Гость
Статьи
Байер- кто это? Как …

Байер- кто это? Как выстроить карьеру Поделитесь опытом.

Мне 21 год. Так получилось, что еще не работала по семейным обстоятельствам. Наконец появилась возможность. Образование экономическое. Склад ума творческий, аналитический, математический. Есть небольшой опыт интернет продаж. Очень интересует профессия байер. Знание языка пока плохое, но сейчас это исправляю. Понимаю, что нужно пройти все с нуля, и это немного ставит в ступор. Скорее всего сначала нужно будет идти продавцом-консультантом. Но я боюсь застрять на этом этапе (встречаются вакансии где прямо написано "нет карьерного роста",), страшновато потерять время в компании которая честно не признается что роста не дадут. Мне уже не мало лет и нет никакого опыта работы, хотя сверстники уже давно работают, что -то представляют из себя, самое главное зарабатывают! Я знаю что на должности по специальности (моя специальность бухгалтер) я смогла бы сразу занять не плохое место (более-менее), больше получать, и быстрее развиваться. Но это дело не к душе. Профессия байер заинтриговала. Но я пока слабо себе представляю как все бывает в реальности. Смогла бы я быть на этом месте и понравилось ли мне, смогла бы я что-то добиться здесь. И все же хочу попробовать. Если кто-то прошел путь до байера, поделитесь опытом. Расскажите про за кулисье профессии. Расскажите куда лучше идти в начале. Как выстроить карьеру байера. На что обратить внимание. Плюсы и минусы работы. Зарплата. Какие качества нужно иметь.

Светлая
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только сталкивалась с такими людьми. Весьма редкая профессия. Не думаю, что этому где-то учат и вероятно редко кто становится байером из продавцов. Закупка это риски. Главное доверие работодателя. Надо иметь вкус, знать покупателя, прогнозировать, что из нового товара хорошо продастся и что стоит брать, в каком количестве, а так же уметь заключать сделки.

Зарплата видимо зависит от статуса магазина и опыта байера.

Гость
#2

Автор, а на чьи деньги вы собираетесь рисковать? На свои? Или вам их доверит работодатель?) И не бухгалтером тут надо быть, а товароведом. Ваша так называемая карьера будет зависеть не от знания языков), а от того, какую реальную пользу вы принесете. В тугриках. Баейром одежды, например, может стать человек, работавший продавцом, товароведом, челноком, в конце концов).

Гость
#3

Байер - это футбольный клуб в Германии

Гость
#4
Гость

Байер - это футбольный клуб в Германии

Оно верно конечно)) Но этот клуб Байером называется только потому, что его спонсирует крупный немецкий концерн Байер))

Глаз
#5

Брюс Байер придумал шаблон фильтров красный-зеленый-синий-зеленый, который сейчас используется в большинстве цифровых камер. Никакой он не клуб, он умер не так давно.

Гость
#6

Для дуры главное крутое название профессии !

Гость
#7
Глаз

Брюс Байер придумал шаблон фильтров красный-зеленый-синий-зеленый, который сейчас используется в большинстве цифровых камер. Никакой он не клуб, он умер не так давно.

Ага, вообще в аптеку ходите? Аспирин байеровский видели наверное?

Это крупный немецкий химико-фрмацевтический концерн, который и спонсирует данный клуб

Лиззи
#8

Да причем тут концерн этот. Я только в одной русской мелодраме байера видела. Девка работала в крутом магазине и ездила в Милан покупать шмотки.

Гость
#9
Лиззи

Да причем тут концерн этот. Я только в одной русской мелодраме байера видела. Девка работала в крутом магазине и ездила в Милан покупать шмотки.

А по теме у меня подруга байер, но не свободный художник, она в штате. Это ас такой и с огромным опытом работы. Крупная сеть магазинов, она мотается на выставки, нужно уловить все тенденции и знать что пойдет и что нет, предположим выстреливает совсем другое у нас, не то что за Западе. На ней все контакты с производителями, выбить нужно наилучшие условия для себя и цены.

Это оптика. Вот недавно была крупнейшая выставка по оптике в Европе, она там веретеном носилась, все контракты же заключались там на поставки.

Гость
#10

Начинала она кстати с банального продавца в магазине, прошла все ступеньки, без этого никак.

Светлая
#11
Гость

Я только сталкивалась с такими людьми. Весьма редкая профессия. Не думаю, что этому где-то учат и вероятно редко кто становится байером из продавцов. Закупка это риски. Главное доверие работодателя. Надо иметь вкус, знать покупателя, прогнозировать, что из нового товара хорошо продастся и что стоит брать, в каком количестве, а так же уметь заключать сделки.

Зарплата видимо зависит от статуса магазина и опыта байера.

Ну профессия не такая уж и редкая. Просто называться может и "менеджер по закупкам". Такое название наверняка многим встречалось. Что касается "начинать с продавцов" - это нормальная практика, например главный байер меркури в своем интервью как раз говорит, что сразу пришедших новых девушек даже в помощники байера не поставит. Она считает что нужно пройти с низов. Возможно в разных сетях по разному, но чаще всего это имеет место быть. Со всем остальным согласна. какой никакой опыт в закупках одежды у меня есть (для интернет магазина, а точнее группы) и понимаю что такое риски. Все что я закупала все продавалось. Понятное дело что выводы из этого делать рано, всеже хочу попробовать, хочу учиться.

Глаз
#12

Ага, вообще в аптеку ходите? Аспирин байеровский видели наверное?

Да что же вы всё путаете, аспирин не немецкий, а американский, упса, про него еще анекдот был.

Светлая
#13
Гость

Автор, а на чьи деньги вы собираетесь рисковать? На свои? Или вам их доверит работодатель?) И не бухгалтером тут надо быть, а товароведом. Ваша так называемая карьера будет зависеть не от знания языков), а от того, какую реальную пользу вы принесете. В тугриках. Баейром одежды, например, может стать человек, работавший продавцом, товароведом, челноком, в конце концов).

Конечно на денюжки работодателя. Если бы на свои, я вы говорила что хочу заняться своим делом, а не освоить профессию байера. Работодатель всегда рискует, когда нанимает людей, будь-то менеджер по закупкам, бухгалтер, экономист, финансист, мерчендайзер и т.д. Он нанимает людей и должен им доверять, иначе зачем он их нанимает! Бизнес это всегда риск. Фраза "И НЕ БУХГАЛТЕРОМ ТУТ НАДО БЫТЬ" вообще не понятна. Я разве говорю, что это мне поможет в освоении профессии байер? Я просто хочу узнать о профессии больше от работающих людей, чтоб убедиться, что я не зря хочу менять сферу деятельности. П поводу языка: знание языка необходимо байеру, так как закупки происходят заграницей или с представителями зарубежных производств, соответственно переговоры на ин. языках. На счет остального согласна. Спасибо.

Светлая
#14
Гость

Для дуры главное крутое название профессии !

Для дуры может, и название крутое - главное. Поэтому "дура" и хочет больше знать о профессии.. А у вас как профессия называется? Не "заноза" случайно?

Светлая
#15

Ага, вообще в аптеку ходите? Аспирин байеровский видели наверное?

Это крупный немецкий химико-фрмацевтический концерн, который и спонсирует данный клуб

Ближе к теме, пожалуйста. Если вам так слово не нравится пусть это будет менеджер по закупкам.

Гость
#16

Байер это человек безупречного стиля, с тонким пониманием тенденций предстоящих в моде и маркетинговым чутьём. Ну куда вы то туда, бугалтер?! Не лезьте не тратьте время. Развивайтесь в своём направлении. Поверьте мне, талковые бугалтера нужны всем, будете очень толковой вас с руками оторвут и будут хорошо платить. И ещё, нельзя иметь и творческий и аналит-мат ум сразу))))) умнейте

Светлая
#17

А по теме у меня подруга байер, но не свободный художник, она в штате. Это ас такой и с огромным опытом работы. Крупная сеть магазинов, она мотается на выставки, нужно уловить все тенденции и знать что пойдет и что нет, предположим выстреливает совсем другое у нас, не то что за Западе. На ней все контакты с производителями, выбить нужно наилучшие условия для себя и цены.

Это оптика. Вот недавно была крупнейшая выставка по оптике в Европе, она там веретеном носилась, все контракты же заключались там на поставки.

О, наконец ценная информация. Ну, что эта профессиия праздник жизни, и что творец - "свободный художник" я и не расчитывала! Примерно так себе все и представляла. Начинала с продовца значит? А где начинала в крупной сети или в маленькой компании? Вот думаю где рост больше вероятен. Расскажите пожалуйст,а про деловые качества подруги, которые нужны для этой работы?

Светлая
#18
Глаз

Ага, вообще в аптеку ходите? Аспирин байеровский видели наверное?



Да что же вы всё путаете, аспирин не немецкий, а американский, упса, про него еще анекдот был.

Ближе к теме

Гость
#19

Автор, байер это прежде всего товаровед. И как товаровед должен состояться. Человеком безупречного стиля) он быть не должен. Да что это такое?))) Он должен уметь покупать то, что продается. Вот и все его функции. В большие сети вас не возьмут, да и фактически там нет такой обязанности - байер. Сами разрабатывают, сами размещают на фабриках заказы. Разве что вы на свой страх и риск будете работать на частников, вас оценят и будут предлагать уже свои деньги для закупок). Менеджер по закупкам несколько другая профессия. Совершать стандартные закупки для магазинов разного профиля это совсем не творческий труд.

Гость
#20
Светлая

А по теме у меня подруга байер, но не свободный художник, она в штате. Это ас такой и с огромным опытом работы. Крупная сеть магазинов, она мотается на выставки, нужно уловить все тенденции и знать что пойдет и что нет, предположим выстреливает совсем другое у нас, не то что за Западе. На ней все контакты с производителями, выбить нужно наилучшие условия для себя и цены.

Это оптика. Вот недавно была крупнейшая выставка по оптике в Европе, она там веретеном носилась, все контракты же заключались там на поставки.О, наконец ценная информация. Ну, что эта профессиия праздник жизни, и что творец - "свободный художник" я и не расчитывала! Примерно так себе все и представляла. Начинала с продовца значит? А где начинала в крупной сети или в маленькой компании? Вот думаю где рост больше вероятен. Расскажите пожалуйст,а про деловые качества подруги, которые нужны для этой работы?

Особые деловые качества не нужны. Кроме как понимание, что от твоей закупки зависит твой кусок хлеба. Закупать-покупать это не бином Ньютона.

Гость
#21

Безупречным стилем) обладают покупатели). Они обычно так о себе думают.

Гость
#22
Гость

Байер это человек безупречного стиля, с тонким пониманием тенденций предстоящих в моде и маркетинговым чутьём. Ну куда вы то туда, бугалтер?! Не лезьте не тратьте время. Развивайтесь в своём направлении. Поверьте мне, талковые бугалтера нужны всем, будете очень толковой вас с руками оторвут и будут хорошо платить. И ещё, нельзя иметь и творческий и аналит-мат ум сразу))))) умнейте

Не поверите, но ученые-математики-физики, образцы этакого "аналитического склада ума", очень творческие люди. Умнейте ;)

Гость
#23

Убили наповал - по-ваш ему бухгалтер, это человек с аналитическим складом ума? Да обладая хоть малейшей логикой, человек не может заниматься бухгалтерией, начинает ее ненавидеть именно за противоречия здравому смыслу. )))). И удерживается в профессии бухгалтер только абсолютный пофигист и педант.

Гость
#24

Вообще, автор, вы банально занимаетесь шапкозакидательством. Если все, что вы закупали, продалось, то о чем речь?! Покупайте и продавайте всю оставшуюся жизнь. Вы - гений байерства! Зачем вам работать на чужих?

Светлая
#25
Гость

Байер это человек безупречного стиля, с тонким пониманием тенденций предстоящих в моде и маркетинговым чутьём. Ну куда вы то туда, бугалтер?! Не лезьте не тратьте время. Развивайтесь в своём направлении. Поверьте мне, талковые бугалтера нужны всем, будете очень толковой вас с руками оторвут и будут хорошо платить. И ещё, нельзя иметь и творческий и аналит-мат ум сразу))))) умнейте

Лиззи

Да причем тут концерн этот. Я только в одной русской мелодраме байера видела. Девка работала в крутом магазине и ездила в Милан покупать шмотки.

Ну вы конечно все знаете и умеете. Смешно. Не хочу бросать панты, но тонким вкусом я обладаю. Себя я одеваю сама, я шью для себя и на заказ У меня хорошее чутье, что будет модным через сезоны. Можно сказать, что я немного модельер. Бухгалтером я стала, так как уже поступила (мне было тогда 15 лет колледж и решение тогда было в основном за родителями), да и вообще экономические знания сейчас очень нужны, что бы выживать. Бух. я заниматься точно не буду никогда. Если и окажусь в этой сфере, то только в роли финансового аналитика. А по поводу склада ума: очень даже может быть, это не противоречит. Я окончила художественную школу, сейчас регулярно посещаю студию (худож), а аналитика, логика, математика мне тоже очень нравится, легко дается. Как же тогда такие профессии как инженер-конструктор, промышленный дизайн. Каким умом по вашему обладают эти люди? УМНЕЙТЕ ТОВАРИЩ, И НЕ БУДЬТЕ ТАКИМ ОДНОБОКИМ. Кстати профессия байер, к вашему сведенью, это не "полеты в облаках", это не художники, в большей степени это рационализаторы, хорошие психологи, экономисты, аналитики, и только потом творцы моды в наших магазинах. 60% к 40%. Это бизнес, и самое главное закупить то, что будет продаваться, и с хорошей наценкой! И еще в Милане закупки это утопия, как правило, только показы происходят в Европе, а закупки уже, гораздо прозаичнее, в странах востока. Так, что не расстраивайтесь, но такова жизнь...

Гость
#26

25 )))), осталось это все применить на практике. Убедить доврить вам свои немалые деньги. Даже небольшой магазин, делая закупку на сезон, тратит немалые деньги. Потратьте свои для начала, когда все ( у вас же все продается)) продасться, вас оторвут с руками. Слава о вас разнесется по свету.

Светлая
#27
Гость

Автор, байер это прежде всего товаровед. И как товаровед должен состояться. Человеком безупречного стиля) он быть не должен. Да что это такое?))) Он должен уметь покупать то, что продается. Вот и все его функции. В большие сети вас не возьмут, да и фактически там нет такой обязанности - байер. Сами разрабатывают, сами размещают на фабриках заказы. Разве что вы на свой страх и риск будете работать на частников, вас оценят и будут предлагать уже свои деньги для закупок). Менеджер по закупкам несколько другая профессия. Совершать стандартные закупки для магазинов разного профиля это совсем не творческий труд.

"Он должен покупать то что продается"- полностью согласна. В больших сетях они называются менеджеры по закупкам - и да я согласна, что это не совсем то, и совсем не творчески. НО это опыт, запись в трудовой с которым я смогла бы попасть на другой уровень, например в бутик и уже байером или помошником. "Сами разрабатывают, сами размещают на фабриках заказы" - это кто это эти "сами", такие же менеджеры.

Светлая
#28
Гость

Не поверите, но ученые-математики-физики, образцы этакого "аналитического склада ума", очень творческие люди. Умнейте ;)

Вот вот, тоже так считаю. Спасибо за поддержку.

Светлая
#29
Гость

Убили наповал - по-ваш ему бухгалтер, это человек с аналитическим складом ума? Да обладая хоть малейшей логикой, человек не может заниматься бухгалтерией, начинает ее ненавидеть именно за противоречия здравому смыслу. )))). И удерживается в профессии бухгалтер только абсолютный пофигист и педант.

Полностью согласна. За это я бух. не люблю. И работать в ней не хочу. А аналитический ум я не приписываю бухгалтерии. Его я прописываю экономике и считаю, что я обладаю аналитическими способностями.

Гость
#30
Светлая

"Он должен покупать то что продается"- полностью согласна. В больших сетях они называются менеджеры по закупкам - и да я согласна, что это не совсем то, и совсем не творчески. НО это опыт, запись в трудовой с которым я смогла бы попасть на другой уровень, например в бутик и уже байером или помошником. "Сами разрабатывают, сами размещают на фабриках заказы" - это кто это эти "сами", такие же менеджеры.

Менеджеры не разрабатывают коллекции для сетей), есть другие люди). И кто вам сказал, что в сетях работают люди, выполняющие ту же работу, что и в частных бутиках? Это совершенно разные вещи. Любому частнику ваша запись в трудовой - просто каракули. Поймите, никто вам свои деньги под вашу трудовую и даже под рекомендации не доверит. Вы должны доказать свою пригодность на свои. Я понимаю, что вы себя видите именно байером по закупкам одежды.

Гость
#31

Автор, человек, который обладает теми качествами, которые вы написали, работает на себя. И ни с кем не делится). Понимаете, тут не проходят те же способы и штампы, что и в других профессиях, когда ты в резюме пишешь про себя. Это торговля, вопрос живых нужных всем) денег, вопрос остатков, в которые эти деньги превращаются. Те, кто построил свою торговлю, и сами с усами. Доказать им с помощью трудовой и резюме ничего не удастся.

Светлая
#32
Гость

Вообще, автор, вы банально занимаетесь шапкозакидательством. Если все, что вы закупали, продалось, то о чем речь?! Покупайте и продавайте всю оставшуюся жизнь. Вы - гений байерства! Зачем вам работать на чужих?

Я не занимаюсь

"шапкозакидательством", мое ощущение, что я занимаю линию обороны. Хотела услышать советов от работающих в этой профессии людей, а слышу только "не суйтесь", или что я должна представлять собой или нет. Я не говорю , что я все знаю и умею. Я говорю, что хочу учиться. Я совсем мало этим занималась. Чтоб сделать вывод, что я ╚гуру байерства╩. Это чушь. Если бы я была бы так уверена в своих силах, я не спрашивала советов, а делал, так как вы говорите, и работала на себя.

Светлая
#33
Гость

25 )))), осталось это все применить на практике. Убедить доврить вам свои немалые деньги. Даже небольшой магазин, делая закупку на сезон, тратит немалые деньги. Потратьте свои для начала, когда все ( у вас же все продается)) продасться, вас оторвут с руками. Слава о вас разнесется по свету.

А вы думаете, что сами руководители, бизнесмены, предприниматели занимаются закупками и составлениями коллекции? Для этого есть работники, кем я и хотела бы быть. Будьте добрее.

Гость
#34
Светлая

Я не занимаюсь

"шапкозакидательством", мое ощущение, что я занимаю линию обороны. Хотела услышать советов от работающих в этой профессии людей, а слышу только "не суйтесь", или что я должна представлять собой или нет. Я не говорю , что я все знаю и умею. Я говорю, что хочу учиться. Я совсем мало этим занималась. Чтоб сделать вывод, что я ?гуру байерства?. Это чушь. Если бы я была бы так уверена в своих силах, я не спрашивала советов, а делал, так как вы говорите, и работала на себя.

Автор, вот я вам и рассказываю). Вы хотели мнение профи. У вас столько талантов, по вашим словам. Конвертируйте их в твердую валюту. Например, вы тонкий стилист и пр.Работайте. Вы шьете. Шейте. Вы закупаете со 100% продаваемостью. Закупайте и продавайте. Почему нет? Потому что это не совсем так. Вы хотите делать что-то на чужие деньги. Сам принцип работы байера это риски для собственного кармана. Вы же хотите чего-то мифического, трудовая, карьера какая-то...Это узкая ниша, и там вы один на один со своими рисками. Доказать свою профпригодность проще, чем в других областях. Купил-продал.

Гость
#35
Светлая

А вы думаете, что сами руководители, бизнесмены, предприниматели занимаются закупками и составлениями коллекции? Для этого есть работники, кем я и хотела бы быть. Будьте добрее.

вот именно - сами руководители, бизнесмены, предприниматели занимаются закупками.

У вас бизнесе детское представление.

Светлая
#36
Гость

Менеджеры не разрабатывают коллекции для сетей), есть другие люди). И кто вам сказал, что в сетях работают люди, выполняющие ту же работу, что и в частных бутиках? Это совершенно разные вещи. Любому частнику ваша запись в трудовой - просто каракули. Поймите, никто вам свои деньги под вашу трудовую и даже под рекомендации не доверит. Вы должны доказать свою пригодность на свои. Я понимаю, что вы себя видите именно байером по закупкам одежды.

В крупных сетях есть специальный штат дизайнеров-разработчиков, и штат менеджеров по закупкам, в бутиках это нечто среднее. Могу и ошибаться знаю это только из статей и интервью.Это просто штатные сотрудники, которые есть всегда и везде в торговых компаниях. Если вы сталкивались с этим в жизни, возможно, вы знаете лучше, тогда расскажите, буду очень благодарна.

Гость
#37
Светлая

А вы думаете, что сами руководители, бизнесмены, предприниматели занимаются закупками и составлениями коллекции? Для этого есть работники, кем я и хотела бы быть. Будьте добрее.

))) Вы о чем вообще? Конкретизируйте.Докажите на свои кому-то, и сумейте доказывать каждый сезон. Кто вам простит свои деньги?

Гость
#38

Автор, повторю вам. Вы написали о своем необыкновенно редком качестве. У вас продалось ВСЕ, что вы закупали. Любой предприниматель любого уровня и не мечтает о таком. Это примерно то же , что и владеть скатертью-самобранкой. Зачем вам мифическая карьера?

Гость
#39

Вам бы, для начала, пойти поработать в палатку на рынок, хоть на пол года. Очень хорошо прочищает мозги от детских представлений о жизни. Да и опыт не будет лишним.

Гость
#40

Чтобы что-то планировать в сетях, вкус не нужен). Сколько-то футболок, платьев с люрексом, жакеток, кофточек по такой-то цене. Все годами отработано. Стандарт. К байерству не имеет отношения.

Старбакс
#41

А с чего Вы взяли, что байеры только в магазинах? Вот байеры в нефтне-газовых и судостроительных компаниях очень хорошие деньги имеют, во-первых зарплата хорошая, во-вторых взятки. Одни тендеры чего стоят. И постоянные трейнинги, там определенные программы нужно знать и технические спецификации товара.

Гость
#42
Гость

Вам бы, для начала, пойти поработать в палатку на рынок, хоть на пол года. Очень хорошо прочищает мозги от детских представлений о жизни. Да и опыт не будет лишним.

Какие палатки? У них - карьера, вкус... И - чтобы чужие деньги тратить сообразно своему вкусу. А кто платить будет за сей банкет? Мифические крупные руководители, предприниматели, бизнесмены)

Гость
#43
Старбакс

А с чего Вы взяли, что байеры только в магазинах? Вот байеры в нефтне-газовых и судостроительных компаниях очень хорошие деньги имеют, во-первых зарплата хорошая, во-вторых взятки. Одни тендеры чего стоят. И постоянные трейнинги, там определенные программы нужно знать и технические спецификации товара.

А причем тут автор? Она явно об одежде говорит.

Гость
#44

Вся одежда из бутиков закупается на китайском рынке, по принципу числом - по более, ценою - по дешевле. Какой там байер ? Вы о чём, люди ?

Светлая
#45
Гость

вот я вам и рассказываю). Вы хотели мнение профи.

Отвечаю, "Профи". Почему я не работаю на себя? Очень просто, потому, что я не умею делать большие деньги (чтоб обеспечивать себя) из свих увлечений. Фактически я не умею продавать и подать себя. Почему я хочу работать на дядю, потому, что у него штат таких сотрудников, и я могла бы научиться. Еще раз повторяю если бы у меня все было так как Вы говорите (все умею, все могу) я бы, непременно, работала на себя. 100% продажи вы придумали сами, я мало этим занималась, сделала вывод, что это интересно, но совершенно не факт, что у меня всегда будет все получаться. Этот пример я привела, для того чтобы показать, что мне это интересно, а не что бы выпятить себя. У меня нет опыта достаточного.

Светлая
#46
Гость

Вы хотели мнение профи..

И вообще у меня такое ощущение, что вы слабо представляете, о чем говорю я, мне кажется Вы сам предприниматель небольшого магазина, возможно нескольких, сейчас вы сами занимаетесь работой байера, так как не можете себе позволить штат закупщиков и дизайнеров. Но вы не сможете всегда сами этим заниматься если будите работать по крупному и выходить на большой рынок. У вас же не дом моды в конце концов, а вы не Гальяно. Вам важны продажи. Быстрые гарантированные деньги. Вы дальше максимум будите находить новых поставщиков, но для работы с ними, для отслеживания выполнения договоров, условий, качества их работы, определять рамки коллекций, определять концепции и т.д. вам понадобятся люди-помощники. Как только вы сможете себе их позволить вы будите искать людей, которым сможете доверять, которые смогут доказать вам, что будут работать для вас как для себя. (Кстати интересно где вы бы их искали, и как просили бы вам, что-то доказать?) И вы столкнётесь, что не очень-то и пойдут к вам такие люди, так как они будут работать на себя, и вы наконец поймете, что этих сотрудников нужно будет взращивать для себя любимого с самого начала, что бы доверять свои деньги вы будите обучать, обучать, обучать. И обратитесь к новичкам. Честное слово это у вас детское представление о бизнесе, если вы считаете, что руководитель ?сам с усам? на все руки от скуки. Руководитель на то и руководитель, чтоб автоматизировать труд, построить систему мало зависящую от себя. Хороший руководитель может уехать в отпуск, и его система будет работать как часы без него хотя бы какое-то время.

Светлая
#47
Гость

вот именно - сами руководители, бизнесмены, предприниматели занимаются закупками.

У вас бизнесе детское представление.

46 пост почитайте. У вас детское представление о бизнесе.

Гость
#48
Светлая

Гостьвот именно - сами руководители, бизнесмены, предприниматели занимаются закупками.

У вас бизнесе детское представление.46 пост почитайте. У вас детское представление о бизнесе.

лучше вам прочесть 44

Гость
#49
Светлая

И вообще у меня такое ощущение, что вы слабо представляете, о чем говорю я, мне кажется Вы сам предприниматель небольшого магазина, возможно нескольких, сейчас вы сами занимаетесь работой байера, так как не можете себе позволить штат закупщиков и дизайнеров. Но вы не сможете всегда сами этим заниматься если будите работать по крупному и выходить на большой рынок. У вас же не дом моды в конце концов, а вы не Гальяно. Вам важны продажи. Быстрые гарантированные деньги. Вы дальше максимум будите находить новых поставщиков, но для работы с ними, для отслеживания выполнения договоров, условий, качества их работы, определять рамки коллекций, определять концепции и т.д. вам понадобятся люди-помощники. Как только вы сможете себе их позволить вы будите искать людей, которым сможете доверять, которые смогут доказать вам, что будут работать для вас как для себя. (Кстати интересно где вы бы их искали, и как просили бы вам, что-то доказать?) И вы столкнётесь, что не очень-то и пойдут к вам такие люди, так как они будут работать на себя, и вы наконец поймете, что этих сотрудников нужно будет взращивать для себя любимого с самого начала, что бы доверять свои деньги вы будите обучать, обучать, обучать. И обратитесь к новичкам. Честное слово это у вас детское представление о бизнесе, если вы считаете, что руководитель ?сам с усам? на все руки от скуки. Руководитель на то и руководитель, чтоб автоматизировать труд, построить систему мало зависящую от себя. Хороший руководитель может уехать в отпуск, и его система будет работать как часы без него хотя бы какое-то время.

бред ребенка начитавшегося западных книжек

Светлая
#50
Гость

))) Вы о чем вообще? Конкретизируйте.Докажите на свои кому-то, и сумейте доказывать каждый сезон. Кто вам простит свои деньги?

Не ну честное слово вы прогуглите сначало о профессии, посмотрите вакансии байера, их обязанности, требования, условия, а потом выступайте. Байер это рядовой работник торговой компании, их целый штат. Что вы думаете, что в Заре, Бершке, LOVE REPUBLIC, Меркури, River Island сами основатели компании седят бессоными ночами разрабатываю коллекции, и отслеживают не напортачил ли поставщик, не задрал ли цену, и что же будет модно завтра. Бред. Кто и что вам должен доказывать? Что за чушь?