Гость
Статьи
Помогите советом! Хочу …

Помогите советом! Хочу уволиться, нет больше сил тут работать…

Прошу помочь советом, рассудить мою ситуацию со стороны. А то голова от стрессов уже не соображает.
Я год работаю в одной фирме маркетологом. Невыносимо морально. Иногда чуть легче, иногда хуже. В последнее время в депрессии, апатии. Личность начальника очень неприятна. Да что там, я его попросту боюсь – он подавляет. Причем с самого моего прихода сюда.

Такое ощущение, что сам не знает чего хочет. Не может внятно сформулировать свои требования. Не поставил задач. Я не знаю, чего от меня ждут. От этого я в прострации. И в то же время он меня как гипнотизирует, мне очень некомфортно в его присутствии, вся сжимаюсь. У него есть какое-то представление о том, какая я должна быть. Говорит, ты должна подавать мне идеи, должна все время что-то предлагать. Что предлагать?

Должностной инструкции у меня нет. До меня маркетолога там не было. Я пришла в надежде вырасти как специалист, чему-то поучиться. У меня не было опыта. Учиться не у кого. Такое чувство, что всем на все наплевать. Он заставлял меня работать за секретаря, когда она постоянно болела. Без всякой оплаты, в приказном порядке. «Ты должна находиться в приемной, и точка» Это длилось несколько месяцев (секретарь уходила в запой).

Начальник все время демонстрирует мне, что он мной недоволен – недовольным лицом, мимикой. У меня еще в ноябре был с ним разговор о повышении зарплаты. Сказал, что подумает – до сих пор не надумал.

Я с октября в поиске работы. Сейчас у нас новая секретарша, и он похоже нашел с ней общий язык. Сейчас говорит, чтобы я передавала ей свои дела – «чтобы она была в курсе ». По-моему, он готовит почву, чтобы меня уволить. У меня дикое желание написать заявление! Я в стрессе. Я не могу там находиться, морально очень тяжело. Последнее время и радости жизни нет,ничего не хочется. Но у меня нет другой работы. Уйти в никуда, найти временную ? Чувствую себя середняком с ограниченным мышлением. Посоветуйте что-нибудь, или прокомментируйте пож-ста.

Девушка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедная... ужас конечно, поищи другую работу, походи на собеседования, чтобы не увольняться в никуда) удачи вам!

Буэно
#2

Автор, вы крепостная? Что вас держит? Год - нормальный срок для трудовой, если вас это беспокоит. Возьмите отпуск, ищите работу. Кто вам сказал, что терпеть нормально? Сами же формируют у работодателя представление о людях, как о терпилах.

гость
#3

Маркетолог конечно странная специальность,в моем понимание.может вам себя поискать в другой сфере деятельности.а работать в таком стрессе нельзя,проблемы со здоровьем начнутся,на лекарства больше потратите

Гость
#4

А что мешает уволиться прямо сейчас?

Если есть финансовый запас месяца на два, то даже не раздумывайте.

Если нет - не знаю.

Гость
#5

Сейчас кризис, с работой плохо.

OLKA
#6

У меня была аналогичная ситуация, но я проработала в таком аду 2,5 года. Правда та работа кроме стрессоустойчивости дала мне колоссальный опыт. Несколько раз я пыталась искать работу, но ничего не получалось. В один из "обычно *** дней " просто точка кипения достигла апогея, и я ушла. Пришла к выводу, что невозможно быть одной попой на двух стульях одновременно. При поиске работы нужно полностью отдаться этому процессу. Но, автор, перед тем как бросать работу дайте себе честный ответ на вопросы: действительно ли Вы являетесь хорошим специалистом; сделали ли Вы все возможное, чтобы доказать шефу свой професионализм; есть ли у Вас конкурентные преимущества перед другими кандидатами? И будьте более уверенными в себе!!! Ну, конечно, также необходимо учитывать свое материальное положение. Процесс поиска работы не так уж прост, но возможен)))
P.S.На моем примере, я нашла работу через 2 недели.

Marja
#7

была стрессовая работа, 2,5 года, опыта много, но начались истерики, реально то депресняк, то пустота. уйти было очень трудно, искать одновременно нереально

Юля
#8

А чем вам это не опыт? Если все действительно так ужасно, как описываете, то на новой работе для вас будет казаться "цветочками")

А если по сути, то как руководитель могу сказать - никто не любит сотрудников, которые пришли и сидят, ждут, что их будут учить и ЗП повышать при этом.

Судя по вашим словам ваш руководитель не доволен вашей пассивностью, отсутствием идей и инициативы.

Видимо по этому и готовит вам замену.

Могу посоветовать следующее:

1. Наберитесь смелости и поговорите с начальником на чистоту, спросите, что его в вас не устраивает, чего он от вас ждет, как он видит вашу работу. Расскажите о своих "метаниях", о том, что ждете от него четких задач, контроля и обучения, расскажите как вы себя видите в этой компании, к чему стремитесь.

Это окупится. В его глазах вы вырастете после этого разговора, т.к. покажете, что не просто высиживаете рабочие часы, а заинтересованы в развитии себя, компании и готовы для этого прилагать усилия.

2. Если в беседе найдете понимание, точки соприкосновения и желание начальника наладить с вами работу - дерзайте и старайтесь.

3. Если время уже упущено, и положительного отклика не будет - с чистой совестью занимайтесь поиском работы, о чем честно предупредите руководителя. В этом случае вы хотя бы не сбежите предательски. Жизнь длинная, кто знает где вам еще придется с ним пере сечься и при каких обстоятельствах. Добрые отношения оставить важно.

Удачи вам, отпишите потом, как у вас сложилось.

Гость
#9

Тоже в тупике. Провинция чертова, работаю в аду, уходить некуда. И моя жизнь закончена практически.

Гость
#10

я несколько раз уходила в никуда, потому что, работая, не найдешь. Помощи практически не было другой, жила чуть ли не на кредитную карточку и алименты, есть ребенок. В итоге устраивалась всегда, сейчас работаю на стабильной работе, есть минусы, но терпимые. советую двигаться, а не терпеть.

Умница
#11

Мне понравился совет про поговорить с начальником. Все равно терять нечего, я бы и правда на вашем месте попробовала поговорить, что именно он от вас хочет. Так лучше, чем жить в неведении и терзаться домыслами. А если и правда он вам скажет, что не видит вас на этом месте, то со спокойной совестью ходить на собеседования, может, сам даже отпускать будет. Вы ничего не теряете, но работать так и правда оч. тяжело. Я тоже бывала в подобных ситуациях, лучше знать. что тебя ожидает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: