Гость
Статьи
Девчонки, кто открывал …

Девчонки, кто открывал свое дело?

Мне 36, хочу открыть свое дело, хочу, но как и у Всех начинающих есть сомнения, так как буду влазить в кредит, ну и есть вообще страхи, что не получится. Хотя в проекте заниматься тем, в чём пять лет варилась у работодателя, знаю свое дело от А до Я, поднимала фирму с нуля. Надоело зависеть от начальства, от его настроения, от того с какой ноги встанет и т д. Хочу попытаться быть независимой, не думать, что меня завтра ждёт...уволят не уволят и т д. Сына хочу поднять, купить ему квартиру на будущее, хочу дать своей семье комфорт-это и есть главная мотивация. Да и потом всё таки 36, для женщины это не много, а для работодателей через пару лет стану не нужна, сами знаете что на рынке труда твориться. Девочки, кто начинал своё дело с нуля, сама без чьей либо помощи, расчитывать мне особо не на кого, кроме самой себя., какие у Вас были мотивации?? не сдались ли на пол пути?? Хочу попробывать, лучше пробывать пока есть силы всё поднимать, чем потом жалеть...а ваше мнение??

Лёля
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

соседка так же рассуждала. Открыла кафе. Через полгода закрыла. Отдавать кредит-заложила квартиру. В итоге кое как отдала один кредит влезла в другие долги, теперь её мама пенсионерка все свои сбережения отдала чтобы дочь спасти.
НИКОГДА не начинайте дело на кредитные или долговые деньги. ни-ко-гда.
Ваши рассуждения надоело зависеть, не хочу работать на дядю - это всё пахнет неадекватом. Я такое же слышу от распространителей эйвон или орифлейм им так же мозги промывают. Вы думаете взять кредит - это значит стать очень независимой??

Ирина
#2

Не бери кредит: рискуешь остаться с голой зопой. Делай то, что ты можешь начать на собственные средства с минимальным риском

Гость
#3

накопите сначала а потом рискуйте. А то не то что сыну квартиру не сделаете - а и свою потеряете

Андрей
#4

ПробОвать!!!

Гость
#5

соседка так же рассуждала. Открыла кафе. Через полгода закрыла. Отдавать кредит-заложила квартиру. В итоге кое как отдала один кредит влезла в другие долги, теперь её мама пенсионерка все свои сбережения отдала чтобы дочь спасти.
НИКОГДА не начинайте дело на кредитные или долговые деньги. ни-ко-гда.
Ваши рассуждения надоело зависеть, не хочу работать на дядю - это всё пахнет неадекватом. Я такое же слышу от распространителей эйвон или орифлейм им так же мозги промывают. Вы думаете взять кредит - это значит стать очень независимой??

90 процентов раскручивают бизнес, начиная с кредита. Остальные 10 сидят и рассуждают

Гость
#6

Автор, вкладывать надо те деньги, которые не боишься потерять.

Лёля
#7
Гость

Автор, вкладывать надо те деньги, которые не боишься потерять.

_______________________
А я и не боюсь потерять, тут даже и не деньги главное, а главное не потерять веру в себя

Гость
#8

Я тоже так думала, что знаю все от а до я: посмотрела изнутри у одного работодателя, въехала в специфику выбранного направления и наладила связи у другого. Начала ещё работая, потом отпочковалась. В итоге знаний не хватает, времени на все тоже, тот опыт который есть в одном не компенсирует его отсутствие в другом. Если вам так припекло, то чего вы ещё не пошевелились в этом направлении?

Гость
#9
Лёля

_______________________
А я и не боюсь потерять, тут даже и не деньги главное, а главное не потерять веру в себя

Не боишься стать бомжихой вместе с сыном, вперёд за кредитами.

Гость
#10

Вы реально неадекватны. Нормальные люди не рассуждают, как капризный ребенок, у вас все кругом виноваты, а вы дартаньянша.

Гость
#11
Лёля

_______________________
А я и не боюсь потерять, тут даже и не деньги главное, а главное не потерять веру в себя

Вера в себя? Вы хоть сели просчитали все?

Moscow
#12

Не надо ни у кого спрашивать советов, вам никто не скажет как надо

Андрей
#13
Гость

Лёля_______________________
А я и не боюсь потерять, тут даже и не деньги главное, а главное не потерять веру в себяВера в себя? Вы хоть сели просчитали все?

Невозможно все просчитать, ведь речь не о бумажном бизнес-плане для галочки, а о существе дела. Нельзя просчитать, пойдут ли клиенты и сколько их будет. Это надо пробовать, тогда и увидите, как дело пошло (или не пошло)

Гость
#14
Moscow

Не надо ни у кого спрашивать советов, вам никто не скажет как надо

Автор и не спрашивает ккк надо. Она спрашивает как не потерять интерес еще на этапе зарождения идеи.

Гость
#15

https://plus.google.com/+WomanRuNews/posts

Гость
#16
Андрей

Невозможно все просчитать, ведь речь не о бумажном бизнес-плане для галочки, а о существе дела. Нельзя просчитать, пойдут ли клиенты и сколько их будет. Это надо пробовать, тогда и увидите, как дело пошло (или не пошло)

и что не нужно ничего считать раз нельзя просчитать всех клиентов до единого, серьёзно?

Андрей
#17
Гость

и что не нужно ничего считать раз нельзя просчитать всех клиентов до единого, серьёзно?

Я сказал что нельзя просчитать доход.

Гость
#18

На заемные деньги открывать первый бизнес, не зная себя в этом деле, я бы не рискнула. Ни о какой независимости здесь речи быть не может, двойное рабство с совершенно полоумными рисками.

Ну и мотивация очень инфантильная - независимость, настроение начальства. Автор, в личном бизнесе вы может быть и будете независимы от начальства, но станете зависимы от массы других факторов, рядом с которыми настроение начальства покажется чем-то..ну очень незначительным.

Андрей
#19
Гость

На заемные деньги открывать первый бизнес, не зная себя в этом деле, я бы не рискнула. Ни о какой независимости здесь речи быть не может, двойное рабство с совершенно полоумными рисками.
Ну и мотивация очень инфантильная - независимость, настроение начальства. Автор, в личном бизнесе вы может быть и будете независимы от начальства, но станете зависимы от массы других факторов, рядом с которыми настроение начальства покажется чем-то..ну очень незначительным.

+++++++++
Согласен 100 %

Лёля
#20
Гость

На заемные деньги открывать первый бизнес, не зная себя в этом деле, я бы не рискнула. Ни о какой независимости здесь речи быть не может, двойное рабство с совершенно полоумными рисками.
Ну и мотивация очень инфантильная - независимость, настроение начальства. Автор, в личном бизнесе вы может быть и будете независимы от начальства, но станете зависимы от массы других факторов, рядом с которыми настроение начальства покажется чем-то..ну очень незначительным.

_________________
Ок, вы открыли хоть что то своё???

Лёля
#21

независимость-это и есть самая главная мотивация,у любого кто начинает бизнес, действовать самостоятельно, и быть вне давления извне

Лёля
#22

Вообщем поддержкой заручиться не у кого))) Говоря про кредит господа, проведу параллель.. подумайте...сейчас жильё за нал практически никто не покупает, 98 процентов берут ипотеку чёрт знает на сколько лет,и на 100 процентов они не знают, сдадут этот дом или нет, будет ли у них возможность лет через 10 возможность гасить кредит, в случае не оплаты кредита люди прекрасно осведомлены что случиться с их, хотя пока не их недвижимостью...Но с этими рисками население всё таки идёт на риск...риск не маленький.
Подитожу...любое предприятие будь это открытие дела, ипотека и т д риск и не маленький, тем более если средства заёмные. Привлечение инвесторов в бизнес, дело стоящее...но мне их попросту не найти. Личные деньги тоже есть, но я понимаю что мне их не хватит, правильно кто то из Вас выше написал..просчитать всё невозможно, так как на каждом этапе можно столкнуться с непредвиденными обстоятельствами...поэтому беру кредит. Никто из выше писавших бизнес не открывал-это понятно, поэтому дельного написать никто и не может. Ну и в конце...вот честно Вам скажу..есть силы и желание...поэтому лучше попытаться и начать, чем потом жалеть. Получится отлично, не получится..ну как бы там ни было выплачу этот кредит, тем более сумма небольшая. Лучше попытаться и провалиться, чем всю жизнь корить себя за то, что и не попытался.
Вот так я сама себя и поддержала )))

#23

На самом деле очень разумные мысли у автора. На себя работать очень круто, но и трудно порой. Когда работаешь на дядю, то у тебя стабильная ЗП. А когда ты на себя, то ЗП зависит только от тебя.
Я работаю на себя. Страшно было уходить в свободное плавание. Но я была решительна. Сначала было немного тяжко. А потом все хорошо стало.
И моя мама осталась под 50 лет без работы. И ее уже никуда не возьмут. Сейчас работодатели хотят молоденьких специалистов. Но я ее мотивировала открыть свое дело. Я ей помогала и помогаю с раскруткой. Ей было до жути страшно. Ничего, с моей поддержкой и пинками все стало нормально, чему я очень рада.

А вообще, надо для начала просчитать все риски дела и стоит ли оно того... Я вот хочу еще одно дело открыть, но пока что страшно, так как есть большие риски.

Но работать на себя и не зависеть от настроения начальника - это очееень круто.

Гость
#24

Работать на себя хорошо, но свои минусы тоже есть. Вы будете работать всегда, то есть выходных у вас не будет, может буквально и не будете работать, но голова постоянно будет думать о бизнесе. В отпуск - нужно или кому-то платить или отказываться от дохода (смотря какой бизнес), заболел - то же самое, работников нанимать - большая головная боль и на них не всегдя сможете расчитывать. В первое время придётся работать много и тяжело, тем более с кредитом. Насчёт кредита всё просто: как тут уже сказали, отдалживайте то, что не боитесь потерять. Деньги действительно лучше зарабатывать на отдолженых и не своих - так весь мир делает. Единственное вам нужно действительно любить и верить в то, что будете продавать - товар или услуги. Только с этой мотивацией у вас будет успех. Если этого нет, то лучше не стоит, т.к. трудностей будет много и неизвестно сколько это продлится, так что запала у вас должно на долго хватать. Удачи!

Гость
#25

Автор, советую не брать деньги в кредит, а найти себе богатого мужика в спонсоры! Желательно успешного бизнесмена который раскрутился сам с нуля. Можете с ним спать и параллельно выведывать у него секреты ведения бизнеса плюс постепенно подвести его к мысли что хотите свое дело. Но это не сразу конечно, а со временем, когда отношения станут стабильными и доверительными. Спонсоры кстати охотно покупают своим телкам бизнесы и помогают их вести. Для не шарящей в бизнесе женщины это самый лучший вариант.

гость
#26

если решила открывай, думаю все риски с кредитом ты реально оцениваешь в свои 36. и вообще я считаю решила- делай, иначе жалеть будешь.

Лёля
#27
Гость

Работать на себя хорошо, но свои минусы тоже есть. Вы будете работать всегда, то есть выходных у вас не будет, может буквально и не будете работать, но голова постоянно будет думать о бизнесе. В отпуск - нужно или кому-то платить или отказываться от дохода (смотря какой бизнес), заболел - то же самое, работников нанимать - большая головная боль и на них не всегдя сможете расчитывать. В первое время придётся работать много и тяжело, тем более с кредитом. Насчёт кредита всё просто: как тут уже сказали, отдалживайте то, что не боитесь потерять. Деньги действительно лучше зарабатывать на отдолженых и не своих - так весь мир делает. Единственное вам нужно действительно любить и верить в то, что будете продавать - товар или услуги. Только с этой мотивацией у вас будет успех. Если этого нет, то лучше не стоит, т.к. трудностей будет много и неизвестно сколько это продлится, так что запала у вас должно на долго хватать. Удачи!

____________________
Что такое без выходных и отпусков работать, я знаю, выше писала что пять лет в этой сфере работала, я работоголик, поэтому и не страшно пахать как лошади, привыкла работать по 18 часов, только теперь хочу работать на себя и на семью. Спасибо за поддержку!!

Лёля
#28
Гость

Автор, советую не брать деньги в кредит, а найти себе богатого мужика в спонсоры! Желательно успешного бизнесмена который раскрутился сам с нуля. Можете с ним спать и параллельно выведывать у него секреты ведения бизнеса плюс постепенно подвести его к мысли что хотите свое дело. Но это не сразу конечно, а со временем, когда отношения станут стабильными и доверительными. Спонсоры кстати охотно покупают своим телкам бизнесы и помогают их вести. Для не шарящей в бизнесе женщины это самый лучший вариант.

_____________________________
))))развеселили, в наше время женщины шарят в бизнесе не меньше мужчин. Найти спонсора это поверить в него, а открыть бизнес самой-это поверить в себя!)

Вера
#29

Автор, я Вас понимаю.
В юнности работала в школе, но там детки звали меня Гора Хряка, а платили мало. кушать было не чего, я дошла до аннорексичных 80 кг, ветром шатало.
Потом в архиве было скучно, я постоянно плаксуницала и почти спилась.
И вот на конец решилась и стала вязать на заказ.
Дело пошло, я распышнела, завела Салюччи и счастлива!
Кстати, для тех, кого достала работа, у меня сейчас акция: удавочку берешь, такое мылко ручной работы в подарок))

Гость
#30

Как там у Уральских пельменей-
Свой бизнес я сделала сама. Муж только построил помещение, завёз оборудование и со всеми договорился.

ЕленаПетровна
#31

Автор я вам про кредиты "на развитие бизнеса" много могу порассказать...Красивая реклама по ТВ идёт,а в жизни все не так.Моя семья в малом бизнесе много лет ,5 нормально работающих магазинов в пригородах Ленобласти ( два выкуплены,остальные в аренде у Куги) Так вот мы хотели эти самые кредиты взять в двух крупных банках,в которых около 10-ти лет обслуживаемся как ИП и ООО. В итоге кредит именно под бизнес никто не даёт( нафиг он им нужен этот бизнес) надо заложить машину,квартиру,дачу ...причём считали все ровно в половину от рыночной стоимости .Ну это что бы получить. типа под 11,5% ( именно на развитие бизнеса) В итоге в одном банке взяли,второй так и не дал- начали запрашивать уже какие то просто мифические документы .Если брать простой потребительский - процентов так под 25 и закладывать жильё например,то это чистой воды идиотизм.Ни один бизнес вам такие % не отобьет ( ну если только спайсы продавать) останетесь в итоге вообще на улице .Так что либо вы открываете на свои деньги ( но будьте готовы и их потерять) либо не открывпете вообще .

Гость
#32
Андрей

Я сказал что нельзя просчитать доход.

Короче, профи собрались: один лечит ахинею что считать ничо не надо, вторая в сорокес что самое главное это мотивация, третья что автор права потому что она тоже собирается открывать "бизнес". И все работают на дядю)

Гость
#33
Андрей

Я сказал что нельзя просчитать доход.

ткни пальцем где я про доход писала или к чему умничания то в мою сторону не пойму

Гость
#34

Женщине 35+ это нереально. Только мужчины такое могут провернуть. Сейчас руководитель компании кто у вас? Ни одной по настоящему успешной женщины не видел. Всегда рядом находился гораздо более успешный мужчина.
Очень распространенное заблуждение, что я столько лет в бизнесе, я все знаю! Как только окунаются в реальность, то охреневают от своего незнания))
Маникюрошная, тряпки или кафешка это потолок. Но там копейки совсем.

Гость
#35
Гость

Очень распространенное заблуждение, что я столько лет в бизнесе, я все знаю! Как только окунаются в реальность, то охреневают от своего незнания)).

автор игнорирует подобные посты. Главное ведь вера в себя)

Гость
#36

если знаете дело, все у Вас получится! и не слушайте других, Вам лучше знать, что по силами, а что нет. тем более, желание поднять сына - очень хорошая мотивация!

Гость
#37
Гость

Женщине 35+ это нереально. Только мужчины такое могут провернуть. Сейчас руководитель компании кто у вас? Ни одной по настоящему успешной женщины не видел. Всегда рядом находился гораздо более успешный мужчина.
Очень распространенное заблуждение, что я столько лет в бизнесе, я все знаю! Как только окунаются в реальность, то охреневают от своего незнания))
Маникюрошная, тряпки или кафешка это потолок. Но там копейки совсем.

Ну я маникюрша-доход в месяц чистыми 100-120

Гость
#38
А мне пофиг

На самом деле очень разумные мысли у автора. На себя работать очень круто, но и трудно порой. Когда работаешь на дядю, то у тебя стабильная ЗП. А когда ты на себя, то ЗП зависит только от тебя.
Я работаю на себя. Страшно было уходить в свободное плавание. Но я была решительна. Сначала было немного тяжко. А потом все хорошо стало.
И моя мама осталась под 50 лет без работы. И ее уже никуда не возьмут. Сейчас работодатели хотят молоденьких специалистов. Но я ее мотивировала открыть свое дело. Я ей помогала и помогаю с раскруткой. Ей было до жути страшно. Ничего, с моей поддержкой и пинками все стало нормально, чему я очень рада.
А вообще, надо для начала просчитать все риски дела и стоит ли оно того... Я вот хочу еще одно дело открыть, но пока что страшно, так как есть большие риски.
Но работать на себя и не зависеть от настроения начальника - это очееень круто.

Чего это маму никуда не возьмут? Уборщица, гардеробщица, вахтерша. Можно накрайняк в биотуалет на кассу.

Гость
#39

авторша какие-т о тренинги похоже прошла или наслушалась кого-то, вот и всё. Лепит шаблонные фразы. То что она пишет это ненормально. Главное вера в себя и прочий бред. Будет успешность будет и вера, а вера на пустом месте это путь к потере всего. Для начала должен быть только грамотный и адекватный расчет, адекватное восприятие себя. А то каждый мнит себя крутым специалистом работая в чужой компании, каждый считает что он умнее начальника-дурака.

Дали
#40

А что за дело собрались открыть? По делу - надо постараться просчитать все расходы по максимуму. Выписать на бумажке все, вплоть до скрепок - что нужно купить. Потом включить в расходы стоимость аренды на два три месяца. Налоги, которые надо будет платить в год. Плату бухгалтеру, который будет вести дело. Плату человеку - который будет открывать дело - чтобы самой не носиться по инстанциям. Будут наемники? Если да - то включить в расходы их зарплату за пару месяцев. Расходы на рекламу, вывески, штендера, визитки,услуги дизайнера. Онлайн-касса, интернет, все учесть. Открываться и вкалывать без выходных, отпусков и больничных. Это недопустимая роскошь. Как только становишься ип - ты уже должен государству, арендодателю - и не имеешь права простаивать.

Дали
#41

Учтите - что вам будет вставлять палки в колеса государство, и местная администрация. Вот меня заставили снять вывески, (до этого висели три года). Они нарушают какие-то правила. Надо платить за право их вешать. То есть - рекета сейчас нет, как в 90-ые - но государство его заместило. Каждый месяц новые законы, ухудшающие положение малого бизнеса. Вот элементарно - радостно сообщается - что увеличена минимальная зарплата труда - а для бизнесмена это значит - что увеличены будут его налоги, так как в формуле расчета налога она фигурирует (умножается на колво месяцев, коэффициенты).

Гость
#42

Абсолютно разные истории с собственным бизнесом могут быть. Дело только в профессионализме. Перепродажи абсолютно никому не советую, а если речь идет о какой-то узкой сфере, накоплен опыт и хотя бы небольшой список клиентов -- почему нет? Только на что тогда нужны большие деньги? На аренду офиса? Сначала можно пробовать без него, пытаться влиться.
Какая у вас сфера, Автор?

Гость
#43

Приговор смертный для мелкого бизнеса-
1) Начало в кредит
2) Помещение арендуемое

#44
Андрей

Нельзя просчитать, пойдут ли клиенты и сколько их будет.

Можно. С фига ли то нельзя.Тест рынка, каналов привлечения клиентов сделать точно можно. Статистику лид/клиент автор знает из бизнеса работодателя, ну вдвое пусть уменьшит, т.к. фирма новая.

#45
Гость

На заемные деньги открывать первый бизнес, не зная себя в этом деле, я бы не рискнула. Ни о какой независимости здесь речи быть не может, двойное рабство с совершенно полоумными рисками.
Ну и мотивация очень инфантильная - независимость, настроение начальства. Автор, в личном бизнесе вы может быть и будете независимы от начальства, но станете зависимы от массы других факторов, рядом с которыми настроение начальства покажется чем-то..ну очень незначительным.

+100500
Автор, посмотрите в сторону сферы услуг, там без огромных кредитов можно.
9 из 10 новых бизнесов прогорают в первый год, из оставшихся 9 из 10 в первыке 3 года. При таком раскладе кредит лучше прогултять на Мальдивах, все равно шансы 99 из 100, что профукаете.
Автор, если будете брать кредит, то тоакой, чтобы за несколько месяцев работы по найму отдать, не более. Кабала Вам зачем?

Гость
#46
Гость

Гость
Маникюрошная, тряпки или кафешка это потолок. Но там копейки совсем.
Ну я маникюрша-доход в месяц чистыми 100-120

Маникюрша это вообще не для брезгливых! не каждой понравится ковыряться в чужих грибковых ногтях! Фу, гадость, чуть не блеванула!

Гость
#47
Лёля

_____________________________
))))развеселили, в наше время женщины шарят в бизнесе не меньше мужчин. Найти спонсора это поверить в него, а открыть бизнес самой-это поверить в себя!)

Речь не о женщинах вообще, а конкретно о Вас! вы не шарите и можете легко прогореть. Я вам посоветовала идеальный и практически без рисковый для вас вариант. Верить в себя это конечно хорошо, но самоуверенность ни чем не подкрепленная обычно очень плохо заканчивается ...

Гость
#48
ЕленаПетровна

Автор я вам про кредиты "на развитие бизнеса" много могу порассказать...Красивая реклама по ТВ идёт,а в жизни все не так.Моя семья в малом бизнесе много лет ,5 нормально работающих магазинов в пригородах Ленобласти ( два выкуплены,остальные в аренде у Куги) Так вот мы хотели эти самые кредиты взять в двух крупных банках,в которых около 10-ти лет обслуживаемся как ИП и ООО. В итоге кредит именно под бизнес никто не даёт( нафиг он им нужен этот бизнес) надо заложить машину,квартиру,дачу ...причём считали все ровно в половину от рыночной стоимости .Ну это что бы получить. типа под 11,5% ( именно на развитие бизнеса) В итоге в одном банке взяли,второй так и не дал- начали запрашивать уже какие то просто мифические документы .Если брать простой потребительский - процентов так под 25 и закладывать жильё например,то это чистой воды идиотизм.Ни один бизнес вам такие % не отобьет ( ну если только спайсы продавать) останетесь в итоге вообще на улице .Так что либо вы открываете на свои деньги ( но будьте готовы и их потерять) либо не открывпете вообще .

+++++++++ о том и речь, но автор ду/рочка наивная, мозгов нет от слова вообще ...

Нюся
#49
Гость

Приговор смертный для мелкого бизнеса-
1) Начало в кредит
2) Помещение арендуемое

Это точно !!!

Гость
#50
Лёля

____________________
Что такое без выходных и отпусков работать, я знаю, выше писала что пять лет в этой сфере работала, я работоголик, поэтому и не страшно пахать как лошади, привыкла работать по 18 часов, только теперь хочу работать на себя и на семью. Спасибо за поддержку!!

:)