Гость
Статьи
Переезд в Мск с …

Переезд в Мск с ребёнком

Добрый день! Прошу помощи в принятии решения.
Живу в сибирском среднем городе, не замужем (родила от женатого, он живет с нами, но не разводится), есть дочь 6 месяцев. Я официально не в декрете (уволилась одновременно с беременностью, а потом не смогла найти). По специальности я инженер в нефтянке, но эта работа подразумевает вахтовый метод или командировки (те места, куда теоретически могут взять), а мне ребёнка не с кем составить. Бабушек нет вообще, моя мама после рождения ребёнка вне брака мне помогать отказывается. Сейчас помогает отец ребёнка, купил нас квартиру здесь, но с работой будет никак.
Думаю о переезде в Москву, чтобы пройти переподготовку и начать куда-то двигаться в новой сфере (экономика, например). Переподготовку можно пройти дистанционно в МГУ (уже нашла), а вот как с работой будет понятия не имею. Здесь с маленьким ребёнком, без опыта по специальности и бабушек - это мертвяк. Будет ли реально найти что-то в Москве?
Жить на съёмной, на работу любую согласна (в рамках специальности новой), садик платный я так понимаю, алименты планируются 50 тыс. руб. Переезд через год.
Что скажете?

Автор
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому ты не нужна здесь

Алена
#2

Сады платные от 25 ты стоят, а съем однушки на окраине, даже Химки это 25 тыщ. Прикиньте свои силы, подумайте хорошенько . Здесь с работой тоже не легковых. Устроитесь по первой ты на 30. А там как больничные с ребёнком.

Гость
#3

Если хотите переехать, то сначала надо разослать резюме, дожидаться приглашения на собеседование, потом приехать одной, пройти собеседования, устроиться на работу, поработать месяца три-четыре, закрепиться, найти жильё, сад и вообще обустроиться. И только потом перевозить ребенка. И да, найти перед этим того, кто будет вам помогать с ребенком, так как в сад он будет ходить два дня, а две недели болеть. Или может вообще оказаться несадовским. Так что няня должна быть обязательно, на больничных вам никто сидеть не даст.

Гость
#4

И выше правильно пишут, квартиры 30 тысяч, с детьми мало кто хочет пускать и сдают детным дороже, сад написано 25, но у меня из знакомых никто меньше 35 не платит. Помощница - 250 руб/час

Автор
#5

Забыла написать, что живём здесь на съёме (30 тыщ руб- двушка), так как в купленной квартире надо ремонт делать, а денег нет. Город северный, отсюда и цены такие.

Автор
#6
Гость

Если хотите переехать, то сначала надо разослать резюме, дожидаться приглашения на собеседование, потом приехать одной, пройти собеседования, устроиться на работу, поработать месяца три-четыре, закрепиться, найти жильё, сад и вообще обустроиться. И только потом перевозить ребенка. И да, найти перед этим того, кто будет вам помогать с ребенком, так как в сад он будет ходить два дня, а две недели болеть. Или может вообще оказаться несадовским. Так что няня должна быть обязательно, на больничных вам никто сидеть не даст.

у меня совсем не с кем оставить ребёнка, чтобы уехать без него. Я вообще более 3ех часов никуда не уходила никогда.

Автор
#7
Гость

И выше правильно пишут, квартиры 30 тысяч, с детьми мало кто хочет пускать и сдают детным дороже, сад написано 25, но у меня из знакомых никто меньше 35 не платит. Помощница - 250 руб/час

не знала, что сады такие дорогие, если честно. А если декретнице оставлять в частной квартире?

Гость
#8
Автор

у меня совсем не с кем оставить ребёнка, чтобы уехать без него. Я вообще более 3ех часов никуда не уходила никогда.

Значит сразу по приезду в Москву у вас должен быть кто-то, кто будет заниматься ребенком, пока вы будете искать работу и обустраиваться.

Автор
#9
Гость

Значит сразу по приезду в Москву у вас должен быть кто-то, кто будет заниматься ребенком, пока вы будете искать работу и обустраиваться.

да откуда он появится-то? Нет у меня никого, только сад или няня недорогая.

Гость
#10
Автор

не знала, что сады такие дорогие, если честно. А если декретнице оставлять в частной квартире?

Желающих надо ещё найти и дёшево никто сидеть не будет. Стандартные расценки 250 руб в час, без готовки и прогулок. Сами посчитайте, во сколько вам это обойдется.

Гость
#11

Сидите у себя при мужике и деньгах, квартира есть, что ещё надо? ничего вы в МСК не выгадаете, тем более с ребенком. Мужик в любой момент алики платить перестанет если вы уедете от него. Если такая карьеристка, то раньше надо было ехать, а теперь ждите пока дитё подрастёт.

Гость
#12
Автор

да откуда он появится-то? Нет у меня никого, только сад или няня недорогая.

Нанимайте няню. Или вы как хотите, с ребенком по собеседованиям ездить и на работу с ним ходить? Или думаете, сдадите в сад и свободны?

Автор
#13
Гость

Сидите у себя при мужике и деньгах, квартира есть, что ещё надо? ничего вы в МСК не выгадаете, тем более с ребенком. Мужик в любой момент алики платить перестанет если вы уедете от него. Если такая карьеристка, то раньше надо было ехать, а теперь ждите пока дитё подрастёт.

боюсь, что мужик в любой момент и здесь уйдёт, а я останусь без опыта работы, работы, дохода. Мне 26. А кому я потом в 29 с пустым резюме и трёхлеткой нужна?

Арахис
#14

Не вариант. Держать с болеющим дитем не станут. Няня только! А это 60-70 выложи.
Квартира 30, +60 за первый и посл месяц, +30 агенту. т.е сразу 90. И так каждый месяц- 100 тыс няня+квартира. А еда? В общем без вариантов, т.к платить вам 50-70 никто не разбежался.

Автор
#15
Гость

Нанимайте няню. Или вы как хотите, с ребенком по собеседованиям ездить и на работу с ним ходить? Или думаете, сдадите в сад и свободны?

получается няня дешевле сада, если няня 1000 руб. в день?

Гном
#16

Я не пойму рвения россиян в Москву. Чем вам родной город то не угодил? Везде можно жить хорошо если есть мозги.

Автор
#17
Гном

Я не пойму рвения россиян в Москву. Чем вам родной город то не угодил? Везде можно жить хорошо если есть мозги.

Работы не вахтой для женщины нет. А учитывая ребёнка..
для мужчин куча вариантов конечно.

Автор
#18

Тем более этот город мне не родной, здесь никого нет. А в родном моем городе на 15 тыщ устроиться - жил мега-круто.

Гость
#19
Автор

получается няня дешевле сада, если няня 1000 руб. в день?

Почему в день? 4 часа умножаем на 250 руб =1000. 8 часов - 2 тысячи.

Гость
#20
Автор

получается няня дешевле сада, если няня 1000 руб. в день?

Интересная вас математика, автор)

Арахис
#21

Я и пишу 50 няня минимум.

Ноу нейм
#22

Значит мечты оставьте раз нет помощников с ребенком. Вам в аптеку не выйти с полуторагодовалым не то что на работу. Мечты мечтами, но реальность нужно трезво оценивать. Одноклассник внука с первого класса с мамой в москве на съёме. Один бедолага в школу-из школы через дорогу. Снимают комнату. Грустно. И это не грудной ребенок.

Гость
#23

Дело швах. Зачем плодилась то непутевая??
Просррала жизнь. С ипланом связалась. Мать выставила дурру на помойку.
Ребенок бастард. Позорище

визави
#24

Няню можно найти за 50, но это по отзывам или через агентство. за услуги доступа к базе нянь тоже заплатить нужно. Жизнь в Москве дорогая. В съемном жилье вечно траты, а вы никого не знаете, будете платить работникам. Транспорт тоже денег стоит. По идее можно обьединиться с такой же одинокой мамочкой, но очень трудно найти. Таких сайтов я еще не встречала.

Автор
#25
Ноу нейм

Значит мечты оставьте раз нет помощников с ребенком. Вам в аптеку не выйти с полуторагодовалым не то что на работу. Мечты мечтами, но реальность нужно трезво оценивать. Одноклассник внука с первого класса с мамой в москве на съёме. Один бедолага в школу-из школы через дорогу. Снимают комнату. Грустно. И это не грудной ребенок.

в таком случае я не понимаю, что делать и куда двигаться.
Просто сидеть - это через 3 года я вообще никому нужна не буду, если все будет по алиментам стабильно. Пресли алиментов по той или иной причине не будет, то вообще непонятно, что делать.
Понимаю, что наворотила дел, а что делать не знаю.

Арахис
#26
Автор

в таком случае я не понимаю, что делать и куда двигаться.
Просто сидеть - это через 3 года я вообще никому нужна не буду, если все будет по алиментам стабильно. Пресли алиментов по той или иной причине не будет, то вообще непонятно, что делать.
Понимаю, что наворотила дел, а что делать не знаю.

Надеялась на пузо поймать? Женатика то....

Гость
#27
визави

Няню можно найти за 50, но это по отзывам или через агентство. за услуги доступа к базе нянь тоже заплатить нужно. Жизнь в Москве дорогая. В съемном жилье вечно траты, а вы никого не знаете, будете платить работникам. Транспорт тоже денег стоит. По идее можно обьединиться с такой же одинокой мамочкой, но очень трудно найти. Таких сайтов я еще не встречала.

спасибо за идею! Попробую через соц сети найти такую же маму, может будет посменно работать или одна работает, а другая с детьми сидит.

Гость
#28

О боже да кому вы у нас в Москве нужны глупыхи вы провинциальные)) Вас таких тут миллионы! И все на все готовые. Демпинг идёт просто ошеломляющий по зар платам! У нас руководство уже не стесняясь специалистам говорит будите требовать прибавки или отпуска, на улице сотни приезжих на ваши места... Алименты 50тыс)) С ребёнком)) Вы в сказке какой то живёте автор или сне! Москва вам покажет суровые реалии.. Удачи

Гость
#29

Блин один сброд в Москву прет! Из города самых лучших в СССР, превратился в город отбросов со всей России и СНГ! Прям до слез(

11
#30

Если будет регистрация - сад бесплатный однозначно. Но с ребенком будет трудно найти работу - это факт. Для начала можно устроиться на неквалифицированную работу, типа уборщицы . Уборка квартир - минимум 3000 руб/ день. Для начала и это нормально. На случай болезни ребенка можно договариваться заранее с местными пенсионерками ( развесить объявление по подъездам вокруге. ) Тут главное, автор, ваша стрессоустойчивость и желание выжить. Если продержитесь первые 2-3 года, то дальше все будет норм.

11
#31

Да, регистрацию можно купить заранее, но нужна не залипуха , а настоящая, а то будут проблемы с дет садом. Параллельно становитесь на биржу труда, подаете на льготы как малоимущие . Если с дет садом будет все норм, до до школы ребенок будет накормлен и присмотрен ( сады сейчас в Мск отличные)

Гость
#32
Гость

Блин один сброд в Москву прет! Из города самых лучших в СССР, превратился в город отбросов со всей России и СНГ! Прям до слез(

Один из отбросов написал эти строки

11
#33

Хорошую комнату в коммуналке ( коммуналки сейчас тоже не те, что были когда то) можно снять за 15 тыс рядом с метро.

Автор
#34
11

Да, регистрацию можно купить заранее, но нужна не залипуха , а настоящая, а то будут проблемы с дет садом. Параллельно становитесь на биржу труда, подаете на льготы как малоимущие . Если с дет садом будет все норм, до до школы ребенок будет накормлен и присмотрен ( сады сейчас в Мск отличные)

а на сад можно будет надеяться, если в очередь встанем по приезду?
У нас тут сад только после 3ех лет, если в очередь встал сразу после рождения

Гость
#35

Выучитесь на веб дизайнера или другую специальность, позволяющую работать отдаленно.
Только не слушайте тех, кто напишет, что работы нет. Работы во фрилансе валом, если вы- ответственный и обязательный человек. Заказчиков достали фрилансеры, тянущие время, срывающие сроки, делающие говнодизайн.
С такой профессией вы хоть в Эфиопии работу иметь будете. А позже, с опытом, ищите зарубежные биржи фриланса- там зп от 5 и до 70$ в час, знаю девушку, в 22 года заработавшую там 50000$ за год.

Гость
#36

Автор, никого не слушайте, двигайтесь в правильном направлении. Если есть мозги, желание работать, то все получится. Я в свое время переехала в Москву с одним чемоданом. Ни разу об этом не пожалела, хотя были и очень трудные времена.

Гость
#37
Гость

О боже да кому вы у нас в Москве нужны глупыхи вы провинциальные)) Вас таких тут миллионы! И все на все готовые. Демпинг идёт просто ошеломляющий по зар платам! У нас руководство уже не стесняясь специалистам говорит будите требовать прибавки или отпуска, на улице сотни приезжих на ваши места... Алименты 50тыс)) С ребёнком)) Вы в сказке какой то живёте автор или сне! Москва вам покажет суровые реалии.. Удачи

Что ты бредишь, какие миллионы? Какой нафиг демпинг??? Едут на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу! Малооплачиваемую можно и у себя найти. Это только мАсквичи довольствуются нищенской зарплатой, сидя в своих хрущобах, а людям ещё и за квартиру платить, поэтому низкие заработки позволить не могут, тупое ты животное!!!

Гость
#38
Гость

Один из отбросов написал эти строки

Один из отбросов родом из Москвы и живёт в ней более 25лет уже. Просто больно за родной город! Когда в него прут такие вот шалашовки рожающие от женатых,всякие аферисты и мошенники всех мастей

Гость
#39
Гость

Выучитесь на веб дизайнера или другую специальность, позволяющую работать отдаленно.
Только не слушайте тех, кто напишет, что работы нет. Работы во фрилансе валом, если вы- ответственный и обязательный человек. Заказчиков достали фрилансеры, тянущие время, срывающие сроки, делающие говнодизайн.
С такой профессией вы хоть в Эфиопии работу иметь будете. А позже, с опытом, ищите зарубежные биржи фриланса- там зп от 5 и до 70$ в час, знаю девушку, в 22 года заработавшую там 50000$ за год.

Кроме веб-дизайнера и программиста какие ещё варианты фриланса? Нет

11
#40
Автор

а на сад можно будет надеяться, если в очередь встанем по приезду?
У нас тут сад только после 3ех лет, если в очередь встал сразу после рождения

Сейчас с садами гораздо легче, чем раньше. Но сколько ждать и надо ли ждать, я не знаю, мои уже вышли из сада. Но, опять же, если есть льготы ( малоимущие, многодетные, мать-одиночка), то берут без очереди. Но, по-моему, с 2х лет

Гость
#41
Гость



Один из отбросов родом из Москвы и живёт в ней более 25лет уже. Просто больно за родной город! Когда в него прут такие вот шалашовки рожающие от женатых,всякие аферисты и мошенники всех мастей

Что не мешает быть отбросом. Не твоё дело, кто от кого рожает. Аферистов и мошенников среди москвичей поболее будет! Так что закрой рот.

Автор
#42
11

Если будет регистрация - сад бесплатный однозначно. Но с ребенком будет трудно найти работу - это факт. Для начала можно устроиться на неквалифицированную работу, типа уборщицы . Уборка квартир - минимум 3000 руб/ день. Для начала и это нормально. На случай болезни ребенка можно договариваться заранее с местными пенсионерками ( развесить объявление по подъездам вокруге. ) Тут главное, автор, ваша стрессоустойчивость и желание выжить. Если продержитесь первые 2-3 года, то дальше все будет норм.

спасибо вам большое!
Я что-то не подумала про уборку квартир. Сейчас почитала, в первое время можно будет наверное обратится в фонд для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Гость
#43
Гость

Кроме веб-дизайнера и программиста какие ещё варианты фриланса? Нет

Директолог. Копирайтер. Смм менеджер. Администратор груп вк, инстаграма, *** и т д. Зайдите на фриланс биржи и увидите много кого.

Гость
#44

Какая уборка? Вопервых 3тр она клиенту стоит, а не уборщику. Вовторых автор по специальности хочет. Еще и по новой. Мечтательница. Имею опыт общения с приезжими дамами. Еще с 2002-го года начиная были сиделки у родителей и до прошлого у свекров. Детей никто не привозит. Оплата достаточно скромная. И едут от совсем плохой жизни, когда дома просто не прокормиться. С работой более квалифицированной и местным стало труднее. Намного. Сад с регистрацией дают. Но с полутора лет не сад, а группу короткого пребывания на 3-4 часа в день. Ясли совсем отменили. А с 2 и 8 дают сад на полный день. Но. Кто ж в тот сад ходит регулярно? Закон природы - адаптация, болезни. А саму регистрацию кто даст? Арендодатель редкий на это пойдет. А уж ребенку тем более. Я знаю, что временную регистрацию и ребенку можно прервать. А восновном народ детей регистрировать боится. Детские права считается что государство более тщательно защищает. Короче, прожекты бесплодные, автор, все ваши планы. Переквалифицируйтесь удаленно и начинайте искать пути развития там где ваша квартира.

Гость
#45
Гость


Директолог. Копирайтер. Смм менеджер. Администратор груп вк, инстаграма, *** и т д. Зайдите на фриланс биржи и увидите много кого.

Работа копирайтером - это жесть! Трудная, на адвего пробовала подработать - заработала мало, а сил потрачено много.

Гость
#46
Гость

Что ты бредишь, какие миллионы? Какой нафиг демпинг??? Едут на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу! Малооплачиваемую можно и у себя найти. Это только мАсквичи довольствуются нищенской зарплатой, сидя в своих хрущобах, а людям ещё и за квартиру платить, поэтому низкие заработки позволить не могут, тупое ты животное!!!

О да убожество ты Запердыкинское) На кассах в ашане и пятерочках и в чопах одни коренные сидят работают) И у нас в компании приезжие новенькие идут на з/п которое руководство каждый раз для них снижает... Если мы старенькие получаем по 70тыс, то лимита берут на 45 и они рады до соплей... Вот тебе факт колхозная! Сидишь у себя в Запердюлино и как все замкадыши думаешь что в Москве всем сотни тысяч платят...

Гость
#47
Гость

Работа копирайтером - это жесть! Трудная, на адвего пробовала подработать - заработала мало, а сил потрачено много.

Вот именно, что пробовали подработать. У тех, кто с опытом и ответственностью- появляются постоянные заказчики. И расценки уже другие. На это нужно время, и для начала лучше, чтобы это было подработкой, а то свихнется

Гость
#49

Справки нужно наводить на официальных сайтах, а не на вумене. Если есть расчет на сад, то и порядок постановки в очередь нужно выяснять и сроки удовлетворения заявки. Если расчет на няню, то цены контор предоставляющих такие услуги. Цену няни и ежемесячную цену услуг агенства.цены на съёмное жилье, вероятность предоставления регистрации. Не говоря уже о мониторинге рынка труда для себя свежепереквалифицированной.

Гость
#50
Гость

Да, по специальности все прекрасно устраиваются. Главное, есть ли российское гражданство. Никто не возьмёт москвича, если его знания хуже, чем у жителя Рязани. Если туппым москвичам работы не хватает, это их проблемы. Другие не обязаны из-за этого страдать

Не обязаны - не страдайте. Москвичам точно нет дела до ваших амбиций

Гость
#51
Гость

Что не мешает быть отбросом. Не твоё дело, кто от кого рожает. Аферистов и мошенников среди москвичей поболее будет! Так что закрой рот.

Ты колхозня убогая сиди и не вякай! Рот своим селянам пьющим бояру закрывать будешь когда они тебя матом обложат... Убожество замкадочное