Гость
Статьи
Менеджмент или …

Менеджмент или Бухгалтерский учет?

здравствуйте. помогите пожалуйста определится с выбором.Я заканчиваю университет, хочу получить второе экономическое образование, поступив тем самым на курсы,какую специальность мне выбрать бухгалтер, Менеджмент, Менеджмент в социальной сфере???кем я смогу работать? у вообще смогу ли я устроиться, ведь я буду заканчивать курсы

__
12 ответов
Последний — Перейти
жена гаишника
#1

бухучет конечно, менеджмент вообще ни о чем.

Галя
#2

Лучше бухучёт.

А менеджмент можно изучить в порядке самообразования.

Гость
#3

Бухгалтер сможет стать менеджером (кстати, такие знание очень полезны на руководящих позициях), а менеджер бухгалтером без дополнительного образования, увы, никогда не станет.

Леночка
#4

Это смотря в какой сфере вы будете работать. У меня первая вышка промышленное и гражданское строительство. Работаю сметчиком в строительной фирме. На второе пошла, чтобы лучше изучить экономику своей отрасли, поэтому выбрала направление менеджмент в строительстве.

гость
#5

только бухучет. Закончите менеджмент и будете себя спрашивать: а что вообще я умею???

#6

Тут выбор не легкий=) бухучет это достаточно скучно, но полезно. менеджмент хорошо, только если к хорошим профессионалам попасть. В конце-концов профессия многому учит и готовит к руководящим позициям. А бухучет... зубрение С... не знаю. Я училась на бухгалтера и потом устроиться не смогла без опыта работы. Потом в клуб попала сначала барменом, а потом менеджером по персонала, и никакого свидетельства об образовании в эту степь так и не потребовали) просто решите для себя какого рода работа вам вообще нужна)

гость
#7

Если собираетесь работать почти всю жизнь бухгалтером - то идите на бухгалтера, конечно. Если собираетесь просто "для знаний", то пользы от института мизер. Для того, чтоб знания использовать на руководящей должности нужно года 2-3 поработать бухгалтером, и не в крупной организации где дают 1 участок, а в идеале вторым бухгалтером в мелкой фирме(помощником главного, еще в идеале, если главный - приходящий).

На трехмесячных курсах бухгалтеров гораздо больше можно почерпнуть. но практика все равно нужна, без нее о собой отдачи не будет.

гость
#8

я когда обучалась в институте у нас общеэкономические дисциплины были в одном потоке с менеджерами. лишь когда мы шли на бухучет, они шли на свое управление ... А бухучет у нас был 5 семестров: теория, финансовый, управленческий и 2 ненужных: в банках и бюджетных организациях по 2 пары через неделю. т.е. всего от 6 до 8 занятий. Да, и один день(!!!) - знакомство с 1С. поэтому мое мнение, если работать не собираетесь, то идите лучше на менеджмент и параллельно на курсы, главное не скупитесь,толку больше

Бряк
#9

Получила бухгалтерское образование. Два года проработала бухгалтером и ушла. Скука смертная! И работа самая не благодарная, никто ее не ценит, а люди там реально впахивают.

не автор
#10
Бряк

Получила бухгалтерское образование. Два года проработала бухгалтером и ушла. Скука смертная! И работа самая не благодарная, никто ее не ценит, а люди там реально впахивают.

+1, всякие манагеры по продажам/работе с клиентами больше ценятся и получают ГОРАЗДО больше. потому что их работа видна: деньги на расчетный счет пришли - значит поработали(хотя, бывает, что клиент сам нашел и манагер вовсе не тужился), а бухгалтерская работа она не видна, сколкьо ни горбаться. А вот если что попробуй не сделать или сделать не так, то все...-ты плохо работаешь! а то, что ты миллион вещей сдела "так" - это как-то не видно на фоне этой вот ошибки. как-то так выходит

Ира
#11

Один Х..У..Й

Мария
#12

Бухучет!!! всегда будет и работа, и деньги. Я учусь на курсах в центре Обучения по бухучету РАНХиГС Курсы супер! www.copk.rane.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: