Гость
Статьи
Работа есть, да не про …

Работа есть, да не про вашу честь...

Уже который год из каждого пылесоса орут что работы стало меньше. Я работаю в подборе и хочу сказать, что это уровень кандидатов опустился ниже плинтуса.. у меня сейчас в работе есть вакансии маркетологов с окладом от 200 до 340 тысяч и эти позиции не закрываются по полгода! Потому что кандидаты сыпятся на самых простых вопросах.
Коллега ищет координаторов на зп 50 на руки и выбирает одну из 20, потому что остальные банально с головой не дружат.
Но все продолжают грешить на работодателей. Как говорится, на зеркало нечего пенять...

Элайза Грин
206 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Так и вы странная такая же, да еще и с таким примитивным старттопиком, автор.) Где ваше образование, хотя бы, умение мысли выражать изящно и структурированно? Ничего этого нет, между прочим. Так что...

Гость
#2

Тема "простых вопросов" не раскрыта.

Элайза Грин
#3
Серебряная книга

Так и вы странная такая же, да еще и с таким примитивным старттопиком, автор.) Где ваше образование, хотя бы, умение мысли выражать изящно и структурированно? Ничего этого нет, между прочим. Так что...

Вот и представьте уровень кандидатов, если они еще хуже меня

Rita^
#4

Я сама сейчас занимаюсь подбором персонала и нахожусь в полном ауте.Когда я устраивалась на работу 18 лет назад меня не брали в лоб мотивируя "нам не нужны со знанием интернета ,ибо вместо 1 С Вы будете сидеть в Однокоссниках "и прочая чушь.
Сейчас я смотрю на тех кто приходит,изначально с претензиями ВАУ и уровнем ниже плинтуса и просто тихонько окккуеваю...

Элайза Грин
#5
Гость

Тема "простых вопросов" не раскрыта.

Вы не справитесь, к чему голову засорять?

Гость
#6

Вам рублей 15 за тему заплатили? Вы не правы, бездари работают.... В агитке - пропаганде в тч.
)))))

Гость
#7
Гость

Тема "простых вопросов" не раскрыта.

Ну, там вилкой в глаз или в гудок раз...

Элайза Грин
#8
Гость

Вам рублей 15 за тему заплатили? Вы не правы, бездари работают.... В агитке - пропаганде в тч.
)))))

А что конкретно в моей теме кажется нереальным то?

Скандинавия
#9

Так а что с кандидатами не так?
Чего вы ожидаете? Почему приглашаете на собеседование если всп так плохо?
Что конкретно не так? К вам де не какие-то марсиане приходят, а люди с которыми вы сталкиваетесь каждый день.

Элайза Грин
#11
Гость

Ну, там вилкой в глаз или в гудок раз...

Ваш уровень нам понятен)) дно

Гость
#12
Rita^

Я сама сейчас занимаюсь подбором персонала и нахожусь в полном ауте.Когда я устраивалась на работу 18 лет назад меня не брали в лоб мотивируя "нам не нужны со знанием интернета ,ибо вместо 1 С Вы будете сидеть в Однокоссниках "и прочая чушь.
Сейчас я смотрю на тех кто приходит,изначально с претензиями ВАУ и уровнем ниже плинтуса и просто тихонько окккуеваю...

Миллениалы, ***))))

Гость
#13

Образование потому что в глубокой попе, и студенты учатся кое-как, такие вот специалисты получаются :/

Элайза Грин
#14
Скандинавия

Так а что с кандидатами не так?
Чего вы ожидаете? Почему приглашаете на собеседование если всп так плохо?
Что конкретно не так? К вам де не какие-то марсиане приходят, а люди с которыми вы сталкиваетесь каждый день.

Где я писала что приглашаю их? Даже по телефону сыпятся: ROI считать не умеют, 4p маркетинга назвать не могут, не знают ключевые составляющие оценки успешности бренда... а денег хотят по 200 тысяч-за что им платить?

Скандинавия
#15

А вы такое по телефону спрашиваете?
Да и рои это немного не профиль маркетолога))

Элайза Грин
#16
Скандинавия

А вы такое по телефону спрашиваете?
Да и рои это немного не профиль маркетолога))

Рои это как раз профиль маркетолога! Как вы трейдовые активности считать будете?

Гость
#17
Гость

Образование потому что в глубокой попе, и студенты учатся кое-как, такие вот специалисты получаются :/

Нормально образование. Кто учицо - у того все хорошо.

Элайза Грин
#18
Скандинавия

А вы такое по телефону спрашиваете?
Да и рои это немного не профиль маркетолога))

Для тех кто в танке: каждое трейд-маркетинговое мероприятие (акции, скидки) имеет бюджет и доходность и у них считается окупаемость. Гуглите!

Скандинавия
#19

Я не имею отношения к вашей сфере и понимаю ваше негодование отчасти. Это кстати не первая ваша тема.
Я просто погуглила и увидела что рои это оценка инвестиций и считать ее должен ну никак не маркетолог, а аналитик. Маркетолог это спрос и сбыт.

А вам бы стоило прокачать софт скиллс, если с людьми работаете.

#20

Подруга, для понимания, назови пару этих самых Простых вопросов? о_О

Скандинавия
#21
Элайза Грин

Для тех кто в танке: каждое трейд-маркетинговое мероприятие (акции, скидки) имеет бюджет и доходность и у них считается окупаемость. Гуглите!

И считают это аналитики.
Но с вашим умением общаться искать вам еще долго. Привет из танка.

Принцесса-мильонщица
#22

За 340 тысяч в месяц я готова напрячь весь мозговой потенциал и ответить не только на самый простой вопрос, но и ближе к среднему.
Пожалуйста, приведите пример.

Элайза Грин
#23
Скандинавия

Я не имею отношения к вашей сфере и понимаю ваше негодование отчасти. Это кстати не первая ваша тема.
Я просто погуглила и увидела что рои это оценка инвестиций и считать ее должен ну никак не маркетолог, а аналитик. Маркетолог это спрос и сбыт.

А вам бы стоило прокачать софт скиллс, если с людьми работаете.

Здесь я не обязана быть дженнтли, мне за это не платят)

Скандинавия
#24
Элайза Грин

Здесь я не обязана быть дженнтли, мне за это не платят)

Так вы и темы не обязанны создавать или вам за это платят?

#25
Скандинавия

Я не имею отношения к вашей сфере и понимаю ваше негодование отчасти. Это кстати не первая ваша тема.
Я просто погуглила и увидела что рои это оценка инвестиций и считать ее должен ну никак не маркетолог, а аналитик. Маркетолог это спрос и сбыт.

А вам бы стоило прокачать софт скиллс, если с людьми работаете.

Вот и спалилась автор

#26
Элайза Грин

Здесь я не обязана быть дженнтли, мне за это не платят)

Так ты еще мужиг? А чо ведешь себя как обиженная телка, идорок? О.о

Элайза Грин
#27
Sam Fisher

Подруга, для понимания, назови пару этих самых Простых вопросов? о_О

"Продажи Терафлю YTD выросли на 18%".
Достаточно ли информации, чтобы сделать вывод, хороший это результат или нет?
Если не достаточно, то какие вам необходимы уточнения?

Гость
#28
Элайза Грин

А что конкретно в моей теме кажется нереальным то?

Всё реально, кроме резонного вопроса, почему вы тогда работаете )))))
Ну и прикорытные места с такой з/п всегда забиты своими (иногда даже гениями).

Элайза Грин
#29
Скандинавия

И считают это аналитики.
Но с вашим умением общаться искать вам еще долго. Привет из танка.

С бы д лом только так общаюсь))

Очень плохой человек
#30
Sam Fisher

Так ты еще мужиг? А чо ведешь себя как обиженная телка, идорок? О.о

набежали ауешники, скрэпные сславяне?
как там ваша водочка, березки да царь-батюшка?

Элайза Грин
#31
Скандинавия

И считают это аналитики.
Но с вашим умением общаться искать вам еще долго. Привет из танка.

Считают это маркетологи, глу пая

Гость
#32

Всё реально, кроме резонного вопроса, почему вы тогда работаете )))))
Ну и прикорытные места с такой з/п всегда забиты своими (иногда даже гениями).

Принцесса-мильонщица
#33
Sam Fisher

Так ты еще мужиг? А чо ведешь себя как обиженная телка, идорок? О.о

Сэмик, ты в английском вообще не того? Джентли это деликатный.

Гость
#34

Очередной туупой вброс.

Гость
#35
Элайза Грин

Здесь я не обязана быть дженнтли, мне за это не платят)

Тогда здесь Вас просто пошлют в йони на 30-м комменте)))

Элайза Грин
#36
Гость

Всё реально, кроме резонного вопроса, почему вы тогда работаете )))))
Ну и прикорытные места с такой з/п всегда забиты своими (иногда даже гениями).

В смысле почему работаю? Весь рынок испытывает дефицит таких сотрудников и это реалии.
И не всегда на большую зп сажают по блату

Гость
#37

Да это не нынче прям. Лет 13 назад моя организация не могла найти буха по расчету зарплаты и налогов по ней за весьма хорошую зарплату. Девочки проводок не знают, ну чиста зарплатных. И это только один пример. Лет 6 назад пришла девушка на позицию юрисконсульта в отдел. Я, грит, работала одна (организация вполне даже известная, вроде как серьезная). И двух слов в простом письме связать не может.

Элайза Грин
#38
Гость

Очередной туупой вброс.

А в чем вброс то?))

#39
Элайза Грин

"Продажи Терафлю YTD выросли на 18%".
Достаточно ли информации, чтобы сделать вывод, хороший это результат или нет?
Если не достаточно, то какие вам необходимы уточнения?

Свободна, всбросятина,бгг

Элайза Грин
#40
Принцесса-мильонщица

За 340 тысяч в месяц я готова напрячь весь мозговой потенциал и ответить не только на самый простой вопрос, но и ближе к среднему.
Пожалуйста, приведите пример.

Написала в 27 комменте

Скандинавия
#41

Надо посмотреть в отчнт отдела продаж где они вместе с аналитики продаж выставляли цель и сравнить ее с результатом

Элайза Грин
#42
Sam Fisher

Свободна, всбросятина,бгг

Обосра лся?))

Принцесса-мильонщица
#43
Элайза Грин

А в чем вброс то?))

Да в том, что уже 10 минут прошло, а меня еще на 340 не взяли.
Явная разводка. Трололо.

Элайза Грин
#44
Скандинавия

Надо посмотреть в отчнт отдела продаж где они вместе с аналитики продаж выставляли цель и сравнить ее с результатом

Неправильно

Элайза Грин
#45
Принцесса-мильонщица

Да в том, что уже 10 минут прошло, а меня еще на 340 не взяли.
Явная разводка. Трололо.

Сиди огурцы поливай

Гость
#46

Ну так ясное дело.Люди приходят без опыта работы,откуда им знать проф.стандарты или что у вас там.Берите новеньких,зп ставьте меньше,со временем и опытом зп повышайте.А то вам сразу опытных подавай.Опытные за ваши копейки работать не будут,они свое время дороже оценивают.

Скандинавия
#47
Элайза Грин

Считают это маркетологи, глу пая

Так получается вы и глупая раз не можете свою работу сделать. А если умная то и до ите сами в маркетологи, рои вы считать уже умеете, или не берут?

Элайза Грин
#48
Гость

Ну так ясное дело.Люди приходят без опыта работы,откуда им знать проф.стандарты или что у вас там.Берите новеньких,зп ставьте меньше,со временем и опытом зп повышайте.А то вам сразу опытных подавай.Опытные за ваши копейки работать не будут,они свое время дороже оценивают.

С опытом!

Элайза Грин
#49
Скандинавия

Так получается вы и глупая раз не можете свою работу сделать. А если умная то и до ите сами в маркетологи, рои вы считать уже умеете, или не берут?

А если я готовить и стирать умею, то в повара и прачки идти, да?

Скандинавия
#50
Элайза Грин

А если я готовить и стирать умею, то в повара и прачки идти, да?

А поварам пачками платят 300 тыс. Эйчаркам которые не умеют общаться столько точно не платят

Гость
#51
Элайза Грин

"Продажи Терафлю YTD выросли на 18%".
Достаточно ли информации, чтобы сделать вывод, хороший это результат или нет?
Если не достаточно, то какие вам необходимы уточнения?

Вы что-ли мед препараты продаете?Фарма?