Гость
Статьи
Дропшиппинг. Кто …

Дропшиппинг. Кто занимается? зайдите

Ребята привет. Кто занимается дропшиппингом, расскажите подробнее как это работает? Что нужно для старта?
Есть ли смысл начинать с нуля или уже купить готовый сайт?
Как обходите конкуренцию? И вообще большая ли она?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все предельно индивидуально, нужны и деньги и средства

Гость
#2

Это вчерашний день.

Гость
#3
Гость

Это вчерашний день.

Всмысле?

Гость
#4
Гость

Всмысле?

Ну кто ваши потенциальные клиенты? Кто эти люди, которые сейчас сами себе не могут заказать товар откуда угодно и получить?

Автор
#5
Гость

Все предельно индивидуально, нужны и деньги и средства

Ип открывать обязательно?

Автор
#6
Гость

Ну кто ваши потенциальные клиенты? Кто эти люди, которые сейчас сами себе не могут заказать товар откуда угодно и получить?

Так на сайте можно размещать предложения разных поставщиков. удобнее заказать все в одном месте, чем в разных.

Автор
#7
Гость

Все предельно индивидуально, нужны и деньги и средства

у меня для старта есть около 20 тыс. этого хватит?

Автор
#8

интересен сам принцип работы.откуда брать поставщиков? поставщикам тоже нужно платить какой то стартовый взнос? или же платишь только за сайт?

Гость
#9

Забудь. Судя по тому, что ты пишешь - у тебя полное отсутствие понимания всего, что с этим связано. Если конкретно, ответь себе на основной вопрос - как ты будешь привлекать трафик на свой сайт? Я представляю очень хорошо как твой 20тыс сгорают в директе с нулевой конверсией. Можешь проверить на слово, можешь проверить.

Автор
#10
Гость

Это вчерашний день.

почему вчерашний? а что не вчерашний?

Автор
#11
Гость

Забудь. Судя по тому, что ты пишешь - у тебя полное отсутствие понимания всего, что с этим связано. Если конкретно, ответь себе на основной вопрос - как ты будешь привлекать трафик на свой сайт? Я представляю очень хорошо как твой 20тыс сгорают в директе с нулевой конверсией. Можешь проверить на слово, можешь проверить.

рекламу запущу

Автор
#12
Гость

Забудь. Судя по тому, что ты пишешь - у тебя полное отсутствие понимания всего, что с этим связано. Если конкретно, ответь себе на основной вопрос - как ты будешь привлекать трафик на свой сайт? Я представляю очень хорошо как твой 20тыс сгорают в директе с нулевой конверсией. Можешь проверить на слово, можешь проверить.

так поэтому и спрашиваю с чего лучше начать.

Гость
#13
Автор

рекламу запущу

Ну тогда рекомендую начать с планирования рекламного бюджета )

Гость
#14
Автор

так поэтому и спрашиваю с чего лучше начать.

С чтения форумов и просмотров видео на эту тему

Гость
#15
Автор

рекламу запущу

вот твоя 20ка как раз только и уйдет на рекламу. Хорошая реклама - как раз от 15к начинается.

Автор
#16
Гость

вот твоя 20ка как раз только и уйдет на рекламу. Хорошая реклама - как раз от 15к начинается.

на яндексе не хорошая реклама? там же можно для старта запустить с ограничением недельного\месячного бюджета и ценой за клики

Гость
#17
Автор

Так на сайте можно размещать предложения разных поставщиков. удобнее заказать все в одном месте, чем в разных.

Так это уже все есть и на хорошем уровне.

Автор
#18

какое направление более выгодное?
хочу секс шоп открыть, конкуренции меньше чем у детской одежды и косметики.но пока думаю. в каком направлении вы работаете? сколько месячная прибыль на старте выходила?

Гость
#19
Автор

у меня для старта есть около 20 тыс. этого хватит?

Нет, этого не хватит😐

Автор
#20
Гость

Так это уже все есть и на хорошем уровне.

озон тоже был, но пришел вайлдберис и составил достойную конкуренцию

Автор
#21
Гость

Нет, этого не хватит😐

а сколько нужно, примерно? и на что?

Гость
#22

Конечно можно. Можно спустить 20к на то, что на ваш банер кликнут какое-то количество раз. 99.9%, что с этого количества кликов не будет ни одного заказа. Источник этого знания - личный опыт. Прежде, чем запускать рекламу, товар нужно тестировать. С разными креативами. тесты стоят денег, креативы стоят либо денег, либо времени (при наличии навыка и понимания). С разными ключевыми словами выдачи. Яндекс директ - отдельная область знаний. У вас нету ни капли этих знаний, если говорить о 20к - денег на таргетолога к вас тоже нету. Нужно понимать сколько нужно продать, чтобы отбить рекламу. Не каждый заказ выкупается. Как вы будете поставщику оплачивать расходы на отправку невыкупленного товара? Я могу продолжать вопросы на эту тему, но сказанного мною выше должно уже хватить на то, чтобы вы поняли, что для вас лично это пустая трата времени. Если не хватает - в путь

Гость
#23
Автор

а сколько нужно, примерно? и на что?

Да на рекламу и пр. привлечение покупателей.
Вы, просто не в курсе по рекламе, не о 15 тыс руб разговор.
Какую вы рекламу хотите? контекстную? Сайт раскрутить? Цены, не смотрите, там написано от 10 руб за клик, например, но при этом вы будете болтаться на 10 странице Яндекс или Гугл и никто до вас не дойдет. Т.е поинтересуйтесь, в общем.

Автор
#24
Гость

Конечно можно. Можно спустить 20к на то, что на ваш банер кликнут какое-то количество раз. 99.9%, что с этого количества кликов не будет ни одного заказа. Источник этого знания - личный опыт. Прежде, чем запускать рекламу, товар нужно тестировать. С разными креативами. тесты стоят денег, креативы стоят либо денег, либо времени (при наличии навыка и понимания). С разными ключевыми словами выдачи. Яндекс директ - отдельная область знаний. У вас нету ни капли этих знаний, если говорить о 20к - денег на таргетолога к вас тоже нету. Нужно понимать сколько нужно продать, чтобы отбить рекламу. Не каждый заказ выкупается. Как вы будете поставщику оплачивать расходы на отправку невыкупленного товара? Я могу продолжать вопросы на эту тему, но сказанного мною выше должно уже хватить на то, чтобы вы поняли, что для вас лично это пустая трата времени. Если не хватает - в путь

а если сделать по предоплате? в основном сейчас у всех так.

Гость
#25
Гость

Конечно можно. Можно спустить 20к на то, что на ваш банер кликнут какое-то количество раз. 99.9%, что с этого количества кликов не будет ни одного заказа. Источник этого знания - личный опыт. Прежде, чем запускать рекламу, товар нужно тестировать. С разными креативами. тесты стоят денег, креативы стоят либо денег, либо времени (при наличии навыка и понимания). С разными ключевыми словами выдачи. Яндекс директ - отдельная область знаний. У вас нету ни капли этих знаний, если говорить о 20к - денег на таргетолога к вас тоже нету. Нужно понимать сколько нужно продать, чтобы отбить рекламу. Не каждый заказ выкупается. Как вы будете поставщику оплачивать расходы на отправку невыкупленного товара? Я могу продолжать вопросы на эту тему, но сказанного мною выше должно уже хватить на то, чтобы вы поняли, что для вас лично это пустая трата времени. Если не хватает - в путь

++++

Автор
#26
Гость

Конечно можно. Можно спустить 20к на то, что на ваш банер кликнут какое-то количество раз. 99.9%, что с этого количества кликов не будет ни одного заказа. Источник этого знания - личный опыт. Прежде, чем запускать рекламу, товар нужно тестировать. С разными креативами. тесты стоят денег, креативы стоят либо денег, либо времени (при наличии навыка и понимания). С разными ключевыми словами выдачи. Яндекс директ - отдельная область знаний. У вас нету ни капли этих знаний, если говорить о 20к - денег на таргетолога к вас тоже нету. Нужно понимать сколько нужно продать, чтобы отбить рекламу. Не каждый заказ выкупается. Как вы будете поставщику оплачивать расходы на отправку невыкупленного товара? Я могу продолжать вопросы на эту тему, но сказанного мною выше должно уже хватить на то, чтобы вы поняли, что для вас лично это пустая трата времени. Если не хватает - в путь

как тестируется товар? если например это секс шоп, то мне придется у них все приборы на себе перепробовать?

Гость
#27
Автор

озон тоже был, но пришел вайлдберис и составил достойную конкуренцию

Вайлдберис, прежде чем прийти, был создан командой опытных инженеров, дизайнеров, маркетологов, логистов, продажников с многомиллионными вливаниями и под руководством опытных хозяев. Если вам сложно вникнуть в тему самостоятельно и вы идете за обрывками непонятно какой информации на женский форум - это говорит о том, что ваша модель мышления не позволит вам решить множество сложных задач, с которыми вам предстоит столкнуться в пути e-комерс. реальных пути два - инвестировать в чужой бизнес, либо рыть носом землю самому, с пониманием, что пошаговых инструкции по бизнесу нету, не было и не может быть

Гость
#28

Нет. Тестируется маркетинговый подход на конкретный товар. Ладно, на Ютубе есть полно роликов. Начните с них

Гость
#29

По предоплате у всех, у кого есть хоть какая-то репутация. У вас по предоплате никто ничего мне купит

Автор
#30
Гость

Нет. Тестируется маркетинговый подход на конкретный товар. Ладно, на Ютубе есть полно роликов. Начните с них

хорошо, еще посмотрю. благодарю

Автор
#31
Гость

По предоплате у всех, у кого есть хоть какая-то репутация. У вас по предоплате никто ничего мне купит

почему? не будут уверены в получении товара? тогда ведь можно оспорить покупку и вернуть средства

Гость
#32
Гость

Ну кто ваши потенциальные клиенты? Кто эти люди, которые сейчас сами себе не могут заказать товар откуда угодно и получить?

Это откудаугодно и есть ты

Гость
#33
Автор

Ип открывать обязательно?

Если не хочешь интереса налоговой при скольконибудь обороте, то желательно

Гость
#34
Гость

Забудь. Судя по тому, что ты пишешь - у тебя полное отсутствие понимания всего, что с этим связано. Если конкретно, ответь себе на основной вопрос - как ты будешь привлекать трафик на свой сайт? Я представляю очень хорошо как твой 20тыс сгорают в директе с нулевой конверсией. Можешь проверить на слово, можешь проверить.

А вы не знаете сколько в среднем нужно вложить денег в таргет? На месяц

Гость
#35
Автор

интересен сам принцип работы.откуда брать поставщиков? поставщикам тоже нужно платить какой то стартовый взнос? или же платишь только за сайт?

Поставщиков находишь ты, расходы на товар и доставку на нем, на тебе же все рекламации и недовольство клиента. Ты делаешь поставщику предоплату партии которую обязуешься реализовать, а если покупатель возвращает товар, то тебе и возвращаешь деньги покупателю ты, а поставщику хорошо он от тебя деньги за товар получил и от товара избавился.

Гость
#36
Автор

какое направление более выгодное?
хочу секс шоп открыть, конкуренции меньше чем у детской одежды и косметики.но пока думаю. в каком направлении вы работаете? сколько месячная прибыль на старте выходила?

Там пару товаров только на эти 20 косарей можно...

Гость
#37
Гость

А вы не знаете сколько в среднем нужно вложить денег в таргет? На месяц

Вложить можно сколько угодно. Слить можно хоть 500руб, хоть 50тыс. Вопрос в том - какая от них будет отдача. Люди, шишки годами набивают в этой теме, спуская деньги, прежде чем получают хоть какой-то плюс

Автор
#38
Гость

Если не хочешь интереса налоговой при скольконибудь обороте, то желательно

самозанятость не подойдет?

Гость
#39
Автор

как тестируется товар? если например это секс шоп, то мне придется у них все приборы на себе перепробовать?

Не на себе а на клиентах надо им то или нет

Автор
#40
Гость

Вложить можно сколько угодно. Слить можно хоть 500руб, хоть 50тыс. Вопрос в том - какая от них будет отдача. Люди, шишки годами набивают в этой теме, спуская деньги, прежде чем получают хоть какой-то плюс

так я и спрашиваю здесь все заранее, чтобы по возможности избежать некоторых шишек, понятное дело, что в первое время это не принесет большой прибыли, но если над проектом работать, может и выгорит

Гость
#41
Гость

А вы не знаете сколько в среднем нужно вложить денег в таргет? На месяц

У меня знакомый самодрочер ИП сам этим дропшиппингом страдает он в курсе, он варится, но секретами не делится (что от части понятно). Я не знаю сколько он вкладывал, но говорит от 500 до 2000 в месяц имеет (в основном по праздникам)

Гость
#42
Гость

А вы не знаете сколько в среднем нужно вложить денег в таргет? На месяц

Все индивидуально

Автор
#43
Гость

У меня знакомый самодрочер ИП сам этим дропшиппингом страдает он в курсе, он варится, но секретами не делится (что от части понятно). Я не знаю сколько он вкладывал, но говорит от 500 до 2000 в месяц имеет (в основном по праздникам)

2000рублей?
пуговицами торгует что ли?

Гость
#44
Автор

2000рублей?
пуговицами торгует что ли?

Из того что говорил, одеялами, подушками, игрушками (детскими), конструкторами. Он постоянно тестирует

Гость
#45
Автор

2000рублей?
пуговицами торгует что ли?

Зелёных

Автор
#46
Гость

Зелёных

уф, ну тогда норм. а то думаю чел зад рвет и три копейки имеет, уж решила может нафиг эту затею....

Гость
#47
Автор

уф, ну тогда норм. а то думаю чел зад рвет и три копейки имеет, уж решила может нафиг эту затею....

Можно и больше намного, но это надо иметь чуйку и знания

Автор
#48
Гость

Можно и больше намного, но это надо иметь чуйку и знания

детские товары хорошо, но..конкуренция большая, возвратов много полюбому, всем же нужно подешевле, но качественное... с ними точно связываться не буду...

Женщина Геннадий 🤭
#49
Гость

вот твоя 20ка как раз только и уйдет на рекламу. Хорошая реклама - как раз от 15к начинается.

15к в месяц?

Сисяндровна 🍓
#50

Секс шоп у нас не пойдет. Заграницей идут резиновые вагины. Но там своих хватает.