Гость
Статьи
Люди без спец.навыков, …

Люди без спец.навыков, кем работаете?

Мне 26 лет, образование высшее, экономист. Работаю уже 7 лет, успела поработать в страховой, в банке, оператором колл-центра. За 7 лет стажа не приобрела никаких ценных навыков на мой взгляд. Знаний по диплому нет, училась на заочке. Люди, с аналогичной ситуацией, кем работаете? У кого по сути нет спец.навыков, как обеспечиваете себя?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Тут будет два момента, если давать обратную связь по вашему сообщению. Первое - это действительно ли нет приобретенных навыков? И почему обесценивается, или остался незамеченным тот опыт, который за эти годы появился?

И второе - почему не происходит желаемое повышение квалификации? Нет таких курсов в доступе? Или может вы в принципе считаете, что в вашей профессии "ловить нечего"?

По этим или схожим вопросам, и ответам на них можно предположить первичную оценку ситуации. И попробовать наметить уже выходы, и решения.

Гость
#1

Попробуйте волосики из промежностей выдирать или в АйТи.

Гость
#2

Я тоже экономист, по специальности не работала. Но всегда умела неплохо рисовать, была тяга к творчеству, освоила самостоятельно профессию графического дизайнера и работаю уже в течение 5 лет

Автор
#3

Да и продажи терпеть не могу... все вот эти втюхивания, через чур вежливое наигранное общение с клиентами это все очень напрягает.

Гость
#4

в продажах они все сидят, альтернатива только общепит

Гость
#5

В Советском Союзе вы были бы "Летуном"

Гость
#6

Во время учебы в универе работала барменом. Полностью себя обеспечивала. Навыки в этом деле появились с опытом.
А сейчас имея лингвистическое образование работаю менеджером по туризму.

Автор
#7
Гость

В Советском Союзе вы были бы "Летуном"

В советское время было больше стабильности, люди всю жизнь на одном месте пахали, и знали за что. А сейчас нет ни стабильности, ничего. И большинство людей меняет место работы с целью найти больший заработок, ради карьеры и т.д. И я больше не одобряю как раз тех, кто за 3 копейки сидит без всяких перспектив, что в этом хорошего? Можно сделать вывод только, что человек инфантильный, пассивный, бесцельный, ленивый.

Гость
#8
Гость

В Советском Союзе вы были бы "Летуном"

Это устаревшее понятие.
Сейчас как раз таки удивляет, когда в трудовой 1 место работы 10 лет с окончания института.

Гость
#9
Автор

Мне 26 лет, образование высшее, экономист. Работаю уже 7 лет, успела поработать в страховой, в банке, оператором колл-центра. За 7 лет стажа не приобрела никаких ценных навыков на мой взгляд. Знаний по диплому нет, училась на заочке. Люди, с аналогичной ситуацией, кем работаете? У кого по сути нет спец.навыков, как обеспечиваете себя?

никак.

432815
#10
Гость

Это устаревшее понятие. Сейчас как раз таки удивляет, когда в трудовой 1 место работы 10 лет с окончания института.

Это НЕ устаревшее понятие. Менеджеры по персоналу менее охотно берут тех, кто на одном месте работал менее 3-х лет. А уж если больше года нигде не задерживались - на место в серьезной фирме точно можете не рассчитывать.

Гость
#13
Гость

В Советском Союзе вы были бы "Летуном"

Ну да. Как раз именно в советские времена были и банки, и страховые компании,им колл-центры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: