Гость
Статьи
Организация процесса …

Организация процесса на новой работе

Работаю второй месяц на новой работе, но меня сильно бесит, что здесь отвратительно организован рабочий процесс.
Я уволилась с предыдущей работы из-за ненормированного графика, который не оставлял времени для чего-либо еще, хотя сама работа мне нравилась. При том, что работы всегда было очень много, там процесс был организован очень четко, тем более, что важна была также скорость работы, а ее не добиться без четко выстроенного процесса.
На новой работе все мало того, что жалуются, что очень много работы (хотя это объективно не так: моей новой начальнице за день приходит меньше рабочих писем, чем мне на предыдущей работе на рядовой должности), но это меня мало беспокоит: если нравится, то пусть жалуются.
Но тут уже на мне начинает сказываться. Например, позвонила коллега, начала жаловаться, что вчера ей пришлось задержаться до 9 вечера, в разговоре проскальзывает между слов, что это из-за меня, потому что было важное задание, но письмо с ним потерялось и им пришлось ждать. пока его снова вышлют.
Но дело в том, что у нас в цепочке есть несколько человек. Я свою часть работы выполнила в соответствии с должностной инструкцией и отправила следующему, и все остальное, в том числе и потеря письма - это уже его проблема. ТО есть, к сведению я все приняла, и теперь буду отслеживать выполнение важных заданий и пинать всех, кого надо, это не так сложно.
Вопрос скорее в том, как себя вести в подобных ситуациях и объяснять коллегам, что не надо меня в чем-то обвинять. Резко не могу, не хочу портить отношения, да и испытательный срок еще не закончился, менять работу сейчас тоже не вариант. Перед праздниками мертвый сезон, я не хочу иметь короткую запись в трудовой, да и у меня поиск работы был долгим и трудным, что пошатнуло мою уверенность в себе, боюсь остаться без работы. Просто хочу пока поработать на одном месте и немного успокоиться по жизни, но не хочу оставлять ситуацию в этом виде

Кира
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Кира! Стоит учитывать, что не всегда процесс работы в организации построен соответственно должностным инструкциям. Потому Вы можете уточнять: "а что, предыдущий сотрудник так делал? а я сделала так, как в инструкции". - ставите в известность, что Вы будете поступать по инструкции (если будете). Т.е. не нападать и защищаться, а интересоваться и информировать. Это по форме общения.

Если Вас напрягает низкая загруженность на работе, попробуйте посмотреть на это с позиции возможности: может, в свободное время Вы можете что-то изучать полезное для проф.роста, может навыки какие-то отшлифовать можете и т.д. Можно, конечно, переключаться в такой же, режим, как и все остальные, но это малопродуктивно и не выгодно в перспективе.

Гость
#1

Два варианта или смириться и терпеть если хотите оставаться или уходить другого не дано. Запись в трудовой вообще никто не смотрит

Гость
#2

Вас наняли исполнителем, а не начальником. Сидите смирно и не высовывайтесь.

Гость
#3

Пинать она кого-то собралась. Смешно!!! Сама из себя абсолютно ничего не представляет, низшее звено, работает без году неделю, допускает ляпы в работе, а самомнение прям зашкаливает. Не боишься, что выпнут с работы?

Гость
#4
Гость

Пинать она кого-то собралась. Смешно!!! Сама из себя абсолютно ничего не представляет, низшее звено, работает без году неделю, допускает ляпы в работе, а самомнение прям зашкаливает. Не боишься, что выпнут с работы?

Автор четко и ясно написала: свою работу она выполнила. Косячник-другой сотрудник. Почему она должна отвечать за чужие ошибки?

Гость
#5

я бы села написала инструкцию-пособие и отдала начальству - пусть вводит. есть конторы и люди ориентированные на результат, а тут похоже все с ленцой и ориентированы на процесс. присмотритесь пару месяцев, но похоже там тухло все. не портите отношения с коллегами. ходите пить чай и кормите их печеньками и говорите комплименты.

Гость
#7

скажите, что с вашей стороны всё сделано и вам очень жаль, что ей пришлось задержаться. Постарайтесь не нервничать из-за чужих проблем и чужих психов. Какое вам дело до чужих задержек на работе? Эта баба видимо хочет, чтоб вместо нее задерживались Вы.

Гость
#8

Начать можно с принципов 5S . Ведите свой дневник отчет о проделанной раьотеВас заманили на эту работу обманом,угрозами,?

самуил.
#9

В данном случае к Аксеновой Л.Н. не было применено мер дисциплинарного характера, а, следовательно, отсутствовала предусмотренная ст.ст. 58, 59 Федерального закона от 27.07.04 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» обязанность представителя нанимателя по проведению служебной проверки и получению объяснения от гражданского служащего. В соответствии с п.п. «е» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 начальник таможенного органа уполномочен применять без проведения служебной проверки в качестве меры материального воздействия к должностным лицам таможни установление иного, уменьшенного размера ежемесячного денежного поощрения. Таким образом, суд приходит к выводу, что оспариваемое истицей решение начальника Ростовской таможни об установлении ей ежемесячного денежного поощрения за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада, изложенное в п. 12 приказа таможни от 23.05.2017 № 135-к «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни», является законным и обоснованным, принятым в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. На основании вышеизложенного, руководствуясь требованиями ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд,
Р Е Ш И Л :
Отказать Аксеновой Л.Н. в удовлетворении иска.

самуил.
#10
Гость

Начать можно с принципов 5S . Ведите свой дневник отчет о проделанной раьотеВас заманили на эту работу обманом,угрозами,?

В данном случае к Аксеновой Л.Н. не было применено мер дисциплинарного характера, а, следовательно, отсутствовала предусмотренная ст.ст. 58, 59 Федерального закона от 27.07.04 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» обязанность представителя нанимателя по проведению служебной проверки и получению объяснения от гражданского служащего. В соответствии с п.п. «е» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 начальник таможенного органа уполномочен применять без проведения служебной проверки в качестве меры материального воздействия к должностным лицам таможни установление иного, уменьшенного размера ежемесячного денежного поощрения. Таким образом, суд приходит к выводу, что оспариваемое истицей решение начальника Ростовской таможни об установлении ей ежемесячного денежного поощрения за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада, изложенное в п. 12 приказа таможни от 23.05.2017 № 135-к «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни», является законным и обоснованным, принятым в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. На основании вышеизложенного, руководствуясь требованиями ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд,
Р Е Ш И Л :
Отказать Аксеновой Л.Н. в удовлетворении иска.

Гость
#11

При изучении находящегося в открытом доступе почтового архива советника Председателя Верховного Суда РФ Станислава Федорова, так поспешно рекомендованного Высшей квалификационной коллегией судей РФ на должность председателя Арбитражного суда Московской области, но пока не получившего заветного назначения, установлено, что помимо обширных коррупционных «вопросов» и попыток вмешательства в кадровую политику Совета Федерации , о чем мы писали ранее, этот «вундеркинд» активно помогает своим подельникам получать жилье.
родственные узы начальника московской таможни романовского
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ. Что и неудивительно, ведь авраменко тоже под прикрытием романовского осел в зеленограде. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог.

Гость
#12

Вопрос по генеральному директору Судебного департамента ВС РФ Александру Гусеву решен, не в его пользу. Напомним, за время работы судьи крюковского районного суда романовской и михайловой, последняя попалась на взятке от инспектора цэда, а романовская а.а. является ближайшим родственником начальника московской таможни романовского. Напомним, романовская а.а., каким-то странным образом всплыла, из района силино вместе с председателем суда трефиловым. Предыдущего председателя крюковского района суда они слили, чтобы подготовить себе тепленькое местечко. трефилов сквозь пальцы смотрел на нарушения в регионе законодательства о разрешении вопроса трудового спора, т.к. в его отсутствие романовская а.а. обращалась за поддержкой к крутовской, с которой у нее тесные давние отношения. По указанию крутовской разрешались запрещенные вышестоящими судами различные дела, по которым сейчас предъявлены обвинения многим сотрудникам таможенных органов, которые при исполнении своих обязанностей - превысили их и неоднократно. Кроме того, не секретом является и увлечение романовской а.а. алкогольными возлияниями – после обеда ее редко можно было застать на рабочем месте в трудоспособном состоянии или заседание откладывалось на целых три часа.

Гость
#13

А теперь, после случившегося, генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Гусев решил направить во все суды России правительственную телеграмму, от своего имени, в адрес председателей судов, в том числе районных,а именно: Крутовской,которая очень плотно общается с судьей Романовской и трефиловым, что "приволок шавку с района силино", а романовская "любитель отказывать активистам по борьбе с мусорными отходами и проблемам ЖКХ", организацией пособий на погребение. Он так просит организовать круглосуточное усиленное дежурство всех судей , которым некогда рассматривать Пленумы ВСРФ и еще "голословными обвинениями" вместе с кузнецовым и нагиной заниматься, в период проведения выборов президента РФ. Вопрос в том, на каком праве Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации даёт такие поручения, кто инициатор таких поручений и почему "портовые ***" пытаются руководить баней? Как он себе представляет полное рассмотрение судьями всех судов и военных прокуратур,ГИТ, дел в ночное время-это же внеурочка? Каким образом обеспечить участие всех сторон в ночное время в судебном заседании, если все спецслужбы "суки", "*** в моменте"? Ну, ладно выдержим, а потом виноваты профессионалы своего дела, отдавшие и построившие крепкие семьи, уважающие своих начальников и честно трудящиеся. Правильно говорят, Родина - это Родина. Всё это говорит об одном, Гусев настолько далек от многочисленных вопросов отправления правосудия, что не имеет никакого представления о работе судов и положениях закона

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: