Гость
Статьи
Зачем люди так хотят …

Зачем люди так хотят уехать в США?

там же такой короткий отпуск, всего 2 недели!

Пипа
125 ответов
Последний — Перейти
Лолита
#1

в израиле тоже короткий и что? из за этого в рашке жить?

Гость
#2

От бедолаги, отпуск у них всего две недели.

А сколько надо вам привести примеров, когда в России отпуск не выпросишь и зарплата в десять раз ниже?

Мистер Тот Самый
#3
Пипа

там же такой короткий отпуск, всего 2 недели!

Открою секрет- и 2 недели отпуска у пендосов не в первый год работы заслуживается. Восплачем-же, братия.

Беллиссима
#4

Да ладно отпуск, меня их система здравоохранения пугает. При этом - когда я там жила, у меня была страховка. Но помню очень хорошо людей - к слову сказать коренных жителей США - у которой этой страховки не было, и они лишний раз сомневались, пойти ли к врачу....

Гость
#5

В асашай все плохо. Это вам не Раша, хде манагерам положено 30 дней отпуска плюс каникулы новогодние и первомайские.

Гость
#6

Тоже не понимала всего ажиотажа вокруг США, пока не побывала.

Гость
#7

затем же, зачем все в москву ломятся - думают, что там лучше.

#8

Отпуск зависит от компании, количества проработаных лет, от занимаемой должности. Мой муж работает в компании "семейного типа", где нет людей с улицы. Он chief business development officer и у него отпуск 6 недель. Единственное, н не мжет брать 6 недель за раз, максимум 3 недели. Приходится разбивать

каша с маслом
#9
НИ

Мой муж работает в компании "семейного типа", где нет людей с улицы. Он chief business development officer

а его мамочка - вицепрезидент? )

Гость
#10

Поверьте, сюда больше никто кроме Latin Americans не едет. Дела здесь очень плохие, читайте статьи и статистику. Живу 20 лет (Москва-NY), скоро возвращаясь, как многие.

Гость
#11

Автор, погугли: ник - Ltatyana , тема "Что мне нравится: Америка глазами старожила. "

Ссылки вуман корчит не по-децки. почитаешь вышеназванную тётеньку, всё поймёшь)

...Если только это не для срача открыта тема. та кто да, конечно,...

#12
каша с маслом

а его мамочка - вицепрезидент? )

А ковычек вы не увидели, нет?

Мистер Тот Самый
#13
Гость

Поверьте, сюда больше никто кроме Latin Americans не едет. Дела здесь очень плохие, читайте статьи и статистику. Живу 20 лет (Москва-NY), скоро возвращаясь, как многие.

Ты за всю Одессу-то не говори. Тем, кто хорошо устроился, хорошо везде. Кто плохо устроился- везде плохо.

каша с маслом
#14
НИ

А ковычек вы не увидели, нет?

ну, тогда к мамочке тоже ковычки приставь.

CO 80905
#15
Пипа

там же такой короткий отпуск, всего 2 недели!

Во-первых, это абсолютно не определено. Есть масса нормальных и всемирно известных частных компаний, где эти отпуска систематически растут и через определенный срок достигают 5 недель. Кроме того, есть в ряде компаний так наз. "больничные дни" . Кое-где они являются частью отпуска, а кое-где к нему прибавляются. И никого не надо ни о чем просить. Достаточно своевременного уведомления. Мы уже не упоминаем многочисленных государственных и муниципальных богаделен (включая государственные школы и универы). Там сотрудники вообще не знают, куда девать бессмысленное каникулярное время. Но в целом люди устраиваются на работу, чтобы зарабатывать деньги, а не бить балду месяцами. Хотя каждому - свое.

#16
каша с маслом

ну, тогда к мамочке тоже ковычки приставь.

ПриставТЕ.

Облако в юбке
#17
Беллиссима

Да ладно отпуск, меня их система здравоохранения пугает. При этом - когда я там жила, у меня была страховка. Но помню очень хорошо людей - к слову сказать коренных жителей США - у которой этой страховки не было, и они лишний раз сомневались, пойти ли к врачу....

Правильно сомневались. Врачи как напрописывают жутких антибиотиков от всего... потом дольше лечиться от последствий лечения этими антибиотиками. К врачам (за исключением плановых глазного, зубного и гинекологического осмотров - а плановый осмотр относительно дешев) лучше не ходить, пока печень не начнет отваливаться.

Гость
#18

ну в россии привыкли к русской народной забаве "походить по докторам"

10%
#19

Климат. И жизнь тут, мое личное субьективное мнение, дешевле, чем в России.

мед страховку,правда, плачу 100$ в месяц. женский врач тут бесплатный для всех, и если экстренная ситуация случиться, тоже помирать на улице не оставят.

Гость
#20

это где гинеколог бесплатный для всех7?????

10%
#21

Planned parenthood

Гость
#22

извините, но у них на сайте сказано про affordable medical care, никак не про бесплатное

Гость
#23

и $100 в месяц далеко не все платят, подавляющее большинство в разы и разы больше

10%
#24

Сходите, пишите, что официальйтеного дохода нет, или студент, даже ssn свой не давайте. Осмотр бесплатный, лекарства, birth controls, все бесплатно дают. Насчет абортов не в курсе.

Гость
#25
10%

Сходите, пишите, что официальйтеного дохода нет, или студент, даже ssn свой не давайте. Осмотр бесплатный, лекарства, birth controls, все бесплатно дают. Насчет абортов не в курсе.

а, ну для халявщиков неработающих- может быть

10%
#26

У меня через работу парня страховка, так как мы по одному адресу проживаем, и я "типа" от него завишу.

Cнежинка
#27

Да потому и рвутся и в США и в Европу, что не знают всего. Видят красивую картинку, смотрят только на тех, кто хорошо там живет. А того не ведают, что в любой стране все живут по-разному. Бедных в США полно, в том числе и эмигрантов из России. Есть знакомые среди эмигрировавших в США в разное время. Многие сожалеют, что в свое время уехали и обрубили все концы в России и в Украине, но разумеется, новые желающие слушать такие истории не будут, хотят "попытать счастья" сами.

Гость
#28

вы не родственники, не женаты и не являетесь женихом и невестой, но вы на его страховке?? Это какая компания так оформляет?

#29
Гость

вы не родственники, не женаты и не являетесь женихом и невестой, но вы на его страховке?? Это какая компания так оформляет?

Это мошеничество, но они скорее всего оформили домашнее партнерство. Достаточно много компаний оформляет страховки

Облако в юбке
#30
10%

Сходите, пишите, что официальйтеного дохода нет, или студент, даже ssn свой не давайте. Осмотр бесплатный, лекарства, birth controls, все бесплатно дают. Насчет абортов не в курсе.

Вот из-за таких как вы нормальные честные люди платят в 10 раз больше реальной стоимости услуг. Отвратительно.

10%
#31
Облако в юбке

Вот из-за таких как вы нормальные честные люди платят в 10 раз больше реальной стоимости услуг. Отвратительно.

А снимать по 900$ с моего каждого paycheck не отвратительно?

плюс я уже плачу 100$ в месяц, ходила в больницу как студент, когда еще не работала, и страховки у меня не было. Сейчас даю данные своей страховки, и у меня все бесплатно.

Гость
#32
Облако в юбке

Вот из-за таких как вы нормальные честные люди платят в 10 раз больше реальной стоимости услуг. Отвратительно.

это происходит из-за раздутости мед- и фарм- пузыря вообще-то...

вы путаете причину и следствие

Облако в юбке
#33
Гость

Облако в юбке

Вот из-за таких как вы нормальные честные люди платят в 10 раз больше реальной стоимости услуг. Отвратительно.

это происходит из-за раздутости мед- и фарм- пузыря вообще-то... вы путаете причину и следствие

И от этого тоже. Но когда масса пациентов не платит за предоставленные им услуги, это скорее завышает цены для остальных, нет?

Гость
#34
Гость

это происходит из-за раздутости мед- и фарм- пузыря вообще-то...

вы путаете причину и следствие

а не боитесь, что рано или поздно в вашу дверь постучат? Сейчас очень серьезно взялись за махинации со страховками

Облако в юбке
#35
10%

Облако в юбке

Вот из-за таких как вы нормальные честные люди платят в 10 раз больше реальной стоимости услуг. Отвратительно.

А снимать по 900$ с моего каждого paycheck не отвратительно? плюс я уже плачу 100$ в месяц, ходила в больницу как студент, когда еще не работала, и страховки у меня не было. Сейчас даю данные своей страховки, и у меня все бесплатно.

А у вас paycheck каждую неделю что ли? Потому что $90-180 в месяц - не так уж страшно.

Гость
#36
Облако в юбке

ГостьОблако в юбке

Вот из-за таких как вы нормальные честные люди платят в 10 раз больше реальной стоимости услуг. Отвратительно.

это происходит из-за раздутости мед- и фарм- пузыря вообще-то... вы путаете причину и следствиеИ от этого тоже. Но когда масса пациентов не платит за предоставленные им услуги, это скорее завышает цены для остальных, нет?

это уже как снежный ком. к сожалению(

Гость
#37
Гость

Гостьэто происходит из-за раздутости мед- и фарм- пузыря вообще-то...

вы путаете причину и следствиеа не боитесь, что рано или поздно в вашу дверь постучат? Сейчас очень серьезно взялись за махинации со страховками

я не в штатах. страховку оплачиваем как положено.

10%
#38

раз в две недели, я вам ответила, потому что у вас претензии ко мне моих бесплатных осмотров у гениколога.

Гость
#39

В Штатах разочаровываются те, кто так и не научился самостоятельно решать свои проблемы. Здесь очень разный контингент наших людей - кто-то адаптировался к новым условиям жизни, а кто-то продолжает по привычке валять Ваньку. Штаты предлагают человеку множество вариантов и путей. В Штатах ты чувствуешь себя человеком, у которого есть права, и это не пустой звук. Я очень изменилась во время проживания здесь. В России я чувствовала себя забитым зверьком, который не должен лишний раз портить настроение своему начальнику, потому что мне же будет от этого хуже и свою проблему всё равно не решить. Здесь такого отношения даже близко не встретишь. Но снова же, многое зависит от личных качеств человека. Кто-то приезжает и сразу включается в эту жизнь, ищет возможности, пути. А кто-то замыкается и чего то ждёт.

Crude oil
#40
Гость

вы не родственники, не женаты и не являетесь женихом и невестой, но вы на его страховке?? Это какая компания так оформляет?

Civil union.

Лагуна
#41
Гость

вы не родственники, не женаты и не являетесь женихом и невестой, но вы на его страховке?? Это какая компания так оформляет?

Это через работу.

Все легально.

domestic partner, если живут вместе полугода, получает право на совместную страховку

Лагуна
#42

Мне за один сраный анализ крови (на один лишь вирус!) лаборатория выставила счет в $800, завтра позвоню разбираться, не охренели ли они в конец с такими ценами.

Гость
#43
Гость

В Штатах разочаровываются те, кто так и не научился самостоятельно решать свои проблемы. Здесь очень разный контингент наших людей - кто-то адаптировался к новым условиям жизни, а кто-то продолжает по привычке валять Ваньку. Штаты предлагают человеку множество вариантов и путей. В Штатах ты чувствуешь себя человеком, у которого есть права, и это не пустой звук. Я очень изменилась во время проживания здесь. В России я чувствовала себя забитым зверьком, который не должен лишний раз портить настроение своему начальнику, потому что мне же будет от этого хуже и свою проблему всё равно не решить. Здесь такого отношения даже близко не встретишь. Но снова же, многое зависит от личных качеств человека. Кто-то приезжает и сразу включается в эту жизнь, ищет возможности, пути. А кто-то замыкается и чего то ждёт.

Не в бровь, а в глаз! Молодец, всё правильно написали.

#44
Лагуна

Мне за один сраный анализ крови (на один лишь вирус!) лаборатория выставила счет в $800, завтра позвоню разбираться, не охренели ли они в конец с такими ценами.

Лагуна, добрый вечер. Вот не первый раз удивляюсь вашим ценам на анализы и тем, что вам приходится " бадаться" с медучереждениями. Ну правда.Мы буквально на днях сдавали с ребенком анализ на свинец и гемоглабин, я даже не знаю сколько это стоило. Получили письмо что все оплачено и письмо с результатами. Я верю что вы не обманываете, просто для меня это так удивительно, как будто вы о другой стране пишите.

И я
#45

Несмотря на то, что и в России у нас все хорошо - я мечтаю уехать в США. Только там есть возможность для будущего ребенка. Она очень талантливая спортсменка и в России через пару-тройку лет я просто не смогу оплачивать этот вид спорта - очень все дорого. Сейчас выходит около 2500-3000 долларов в месяц (в зависимости от интенсивности тренировок), а через некоторое время понадобиться оплачивать 8000-10000 долларов в месяц.

#46
И я

Несмотря на то, что и в России у нас все хорошо - я мечтаю уехать в США. Только там есть возможность для будущего ребенка. Она очень талантливая спортсменка и в России через пару-тройку лет я просто не смогу оплачивать этот вид спорта - очень все дорого. Сейчас выходит около 2500-3000 долларов в месяц (в зависимости от интенсивности тренировок), а через некоторое время понадобиться оплачивать 8000-10000 долларов в месяц.

Теннис?

Лагуна
#47
НИ

Лагуна, добрый вечер. Вот не первый раз удивляюсь вашим ценам на анализы и тем, что вам приходится " бадаться" с медучереждениями. Ну правда.Мы буквально на днях сдавали с ребенком анализ на свинец и гемоглабин, я даже не знаю сколько это стоило. Получили письмо что все оплачено и письмо с результатами. Я верю что вы не обманываете, просто для меня это так удивительно, как будто вы о другой стране пишите.

Да я сама удивляюсь!

Погуглила сейчас, такой тест стоит $90-100 в разных мед учреждениях. А они страховке выставили $800, страховка только $300 готова покрыть.

Постараюсь разобраться, что за цена астрономическая такая.

Это в Нью-Йорке, если что. Тут все дороже, но не настолько же.

Лагуна
#48

Добрый вечер :)

Ося
#49

Потому что здесь хорошо.

#50
Лагуна

Да я сама удивляюсь!

Погуглила сейчас, такой тест стоит $90-100 в разных мед учреждениях. А они страховке выставили $800, страховка только $300 готова покрыть.

Постараюсь разобраться, что за цена астрономическая такая.

Это в Нью-Йорке, если что. Тут все дороже, но не настолько же.

Вы случаем не русскоязычного врача посещаете?