Гость
Статьи
Есть те, кому не …

Есть те, кому не нравится график 2/2?

Для меня самый идеальный график это 5/2 по 7 часов. Не устаёшь, вечером куча свободного времени, все успеваешь сделать. График 2/2 выматывает настолько, что на выходные хочется лежать и ничего не делать. Плюс все праздники рабочие . Кому не нравится график 2/2 и почему ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне! Работала в таком графике года 4 и это ужс как будто не жила даже все эти 4 года.

Гость
#2

Для меня 5/2 такой же график. Лежишь пластом 2 дня, лишь бы отоспаться. Только очухаешься в воскресенье, а завтра опять уже на работу.

Аркаша Борщ
#3

Мне. Мне нравится свободный график

Вольная птица
#4

1/3 - идеальный график, моя мечта.Мама так работает

Гость
#5

Я работала 2/2 и для меня минус был только в том что выпадали рабочие дни на выходных,а в целом было удобно,два дня поработал и целых два дня у тебя свободных. Когда работала 5/2 уставала больше, пока добиралась домой уже и вечера нет.

Василий
#6

Кому что надо.

Тетя Мотя
#7

Я работаю 2/2, очень нравится. Нравится то, что выходные выпадают на будние дни и можно без проблем попасть в любое учреждение. Не успеешь устать и опять два выходных.

Гость
#8

А 2/2 по сколько часов в эти 2 дня работаете, по 8, 10 или 12?

)))))
#9

Мне. Я работала в детском саду 5/2 лучше ничего не придумать было. И пол дня свободно. Но увы, пришлось уволиться.
На 2/2 не пойду нафиг.

Гость
#10

Для меня праздники это мой день рождения, родных и новый год. В эти дни беру выходные. Остальные праздники не отмечаю, поэтому не страдаю от того что в них могу работать. Не вижу логики, как пять рабочих дней и всего два дня выходных могут быть лучше, двух рабочих дней.

Гость
#11

Мне вообще никакой график не нравится)

Гость
#12

Мне нравится график 2\2, не надо тратить на дорогу на работу ежедневно уйму времени и денег, два дня дома- красота, можно спокойно сходить к врачу и не только, многие учреждения в выходные не работают. Когда работаешь 5\2, плюс дорога, уходишь рано, приходишь поздно, жизни практически не видишь, как может это нравиться.

Вика
#13
Гость

Для меня праздники это мой день рождения, родных и новый год. В эти дни беру выходные. Остальные праздники не отмечаю, поэтому не страдаю от того что в них могу работать. Не вижу логики, как пять рабочих дней и всего два дня выходных могут быть лучше, двух рабочих дней.

+1. Полностью поддерживаю.

График 5/2 может нравиться только тем, кто работает полдня (типа няни в детсаду), либо тем, у кого работа рядом с домом в шаговой доступности.

Но когда тебе надо утром вставать пораньше, чтобы далеко или на перекладных ехать на работу. А потом тем же ходом - обратно домой. Приезжаешь вечером и уже день прошел. День ты по сути не видишь.

В больших городах или на дальних расстояниях от места работы - идеально это сменный график. 2/2, 3/3.
У меня всю жизнь работа офисная, но на обычной пятидневке я помирала на протяжении 6 лет - так и не привыкла. Жизни по сути нет, два выходных вообще не замечаешь. Потом стала работать на сменном графике (в Москве сейчас многие компании переходят на ежедневную работу с увеличенными часами, т.ч. все отделы работают посменно) - наконец то жизнь увидела. Два дня поработаешь, не успела устать и уже снова два выходных. Но я больше люблю график 3/3, тогда можно даже съездить куда-нить за город.

)))))
#14
Вика

+1. Полностью поддерживаю.

График 5/2 может нравиться только тем, кто работает полдня (типа няни в детсаду), либо тем, у кого работа рядом с домом в шаговой доступности.

Но когда тебе надо утром вставать пораньше, чтобы далеко или на перекладных ехать на работу. А потом тем же ходом - обратно домой. Приезжаешь вечером и уже день прошел. День ты по сути не видишь.

В больших городах или на дальних расстояниях от места работы - идеально это сменный график. 2/2, 3/3.
У меня всю жизнь работа офисная, но на обычной пятидневке я помирала на протяжении 6 лет - так и не привыкла. Жизни по сути нет, два выходных вообще не замечаешь. Потом стала работать на сменном графике (в Москве сейчас многие компании переходят на ежедневную работу с увеличенными часами, т.ч. все отделы работают посменно) - наконец то жизнь увидела. Два дня поработаешь, не успела устать и уже снова два выходных. Но я больше люблю график 3/3, тогда можно даже съездить куда-нить за город.

Няня в детском саду работает с 8 до 17 с обедом с 14 до 15. А это целый рабочий день. Они не пол дня работают. Пол дня воспитатели работают с 7 до 14.15 или с 11.45 до 19.

Гость
#15
Гость

А 2/2 по сколько часов в эти 2 дня работаете, по 8, 10 или 12?

С 11 до 23(((

Гость
#16

Мне не нравиться график 6/1 по 12-14 часов. 2/2 меня бы вполне устроил после такого. Я препод. Сейчас каникулы, поэтому могу отдохнуть от этого ада

Гость
#17

мне не нравится ни 2/2 по 10-12 часов ни 5/2 по 8-9 часов. 5/2 в моей сфере меньше 9 часов нет. и то 9 официально, а переработки и соковыжималка на все 12

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: