Гость
Статьи
Когда говорят:"Денег …

Когда говорят:"Денег нет".

Что вы имеете ввиду когда говорите эту фразу? И как сами ее понимаете,когда говорят вам?
Ситуация:коллеги решили собраться,посидеть в кафе. Надо скинуться по 2 т.р+на свой алко. Я говорю,что нет денег. Позже они слышат мой разговор по телефону с подругой,про то,что вечером планирую сходить в кино,на стрижку,и косметика нужна,и встретится смогу только после завтра,"ага,в кафе посидим". Реакция коллег чуть ли не с возмущением:"Ты же сказала у тебя денег нет!" Моя логика:их действительно нет! Я хочу на корп,но то что перечислила у меня в приоритете. Неужели я еще должна оправдываться,что то обьяснять? Что тут не понятног. Есть вещи/планы которые не укладываются в финансы.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди нах
Тама тебе дадут рубасов

#2

Так скажи честно, что другие планы - идешь бухать с подругой.

Гость
#3

Вы правы конечно. А коллеги решили(закономерно), что их общество для вас не в приоритете. Обидненько)

Сорри - пишу без переводчика
#4

Денег нет - такая себе фраза.
Говорите, что у Вас сейчас в приоритете другие траты.

Марина
#5

Я никогда не говорю, что нет денег. Все знают, что они у меня есть, всегда.
Когда не хочется тратить, так и говорить нужно. Коротко и ясно. Нет. Не пойду на корпоратив.
А если спросят почему :вы не обязаны отчитываться.

Катя
#6

Они правы. Незачем на работе трепаться о своих развлекаловках, раз развлекаловки с коллегами вам неинтересны. Ходите работать туда, вот и работайте, а не докладывайте всему коллективу о своих гулянках вне работы. Так и вообще бойкота от них дождетесь, так явно показывая, что внерабочее общение с ними вам нафиг не сдалось.

Пироженка
#7

Это и значит, что или нет денег, или нет именно на это, т.к. в приоритете другое.

Гость
#8

Зачем посвящать их в вашу финансовую ситуацию? Просто говорите, что не пойдете или что у вас другие дела.

Автор
#9
Гость

Зачем посвящать их в вашу финансовую ситуацию? Просто говорите, что не пойдете или что у вас другие дела.

Зная своих коллег начнется..."Да что ты,так редко собираемся,ну что тебе дома делать,а почему не хочешь..." и.т.п.

Гость
#10

Не надо говорит , что денег нет, это не по феншую. Говорите - все деньги расписаны. На что вы их будете тратить - дело лично ваше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: