Гость
Статьи
Устроиться …

Устроиться Seo-оптимизатором девушке.

Привет всем. Есть ли тут такие кто устраивался сео-оптимизатором? Сложно ли устроиться.Опыта в этой работе у меня нет. Сейчас я планирую сделать свой сайт и продвинуть его. Думаю с таким портфолио можно будет смело идти к работодателю. Но одолевают сомнения, ведь область больше мужская, без опыта работы сейчас сложно устроиться, возьмут ли? Девушки, поделитесь своим опытом и опытом знакомых, плиз!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше устройся в ***-клуб

zeitgast
#2

а вы что-нибудь знаете об этом?

Попробуйте сначала со своим сайтом, думаю, месяца через 3-4 поймете, как что функционирует, потом сможете предлагать свои услуги.

Гость
#3

не заморачивайтесь - мужская-женская профессия, сейчас сео очень перспективно, и соответственно денежно. Хотите женскую профессию - привыкайте тогда к небольшим деньгам

Гость
#4

я тоже хотела, но без опыта не берут. и обычно нужен не свой сайт единичный, а портфолио с несколькими успешными проектами, приносящими прибыль.

Вован
#5
Гость

я тоже хотела, но без опыта не берут. и обычно нужен не свой сайт единичный, а портфолио с несколькими успешными проектами, приносящими прибыль.

да с ***? нужен опыт, а не портфолио. портфолио собирают где нужен бесплатный оформитель а не сотрудник. где видите "к резюме приложить портфолио" сразу кидайте в бан.

Гость
#6

Портфолио по одному сайту? -) Девушка, не смешите меня. У меня свой интернет магазин ( несколько). Я бы вас на работу не взяла. Дело не в том что вы женщина, а в том что у вас нет опыта.Толкового оптимизатора ой как не легко найти. На 10 сеошников может быть один будет хорошим и адекватным. Вы хотите толкнуть сайт в одной области, наверняка не очень конкурентноспособной, с низкочастотными запросами. Попробуйте сделать сайт с высокачастотными запросами и вывести его хотя бы в топ 20 по Москве. Тогда можно будет о чем то говорить. Я бы на вашем месте пыталась устроится хоть бесплатно девочкой на побегушках в хорошую контору. В этом случае у вас есть хороший шанс чему то научится.

Автор
#7
Гость

Портфолио по одному сайту? -) Девушка, не смешите меня. У меня свой интернет магазин ( несколько). Я бы вас на работу не взяла. Дело не в том что вы женщина, а в том что у вас нет опыта.Толкового оптимизатора ой как не легко найти. На 10 сеошников может быть один будет хорошим и адекватным. Вы хотите толкнуть сайт в одной области, наверняка не очень конкурентноспособной, с низкочастотными запросами. Попробуйте сделать сайт с высокачастотными запросами и вывести его хотя бы в топ 20 по Москве. Тогда можно будет о чем то говорить. Я бы на вашем месте пыталась устроится хоть бесплатно девочкой на побегушках в хорошую контору. В этом случае у вас есть хороший шанс чему то научится.

Насчет девочки на побегушках, Вы имеете ввиду, в компанию, занимающуюся продвижением сайтов устраиваться секретаршей? Или на помощника сео специалиста? а меня возьмут помощником без опыта?

Вован
#8

с твоей логикой можно только дома борщи варить.

Гость
#9

СЕО сейчас не перспективно, лучше изучайте контекстную рекламу, это сейчас более перспективно. Я долго в этой сфере уже работаю.

Гость
#10

Автор, делайте свои проекты и продвигайте их, так и научитесь. Только запаситесь определенным кол-вом времени и терпения. В любом случае, если не забросите проекты - будете с них потом доход иметь. Если терпения хватит

Анонимка
#11
Автор

Гость

Портфолио по одному сайту? -) Девушка, не смешите меня. У меня свой интернет магазин ( несколько). Я бы вас на работу не взяла. Дело не в том что вы женщина, а в том что у вас нет опыта.Толкового оптимизатора ой как не легко найти. На 10 сеошников может быть один будет хорошим и адекватным. Вы хотите толкнуть сайт в одной области, наверняка не очень конкурентноспособной, с низкочастотными запросами. Попробуйте сделать сайт с высокачастотными запросами и вывести его хотя бы в топ 20 по Москве. Тогда можно будет о чем то говорить. Я бы на вашем месте пыталась устроится хоть бесплатно девочкой на побегушках в хорошую контору. В этом случае у вас есть хороший шанс чему то научится.

Насчет девочки на побегушках, Вы имеете ввиду, в компанию, занимающуюся продвижением сайтов устраиваться секретаршей? Или на помощника сео специалиста? а меня возьмут помощником без опыта?

Ну коенчно помощником СЕО. Будете делать черновую работу- перелинковку, правку тайтлов и другую внутреннюю оптимизацию. Заодно и научитесь

#12

Это очень муторная и геморная работа, нужно много времени, нервов и сил) удачи)))

Ксю
#13
Автор

Привет всем. Есть ли тут такие кто устраивался сео-оптимизатором? Сложно ли устроиться.Опыта в этой работе у меня нет. Сейчас я планирую сделать свой сайт и продвинуть его. Думаю с таким портфолио можно будет смело идти к работодателю. Но одолевают сомнения, ведь область больше мужская, без опыта работы сейчас сложно устроиться, возьмут ли? Девушки, поделитесь своим опытом и опытом знакомых, плиз!

Моя однокурсница работает сеошницей. Год назад устраивалась на работу безо всякого опыта.

Я и еще две однокурсницы работаем по абсолютно мужской специальности, программистами

Катик
#14

А чего все накинулись на автора, нормально что человек не знает с чего начать. автор я тоже думала о seo, если хотите можем с вами попытаться совместно об этом подумать))) моя аська 571995779

Гость
#19

Сделайте хотя бы один свой сайт и попытайтесь его продвинуть в ТОП. Когда через год поймете, что это за работа, тогда и подумайте, нужна ли она вам.
Если бы все так легко было, раз-два и готово сео-продвижение...

Максим
#20

СЕО на самом деле сейчас очень перспективно, и не буда если у Вас пока нет опыта и портфолио. Советую Вам пройти курс от СЕО Академии http://seo-akademiya.com по СЕО оптимизации сайтов. очень крутой и качественный курс, причем все его компоненты. От контента на занятиях, домашнего задания, до личного кабинета, его структуры, всевозможные бонусы, тех поддержки и тд. класс, сразу понял что они профессионалы своего дела. Главное чтобы у Вас было огромное желание, а там всему научат!

#21

Для начала выбросьте из головы эти дурацкие стереотипы - мужская/не мужская. Точно техническая, но в нашем отделе, например, из 5 сеошников 2 девушки. Я бы на вашем месте посмотрела вакансии на авито. Я устраивалась, правда, стажером. Но этого вполне хватит, чтобы понять ваше это или нет.

#21

Согласна полностью! Кто вообще придумывает это непонятное деление на мужские и женские профессии? Бред какой-то! Мне 24 и я сео-специалист в компании, среди сотрудников еще 3 сео-специалиста и начальница - девушки. Шах и мат)) Раньше я работала на дому, отличную базу мне дали фриланс-биржи. Повезло устроиться через авито на работу. Стажировка была месяц, после чего я осталась там работать. Компания мне нравится, по графику и выплатам тоже не обижают)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: