Гость
Статьи
Как не отчаиваться …

Как не отчаиваться искать работу?

Опыт есть, высшее есть, английский знаю, детей нет, молодая. все равно невозможно. В объявлении одно, по факту рассказывают другое. С некоторых мест не звонят, хотя идеально подхожу(такое чувство что HR создают видимость работы).
Где-то говорю что готова подтянуть знания, не против научиться новой программе, допустим, мы вам позвоним.
Было такое что хамили прям на собеседовании и надменно общались, я сразу уходила ибо в такой обстановке работать себе дороже. Нервы ценю свои.
На всех работах я попадаю в любимчики, но каждый раз это все заново проходишь, эти поиски. Как вы не сдаетесь? #работа

Polly
20 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Работа только по блату

#2

Я в России никогда не работала, но в общем опыт у меня такой: " ну ладно уж, приходите, может сработаемся" , а через 6 месяцев уже весь коллектив бкгут спрашивать совет и начальник говорит: " вы меня приятно удивили"

Polly
#3
Українка

Я в России никогда не работала, но в общем опыт у меня такой: " ну ладно уж, приходите, может сработаемся" , а через 6 месяцев уже весь коллектив бкгут спрашивать совет и начальник говорит: " вы меня приятно удивили"

Примерно тоже самое)

Polly
#4
Кореш форумчанок

Работа только по блату

Это вот да…

Гость
#5

Тут причин может быть масса: начиная от должности и опыта и заканчивая пресловутым возрастом. В каком городе ищете работу? Какой у вас опыт и какими вакансиями интересуетесь?

Polly
#6
Гость

Тут причин может быть масса: начиная от должности и опыта и заканчивая пресловутым возрастом. В каком городе ищете работу? Какой у вас опыт и какими вакансиями интересуетесь?

Киев, 23 года, офисные должности. Помошник бухталгера, офис менеджер.

Гость
#7
Polly

Киев, 23 года, офисные должности. Помошник бухталгера, офис менеджер.

Polly, в таком случае тут совет только один: активно искать и относиться к поиску с долей иронии - как будто вы посещаете места, которые точно бы не посетили, если бы вас не пригласили на собеседование. А кроме того, старайтесь анализировать каждое собеседование, чтобы с каждым другим интервью быть более уверенным и свое место вы тогда найдете быстро. Должности, которые вы написали, как правило, нужны в любой компании, текучка на них большая и конкуренция на них также не меньше. Но вот тут вопрос - куда вы потом с этих должностей двинетесь дальше по карьерной лестнице, и поэтому стоит задуматься о том, кем бы вы хотели стать лет так через пять.

Гость
#8
Українка

Я в России никогда не работала, но в общем опыт у меня такой: " ну ладно уж, приходите, может сработаемся" , а через 6 месяцев уже весь коллектив бкгут спрашивать совет и начальник говорит: " вы меня приятно удивили"

Как вы себя ведёте, чтобы добиться такого расположения?

Гость
#9

Автор, а смысл сдаваться?
Рабочих мест, миллионы, плюс постоянно создаются новые или освобождаются старые.
Просто поймите, что вы в любом случае найдёте работу. Не через 10 собеседований, так через 20. Не через 20, так через 40. Просто сконцентрируйтесь на количестве пройденных собеседований.

А как вы себя ведёте на работе, чтобы полюбиться начальству?

Василий
#10

Врёт постоянно. Долго её не было, теперь опять появилась.

Polly
#11
Гость

Автор, а смысл сдаваться?
Рабочих мест, миллионы, плюс постоянно создаются новые или освобождаются старые.
Просто поймите, что вы в любом случае найдёте работу. Не через 10 собеседований, так через 20. Не через 20, так через 40. Просто сконцентрируйтесь на количестве пройденных собеседований.

А как вы себя ведёте на работе, чтобы полюбиться начальству?

Не опаздываю, не задаю тупых вопросов, делаю хорошо работу, хорошо выгляжу, не прогуливаю работу. Всегда попадаю в любимчики. Плюс я очень энергетически легкая, со мной всегда дружить хотят

Polly
#12
Гость

Автор, а смысл сдаваться?
Рабочих мест, миллионы, плюс постоянно создаются новые или освобождаются старые.
Просто поймите, что вы в любом случае найдёте работу. Не через 10 собеседований, так через 20. Не через 20, так через 40. Просто сконцентрируйтесь на количестве пройденных собеседований.

А как вы себя ведёте на работе, чтобы полюбиться начальству?

Спасибо за поддержку🥰

Гость
#13

Какая у вас специальность?

Гость
#14
Гость

Какая у вас специальность?

минетчица

#15
Polly

Киев, 23 года, офисные должности. Помошник бухталгера, офис менеджер.

Дофига вакансий таких и оплата хорошая. Загрузите приложение robota.ua

#16
Гость

Как вы себя ведёте, чтобы добиться такого расположения?

Я очень дружелюбная и общительная, если в моей компетенции, то помочь могу в трудной ситуации, выручаю. Людям нравится всегда, что можно положиться на сотрудника или подчиненного

Гость
#17
Українка

Я очень дружелюбная и общительная, если в моей компетенции, то помочь могу в трудной ситуации, выручаю. Людям нравится всегда, что можно положиться на сотрудника или подчиненного

А вы не чувствуете (с таким подходом), что вас используют?(((
Со временем лично мне надоедает, что всем помоги, всем подскажи, вам дают за это что-то взамен?

#18
Гость

А вы не чувствуете (с таким подходом), что вас используют?(((
Со временем лично мне надоедает, что всем помоги, всем подскажи, вам дают за это что-то взамен?

Помогаю не всем, а только хорошим подругам, которых сразу нахожу на работе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: