Гость
Статьи
Не использованный …

Не использованный отпуск

Могу ли я не отрабатывать две недели, после написания заявления об уходе с работы, так как есть не использованный отпуск сроком в две недели ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По согласованию с работодателем

Алина
#2

А вы начальство разве заранее не предупреждаете об отпуске? У меня на всех моих работах требовалось уведомлять начальство хотя бы за две-три недели, что я беру отпуск. В противном случае (если сегодня я надумала на завтра укатить в деревню на пару недель) меня просто б не отпустили, да еще и пальцем у виска покрутили бы.

#3

Если отпуск по гафику совпадает, а если нет, то на усмотрение работодателя .

Автор
#4
Асти

Если отпуск по гафику совпадает, а если нет, то на усмотрение работодателя .

Графиков отпусков тут нет. Просто надо за нед предупредить ,что уходишь в отпуск. Я хочу не отрабатывать две недели ,как положено при увольнение ,а уйти в отпуск ,а потом просто забрать трудовую книжку

Гость
#5

В таком случае пишется заявление на отпуск с последующим увольнением.

#6
Автор

Графиков отпусков тут нет. Просто надо за нед предупредить ,что уходишь в отпуск. Я хочу не отрабатывать две недели ,как положено при увольнение ,а уйти в отпуск ,а потом просто забрать трудовую книжку

Тогда сделайте хитро. Напишите заявление на отпуск и уходите в отпуск, а на след день приезжайте на работу и пишите заявление на увольнение. Вот тут вам отказать никак не смогут.
Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, но отпустят ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: