Гость
Статьи
Международные …

Международные отношения или стоматологический?

Я учусь в 9 классе и уже к декабрю месяца мне нужно определиться с профессией... Все тесты по профориентации показывают склонность в политике, истории. Мне это очень нравится и английский тоже, но боюсь потом не смогу найти работу, все таки гуманитарные профессии сейчас не очень востребованы. Хотела бы поступить в Питер. Также думаю о стоматологии, к этой профессии отношусь нейтрально, но все таки врачи сейчас нужны (химию не люблю, но знаю хорошо). Так вот рискнуть на международные отношения или спокойно идти на стоматолога?

8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Рискнуть конечно, автор вы уже определились теперь двигайтесь только в этом направлении. Поверьте мне я тоже когда то училась там где хотел мой отец. Ну ввидел он меня только юристом. Закончила с красным дипломом, год отработала и всё ну не моё это хоть и знаю что да как не моё. И вы уже всё решили вы просто боитесь, не бойтесь идите поступайте. Если вы подготовитесь то у вас получиться.

Гость
#2

Стоматологический! Мо престижная специальность, но работу найти будет трудно. Сколько знаю выпускников-международников - работают кем угодно, но не по специальности.

Гость
#3

Попробой поступи на стомат и еще сложней выучиться! Стомат - надежнее во веки вечные! Если выучишься, потом помыкаешься с работой, через 5 лет пойдут первые клиенты, через 10 нчнешь дышать спокойнее.

МО - НИ О ЧЕМ. надо будет,язык выучишь и на курсах и на стажровки в Германию и США по стоматологии съездишь.

А
#4

МО, ХО, СО - это НИЧЕГО!

Стомат - в нашем городе практически невозможно поступить на бюджет. Если есть миллион рублей - можешь попробовать.

Гость
#5

Конечно стоматология! Даже не думайте! Это стабильный хлеб. Попробуйте хотя бы, отчислиться никогда не поздно. А МО можно и как второе высшее получить, если захочется потом. Английский тоже не забывайте, потом на стажировки будете ездить, а то и вообще жить уедете куда-нибудь в другую страну.

Гость
#6

У нас есть знакомый, учились вместе, в школе не был отличником, учился так себе, пошел в мед на стомат, но учился на платном (правда, он из семьи врачей). Не знаю, как, но он выучился, начинал работать в районной бесплатной поликлинике, дальше больше, набрался опыта, устроился в частную клинику. А недавно стал завотделением! Парню нет и 30, своя машина (хорошая), квартира. Но он и правда врач хороший, может он и не совсем осознанно выбирал, но не прогадал, у него получилось. Думаю, лет через 10 он будет владельцем своей клиники и вообще не будет ни о чем париться.

Гость
#7

после поступления нужно будет учиться,а учиться в меде это...мягко говоря сложно.если у вас нет интереса к этой профессии,то лучше не рисковать

Гость
#8

вообще не понимаю вашего выбора :) это как выбирать: быть балериной или математиком :) такие разные оперы! если есть склонность к мо, какая нафиг стоматология?? меня вообще от физиологических проявления передергивает, от крови мутит, медицина - последняя область, где я могла бы себя представить. А мо - самое то! Еще лучше - международная журналистика, например. В общем, странный у вас выбор :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: