Гость
Статьи
Почувствовала разницу …

Почувствовала разницу между поиском работы в 2005-2007г. и сейчас! Откликов почти нет. А как у Вас? (Москва)

Живу в Москве. Ищу работу. Откликаюсь сама на вакансии, но мне практически никто не звонит и не откликается на моё резюме. Зарплата средняя для Москвы. Опыт есть.
С 2007 по 2013г. работала в одной компании и поиском работы не занималась.
Работу искала после института в 2005, 2006 и 2007. Тогда у меня был шквал звонков каждый день..каждый день ездила на 2-3 собеседования. Не могу понять, что происходит? Девочки, кто сейчас в поиске поделитесь соображениями?

Марина
144 ответа
Последний — Перейти
...
#1

Профессия какая?

Ракушка
#2

Вы в 2007 году были на 6 лет свежей)))

Гость
#3

Эта тема для желающих приехать в Москву сразу на зарплату в сто тысяч. Пусть почитают

Гость
#4

Я в 26 без проблем нашла, про работала 3 года в крупной компании на нормальной должности. У кого норм образование и резюме - все без проблем находят.

Марина
#5

Ищу менеджером по продажам.

Гость
#6

Да просто понаехавших много!

Кислая
#7

Я в декрете 4ый год уже, работу не ищу, но мне регулярно приходят предложения на сайтах Профессионалы, linkedin и т.п. Так что вроде все в порядке.

Марина
#8

Раньше телефон обрывался от звонков. Правда звонило много лохотрона, но много было и хороших предложений.

Марина
#9
Гость

Да просто понаехавших много!

Может быть и в этом причина. Я тоже об этом думала....Решила на суперджобе посмотреть резюме. Взяла 10 резюме, которые шли подряд из 10 только у 2-их были московские институты. Ещё заметила по резюме, что многие из приезжих переехали после 2009 года...до 2009 года работали в других городах.

Марина
#10
Кислая

Я в декрете 4ый год уже, работу не ищу, но мне регулярно приходят предложения на сайтах Профессионалы, linkedin и т.п. Так что вроде все в порядке.

Это хорошо. Мне приходит массовая рассылка, но это не то...

Гость
#11

Это из-за кризиса.В 2007-2008 море предложений было. Сейчас не густо

Гость
#12

Но в Москве с работой легче.Я из Самары у нас вообще напряг и зарплаты очень низкие.

ужастик
#13

Я только рост каких-то странных требований заметила :)

Гость
#14

Требований даже на такие низкие зарплаты громадные.

Рыжая Такса
#15

Звонить начинают в тот же день, как выкладываю резюме на HeadHunter(переодически мониторю рынок). Теперь уже супруг за 2 недели нашел вариант, который его полность устроил - сейчас дорабатывает на текущей работе и выходит на новую. Ему, аналогично,стали звонить с предложениями

в тот же день, когда было опубликованно его резюме.

Я рассматриваю вакансии: помошник менеджера по подбору персонала, руководитель отдела/магазина. МЧ рассматривает варианты связанные с

разработкой ПО(он программирует преимущественно на СИ)

ежик
#16
Гость

Да просто понаехавших много!

+1

Гость
#17

А в москве без проблем утроится на работу с хорошей зарплатой,не то что в нашем городе

Рыжая Такса
#18

Марина, может быть Вы хотите ЗП, которая не соответствует Вашему профессиональному уровню или у Вас очень узкая специализация?

Ну и банально: резюме нужно ежедневно "обновлять", чтобы оно не опускалось вниз в поиске.

Рыжая Такса
#19

И опять банальный совет: добавьте в резюме свою фотографию, если ее еще нет - если у Вас обыкновенная "приятная" внешность, это будет плюсом. Мне об этом подруга, которая работает менеджером по подбору персонала рассказала - дело не в том, что ищут красавцев, дело в том, что резюме с фото просто запоминаются среди тех, где фотографии отсутствуют.

Марина, а среди актуальных вакансий вообще есть те, что Вам устраивают

по списку обязанностей, уровню ЗП и "плюшкам"?

ежик
#20
Марина

Может быть и в этом причина. Я тоже об этом думала....Решила на суперджобе посмотреть резюме. Взяла 10 резюме, которые шли подряд из 10 только у 2-их были московские институты. Ещё заметила по резюме, что многие из приезжих переехали после 2009 года...до 2009 года работали в других городах.

не только после 2009 года. может немного не в тему. я лежала в роддоме в 2008. после родов лежали в коридоре, потому что не хватало послеродовых палат. я начала сканадлить и меня положили через час. а начала потому что перед родами лежала на сохраниении, был как-то поздний вечер, почти ночь, мне понадобилась помощь, а пошла к дежурной у стойки в коридор. Но ее там не оказалось, я стояла и ждала ее долго, передо мной лежала толстая стопка медкарт штук 30. там на обложке были также 2 графы с адресами, одна с пропиской, ниже - с фактическим.я решила их просмотреть, г.Москв.. и ниже г.Москва.. мне попалось 3-4 карты вместе с моей, в остальных различались регионы, и даже МО было мало. А сканадлить перед заведущей я стала, что тут полно понаехавших, для которых роддома здесь еще не построены, потому что они не так давно здесь, что логично. в общем, я к тому, что здесь очень много приезжих

#21

Знаете, а может сезонность. Активность в сентябре начинается...

Софья
#22

Я открыла на хедхантер вчера, ну просто мониторю, звонят, причем зарплату поставила чуть выше рынка.

циля
#23

Я всё лето просидела без работы. Ни одного отклика. Успокаивала себя тем что не сезон лето. Ближе к осени попрёт. И действительно попёрло как все из отпусков стали возвращаться к работе. Так что ждите. Сентябрь хорош на активность работодателей.

Марина
#24

Обновляю каждый час резюме. Резюме разные, где указала з/п, а где не указала..на одних резюме есть фото, а на других нет. Зарплата 40 тыс. стоит.

В 2006 году обзвонили бы, а сейчас ужас!

Марина
#25
циля

Я всё лето просидела без работы. Ни одного отклика. Успокаивала себя тем что не сезон лето. Ближе к осени попрёт. И действительно попёрло как все из отпусков стали возвращаться к работе. Так что ждите. Сентябрь хорош на активность работодателей.

Спасибо.

Марина
#26

Просто интересно узнать кто искал работу до 2009 года и ищет сейчас. Действительно ли разница есть?

Нюся
#27

искала в 2012 работу, бухгалтер, 1 звонок в день всегда был.

#28

У меня товарищ "малолетний", до 30-ти лет, работу ищет. первая вышка "экономист", сейчас получает юридическое. Висит на хедхантере, просит 40000 - предлагают 25-30000. И то редко.

Гость
#29

да, в 2007 ходила по 2-3 раза в день на собеседования. а сейчас когда откликаюсь на вакансию кадрового агентства - иногда даже не просматривают

Fendi
#30
ежик

Марина

Может быть и в этом причина. Я тоже об этом думала....Решила на суперджобе посмотреть резюме. Взяла 10 резюме, которые шли подряд из 10 только у 2-их были московские институты. Ещё заметила по резюме, что многие из приезжих переехали после 2009 года...до 2009 года работали в других городах.

не только после 2009 года. может немного не в тему. я лежала в роддоме в 2008. после родов лежали в коридоре, потому что не хватало послеродовых палат. я начала сканадлить и меня положили через час. а начала потому что перед родами лежала на сохраниении, был как-то поздний вечер, почти ночь, мне понадобилась помощь, а пошла к дежурной у стойки в коридор. Но ее там не оказалось, я стояла и ждала ее долго, передо мной лежала толстая стопка медкарт штук 30. там на обложке были также 2 графы с адресами, одна с пропиской, ниже - с фактическим.я решила их просмотреть, г.Москв.. и ниже г.Москва.. мне попалось 3-4 карты вместе с моей, в остальных различались регионы, и даже МО было мало. А сканадлить перед заведущей я стала, что тут полно понаехавших, для которых роддома здесь еще не построены, потому что они не так давно здесь, что логично. в общем, я к тому, что здесь очень много приезжих

И у меня была ситуация, что мне пришлось ехать на другой конец Москвы в роддом, а не в ближайший по моему адресу прописки (10 минут ходьбы от моего дома), куда я и хотела!!! А всё из-за того,что не было мест!! Как потом мне сказали врачи, огромный наплыв беременных узбечек, таджичек, да и просто едут из Московской области уже в схватках, лишь бы, блин, в Москве родить!!

Гость
#31

у меня тоже такое, звонят в основном либо лохотрон, либо туда, куда всем неудобно добираться, либо те компании, в которых постоянная текучка и их объявления висят годами.

Рыжая Такса
#32

"Висит на хедхантере, просит 40000 - предлагают 25-30000. И то редко."

Пигги, может его профессиональные навыки не соответствуют ЗП ожиданиям?

#33
Рыжая Такса

"Висит на хедхантере, просит 40000 - предлагают 25-30000. И то редко."

Пигги, может его профессиональные навыки не соответствуют ЗП ожиданиям?

Вы всерьез считаете, что он претендует на огромные деньги???:)))экономическая безопасность. и специальность - обэп:)) и опыт больше 3-х лет:))).

гостья
#34

я тоже устраивалась в 2006 после универа нашла сразу ассистент директора. дорасла до менеджера отдела. сейчас искала работу 6 мес, долго, с разочарованиями и обломами. хотела 120, нашла на 110+бонусы.теперь категорически недолюбливаю отделы кадров, где сидят девочки и не пропускают на свое усмотрение к директору на второй этап, или отсеивающие потому что им более выгодно брать кого то от кадрового агентстваю

последние 6 лет занималась сразу всем( управление продажами), то сейчас уходу в любимую специализацию.

гостья
#35

да, кстати совет всем по headhunterу - не стесяйтесь писать красивое резюме.

не надо скромничать. откровенную ложь писать не надо, но все что делали и даже чуть чуть касались надо вписывать.

варили кофе начальнику - пишите организация встреч и переговоров и прочее

может вы и самые умные и красивые, но чтобы будущий директор вас увидел надо до него пробиться.

Гость
#36
Нюся

искала в 2012 работу, бухгалтер, 1 звонок в день всегда был.

Это мало, очень.Смотря еще какой город

Гость
#37
пигги

Рыжая Такса"Висит на хедхантере, просит 40000 - предлагают 25-30000. И то редко."

Пигги, может его профессиональные навыки не соответствуют ЗП ожиданиям?Вы всерьез считаете, что он претендует на огромные деньги???:)))экономическая безопасность. и специальность - обэп:)) и опыт больше 3-х лет:))).

пигги

У меня товарищ "малолетний", до 30-ти лет, работу ищет. первая вышка "экономист", сейчас получает юридическое. Висит на хедхантере, просит 40000 - предлагают 25-30000. И то редко.

Это очень маленький опыт. У нас люди с большим опытом работы ,квалифицированные специалисты только 30.000-40.000 получают и то вкалывать надо...

Гость
#38
пигги

Рыжая Такса"Висит на хедхантере, просит 40000 - предлагают 25-30000. И то редко."

Пигги, может его профессиональные навыки не соответствуют ЗП ожиданиям?Вы всерьез считаете, что он претендует на огромные деньги???:)))экономическая безопасность. и специальность - обэп:)) и опыт больше 3-х лет:))).

Да огромные , у него опыта нет практически...В Самаре ему только 15.000 дали.Здесь люди на космодроме (байконур) работавшие ,стаж больше 20 лет,получают 30.000-40000, или того меньше

Гость
#39

И за эти копейки еще заставляют пахать....

#40
Гость

пиггиРыжая Такса"Висит на хедхантере, просит 40000 - предлагают 25-30000. И то редко."

Пигги, может его профессиональные навыки не соответствуют ЗП ожиданиям?Вы всерьез считаете, что он претендует на огромные деньги???:)))экономическая безопасность. и специальность - обэп:)) и опыт больше 3-х лет:))).

Да огромные , у него опыта нет практически...В Самаре ему только 15.000 дали.Здесь люди на космодроме (байконур) работавшие ,стаж больше 20 лет,получают 30.000-40000, или того меньше

Причем тут Самара и Космодром?? Для Москвы это маленькие деньги. И в розыске и ОБЭП сейчас единицы тех, у кого по 20 лет выслуги, это уровень подпола, на минуточку. Почему секретарша должна претендовать на 50, а чел, к-рый сейчас в МТС курирует торговые точки и реально уже возвратил своей фирме за год несколько упущенных миллионов (считай - украденных), должен свой труд ниже буфетчицы оценивать?? Это как бы..специфическая отрасль очень. За три дня не освоишь. В отличие от- "устраивать переговоры".

Гость
#41
пигги

ГостьпиггиРыжая Такса"Висит на хедхантере, просит 40000 - предлагают 25-30000. И то редко."

Пигги, может его профессиональные навыки не соответствуют ЗП ожиданиям?Вы всерьез считаете, что он претендует на огромные деньги???:)))экономическая безопасность. и специальность - обэп:)) и опыт больше 3-х лет:))).

Да огромные , у него опыта нет практически...В Самаре ему только 15.000 дали.Здесь люди на космодроме (байконур) работавшие ,стаж больше 20 лет,получают 30.000-40000, или того меньшеПричем тут Самара и Космодром?? Для Москвы это маленькие деньги. И в розыске и ОБЭП сейчас единицы тех, у кого по 20 лет выслуги, это уровень подпола, на минуточку. Почему секретарша должна претендовать на 50, а чел, к-рый сейчас в МТС курирует торговые точки и реально уже возвратил своей фирме за год несколько упущенных миллионов (считай - украденных), должен свой труд ниже буфетчицы оценивать?? Это как бы..специфическая отрасль очень. За три дня не освоишь. В отличие от- "устраивать переговоры".

Сколько же тогда бухгалтеры со стажем получают ? Космодром это Космодром,там важные специалисты были всегда...А стаж в три года очень маленький

Гость
#42
пигги

Рыжая Такса"Висит на хедхантере, просит 40000 - предлагают 25-30000. И то редко."

Пигги, может его профессиональные навыки не соответствуют ЗП ожиданиям?Вы всерьез считаете, что он претендует на огромные деньги???:)))экономическая безопасность. и специальность - обэп:)) и опыт больше 3-х лет:))).

Мне в нескольких коммерческих организациях сказали, что не возьмут из правоохранительных органов, и даже с гражданской службы не возьмут. Почему - не знаю и не понимаю.

Гость
#43

Специфическая , не специфическая....вообще нужно смотреть на знания ,и стаж....Сейчас полно специфических никому не нужных должностей)

#44
Гость

Специфическая , не специфическая....вообще нужно смотреть на знания ,и стаж....Сейчас полно специфических никому не нужных должностей)

Ну, попробуйте с педом али туризмом ..разобраться в отчетах со складов и торговых точке на предмет: куда, когда, по какой причине и при помощи кого исчезли товар али деньги фирмы??:))))

#45
Гость

пиггиРыжая Такса"Висит на хедхантере, просит 40000 - предлагают 25-30000. И то редко."

Пигги, может его профессиональные навыки не соответствуют ЗП ожиданиям?Вы всерьез считаете, что он претендует на огромные деньги???:)))экономическая безопасность. и специальность - обэп:)) и опыт больше 3-х лет:))).

Мне в нескольких коммерческих организациях сказали, что не возьмут из правоохранительных органов, и даже с гражданской службы не возьмут. Почему - не знаю и не понимаю.

Думаю, и понимать не нужно:))). Эт что-то интимное:))).

преподавательнница
#46
Гость

Да просто понаехавших много!

+100, конкуренция, дальше будет еще хуже!!!

преподавательнница
#47
пигги

У меня товарищ "малолетний", до 30-ти лет, работу ищет. первая вышка "экономист", сейчас получает юридическое. Висит на хедхантере, просит 40000 - предлагают 25-30000. И то редко.

сейчас 40 тыр сразу не дадут, 30 тыр - нормально.

Гость
#48
пигги

Ну, попробуйте с педом али туризмом ..разобраться в отчетах со складов и торговых точке на предмет: куда, когда, по какой причине и при помощи кого исчезли товар али деньги фирмы??:))))

Ну мне не сложно разобраться -я экономист...Так сколько в Москве получает бухгалтер со стажем ,и с экономическим образованием

#49
Гость

Ну мне не сложно разобраться -я экономист...Так сколько в Москве получает бухгалтер со стажем ,и с экономическим образованием

Экономист и п..ж с точек, когда все вокруг лгут, накладные теряют, подтасовывают да еще и мошенникам с ворами попадаются - разные это вещи, тетенька. И ....сможете поспособствовать в возбуждении дела, в суде грамотно выступить? с угро на Трех вокзалах нормально пообщаться?? Сомневаюсь. В их службе - одни мужчины, пришедшие из органов. Так что - делайте выводы сами. А вот что Вы ко мне с бухгалтером привязались, не пойму. Я вроде бухгалтера не нанимаю:))).

#50
преподавательнница

сейчас 40 тыр сразу не дадут, 30 тыр - нормально.

Во-во, а на других веткахъ пишутъ: в Москве стартовые позиции от 100, через три года будете 500 в месяц получать:))).