Гость
Статьи
Смена работы и …

Смена работы и беременность

Милые девушки! Посоветуйте, а то совсем запуталась! Планируем с мужем беременность, вот уже 7 месяцев не получается, ходим по врачам. Они говорят, у меня нестабильный гормональный фон и небольшие изменения в эндокринной системе, в целом, не критично, но вот беременность не наступает. Сейчас задумалась о смене работы. С одной стороны, моя старая работа не пыльная, я тут уже все знаю, есть свободное время, близко от дома. Но есть минусы: з/п вроде норм, но в среднем по моей профессии больше процентов на 30, коллектив нудных пенсионеров, и самый главный минус - я сметчик, но т.к. директор еврей и много тратить на своих работников не хочет, я ещё и секретарь. То есть параллельно со своей основной работой я делаю ещё всю секретарскую - телефон, факс, ксерокс, письма, канцтовары и т.д. Меня это не напрягает, но половина коллег, которые вообще не в курсе, чем занимается сметчик, считают меня секретаршей. И так же считают те, кто приходит к нам в офис (поставщики, заказчики, подрядчики, рабочие), потому что я сижу в приемной. Мне это жутко не нравится. И вот я перед выбором - сидеть на старой работе, пытаться забеременеть, или же уходить на новую, и также пытаться забеременеть. В этом случае будет очень неудобно перед новым работодателем, но, блин, я же не знаю, когда у меня получится забеременеть. Посоветуйте, пожалуйста!

Рыба-кит
15 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

уходить, может сразу забеременеете от смены впечатлений) а может еще сто раз приживетесь а потом уйдете) и неудобно спать на потолке)

Гость
#2
Рыба-кит

Милые девушки! Посоветуйте, а то совсем запуталась! Планируем с мужем беременность, вот уже 7 месяцев не получается, ходим по врачам. Они говорят, у меня нестабильный гормональный фон и небольшие изменения в эндокринной системе, в целом, не критично, но вот беременность не наступает. Сейчас задумалась о смене работы. С одной стороны, моя старая работа не пыльная, я тут уже все знаю, есть свободное время, близко от дома. Но есть минусы: з/п вроде норм, но в среднем по моей профессии больше процентов на 30, коллектив нудных пенсионеров, и самый главный минус - я сметчик, но т.к. директор еврей и много тратить на своих работников не хочет, я ещё и секретарь. То есть параллельно со своей основной работой я делаю ещё всю секретарскую - телефон, факс, ксерокс, письма, канцтовары и т.д. Меня это не напрягает, но половина коллег, которые вообще не в курсе, чем занимается сметчик, считают меня секретаршей. И так же считают те, кто приходит к нам в офис (поставщики, заказчики, подрядчики, рабочие), потому что я сижу в приемной. Мне это жутко не нравится. И вот я перед выбором - сидеть на старой работе, пытаться забеременеть, или же уходить на новую, и также пытаться забеременеть. В этом случае будет очень неудобно перед новым работодателем, но, блин, я же не знаю, когда у меня получится забеременеть. Посоветуйте, пожалуйста!

Увлечетесь новой работой, немного отпустите свои мысли и забеременеете

Рыба-кит
#3
Кейт

уходить, может сразу забеременеете от смены впечатлений) а может еще сто раз приживетесь а потом уйдете) и неудобно спать на потолке)

Спасибо! Вот я тоже мечтаю, чтобы от смены обстановки все получилось)

Гость
#4

Уходить.

ух чи!
#5

пришла на новую работу в октябре2012, месяц - стажировка, устроилась в ноябре официально...в конце декабря забеременела - в июле 2013 ушла в декрет)) вот маленькое счастье на руках спит)))
сперва было неудобно - как сказать начальнице и т.д... но она так хорошо отнеслась))))

Рыба-кит
#6
ух чи!

пришла на новую работу в октябре2012, месяц - стажировка, устроилась в ноябре официально...в конце декабря забеременела - в июле 2013 ушла в декрет)) вот маленькое счастье на руках спит))) сперва было неудобно - как сказать начальнице и т.д... но она так хорошо отнеслась))))

Повезло Вам! А до этого тоже не получалось или Вы не планировали?

Гость
#7

Девушка, дорогая, уходите с этой работы!!! Конечно, у вас все функции секретаря на лицо. Я тоже сидела последние полгода в приемной. Конечно, делала и переводы и личные просьбы по работе директора. В трудовой запись "Помощник руководителя". Но для всех - секретарь, на побегушках. Некоторые умудрялись спрашивать есть ли у меня высшее образование. В итоге ушла, потому что это тоска смертная там работать до 6. Еще и кондиционер не работал. Для моих 26 лет дышать спертым воздухом нелегко!!! Если бы и забеременела, там нереально выносить ребенка. Сейчас в образовании по специальности работаю и не переживаю о беременности возможной.

Рыба-кит
#8
Гость

Девушка, дорогая, уходите с этой работы!!! Конечно, у вас все функции секретаря на лицо. Я тоже сидела последние полгода в приемной. Конечно, делала и переводы и личные просьбы по работе директора. В трудовой запись "Помощник руководителя". Но для всех - секретарь, на побегушках. Некоторые умудрялись спрашивать есть ли у меня высшее образование. В итоге ушла, потому что это тоска смертная там работать до 6. Еще и кондиционер не работал. Для моих 26 лет дышать спертым воздухом нелегко!!! Если бы и забеременела, там нереально выносить ребенка. Сейчас в образовании по специальности работаю и не переживаю о беременности возможной.

Спасибо! А сколько всего проработали? Потом без проблем по специальности нашли?

Машуля
#9

"Я примерно в таком положении как и вы) планируем примерно столько же, месяцев 7-8. Я тоже все думала идти на новую работу или нет- в итоге пошла и не жалею. Уже 4 месяца работаю. Собираюсь поступать в аспирантуру, забеременею переведусь на заочное) удачи вам!"

Цветочек
#10

7 месяцев это ещё немного. У меня получилось через 9. Я тогда как раз уволилась с работы, была в поиске новой, узнала, что беременна и поиски прекратила. К сожалению, беременность сорвалась. Сидите уж на старой работе, скорее всего скоро у вас получится, а если будете уходить, но предохраняйтесь какое-то время, чтобы не сразу устроившись в декрет валить, отношения хорошего тогда не ждите!!!

ух чи!
#11
Рыба-кит

пришла на новую работу в октябре2012, месяц - стажировка, устроилась в ноябре официально...в конце декабря забеременела - в июле 2013 ушла в декрет)) вот маленькое счастье на руках спит))) сперва было неудобно - как сказать начальнице и т.д... но она так хорошо отнеслась))))

Повезло Вам! А до этого тоже не получалось или Вы не планировали?

до этого не планировали. потом муж решил, что пора)))))

Гость
#12
Рыба-кит

Спасибо! А сколько всего проработали? Потом без проблем по специальности нашли?

Я проработала полгода. У меня кружилась голова из-за постоянного нахождения в приемной, в которой нет воздуха. Высокий этаж. Кондиционер не работает, нарушена система вентиляции, хотя само помещение современное и красивое. Я стала уже через три месяца после устройства подыскивать работу на досках объявлений в интернете. И на мое счастье, директор все это видел - следил за историей вылазки на эти сайты, - у него какая-то там система шпионская:)) В итоге я ушла ровно через полгода:) Еще и в отпуск сходила и компенсацию за пару дней взяла. И я не стала скрывать, что не хочу там задерживаться, когда он мне это все выложил, что следил. По специальности я без проблем устроилась. У меня был трехлетний опыт в преподавании. Меня больше чем устраивает занятость до 13-00:)) Берегите свое здоровье!:)

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

Если будете менять работу, то со старой возьмите справки по форме 4-Н за 2012 и 2013 год (на случай, если в декрет уйдете в 2014) и за 2013-2014 (на случай, если в 2015), а то декретные на новой работе будут начислять по мелкому МРОТ, а не по реальным доходам

Рыба-кит
#14

Спасибо, если соберусь уходить, возьму все справки!

Ольга
#15

Привет, девочки. Я до беременности не работала. Но Во время начала заниматься продажей косметики через интернет. Получалось не очень конечно. Была консультантом. После родом захотелось занять уже вплотную. Заказала листовки рекламные на www.lilion.ru/ и раздавала на улице. Хочу сказать, я добилась успехов. Сейчас уже старший менеджер.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: