Гость
Статьи
Мне безумно нравится …

Мне безумно нравится моя специальность, но всё портит английский

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
В этом году поступила в вуз мечты, на контракт ( в группе всего 2 бюджетника).
Радости моей не было предела, но через пару недель мне сразу же вспомнились слова знакомой, которая к слову училась на этом же экономическом факультете.Она говорила, что английский в этом университете ты не выучишь, и что сессию очень сложно закрыть. Видимо все слова были правдой. Я не сильна в английском, но понимаю, знание этого языка очень важно в современном мире, и в будущем мне обязательно понадобится.Начала я его учить с огромной мотивацией пока наш всеми уважаемый преподаватель не начала конкретно валить. Такое количество домашнего задания я не наблюдаю ни на одном предмете, ну это ещё пол беды.Если ты не сделал что-то из-за не понимания, или сделал не правильно - ты тупица ( говорит это не на прямую, но все прекрасно понимают ее намёки).Сажусь делать дз на урок и делаю его на протяжении нескольких дней, и ладно если бы это я была такая глупая, но таких ребят в нашей группе уйма . Обычно я активничаю на парах , тут же я боюсь лишний раз открыть рот, дабы не увидеть бурную реакцию на не верный ответ. В четверг будет контрольная работа + куча дз, я просто напросто не могу сесть и что либо учить, и я не ленюсь, я просто смотрю с ненавистью на книгу, мне тошно от одной мысли о послезавтрашнем дне. Я очень переживательная личность, мне надоело всегда плакать и нервничать за каждую пару( 
Мне безумно нравиться моя специальность, но всё портит английский
Староста узнавала можно ли ей как-то заплатить, оказывается она одна из немногих ,кто не берет денюжку за экзамен .Как давать сессию этому человеку.. #образование

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Скорее всего, у вашего преподавателя случилось профессиональное выгорание, раз она с таким отношение подходит к процессу обучения. И, к сожалению, очень часто личность преподавателя или учителя может отбивать у студентов/учеников интерес к самому предмету. Я прекрасно понимаю вас, так как сама училась в университете и сталкивалась с разными преподавателями.

И дискомфортное и "тяжелое" изучение предмета из-за личности преподавателя может переносится и трансформироваться на отвращение к самому английскому языку. Хотя сам по себе английский и его изучение нейтрально. Но из-за такого отношения в университете может возникнуть негативное подкрепление. Неприятные ассоциации. Тогда мысль об изучении языка будет всплывать вместе с негативными воспоминаниями и ощущениями.

Что вам делать? Принять это, адаптироваться к этим условиям сейчас. Но не переносить эти условия на сам язык. Возможно, если есть финансовая возможность, походить к репетитору английского. Либо записаться на курсы, где будет легкое, комфортное и дружелюбное отношение. Тогда вы сможете получать удовольствие от изучения языка. Если невозможно изменить ситуацию - нужно изменить отношение к нему! Примените это правило в отношении преподавателя. Это временный дискомфорт, не позволяйте ему влиять на качество вашей жизни.

Гость
#1

Нажалуйтесь декану на неё все вместе

Гость
#2

в будущем на себе ощутишь смысл фразы: "тяжело в учении, легко в бою". Возможно из-за дрючева у тебя только эти знания и не выветрятся, если они не будут с работой связаны. Да и вообще, вопрос то у тебя в чем? Или просто сожалений хочешь, слабачка?

Гость
#3

Плачешь от того, что сама дура и препод требовательный и взяток не берёт? Так английский тебе нужен, а не ей. Конечно, таких идиотов как ты - много, а она одна, ещё бы не раздражалась. Не тянешь предмет - позанимайся с частником, дура.

Гость
#4
Гость

Плачешь от того, что сама дура и препод требовательный и взяток не берёт? Так английский тебе нужен, а не ей. Конечно, таких идиотов как ты - много, а она одна, ещё бы не раздражалась. Не тянешь предмет - позанимайся с частником, дура.

Какое право вы имеете называть меня «дурой» ?

Гость
#5
Гость

Какое право вы имеете называть меня «дурой» ?

это право ты на последнем курсе проходить будешь, если доучишься. ахахааххахахахаха

Просто человек
#6

Наймите репетитора. Понимаю, возможно дорого, но это выход. Преодолейте это препятствие, рассматривайте как квест.

Ang
#8

Поменяй препода, я ходил и говорил с другой преподшей по анг, которая преподавала у Платников, сам я был бюджетником. Бабке старой, кот инглиш вела, я сказал, что ухожу от неё в другую группу, она покраснела и отпустила меня, а новой я сказал, что та разрешила, а бабке я сказал, что меня берут в другую группу. А новая сказала, если бабка разрешит, то она меня возьмёт, я честно сказал новой, что бабка орет и мое сердце не выдерживаете она меня пожалела. Когда бабке сказал, что уходу, то ещё одна девочка попросилась и ещё одна, и она врезала по столу и сказала, что больше никого не выпустит), кроме меня. Будьте везде первой, инициативной, меняйте сами, если вам что- то не нравится. Я, сменив учителя, обрёл счастливые занятия, отличную подготовку и сохранил нервы. Вы же учитесь на экономике, соотвественно анг не доложен быть на первом месте, следовательно, меняйте преподша, что бы она вас не грузила, нагрузка должна быть на экономич предметах. А если нравится английский, то на он яз поступайте или на курсы английского

Гость
#9

репетитора наймите, препод - не навсегда, придет конец Вашим мучениям.

Гость
#10

У меня первое образование - управленческое, потом получала переводческое, и поняла, что на первом была лафа)) да, домашки на переводческом конечно горы!! Но это во многом и специфика предмета, я там за два года отпахала так, как на первом за пять лет мне и не снилось. Ещё и работала 5/2 полный день, четыре дня на буднях две пары до 21, потом до часу ночи домашка, и на выходных ещё, короче два года просто выпало из жизни, к четвергу я от усталости уже вообще переставала соображать) и это я ещё к изучению языков в принципе расположена, мне было проще, чем многим) в общем, автор, я вам желаю успехов и терпения, это просто нужно пережить.

Гость
#11

Ну а как другие сдавали ?
Не валила же она ВСЕХ поголовно.

Гость
#12

Да успокойся ты, не будет у тебя никакой специальности. У тебя даже вместо квалификации будет написано БАКАЛАВР, а вместо специальности - некое "направление". По сути это даже хуже диплома ПТУ, именно так на это смотрит рынок труда. Зачем ПТУшнице английский язык - ума не приложу, выучи фразу "London is a capital of Great Britain", и, считай, оценка "Отлично" у тебя уже стоит.

Гость
#13

Ревльно позанимайтесь с репетитором, хотя бы онлайн. Найти сейчас не очень дорого вполне возможно, даже девушку студентку с последних курсов языкового вуза, пусть Вам доходчиво обьяснят непонятные темы.
Преподаватель может уничтожить любовь даже к любимому предмету и наоборот.
Я сама это неоднократно испытывалв на разных предметах и даже на иностранном языке, куда ходила дополнительно за деньги. В моем не языковом универе иностранный язык очень слабо давался, я хоть и очень хотела на него ходить, но смысла совершенно не было, остальная группа была очень слабой, на неё и ориентировался препод. Я по итогу стала приходить раз в год, выигрывала олимпиаду по языку, мне ставили зачёт и так до следующего года.
Если честно, то у меня особох способностей к языкам нет, но был интерес.
А в школе иностранных языков, куда я ходила параллельно по своей инициативе мне попалась в первый же семестр - чудо преподаватель, она и язык знала прекрасно, и умела его доступно и грамотно преподнести, но самое главное она человек была очень интересный и всю нашу разношерстную и разновозрастную группу смогла сдружить.
Для меня был траур, когда по итогам тестов, я перепрыгнула семестр и меня поместили в другую группу к носителю языка. Вся радость от посещения школы закончилась.

Гость
#14

Так делайте домашнее задание. Английский важный и нужный предмет. Да, тяжело, но надо поднапрячься. Чем больше вы будете заниматься, тем легче вам будет. А в один день вы проснетесь и поймете, что вы отлично знаете и старая карга не сможет вас пристыдить ни в чем.

Гость
#15

респект преподу. только ее позиция вам поможет. репетитор вам в помощь. главное на троечку. с репетитором к 3 курсу на 4 смогешь, наверное

Гость
#16

нууу....смешно читать такое. преподу респект за ее требовательность. а что же молодое поколение в школе делало...как язык учило? тем более сейчас знание англа для учащейся в вузе молодежи норма.
если что...я мама дочери...которую с 6-7 класса по языковым школам и репетиторам водящая. язык - многолетний труд. без репетитора никак. своим трудолюбием его не потянешь

Гость
#17
Гость

нууу....смешно читать такое. преподу респект за ее требовательность. а что же молодое поколение в школе делало...как язык учило? тем более сейчас знание англа для учащейся в вузе молодежи норма.
если что...я мама дочери...которую с 6-7 класса по языковым школам и репетиторам водящая. язык - многолетний труд. без репетитора никак. своим трудолюбием его не потянешь

Репетитор - это сиделка для великовозрастных gayнов. Судя по тому, кто сегодня учится в шарагах, это действительно вариант.

Гость
#18
Гость

Репетитор - это сиделка для великовозрастных gayнов. Судя по тому, кто сегодня учится в шарагах, это действительно вариант.

не очень понятен ваш ответ. что он означает? разговаривать на красивом анг языке в школах Не учат. Не умеют. Не знают методик. дети тупо пытаются что то зубрить по очень сомнительным учебникам. свободного владения языку школа научить не может.
искала различных репетиторов. потом в группе детей ребенок занимался. методики интересные. домашки много. но домашка интересная. ребенок заговорил...стал думать на др языке. в институте сейчас видит воочию студентов не говорящих на английском. так уж более менее сносно. полагаю, что без репетитора никак.

Гость
#19

Учить, ву мерть, английский сегодня- это хлеб с маслом и икоркой. Учи, балдушка.

#20

Этот преподаватель - жертва старой, советской, уходящей эпохи, попросту говоря, садист, любящий унижать и получать удовлетворение от унижение другого человека. Я помню у меня такая же учительница русского школе, сделаешь ошибку - ты тупица.
Вся советская система была построена на унижение человека, униженный - значит податливый, значит контролируемой, в этом вся основа. Но некоторые, просекли этот момент и вылечились. А такие как этот препод, видать, хотят возмездия, типа меня штормили и я оторвусь на ком-то. Отсюда всё вытекающее.
Нужно понимать, что это институт и она, в принципе не имеет права себя так вести, противозаконно,но я сомневаюсь что в одиночку этому можно противостоять, докажешь так как кафедра - как одна Мафия, вырывать будут всячески. Только совместная жалоба может хоть немного изменить.
Мне посчастливилось 2 года учится в Англии, я сравнивал ихнюю систему не нашу и поверьте, то, что сейчас у вас, к английскому это не имеет никакого отношения, ни к языку, ни к новым знаниям, это чистое противоборье с преподавателем.

#21
Vladimir

Этот преподаватель - жертва старой, советской, уходящей эпохи, попросту говоря, садист, любящий унижать и получать удовлетворение от унижение другого человека. Я помню у меня такая же учительница русского школе, сделаешь ошибку - ты тупица.
Вся советская система была построена на унижение человека, униженный - значит податливый, значит контролируемой, в этом вся основа. Но некоторые, просекли этот момент и вылечились. А такие как этот препод, видать, хотят возмездия, типа меня штормили и я оторвусь на ком-то. Отсюда всё вытекающее.
Нужно понимать, что это институт и она, в принципе не имеет права себя так вести, противозаконно,но я сомневаюсь что в одиночку этому можно противостоять, докажешь так как кафедра - как одна Мафия, вырывать будут всячески. Только совместная жалоба может хоть немного изменить.
Мне посчастливилось 2 года учится в Англии, я сравнивал ихнюю систему не нашу и поверьте, то, что сейчас у вас, к английскому это не имеет никакого отношения, ни к языку, ни к новым знаниям, это чистое противоборье с преподавателем.

Простите за ошибки, долбаный Т9

Гость
#22
Гость

Да успокойся ты, не будет у тебя никакой специальности. У тебя даже вместо квалификации будет написано БАКАЛАВР, а вместо специальности - некое "направление". По сути это даже хуже диплома ПТУ, именно так на это смотрит рынок труда. Зачем ПТУшнице английский язык - ума не приложу, выучи фразу "London is a capital of Great Britain", и, считай, оценка "Отлично" у тебя уже стоит.

The capital

Гость
#23

Поменяй препода, подойди и поговори с преподом из другой группы. У нас несколько преподов было, так как факультет большой. Можно ещё с деканом поговорить, что бы ты ходила с другим курсом к другому преподу. Никаких денег за это не берут. Я так делал. У нас бабка на всех орала, что я боялся отвечать и Даже, когда я нанял репетитора из Сша, она ставила 4 , хотя не было ошибок, могла сказать- медленно говоришь, долго думаешь или специально тихо задавала вопрос, что бы я не расслышал. Я подошёл к преподу из другой группы, все объяснил, женщина молодая и понимающая оказалась и сказала- приходи. А бабке сказал- я от вас ухожу, она сказала- хорошо и заулыбалась . Я не ожидал, что так легко сбегу от неё. После этого вся группа запомнилась уйти у неё, но она треснула по парте и сказала: молчать, от меня больше никто не уйдёт! Я быстро схватил вещи и умотал из кабинета и больше ее не видел. А утдругоц получал 5 ки. Потом у нас ещё несколько преподов сменилось по анг, мне все нравились и учился на отлично. Вообщем, все в ваших руках

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: