно хррень выбирают.