Гость
Статьи
Зарплата 8 тыс. руб. …

Зарплата 8 тыс. руб. на испытательный срок - это нормально??

Сегодня была на собеседовании в организации, которая занимается продажей и внедрением продуктов 1С.на должность менеджера по работе с клиентами. Смущает, что зарплата на испытательный срок 8 тыс. руб., исп. срок - 3 мес.((( После его окончания 8 тыс. + процент от заключенных сделок с киентами. Город Ростов-на-Дону. Сами они объясняют это тем, что на время этого срока идет обучение, и только потом работа с клиентами.

Что же делать
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня подруга работает на таких же условия в этом же городе,но уже на постоянке

Айяйяй
#2

ЗП в 8 тысяч на испытательном сроке? Хм...мало. Я студентом больше зарабатывал 3 года назад. Сейчас и подавно. Ищите другую более высокоплачиваемую работу

Айяйяй
#3

Забыл написать где живу - Прим. край, Арсеньев

Гость
#4

А Вы уверены, что Вы продавец?? Вам же потом нужно будет всучивать этот несчастный 1С, который давно у всех есть, и каждый день быть не по одному разу посланной по телефону.... Т.е. Вы и после 3 месяцев будете получать 8 тыс. рублей ...

#5

А эти 8 тысяч как выглядят на фоне средней зарплаты по городу? Если адекватно, то нормально. Все в сравнении надо смотреть.

гость
#6
Окотея Хвостатая

А эти 8 тысяч как выглядят на фоне средней зарплаты по городу? Если адекватно, то нормально. Все в сравнении надо смотреть.

В провинции такие з/п нередкие, копейки, от з/п до з/п живут

гость
#7

Но вы автор, попытайтесь найти что-нибудь получше, тем более пятидневка, сколько на проезд и на обеды потратите.

Гость
#8

как можно себя так неуважать за 8 т.р. работать... работодатели лохов ищут

Что же делать
#9
Окотея Хвостатая

А эти 8 тысяч как выглядят на фоне средней зарплаты по городу? Если адекватно, то нормально. Все в сравнении надо смотреть.

Не адекватно конечно!!! у нас в ростове средняя 20 000 руб. и то многим не хватааает, жалуются еще. Я работала только продавцом, вот и подумала может это мой шанс найти приличное что-то.(((

Что же делать
#10
гость

Но вы автор, попытайтесь найти что-нибудь получше, тем более пятидневка, сколько на проезд и на обеды потратите.

Оййй я уже не знаю, насколько я не привередлива в отношении зп, и то задумалась. тем более я приезжая, мне еще квартиру снимать.

Гость
#11
гость

В провинции такие з/п нередкие, копейки, от з/п до з/п живут

С каких пор Ростов-на-Дону провинция???

flake-praline
#12
Гость

С каких пор Ростов-на-Дону провинция???

А с каких пор Ростов-на-Дону столица?

Неведомаяхрень
#13

Все что не Москва - привинция ! Запомните это раз и навсегда !

Гость
#14
Неведомаяхрень

Все что не Москва - привинция ! Запомните это раз и навсегда !

да ,прощай Париж .я в столицу

Гость
#15
Неведомаяхрень

Все что не Москва - привинция ! Запомните это раз и навсегда !

Но есть одно НО...... в Москве одни прИвинциалы. Запомните это раз и на всегда!!!

#16
Что же делать

Оййй я уже не знаю, насколько я не привередлива в отношении зп, и то задумалась. тем более я приезжая, мне еще квартиру снимать.

А сейчас на что живете? Работаете? Зарплата больше чем та, что в этом месте предлагают?

#17

Все зависит от того, сколько потом будет набегать свыше 8 тысяч. Работала я в одной организации (провинция), 6 тысяч оклад плюс проценты, все получали от 30 до 40 тысяч. А если проценты будут равны двум-трем тысячам, то на фига такие ландыши.

Наташка
#18
flake-praline

А с каких пор Ростов-на-Дону столица?

Ну для начала- столица Юга и крупный областной центр.

А что, для вас действительно, провинция-это все города страны, кроме столицы? Провинция-это в жестком понимании, ДЕРЕВНЯ. Ростов деревней уж никак не назвать

Гость
#19

Ужас. Я только ВО получила, опыта нет, но меньше чем за 30 тыс не пойду. Москва.

#20
Гость

Ужас. Я только ВО получила, опыта нет, но меньше чем за 30 тыс не пойду. Москва.

Ну в Ростове зарплаты совсем не московские. Что тут сравнивать.

flake-praline
#21
Наташка

Ну для начала- столица Юга и крупный областной центр.

А что, для вас действительно, провинция-это все города страны, кроме столицы? Провинция-это в жестком понимании, ДЕРЕВНЯ. Ростов деревней уж никак не назвать

Что такое Юг с заглавной буквы?

Где он на картах?

Провинция - все, что далеко от "культурных центров" - Питера и Москвы. Последние годы масквАчи склоняются к мысли,что Питер - тоже провинция, но оставим это на их совести.

Про Ростов -на-Дону: самая настоящая провинция. Пыльный южный город. Именно там я ознакомилась с удивительным бытовым обрядом туземцев: выходя из подъезда собственного дома, не нести мешок с мусором в помойку, но оставлять его у двери подъезда или у стены дома. Причем, приезжая в наши края, ростовчане тоже делают это, и крайне удивляются, когда их тыкают носом в их же мусор. Гордая душа жителей столицы Юга не позволяет им подходить к помойке, потому они ведут себя как 1 млн свинов и бросают свой мусор где попало.. Зарплаты - копеечные. Правила дорожного движения - не существуют. Пешеходы лезут на дороги там, где хотят, и когда хотят. В центре города есть подземный переход со сценами из "Тихого Дона", но он пуст. Гордые жители столицы Юга шляются наверху по проезжей части, как стадо обезьян.

И гордо не считают себя провинциалами!!!!

Аристократы духа!

Гость
#22
смоляночка

Ну в Ростове зарплаты совсем не московские. Что тут сравнивать.

в Ростове-на-Дону средняя 25-35

Что же делать
#23
Айяйяй

ЗП в 8 тысяч на испытательном сроке? Хм...мало. Я студентом больше зарабатывал 3 года назад. Сейчас и подавно. Ищите другую более высокоплачиваемую работу

я 3 года назад 11 зарабатывала, и это было моя первая работа

Что же делать
#24
гость

Окотея Хвостатая

А эти 8 тысяч как выглядят на фоне средней зарплаты по городу? Если адекватно, то нормально. Все в сравнении надо смотреть.

В провинции такие з/п нередкие, копейки, от з/п до з/п живут

Ну это конечно не провинция, но Ростов- дорогой город! Болеть например здесь нельзя! дорого обходиться! ну и прочие услуги.

Что же делать
#25
Окотея Хвостатая

Что же делать

Оййй я уже не знаю, насколько я не привередлива в отношении зп, и то задумалась. тем более я приезжая, мне еще квартиру снимать.

А сейчас на что живете? Работаете? Зарплата больше чем та, что в этом месте предлагают?

Не работаю, остались кое - какие сбережения, зп обычно была10-12 тыс. и то еле хватала.

Гость
#26

Что такое Юг с заглавной буквы?

Где он на картах?

Провинция - все, что далеко от "культурных центров" - Питера и Москвы. Последние годы масквАчи склоняются к мысли,что Питер - тоже провинция, но оставим это на их совести.

Про Ростов -на-Дону: самая настоящая провинция. Пыльный южный город. Именно там я ознакомилась с удивительным бытовым обрядом туземцев: выходя из подъезда собственного дома, не нести мешок с мусором в помойку, но оставлять его у двери подъезда или у стены дома. Причем, приезжая в наши края, ростовчане тоже делают это, и крайне удивляются, когда их тыкают носом в их же мусор. Гордая душа жителей столицы Юга не позволяет им подходить к помойке, потому они ведут себя как 1 млн свинов и бросают свой мусор где попало.. Зарплаты - копеечные. Правила дорожного движения - не существуют. Пешеходы лезут на дороги там, где хотят, и когда хотят. В центре города есть подземный переход со сценами из "Тихого Дона", но он пуст. Гордые жители столицы Юга шляются наверху по проезжей части, как стадо обезьян. И гордо не считают себя провинциалами!!!!

Аристократы духа![/quote]

1.Человек имел в виду ЮФО

2.Мусор оставляют у подъездов,т.к. проезжает мусороуборочная машина и сбирает тот самый мусор.

3.Какая культура в Москве(я не говорю о театрах,музеях и т.д.)

4.По пыльности и загазованности Москва даст фору по более

5.Средняя з/п 25-30 т.р. для цен установленных в этом городе вполне можно жить кто не умеет найти место лучше или открыть свое дело.

6. Где вы видели переход со сценами из "Тихого Дона"???

7.И почему-то люди не из провинции (Москвичи) начинают говорить шепотом при провинциалах(Ростовчанах),в основном на побережье Краснодарского края.

8.И плюс,в Ростове самые красивые девушки,самые вкусные раки и очень опасно для тех,кто не следит за "языком".

Что же делать
#27
flake-praline

Наташка

Ну для начала- столица Юга и крупный областной центр. А что, для вас действительно, провинция-это все города страны, кроме столицы? Провинция-это в жестком понимании, ДЕРЕВНЯ. Ростов деревней уж никак не назвать

Что такое Юг с заглавной буквы? Где он на картах? Провинция - все, что далеко от "культурных центров" - Питера и Москвы. Последние годы масквАчи склоняются к мысли,что Питер - тоже провинция, но оставим это на их совести. Про Ростов -на-Дону: самая настоящая провинция. Пыльный южный город. Именно там я ознакомилась с удивительным бытовым обрядом туземцев: выходя из подъезда собственного дома, не нести мешок с мусором в помойку, но оставлять его у двери подъезда или у стены дома. Причем, приезжая в наши края, ростовчане тоже делают это, и крайне удивляются, когда их тыкают носом в их же мусор. Гордая душа жителей столицы Юга не позволяет им подходить к помойке, потому они ведут себя как 1 млн свинов и бросают свой мусор где попало.. Зарплаты - копеечные. Правила дорожного движения - не существуют. Пешеходы лезут на дороги там, где хотят, и когда хотят. В центре города есть подземный переход со сценами из "Тихого Дона", но он пуст. Гордые жители столицы Юга шляются наверху по проезжей части, как стадо обезьян. И гордо не считают себя провинциалами!!!! Аристократы духа!

:Dмне самой город не нравится.

Что же делать
#28
Гость

Ужас. Я только ВО получила, опыта нет, но меньше чем за 30 тыс не пойду. Москва.

Это потому что вы только его получили, через некоторое время энтузиазм поутихнет

flake-praline
#29
Гость

8.И плюс,в Ростове самые красивые девушки,самые вкусные раки и очень опасно для тех,кто не следит за "языком".

А в провинции всегда так - если кто скажет что-то, что ни разу не слышали или не понравилось - ему сразу бьют морду. Чем быстрее бьют, тем провинциальнее местность.... Маргиналы, что с них взять!

Что же делать
#30
Гость

Что такое Юг с заглавной буквы? Где он на картах? Провинция - все, что далеко от "культурных центров" - Питера и Москвы. Последние годы масквАчи склоняются к мысли,что Питер - тоже провинция, но оставим это на их совести. Про Ростов -на-Дону: самая настоящая провинция. Пыльный южный город. Именно там я ознакомилась с удивительным бытовым обрядом туземцев: выходя из подъезда собственного дома, не нести мешок с мусором в помойку, но оставлять его у двери подъезда или у стены дома. Причем, приезжая в наши края, ростовчане тоже делают это, и крайне удивляются, когда их тыкают носом в их же мусор. Гордая душа жителей столицы Юга не позволяет им подходить к помойке, потому они ведут себя как 1 млн свинов и бросают свой мусор где попало.. Зарплаты - копеечные. Правила дорожного движения - не существуют. Пешеходы лезут на дороги там, где хотят, и когда хотят. В центре города есть подземный переход со сценами из "Тихого Дона", но он пуст. Гордые жители столицы Юга шляются наверху по проезжей части, как стадо обезьян. И гордо не считают себя провинциалами!!!! Аристократы духа!

1.Человек имел в виду ЮФО 2.Мусор оставляют у подъездов,т.к. проезжает мусороуборочная машина и сбирает тот самый мусор. 3.Какая культура в Москве(я не говорю о театрах,музеях и т.д.) 4.По пыльности и загазованности Москва даст фору по более 5.Средняя з/п 25-30 т.р. для цен установленных в этом городе вполне можно жить кто не умеет найти место лучше или открыть свое дело. 6. Где вы видели переход со сценами из "Тихого Дона"??? 7.И почему-то люди не из провинции (Москвичи) начинают говорить шепотом при провинциалах(Ростовчанах),в основном на побережье Краснодарского края. 8.И плюс,в Ростове самые красивые девушки,самые вкусные раки и очень опасно для тех,кто не следит за "языком".

Да в целом неплохой город, но с работой тяжело.

Гость
#31

Dмне самой город не нравится.[/quote]

Что ж вы в нем тогда делаете ??? Вы сами то откуда???

Гость
#32
Что же делать

1.Человек имел в виду ЮФО 2.Мусор оставляют у подъездов,т.к. проезжает мусороуборочная машина и сбирает тот самый мусор. 3.Какая культура в Москве(я не говорю о театрах,музеях и т.д.) 4.По пыльности и загазованности Москва даст фору по более 5.Средняя з/п 25-30 т.р. для цен установленных в этом городе вполне можно жить кто не умеет найти место лучше или открыть свое дело. 6. Где вы видели переход со сценами из "Тихого Дона"??? 7.И почему-то люди не из провинции (Москвичи) начинают говорить шепотом при провинциалах(Ростовчанах),в основном на побережье Краснодарского края. 8.И плюс,в Ростове самые красивые девушки,самые вкусные раки и очень опасно для тех,кто не следит за "языком".

Да в целом неплохой город, но с работой тяжело.

Не знаю ...... кто хочет работать и зарабатывать всегда найдет альтернативу

Что же делать
#33
Гость

Dмне самой город не нравится.

Что ж вы в нем тогда делаете ??? Вы сами то откуда???

Я с деревни.приехала 3 года назад. с работой не везет.

Гость
#34

Ну если вы С деревни,тогда работу будете долго искать !!! А именно откуда вы,из какой деревни???

flake-praline
#35
Что же делать

Что ж вы в нем тогда делаете ??? Вы сами то откуда???

Я с деревни.приехала 3 года назад. с работой не везет.

Наверное, слАбо хотите. Ищите альтернативу, как говорит Гость 32.

Если, конечно, он не имел в виду карьеру ночной бабочки...

Глаз
#36
смоляночка

6 тысяч оклад плюс проценты

Называя вещи своими именами -- трудись, раб, без отпусков и больничных.

Что же делать
#37
Гость

Ну если вы С деревни,тогда работу будете долго искать !!! А именно откуда вы,из какой деревни???

Нууу, с ротовской области, не буду распространяться.

Что же делать
#38
flake-praline

Что же делать

Что ж вы в нем тогда делаете ??? Вы сами то откуда???

Я с деревни.приехала 3 года назад. с работой не везет.

Наверное, слАбо хотите. Ищите альтернативу, как говорит Гость 32. Если, конечно, он не имел в виду карьеру ночной бабочки...

Думаю еще мерчендайзером пойти, там больше зп

Гость
#39
flake-praline

Я с деревни.приехала 3 года назад. с работой не везет.

Наверное, слАбо хотите. Ищите альтернативу, как говорит Гость 32.

Если, конечно, он не имел в виду карьеру ночной бабочки...

Успокойтесь уже,"бабочки"-это больше про столицу,но Вы видимо слишком "умны", чтоб понять о какой альтернативе я говорю,ну ладно поясню.Это как в магазине,всегда можно найти соотношение цена и качество,так и в работе можно найти работа и заработок.Например гос.структуры.

Гость
#40

Автор,а кто Вы по образованию??? И где учились ???

улитка@
#41
Неведомаяхрень

Все что не Москва - привинция ! Запомните это раз и навсегда !

запомните раз и навсегда, у нас страна не сосоит из провинций!! нет такой административной единицы. Унас РЕГИОНЫ!!!!!

Глаз
#42
улитка@

Унас РЕГИОНЫ!!!!!

Укаклов, чтоле?

Неведомаяхрень
#43

41. А что вы на меня кричите ? ))) я сама ( о ужас , рву волосы на голове и мечтаю дышать углекислым газом ))) из глубокой провинции ) а уж родилась и вовсе в глухом совхозе под Ростовом )) пойду корову подою да спать , завтра ж в 6 утра управляться )))

Гость
#44
Неведомаяхрень

41. А что вы на меня кричите ? ))) я сама ( о ужас , рву волосы на голове и мечтаю дышать углекислым газом ))) из глубокой провинции ) а уж родилась и вовсе в глухом совхозе под Ростовом )) пойду корову подою да спать , завтра ж в 6 утра управляться )))

Ну судя по всему Вы из древнего,славного города Говногорск,что под Мухосранском,Тьмутараканской области )

Невеста
#45

Очень мало

гость
#46

Девочки, не ссорьтесь. Я написала про провинцию и пошло-поехало. Провинцией называют "москвичи" всё, что находится за пределами Москвы. Хотя по уровню жизни действительн самая настоящая провинция, нищенская з/п, а цены близки к московским. Москвичи жалуются, что 100 тыс. это мало, да у нас директора столько не получают в большинстве. Я сама из Нижнего Новгорода, город-миллионник.

Гость
#47

Автор я сейчас тоже ищу работу, я из маленького города, хотелось бы получить хоть какой то опыт, мне уже 27 лет, а я и не работала толком, если вы молоды, то на вашем месте, я бы продолжала работать продавцом, но только в том месте где есть перспектива карьерного роста: старший продавец-администратор- и возможно директор), в продажники идти не советую, я работала, продержалась месяца 4, оклад был кстати 5 000, но это было давно, меня просто убивало то. что нужно постоянно навязыватся людям, если вы конечно чувствуете в себе способность продавать, то поищите что-нибудь другое не 1 С, может какие нибудь услуги или в рекламное агенство, я тоже из небольшого города, объявления просматриваю каждый день, много вакансий, в том числе и без опыта: офис-менеджеры. администраторы, операторы ПК. операторы Сall центра у вас в Ростове наверняка также...

Что же делать
#48
Гость

Автор я сейчас тоже ищу работу, я из маленького города, хотелось бы получить хоть какой то опыт, мне уже 27 лет, а я и не работала толком, если вы молоды, то на вашем месте, я бы продолжала работать продавцом, но только в том месте где есть перспектива карьерного роста: старший продавец-администратор- и возможно директор), в продажники идти не советую, я работала, продержалась месяца 4, оклад был кстати 5 000, но это было давно, меня просто убивало то. что нужно постоянно навязыватся людям, если вы конечно чувствуете в себе способность продавать, то поищите что-нибудь другое не 1 С, может какие нибудь услуги или в рекламное агенство, я тоже из небольшого города, объявления просматриваю каждый день, много вакансий, в том числе и без опыта: офис-менеджеры. администраторы, операторы ПК. операторы Сall центра у вас в Ростове наверняка также...

У меня в том то и дело что также!!" зовут туда откуда все бегут!(((

Что же делать
#49

продавцом не хочу больше(( сколько можно.

Неведомаяхрень
#50

44 а вы , судя по всему , интеллигенция в 5 поколении ? ))) ;)