Гость
Статьи
Менеджеры по …

Менеджеры по персоналу, HR, руководители. зачем вы смотрите страницы в соц.сетях соискателей?

Собственно вопрос в теме. Часто ли вызаходите на страницы соискателей и что вы хотите там увидеть? Что может вас отпугнуть? Я начала искать работу и обнаружила, что в одноклассниках ко мне начали заходить люди, у которых я проходила собеседование. Эли честно, очень неприятно.как будто залезли в душу. я ищу работу попроще для опыта и на небольшую оплату, а в соц.сетях у меня много фоток с дорогих курортов, Мальдивы. Дубай,ОАЭ. (сестра мужа работает в этой сфере, мы ездим по блату), плюс у меня пару фотосессий профессиональных и я там такая вся звезда... не может ли это отпугнуть работодателей? подумают, она такая вся звезда, вечно по курортам, зачем ей работа низкооплачиваемая? Я не могу понять, зачем вы смотрите персональные страницы, что вы хотите там увидеть?

Настя
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Личность как есть, адекватность

гость
#2

оцениваю Вас таким образом. Что Вы за птица такая. Нет ли у Вас наклонностей, что за дружки с Вами ну и т.д. Все предельно ясно. По телеку тоже видела, одна из разновидности оценить, кто перед тобой.

бубочка
#3

Социальные сети экономят время НR-менеджеров. В резюме можно что угодно написать, а по фото в соц-сетях уже может сложиться впечатление о человеке - стоит ли его вообще приглашать на собеседование. А фотки с курортов я бы скрыла.

Настя
#4
гость

оцениваю Вас таким образом. Что Вы за птица такая. Нет ли у Вас наклонностей, что за дружки с Вами ну и т.д. Все предельно ясно. По телеку тоже видела, одна из разновидности оценить, кто перед тобой.

А что вас может отпугнуть? Если я, например, устраиваюсь на скромную работу, а в социальных сетях у меня куча фоток модных. просто я в соц.сетях выставляю самое интересное и с виду может показаться. что у меня жизнь сплошной праздник: Мальдивы, рестораны, лыжные курорты, тусовки... хотя это далеко не так. соц.сеть искажает реальность

гость
#5

У некоторых там такое понаписано...

У меня обратная ситуация была. Я нашла вконтакте парня, к которому должна была идти на собеседование. Начиталась его странички и не пошла. Увидела какой он дeбил, что его образование ниже моего. Обычный лимитчик из *** города. От комментариев на страничке волосы дыбом вставали!

Так что для меня соц. сети только плюс.

клотильда
#6

Я просматриаю соц. страницы только в том случае, если есть какие-то сомнения.Действительно, фото, круг общения - весьма показательные вещи. Я уже не говорю о сообществах, некоторые умудряются в резюме указать одно учебное заведение, а в резюме значится другое. Или, например, "забывают" указать места работы, что есть в соц. сетях. Но в любом случае, если вы не нарушали закон и не ведете себя как-то неадекватно, я не стала бы вообще беспокоится на эту тему. Тем более если ваш профиль открытый значит вы выставляете на обзор ту информацию, которую считает возможной выставить, а кто сделает какие выводы - ну, здесь в голову к каждому не залезешь. С другой стороны, если вы очень опасаетесь чего-то и не любите чужих глаз, закройте профиль. Дел то на 5 копеек.

Гость
#7

ахаха.. девки, закрывайте свои страницы от посторонних, вот вам и результат)) любите чтобы вами всеми любовались это моя шубка это моя машинка это моя деточка тьфу блин противно. Вот то ли дело у меня, страница для друзей, вместо авы картинка))

Гостья
#8

Смотрю чем Вы дышите, с кем общаетесь. Социальные сети очень хорошее представление дают о человеке. Иногда более чем нужно! )))

А чего Вы так испугались Ваших фоток с Мальдив?

Настя
#9
клотильда

Я просматриаю соц. страницы только в том случае, если есть какие-то сомнения.Действительно, фото, круг общения - весьма показательные вещи. Я уже не говорю о сообществах, некоторые умудряются в резюме указать одно учебное заведение, а в резюме значится другое. Или, например, "забывают" указать места работы, что есть в соц. сетях. Но в любом случае, если вы не нарушали закон и не ведете себя как-то неадекватно, я не стала бы вообще беспокоится на эту тему. Тем более если ваш профиль открытый значит вы выставляете на обзор ту информацию, которую считает возможной выставить, а кто сделает какие выводы - ну, здесь в голову к каждому не залезешь. С другой стороны, если вы очень опасаетесь чего-то и не любите чужих глаз, закройте профиль. Дел то на 5 копеек.

хорошо, ну а в контакте профиль то не закроешь. тем более, думаю туда больше заходят, т.к. там не видно гостей.но я думаю поменять себе имя, тогда никто не найдет.

просто интересность было почему все туда лезут, имеет же право человек на приватную жизнь.

Гостья
#10

Видите ли, если хотите иметь приватную жизнь- не заводите страниц в соцсетях. Либо не выкладывайте всю подноготную на лицо!

Гостья
#11

И потом, где гарантия, что в Каком нибудь Твиттере вы не начнете отпускать комменты рабочих будней офиса, например? Или подробностей корпоративов? Вашего отношения к коллегам? Для этого мы просматриваем Ваши страницы, читаем Ваши Твитты... Это я уже о сотрудниках. К слову о соцсетях.

Настя
#12
Гостья

И потом, где гарантия, что в Каком нибудь Твиттере вы не начнете отпускать комменты рабочих будней офиса, например? Или подробностей корпоративов? Вашего отношения к коллегам? Для этого мы просматриваем Ваши страницы, читаем Ваши Твитты... Это я уже о сотрудниках. К слову о соцсетях.

Но это же наше дело, в стане свобода слова и если я захотела написать в статусе " начальник ***" это лично мое дело. имею право.

Гостья
#13
Настя

гостьоцениваю Вас таким образом. Что Вы за птица такая. Нет ли у Вас наклонностей, что за дружки с Вами ну и т.д. Все предельно ясно. По телеку тоже видела, одна из разновидности оценить, кто перед тобой. А что вас может отпугнуть? Если я, например, устраиваюсь на скромную работу, а в социальных сетях у меня куча фоток модных. просто я в соц.сетях выставляю самое интересное и с виду может показаться. что у меня жизнь сплошной праздник: Мальдивы, рестораны, лыжные курорты, тусовки... хотя это далеко не так. соц.сеть искажает реальность

Соц сеть может и искажает реальность, зато открывает такие стороны жизни человека....

Ну вот Вам пример. Вы ищете низкооплачиваемую работу. Судя по описанию Вашей страницы в соцсети- работу ищите для души, чтобы занять себя чем то... А это о чем говорит? Человек который ищет работу ради денег, чтобы заработать себе на жизнь- он более ответственнный, держится за свою работу. А такие как Вы- если что не так- вильнут хвостом и До свиданья. Ищи потом опять нового сотрудника. Вот как то так, Автор..)

Гостья
#14
Настя

ГостьяИ потом, где гарантия, что в Каком нибудь Твиттере вы не начнете отпускать комменты рабочих будней офиса, например? Или подробностей корпоративов? Вашего отношения к коллегам? Для этого мы просматриваем Ваши страницы, читаем Ваши Твитты... Это я уже о сотрудниках. К слову о соцсетях. Но это же наше дело, в стане свобода слова и если я захотела написать в статусе " начальник ***" это лично мое дело. имею право.

Про коммерческую тайну слыхивали? Есть локальные нормативные акты, которые запрещают раскрывать подобную информацию в некоторых организациях. И за это Вас могут уволить, наложить штраф... А представляете, что будет, когда этот "начальник-***" прочтет Ваш твитт про это? Увольнением прочто так не обойдетесь.

гость
#15
Гостья

Соц сеть может и искажает реальность, зато открывает такие стороны жизни человека....

Ну вот Вам пример. Вы ищете низкооплачиваемую работу. Судя по описанию Вашей страницы в соцсети- работу ищите для души, чтобы занять себя чем то... А это о чем говорит? Человек который ищет работу ради денег, чтобы заработать себе на жизнь- он более ответственнный, держится за свою работу. А такие как Вы- если что не так- вильнут хвостом и До свиданья. Ищи потом опять нового сотрудника. Вот как то так, Автор..)

Тот, кто ищет работу исключительно ради денег, еще менее надежный сотрудник. Он кинет компанию из-за лишней тысячи к зарплате. А люди, работающие для удовольствия ценят компанию и коллектив. И хороший HR менеджер изучит хотя бы Маслоу, и поймет, что мотивирует хороших сотрудников.

Настя
#16
Гостья

Соц сеть может и искажает реальность, зато открывает такие стороны жизни человека....

Ну вот Вам пример. Вы ищете низкооплачиваемую работу. Судя по описанию Вашей страницы в соцсети- работу ищите для души, чтобы занять себя чем то... А это о чем говорит? Человек который ищет работу ради денег, чтобы заработать себе на жизнь- он более ответственнный, держится за свою работу. А такие как Вы- если что не так- вильнут хвостом и До свиданья. Ищи потом опять нового сотрудника. Вот как то так, Автор..)

вы правы, вот этого я и боюсь. побежала менять имя и закрывать профиль:)

Настя
#17
Гостья

Про коммерческую тайну слыхивали? Есть локальные нормативные акты, которые запрещают раскрывать подобную информацию в некоторых организациях. И за это Вас могут уволить, наложить штраф... А представляете, что будет, когда этот "начальник-***" прочтет Ваш твитт про это? Увольнением прочто так не обойдетесь.

Я вас умоляю, все люди перемывают кости друг другу и большинство не любят своих начальников и поносят их за глаза. и начальники об этом прекрасно знают и большинству по-барабану... главное, чтобы обязанности исполнял исправно.

Мисс
#18
гость

ГостьяСоц сеть может и искажает реальность, зато открывает такие стороны жизни человека....

Ну вот Вам пример. Вы ищете низкооплачиваемую работу. Судя по описанию Вашей страницы в соцсети- работу ищите для души, чтобы занять себя чем то... А это о чем говорит? Человек который ищет работу ради денег, чтобы заработать себе на жизнь- он более ответственнный, держится за свою работу. А такие как Вы- если что не так- вильнут хвостом и До свиданья. Ищи потом опять нового сотрудника. Вот как то так, Автор..)

Тот, кто ищет работу исключительно ради денег, еще менее надежный сотрудник. Он кинет компанию из-за лишней тысячи к зарплате. А люди, работающие для удовольствия ценят компанию и коллектив. И хороший HR менеджер изучит хотя бы Маслоу, и поймет, что мотивирует хороших сотрудников.

Согласна. И тот кто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради денег, и тот кто В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ для души- не совсем подходящи. Золотая середина. Вот так!

Гость
#19

А если у человека нет страничек в соц сетях, тогда какой вывод? Его не примут на работу? Потому что подозрительно))

Мисс
#20
Настя

ГостьяПро коммерческую тайну слыхивали? Есть локальные нормативные акты, которые запрещают раскрывать подобную информацию в некоторых организациях. И за это Вас могут уволить, наложить штраф... А представляете, что будет, когда этот "начальник-***" прочтет Ваш твитт про это? Увольнением прочто так не обойдетесь. Я вас умоляю, все люди перемывают кости друг другу и большинство не любят своих начальников и поносят их за глаза. и начальники об этом прекрасно знают и большинству по-барабану... главное, чтобы обязанности исполнял исправно.

Мы таких увольняем. "Обкакивать" в Твиттере человека, который возглавляет крупную известную компанию- это знаете ли......

Мисс
#21
Гость

А если у человека нет страничек в соц сетях, тогда какой вывод? Его не примут на работу? Потому что подозрительно))

Примут, конечно. Социальные сети- не показатель. Это источник информации. Один из, точнее.

Настя
#22

Просто это как-то неэтично даже совать нос на чужую страницу... если бы я была РR мне было бы стыдно, если бы соискатель обнаружил, что я лазила у него на странице.

Мисс
#23
Настя

Просто это как-то неэтично даже совать нос на чужую страницу... если бы я была РR мне было бы стыдно, если бы соискатель обнаружил, что я лазила у него на странице.

Поэтому опытные HR-ы и сотрудники служб безопасности скрываются за безликими Васями Пупковыми и Манями-машанями)

Вы, в принципе, и не узнаете, кто У вас побывал на страничке.)

Гость
#24

[quote=" Настя"]клотильда

Я просматриаю соц. страницы только в том случае, если есть какие-то сомнения.Действительно, фото, круг общения - весьма показательные вещи. Я уже не говорю о сообществах, некоторые умудряются в резюме указать одно учебное заведение, а в резюме значится другое. Или, например, "забывают" указать места работы, что есть в соц. сетях. Но в любом случае, если вы не нарушали закон и не ведете себя как-то неадекватно, я не стала бы вообще беспокоится на эту тему. Тем более если ваш профиль открытый значит вы выставляете на обзор ту информацию, которую считает возможной выставить, а кто сделает какие выводы - ну, здесь в голову к каждому не залезешь. С другой стороны, если вы очень опасаетесь чего-то и не любите чужих глаз, закройте профиль. Дел то на 5 копеек.

хорошо, ну а в контакте профиль то не закроешь. тем более, думаю туда больше заходят, т.к. там не видно гостей.но я думаю поменять себе имя, тогда никто не найдет. просто интересность было почему все туда лезут, имеет же право человек на приватную жизнь.[/quo

как это не закроешь)) очень просто все закрывается.

Не очень добрая фея
#25

Вот поэтому на моей странице обо мне нет ничего, чтобы умные HR-маняши ничего не узнали. У меня есть блог, куда я выкладываю и пишу все, что мне хочется, но они его никогда не найдут, если захотят. Врага нужно знать в лицо.

Гость
#26
гость

оцениваю Вас таким образом. Что Вы за птица такая. Нет ли у Вас наклонностей, что за дружки с Вами ну и т.д. Все предельно ясно. По телеку тоже видела, одна из разновидности оценить, кто перед тобой.

а если человека вообще нет ни в каких соц. сетях, то что тогда?? вообще на работу не возьмете?)))

Гость
#27
Мисс

Примут, конечно. Социальные сети- не показатель. Это источник информации. Один из, точнее.

)))

рыбка
#28
Настя

Собственно вопрос в теме. Часто ли вызаходите на страницы соискателей и что вы хотите там увидеть? Что может вас отпугнуть? Я начала искать работу и обнаружила, что в одноклассниках ко мне начали заходить люди, у которых я проходила собеседование. Эли честно, очень неприятно.как будто залезли в душу. я ищу работу попроще для опыта и на небольшую оплату, а в соц.сетях у меня много фоток с дорогих курортов, Мальдивы. Дубай,ОАЭ. (сестра мужа работает в этой сфере, мы ездим по блату), плюс у меня пару фотосессий профессиональных и я там такая вся звезда... не может ли это отпугнуть работодателей? подумают, она такая вся звезда, вечно по курортам, зачем ей работа низкооплачиваемая? Я не могу понять, зачем вы смотрите персональные страницы, что вы хотите там увидеть?

сделайте закрытый профиль в чем проблема?

Елена
#29

Автор, ну вы странная. Если вы не хотите, чтобы в вашу страничку смотрели посторонние люди, то просто закройте к ней доступ. А, если, страница в открытом доступе, то у меня есть полное право ее просматривать.

Вот вам пример. Наша компания совместная с ОАЭ и периодически начальство оттуда к нам ездит. Нужна была девушка со знанием арабского языка для сопровождения жен и дочерей начальства по Москве. А это настоящие мусульмане, которые очень приличные люди со строгими взглядами, а не как наши местные, которые и водку пьют, и свинину жрут, и ведут себя отвратительно. Так вот приходят на собеседования девушки, все с виду очень приличные, язык знают. А смотришь их анкеты во вконтактике, в обморок падаешь. Одна ищет папика, чего не скрывает, другая, у кого-то помечена пьяная и заблеваня на вечеринке, третья вообще, ненавидит все религии. А кто мне дает гарантию, что вот такие девушки лишнего не наговорят? Уволят же потом кучу народа, был такой прецедент уже. Одна такая переводчица стала втирать дочери самого главного нашего начальника про то, что должен быть выбор и надо выходить замуж по любви. Та её наслушалась и устроила папочке истерику за месяц до свадьбы. Её конечно уняли потом, но уволили 5 человек из-за какой-то дуры.

Гость
#30
Гостья

И потом, где гарантия, что в Каком нибудь Твиттере вы не начнете отпускать комменты рабочих будней офиса, например? Или подробностей корпоративов? Вашего отношения к коллегам? Для этого мы просматриваем Ваши страницы, читаем Ваши Твитты... Это я уже о сотрудниках. К слову о соцсетях.

А Вы случайно не слушаете что ваши сотрудники рассказывают дома родственникам и друзьям? Ужас.

Гость
#31

Удивляет (и бесит, чего уж там), когда в вакансиях на место пиарщика, смм-менеджера и т.д. пишут "укажите ссылки на ваши страницы в соц. сетях". А если меня там нет? А если я там есть, но у меня там 10 человек, чисто для поддержания контакта? Зачем вам мои соц. сети? А уж если у тебя нет страницы в соц. сети, то ты вообще неадекват и странный отсталый человек.

Настя
#32
Гость

Удивляет (и бесит, чего уж там), когда в вакансиях на место пиарщика, смм-менеджера и т.д. пишут "укажите ссылки на ваши страницы в соц. сетях". А если меня там нет? А если я там есть, но у меня там 10 человек, чисто для поддержания контакта? Зачем вам мои соц. сети? А уж если у тебя нет страницы в соц. сети, то ты вообще неадекват и странный отсталый человек.

+10000000

Настя
#33
Бухие бухи

Читала комментарии от HR-ов, что да, жто нехороший знак. Мол, скрытный, необщительный, а то и социофоб. Рекомендуют даже перед трудоустройством сделать в соцсетях благообразную страничку хотя бы на время, чтобы по ней было понятно, какой Вы положительный и открытый человек.

идиоты. наоборот хороший знак, значит человек не тратит время на ерунду и на работе не будет тратить время на соц.сети.

Мисс
#34
Настя

Бухие бухиЧитала комментарии от HR-ов, что да, жто нехороший знак. Мол, скрытный, необщительный, а то и социофоб. Рекомендуют даже перед трудоустройством сделать в соцсетях благообразную страничку хотя бы на время, чтобы по ней было понятно, какой Вы положительный и открытый человек. идиоты. наоборот хороший знак, значит человек не тратит время на ерунду и на работе не будет тратить время на соц.сети.

Чушь собачья. Во многих организациях доступ к соцсетям закрыт.

Мисс
#35
Гость

ГостьяИ потом, где гарантия, что в Каком нибудь Твиттере вы не начнете отпускать комменты рабочих будней офиса, например? Или подробностей корпоративов? Вашего отношения к коллегам? Для этого мы просматриваем Ваши страницы, читаем Ваши Твитты... Это я уже о сотрудниках. К слову о соцсетях.А Вы случайно не слушаете что ваши сотрудники рассказывают дома родственникам и друзьям? Ужас.

Ужас- это когда высшее руководство узнает, что Вы раскрыли коммерческую тайну и ляпаете своим длинным языком то, что ляпать не надо. Вот тогда ужас.

Гость
#36
Бухие бухи

Читала комментарии от HR-ов, что да, жто нехороший знак. Мол, скрытный, необщительный, а то и социофоб. Рекомендуют даже перед трудоустройством сделать в соцсетях благообразную страничку хотя бы на время, чтобы по ней было понятно, какой Вы положительный и открытый человек.

Ага, еще говорят, чтобы страница была активна. Пустая страница их не интересует. Такая ерунда! Как раньше на работу брали. Не было ни соц.сетей, даже телефонов у многих не было. Взрослый человек общается вживую. Я когда училась, много переписывалась. В основном по учебе. Сейчас необходимость отпала, кому надо - позвоню.

А то, что человек просто показушник и интеренет-зависимый - это им на ум не приходит?))

Глаз
#37
Гость

А уж если у тебя нет страницы в соц. сети, то ты вообще неадекват и странный отсталый человек.

В Штатах это уже официально, если у человека до 30-ти нет странички на фейсбуке, то его начинают лечить антидепрессантами.

Гость
#38
Бухие бухи

А там как раз должно быть немного постов и фоток и все благообразные. Чтобы было похоже, что человек раз в неделю-месяц в нерабочее время туда заходит и обновляет инфу.

Никаких пьянок, никаких "я под коксм с любовниками на хате". В идеале - альбомчик с фото крепкой дружной семьи, несколько записей с поздравлениями, этакая страничка-визитка. Никаких цитат на тему политики, провокационные темы типа ***. Вменяемое число народу в друзьях: не трое, но и не 500. Жаль, не нашла ссылку на эту статью, но смысл такой.

Слушайте, ну человек с высшим, специалист своего дела не станет так подписывать свои пьянки. Вряд ли он станет выкладывать фотки с пьянок, если он вообще способен пьянствовать.

Мисс
#39
Гость

Бухие бухиЧитала комментарии от HR-ов, что да, жто нехороший знак. Мол, скрытный, необщительный, а то и социофоб. Рекомендуют даже перед трудоустройством сделать в соцсетях благообразную страничку хотя бы на время, чтобы по ней было понятно, какой Вы положительный и открытый человек.

Ага, еще говорят, чтобы страница была активна. Пустая страница их не интересует. Такая ерунда! Как раньше на работу брали. Не было ни соц.сетей, даже телефонов у многих не было. Взрослый человек общается вживую. Я когда училась, много переписывалась. В основном по учебе. Сейчас необходимость отпала, кому надо - позвоню.

А то, что человек просто показушник и интеренет-зависимый - это им на ум не приходит?))

Ну показать можно многое... Показушник-не показушник, а соцсетя офигенно помогают. Мы тут чуть в секретари не приняли деваху, которая стриптизом подрабатывает в сомнительных кафешках. Слава Богу, соцсети помогли.

А то стыдобища- стриптизерша- лицо крупной солидной компании......

Мисс
#40

Пардон, соцсетИ.

Гость
#41
Мисс

Ну показать можно многое... Показушник-не показушник, а соцсетя офигенно помогают. Мы тут чуть в секретари не приняли деваху, которая стриптизом подрабатывает в сомнительных кафешках. Слава Богу, соцсети помогли.

А то стыдобища- стриптизерша- лицо крупной солидной компании......

А Вы с какими требованиями искали секретаря? в\о, опыт, что еще?

Гость
#42
Бухие бухи

Да не все хорошие спецы - глубоко серьёзные люди. Есть просто приколисты. Есть беспечные товарищи. Есть те, кто фотку с пьянок не выложит, но как-то одиозно про политику или религию выскажется.

А те, кто уже работают все серьезные и пушистые? Да ерунда все это. Человек в свободное от работы время может интересоваться всем, чем угодно, если это не запрещено законом)))

Мисс
#43
Гость

Мисс

Ну показать можно многое... Показушник-не показушник, а соцсетя офигенно помогают. Мы тут чуть в секретари не приняли деваху, которая стриптизом подрабатывает в сомнительных кафешках. Слава Богу, соцсети помогли.

А то стыдобища- стриптизерша- лицо крупной солидной компании......А Вы с какими требованиями искали секретаря? в\о, опыт, что еще?

Высшее образование. (есть) Знание английского (есть, плюс немного немецкий), знание делопроизводства (есть). Обычные требования. Пришла тихая спокойная девушка. Да обычные требования, ничего особенного...

Гость
#44
Мисс

Высшее образование. (есть) Знание английского (есть, плюс немного немецкий), знание делопроизводства (есть). Обычные требования. Пришла тихая спокойная девушка. Да обычные требования, ничего особенного...

Ну если бы вы не узнали из ее страницы, что она стриптизерша, тогда бы взяли ее, и она бы работала у вас. И никто бы никогда не знал, чем она занимается в свободное от работы время)))

Настя
#45
Мисс

ГостьБухие бухиЧитала комментарии от HR-ов, что да, жто нехороший знак. Мол, скрытный, необщительный, а то и социофоб. Рекомендуют даже перед трудоустройством сделать в соцсетях благообразную страничку хотя бы на время, чтобы по ней было понятно, какой Вы положительный и открытый человек.

Ага, еще говорят, чтобы страница была активна. Пустая страница их не интересует. Такая ерунда! Как раньше на работу брали. Не было ни соц.сетей, даже телефонов у многих не было. Взрослый человек общается вживую. Я когда училась, много переписывалась. В основном по учебе. Сейчас необходимость отпала, кому надо - позвоню.

А то, что человек просто показушник и интеренет-зависимый - это им на ум не приходит?))

Ну показать можно многое... Показушник-не показушник, а соцсетя офигенно помогают. Мы тут чуть в секретари не приняли деваху, которая стриптизом подрабатывает в сомнительных кафешках. Слава Богу, соцсети помогли.

А то стыдобища- стриптизерша- лицо крупной солидной компании......

ой, а что вы хотели, чтоб к вам дочка профессора секретарем пришла. зарплата наверное 3 копейки, а хотите богиню. я знаю одну проститутку, которая секретарем работает для отвода глаз родителей

Гость
#46

Меня вот как-то не взяли по знакомству (казалось бы!). Сказали моему знакомому, который меня им "предложил", что я какая-то неуверенная в себе. Ну а я только институт закончила, опыта нет, красоваться особо нечем, что есть - то и рассказывала. Они взяли другого человека - уверенного, очень общительного. Этот человек поработал пару месяцев и свинтил. Ему то-ли что-то лучшее предложили... типа того. Вот эта ситуация говорит о том, что яркий, очень разговорчивый, искрящий человек не всегда хороший работник. Он поискрит и потухнет. Наверняка у таких страницы в соц. сетях забиты друзьями и статусами.

Мисс
#47
Настя

МиссГостьБухие бухиЧитала комментарии от HR-ов, что да, жто нехороший знак. Мол, скрытный, необщительный, а то и социофоб. Рекомендуют даже перед трудоустройством сделать в соцсетях благообразную страничку хотя бы на время, чтобы по ней было понятно, какой Вы положительный и открытый человек.

Ага, еще говорят, чтобы страница была активна. Пустая страница их не интересует. Такая ерунда! Как раньше на работу брали. Не было ни соц.сетей, даже телефонов у многих не было. Взрослый человек общается вживую. Я когда училась, много переписывалась. В основном по учебе. Сейчас необходимость отпала, кому надо - позвоню.

А то, что человек просто показушник и интеренет-зависимый - это им на ум не приходит?))

Ну показать можно многое... Показушник-не показушник, а соцсетя офигенно помогают. Мы тут чуть в секретари не приняли деваху, которая стриптизом подрабатывает в сомнительных кафешках. Слава Богу, соцсети помогли.

А то стыдобища- стриптизерша- лицо крупной солидной компании...... ой, а что вы хотели, чтоб к вам дочка профессора секретарем пришла. зарплата наверное 3 копейки, а хотите богиню. я знаю одну проститутку, которая секретарем работает для отвода глаз родителей

Чушь не пишите.

Идеал
#48

Меня искренне поражают люди, которые имеют открытые страницы с пьянками, абсолютно безграмотными постами, околонаркоманскими шутками, матами и т.п. И при этом они претендуют на высокие должности в приличных компаниях. Ну хоть скрыли бы позорище. На собеседовании из всего вышеперечисленого только безграмотность видно, а все остальное может проявиться в процессе работы. Так что соц.сети для Hr - это кладезь полезной инфы

Идеал
#49
Гость

Удивляет (и бесит, чего уж там), когда в вакансиях на место пиарщика, смм-менеджера и т.д. пишут "укажите ссылки на ваши страницы в соц. сетях". А если меня там нет? А если я там есть, но у меня там 10 человек, чисто для поддержания контакта? Зачем вам мои соц. сети? А уж если у тебя нет страницы в соц. сети, то ты вообще неадекват и странный отсталый человек.

Пиар, связи с общественностью предполагают гиперобщительность и коммуникабельность. И считается, что сначала соискатель должен грамотно пропиарить себя, в т.ч. и через соц. сети. Именно у людей данных профессий отсутствие соц. сетей вызывает вопросы, т.к. интровертов, малообщительных и закрытых людей среди них быть не может.

Гость
#50
Идеал

Пиар, связи с общественностью предполагают гиперобщительность и коммуникабельность. И считается, что сначала соискатель должен грамотно пропиарить себя, в т.ч. и через соц. сети. Именно у людей данных профессий отсутствие соц. сетей вызывает вопросы, т.к. интровертов, малообщительных и закрытых людей среди них быть не может.

Вы считаете, что неактивный в соц. сетях человек такой же неактивный и в личном общении? Я знаю массу людей, которые в соц. сетях просто искрят и извергают, а в живом общении тупят и отмалчиваются. В сети есть время подумать, сформулировать. Вживую все спонтанно. Да и потом, у общительного и коммуникабельного нет времени долбить по клавишам всем своим друзьям в сети. Как раз интроверты и сидят в сети сутками, соц. сети для них - лучший вариант общения.