Гость
Статьи
А вы задерживаетесь …

А вы задерживаетесь после работы?

А вы задерживаетесь после работы? Если да, то насколько?
У нас в коллективе - это нормально. Все уходят на час, а то и позже от официального конца рабочего дня. А если хочешь уйти раньше - то надо отпрашиваться у главбухши... Типа: "А можно уже домой пойти?", кстати, если хочешь на обед уйти (на официальный обед с 13.00 - 14.00, то тоже надо отпрашиваться. а так в обед все работают и только 15 мин на еду есть.) У вас бывали такие условия труда? Как вы к такому отнесетесь?

Джигурдинка
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если много платят потерплю.

Если зп стандартная - буду срочно искать что-то

Гость
#2

Бред... если у меня есть какая то важная работа то и на часы не смотрю, сижу пока не доделаю, и так все, если есть работа - задерживаемся без проблем, но так же без проблем можем и раньше уйти если уже на сегодня все и никому уже не нужен.

Керен
#3

У нас нет нормированного дня, мы подписываем часы, и все что выше 8.5 часов в день получаем 150%.

Гость
#4

неа. ухожу на час раньше заявленного и некоторые в 16.30 даже спрашивают почему я еще не ушла домой)))) иногда отпускают еще раньше:))

Гость
#5
Гость

неа. ухожу на час раньше заявленного и некоторые в 16.30 даже спрашивают почему я еще не ушла домой)))) иногда отпускают еще раньше:))

С уроков что ли?

Гость
#6

Джигурдинка, мне очень понравился ваш ник, я так поняла, вы рыжая? :)

По теме: да, я работала в такой организации, все было так, как вы описываете. Так принято работать в бухгалтерии. Не люблю я все-таки свою профессию. Уйти бы в декрет... а потом ... поменять сферу деятельности....

#7

Если есть работа, то доделываю. Но такое случается крайне редко. В таможне у нас вообще, походу, 16-часовой рабочий день. Люди приходят к девяти утра и уходят домой после полуночи.

Гость
#8
Гость

С уроков что ли?

я секретарь) работа не пыльная) бывают конечно случаи когда есть работа и ее много, но оч редко

Гость
#9

было. уволилась. нафига работать уроботодателя, которому по барабану на ТК?:

Джигурдинка
#10

так в том то и дело, даже если нет работы, то ты все равно должна сидеть, потому что главбухша сидит после работы. И не принято раньше нее уходить домой, а если надо раньше нее уйти - то надо отпрашиваться.

про
#11
Джигурдинка

так в том то и дело, даже если нет работы, то ты все равно должна сидеть, потому что главбухша сидит после работы. И не принято раньше нее уходить домой, а если надо раньше нее уйти - то надо отпрашиваться.

ни за что бы не стала такое терпеть! вот и пусть сидит он а до ночи сама,может у неё никого нет, ни семьи ни детей, и торопиться ей некуда. Живёт типа работой

Зафрина
#12

Дорогой, Автор! я тоже бухгалтер и сейчас нахожусь в поиске работы уже 5 месяцев. так как ищу работу без переработок. На прошлой неделе вышла на 2 дня в компанию где мне говорили что переработок нет, а на деле вышло, что там после окончания работы сидят до 8 вечера а то и больше. Сегодня ездела забирать трудовую - нахрен такая работа, хотя зп предлогали 56500 на руки. Ну не готова я перерабатывать хоть убей меня - лучше меньше зп но зато с 9 до 18 строго.

Зафрина
#13
Джигурдинка

так в том то и дело, даже если нет работы, то ты все равно должна сидеть, потому что главбухша сидит после работы. И не принято раньше нее уходить домой, а если надо раньше нее уйти - то надо отпрашиваться.

у меня был такой руководитель - она приеходила к 12 дня, чаевничала, занималась своими делами и только в 17.00 начинала работать. А у нас рабочий день заканчивался в 19.00 так она присылала задания ровно в 19.00 с пометкой срочно и требовала не уходить с работы пока она не разрешит (а разрешала она уходить не раньше 23.00). В итоге - я уволилась, но бабла огребла за передачу дел))))

про
#14
Зафрина

у меня был такой руководитель - она приеходила к 12 дня, чаевничала, занималась своими делами и только в 17.00 начинала работать. А у нас рабочий день заканчивался в 19.00 так она присылала задания ровно в 19.00 с пометкой срочно и требовала не уходить с работы пока она не разрешит (а разрешала она уходить не раньше 23.00). В итоге - я уволилась, но бабла огребла за передачу дел))))

у меня самой руководство ещё то, тоже хотят, чтобы я чуть ли н каждый день задерживалась часа на 2(только за бесплатно). Я не соглашаюсь ,меня за это ненавидят. Мне плевать ,что они обо мне думают. ищу другую работу, а на этой приходится воевать

Зафрина
#15
про

у меня самой руководство ещё то, тоже хотят, чтобы я чуть ли н каждый день задерживалась часа на 2(только за бесплатно). Я не соглашаюсь ,меня за это ненавидят. Мне плевать ,что они обо мне думают. ищу другую работу, а на этой приходится воевать

так у нас тоже это не оплачивалась, просто я оказалась прошаренной и решила уволиться тогда когда начальница собралась в отпуск. в итоге ей пришлось мне заплатить кругленькую сумму за то чтобы я осталась работать на время ее отпуска)))

про
#16
Зафрина

так у нас тоже это не оплачивалась, просто я оказалась прошаренной и решила уволиться тогда когда начальница собралась в отпуск. в итоге ей пришлось мне заплатить кругленькую сумму за то чтобы я осталась работать на время ее отпуска)))

молодец))))))))))

Галя
#17
Джигурдинка

А вы задерживаетесь после работы? Если да, то насколько? У нас в коллективе - это нормально. Все уходят на час, а то и позже от официального конца рабочего дня. А если хочешь уйти раньше - то надо отпрашиваться у главбухши... Типа: "А можно уже домой пойти?", кстати, если хочешь на обед уйти (на официальный обед с 13.00 - 14.00, то тоже надо отпрашиваться. а так в обед все работают и только 15 мин на еду есть.) У вас бывали такие условия труда? Как вы к такому отнесетесь?

Отрицательно. И буду искать нормальную работу с нормальным графиком.

Задержаться да, можно, ну один раз, ну два. А постоянно выпрашивать с мольбой в глазах то, что тебе и так полагается (да тот же перерыв на обед) - пошла бы такая работа куда подальше.

На ней одной свет клином не сошёлся.

Гость
#18

задерживаюсь редко. с 9 до 5 работаю . xотя девочки из маркетинга всегда сидят до 7 , не успевают .

Гость
#19

Когда мне надо было, была супер интересная работа и высокая зарплата, то задерживалась. А на обычной - нет. Если вынуждена задержаться, то на след день ухожу раньше или прихожу позже. Хотя вначале пробовали меня подровнять, терпела, пока деньги были очень нужны, потом ситуацию сделала под себя.

Сю
#20

Начитавшись Woman, я поняла,кто самые главные тролли в России-бухгалтершы!

Сю
#21
Галя

Отрицательно. И буду искать нормальную работу с нормальным графиком.

Задержаться да, можно, ну один раз, ну два. А постоянно выпрашивать с мольбой в глазах то, что тебе и так полагается (да тот же перерыв на обед) - пошла бы такая работа куда подальше.

На ней одной свет клином не сошёлся.

Самое страшное на свете - унижение.

Самое страшное унижение- унижение перед толстыми тетками бухгалтершами.

Галя
#22
Сю

ГаляОтрицательно. И буду искать нормальную работу с нормальным графиком.

Задержаться да, можно, ну один раз, ну два. А постоянно выпрашивать с мольбой в глазах то, что тебе и так полагается (да тот же перерыв на обед) - пошла бы такая работа куда подальше.

На ней одной свет клином не сошёлся.

Самое страшное на свете - унижение.

Самое страшное унижение- унижение перед толстыми тетками бухгалтершами.

Они, кстати, не обязательно бухгалтерши и не обязательно тётки.

Если "тётка" здесь понимается, как женщина в возрасте, то тогда я тётка уже давно.

Сю
#23

"Тетка"это не женщина в возрасте. И даже не обязательно толстая. Тетка-это кол во желчи в крови )))

Галя
#24
Сю

"Тетка"это не женщина в возрасте. И даже не обязательно толстая. Тетка-это кол во желчи в крови )))

Это точно.

Carpe Diem
#25

Работа строго с 9 до 18, и все в отделе так работают. Хотя в компании есть такие, кто и до 2-3 ночи сидит. Если нет никакой личной жизни, кроме работы, это их выбор. Работаем для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы работать

Галя
#26
Carpe Diem

Работа строго с 9 до 18, и все в отделе так работают. Хотя в компании есть такие, кто и до 2-3 ночи сидит. Если нет никакой личной жизни, кроме работы, это их выбор. Работаем для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы работать

Правильно. Работа - средство зарабатывания денег на жизнь. И не более.

про
#27
Галя

Правильно. Работа - средство зарабатывания денег на жизнь. И не более.

+100000

Олюня
#28

У нас ненормированный рабочи день. Ухожу обычно в 20.00, иногда в 21.00-22.00, и это типа не считается, что я "задержалась".

про
#29
Олюня

У нас ненормированный рабочи день. Ухожу обычно в 20.00, иногда в 21.00-22.00, и это типа не считается, что я "задержалась".

а со с кольки работаете?

Олюня
#30
про

а со с кольки работаете?

Обычно с 10.00, бывает и с 9, и с 11 или 12. Но чаще с 10.

про
#31
Олюня

Обычно с 10.00, бывает и с 9, и с 11 или 12. Но чаще с 10.

если с 12, до 21 это как раз полный рабочий день)) вот если бы с 8ч, тогд ада, приличная переработка

Олюня
#32

Начало и конец рабочего дня вообще никак не зависят друг от друга.

Олюня
#33
про

если с 12, до 21 это как раз полный рабочий день)) вот если бы с 8ч, тогд ада, приличная переработка

У нас работа специфическая - отдел новостей на местечковом телеканале. Самый аврал в праздники, после них - затишье.

про
#34
Олюня

У нас работа специфическая - отдел новостей на местечковом телеканале. Самый аврал в праздники, после них - затишье.

а я инженер и аврал круглый год. Особенно пследние полгода. Начальство хочет, чтобы я каждый день до 20ч задерживалась и в выходные выходила, только я не собираюсь-приходится ругаться

про
#35

при том, что работаю я с 8 часов

Олюня
#36
про

при том, что работаю я с 8 часов

Правильно, ругайтесь. У нас монтажёры всегда работали с 12.00 до 1-2 ночи, добились от начальства чтобы им составили график. Ничё, нормальный 8-часовой день, пятидневка теперь у них. счас наш отдел уже бунтует, тоже с выходными проблемка.

про
#37

не ну у нас-то так с 8 до 5, но так как работать некому, а работы хоть одним местом жуй, работайте до посинения-сроки срываем...у инженеров вроде тоже ненормированный рабочий день, но я всё равно не собираюсь там торчать

про
#38

*с 8 до 17

Олюня
#39
про

не ну у нас-то так с 8 до 5, но так как работать некому, а работы хоть одним местом жуй, работайте до посинения-сроки срываем...у инженеров вроде тоже ненормированный рабочий день, но я всё равно не собираюсь там торчать

Оно то и понятно, но по закону ненормированный рабочий день - это не значит с 8 и до забора, это значит вы должны отработать на 1 ставку 40 часов в неделю. Просто распределяются эти часы по усмотрению нанимателя. В один день вы отработали, допустим, 10 часов, в другой 6. Но среднее арифметическое всё равно 8. И надбавка должна идти к окладу, за то что у вас день ненормированный. Но на практике это соблюдается не повсеместно, потому что работники не качают права.

Рондо
#40
Джигурдинка

А вы задерживаетесь после работы? Если да, то насколько? У нас в коллективе - это нормально. Все уходят на час, а то и позже от официального конца рабочего дня. А если хочешь уйти раньше - то надо отпрашиваться у главбухши... Типа: "А можно уже домой пойти?", кстати, если хочешь на обед уйти (на официальный обед с 13.00 - 14.00, то тоже надо отпрашиваться. а так в обед все работают и только 15 мин на еду есть.) У вас бывали такие условия труда? Как вы к такому отнесетесь?

Работаем с 9-18,обед с 12-13, начальство приноровилось появляться именно в обеденный перерыв и донимать всех обедающих вопросами по работе,закрываем входную дверь,на дверях расписание работы,но клиенты лезут,не читая,дергают дверь,видя,что мы сидим едим кричат через дверь: "А можно спросить?Можно ксерокопию сделать?"Если не успели закрыть дверь,набежит толпа,видя что человек жует,все равно лезут с документами,чтобы мы посмотрели,проконсультировали....

Рондо
#41
Зафрина

Джигурдинкатак в том то и дело, даже если нет работы, то ты все равно должна сидеть, потому что главбухша сидит после работы. И не принято раньше нее уходить домой, а если надо раньше нее уйти - то надо отпрашиваться.

у меня был такой руководитель - она приеходила к 12 дня, чаевничала, занималась своими делами и только в 17.00 начинала работать. А у нас рабочий день заканчивался в 19.00 так она присылала задания ровно в 19.00 с пометкой срочно и требовала не уходить с работы пока она не разрешит (а разрешала она уходить не раньше 23.00). В итоге - я уволилась, но бабла огребла за передачу дел))))

Наша начальница любит приходить и после 16 и спрашивать: "Покушали уже? А у нас 1,5 часа осталось до окончания рабочего дня,чем мы ее и "радуем"

Горгона Б.
#42

Никогда не задерживаюсь, но беру работу на дом вечером доделать, если что-то срочное есть.

мышь серая
#43

не задерживаюсь. у нас график строгий - 8 часов ровно. предыдущие места работы в этой части вспоминаю с ужасом. никогда не понимала, почему такое считается чем-то похвальным.

трололошечка
#44

Если человек задерживается то он не справляется со своими обязанностями

про
#45

вовсе нет

про
#46
трололошечка

Если человек задерживается то он не справляется со своими обязанностями

вовсе не обязательно

про
#47

естькипа работы на группу сотрудников: один делает работу 2 дня, другой равноценную за полдня и ещё ещё 1 дают,т.е.работает в 2 раза больше за то же время. а так как кучу разгрести 2 людям вместо положенных 12 за указанный срок нереально, начальство может настаивать задерживаться

про
#48

*т.е. в 4 раза больше

Гость
#49

По-моему это нарушение тк. Не, я не задерживаюсь, работаю воспиталкой. Официально день в 5 заканчивается, но если детей забрали в 4, то можно и раньше уйти. Кого в 5 не забрали, чешут в дежурную группу, а я домой.

Горгона Б.
#50
трололошечка

Если человек задерживается то он не справляется со своими обязанностями

Если он, скажем, фасовщиком на складе работает, и ему надо упаковать 141 изделие за смену, то да. Но ведь бывт т другие ситуации.