Гость
Статьи
Неуверенность стоит ли …

Неуверенность стоит ли выходить на новую работу

Должны были сегодня позвонить из очень хорошего места, но не позвонили, остался вариант "на черный день", где меня жаждут видеть, завтра надо сказать ответ. В целом вариант неплохой, если учесть что в первом месте белая ЗП и раб день 9-17, а тут серая и 9.40-18.40. особенно график меня совсем не радует. Я очень расстроилась из-за первого места, мне кажется, что лучше не найду ((( график 9-17 просто мечта ( но во втором месте коллектив молодой, ЗП выше... но хочу в первое все равно! стоит ли идти, если есть неуверенность? как бы вы поступили?

taeska
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Позвоните сами, на первую работу.

Гость
#2

идите во второе, очень часто получаешь не то что ожидаешь. где кажется, что будет круто, очень разворочаешься и наоборот, куда не хотел идти,потом понравиться.

помню у меня был подобный случай, очень хотела в одну компанию, прям аж навязывалась им, думала: на любую должность, ли ж бы туда. и взяли, на свою голову.: сбежала оттуда через месяц и до сих пор вспоминаю с содроганием...разочаровало буквально все...

автор, я к тому, что если с первого не позвонят, это не ваше и не стоит даже расстраиваться по этому поводу. Потому что то что вы себе нафантазировали очень часто не соответствует действительности.

Гость
#3
Гость

идите во второе, очень часто получаешь не то что ожидаешь. где кажется, что будет круто, очень разворочаешься и наоборот, куда не хотел идти,потом понравиться. помню у меня был подобный случай, очень хотела в одну компанию, прям аж навязывалась им, думала: на любую должность, ли ж бы туда. и взяли, на свою голову.: сбежала оттуда через месяц и до сих пор вспоминаю с содроганием...разочаровало буквально все... автор, я к тому, что если с первого не позвонят, это не ваше и не стоит даже расстраиваться по этому поводу. Потому что то что вы себе нафантазировали очень часто не соответствует действительности.

Да по-разному бывает... Автор, я бы на вашем месте звякнула на "лучшую" работу, спросила: как итоги моего собеседования, а то мне тут другую работу предлагают.

Maybe
#4

вы такая странная - вы что, думаете что вам возьмут и позвонят как сказали? тактика у них такая! они не звонят лишь потому что знают - если человек после этого сам позвонит то работа ему нужна! а если вы сами не звоните то не нужна!

что не ясно?

прям вас будут все вызванивать , вы заслуженный работник страны, ага

Гость
#5
Maybe

вы такая странная - вы что, думаете что вам возьмут и позвонят как сказали? тактика у них такая! они не звонят лишь потому что знают - если человек после этого сам позвонит то работа ему нужна! а если вы сами не звоните то не нужна!

что не ясно?

прям вас будут все вызванивать , вы заслуженный работник страны, ага

обычно если человек подходит ему сразу об этом говорят. ну а всем остальным из вежливости говорят: мы вам позвоним. но звонят в очень крайних случаях.

м
#6

Автор позвоните сами, но если начнут обещаниями кормить, советую все таки на вторую идти, а то больше времени потеряете. Я так в одну компанию 3 раза звонила, мне не отказывали, говорили нужен руководитель для второго собеседования и уже после последнего звонка месяц прошел и тишина, ну я и забила, считаю минус этой компании, какой то детский сад, уже сказали бы нет и все, а не тянули кота за хвост.

taeska
#7

девушки, а вы доверяете плохим отзывам? начиталась нелучших отзывов про эту "лучшую" компанию

Гость
#8
Maybe

вы такая странная - вы что, думаете что вам возьмут и позвонят как сказали? тактика у них такая! они не звонят лишь потому что знают - если человек после этого сам позвонит то работа ему нужна! а если вы сами не звоните то не нужна!

что не ясно?

прям вас будут все вызванивать , вы заслуженный работник страны, ага

Если человек подходит по всем параметрам, то работодатель сам заинтересован в этом сотруднике. На практике предлагали мне место либо сразу, либо через несколько дней. А где мурыжили по месяцу с неопределенностью, был отказ или возникали дополнительные требования.

Мармелад
#9
taeska

девушки, а вы доверяете плохим отзывам? начиталась нелучших отзывов про эту "лучшую" компанию

Да.Дыма без огня не бывает. Одно дело один обиженный отзыв, другое дело - много. Обычно про задержки, зп и кидалово не врут. Я в такие места даже на собес не ездила. Но если чувствуете что не ваше - не идите. Я вот пошла, теперь маюсь ((

taeska
#10

позвонила в первую контору, эйчара сказали сегодня нет, по поводу вакансий говорить только с ней. значит завтра позвоню

Утя
#11

На серую зарплату не ходите никогда!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: