Гость
Статьи
Почему так …

Почему так "престижно" работать в офисе?

Почему торчать в офисе, решать "важные" дела - стало так "престижно". Если ты скажешь, что работаешь каким-нибудь "ведущим менеджером", то ты король (зарабатывая 50-60 т.р. и являясь прислугой началника), хотя работа заключается в том, что ты перекладываешь и пересылаешь бумажки.
И вообще менеджер - это управленец, а у нас все менеджеры - наемные побегушники.
А если ты скажешь, что работаешь к примеру, репетитором или швеёй, делая при этом реальные вещи, а не складирование бумаг, то это не вызывает ни у кого дикого "восторга".

автор
170 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Ну а вам что?? Нужно чтобы ваша работа вызывала восторг что-ли??

Или для себя работать?

Гость
#2

Вот почему все считают что в офисе исключительно просиживают штаны и перекладывают бумажки с места на место и получают за это стописят тыщ.... Вы говорите про швею, да это не менее востребованная профессия, но при любом производстве есть так называемый офисный планктон, который должен делать отчеты, сводит дебеты с кредитом, вести кадровое делопроизводство и пр. - т.е перекладывать эти самые бумажки...

подруга
#3

Один знакомый тут поделился, что в офисе работы за неделю было часа на два)

Рыбка в тесте
#4
подруга

Один знакомый тут поделился, что в офисе работы за неделю было часа на два)

имхо, обычно так и есть.

Я всю свою работу за день выполняю часа за 3. По своей инициативе веду еще пару проектов. Это еще 2 часа. Часок на обед и 3 часа на всякую ерунду.

И это известная западная компания с огромными оборотами.

Не знаю, че там остальные копошатся.

Рыжий мукоед
#5

да какие 50-60 тыщ... видать из масквы... у нас в провинции не более 25 тыщ сотрудник со знанием языка обязательно в сфере международной торговли. Я с опытом и с хорошей должностью после декрета - предлагают не более 20-25. Общение / работа в основном на англ, опыт обязателен.. а...и еще работа до 8-9 вечера выходные / праздники включительно и это не враки . Фирма крупная, богатая, международная. Это только в столицах каждой фитюльке по 50-60 тыщ платят. а в провинции люди умненькие, а податься некуда. Многие мои одногрупники уже в москвах на руководящих должностях...

Гость
#6

4, а что удивительного, да я вчера тоже ничего почти не делала, зато на прошлой неделе ежедневно до 10 вечера сидела, когда срочная работа была....

подруга
#7
Рыбка в тесте

имхо, обычно так и есть.

Я всю свою работу за день выполняю часа за 3. По своей инициативе веду еще пару проектов. Это еще 2 часа. Часок на обед и 3 часа на всякую ерунду.

И это известная западная компания с огромными оборотами.

Не знаю, че там остальные копошатся.

"всякая ерунда" - это типа woman.ru? ))

Рыбка в тесте
#8

Притом, работать можно в разы продуктивнее, но пока срок сдачи заказа не подойдет, никто не чешется. Зато неделю до сдачи все на работе с 7 утра до 10 вечера.

#9

Работать в офисе не "престижно" , а скуууууучно ....(. Сидеть с 9.00 до 18.00, видеть одни и те де лица, тупить в монитор .... "скукота".

Рыбка в тесте
#10
подруга

Рыбка в тестеимхо, обычно так и есть.

Я всю свою работу за день выполняю часа за 3. По своей инициативе веду еще пару проектов. Это еще 2 часа. Часок на обед и 3 часа на всякую ерунду.

И это известная западная компания с огромными оборотами.

Не знаю, че там остальные копошатся."всякая ерунда" - это типа woman.ru? ))

в том числе. :) еще в контакте фильмы смотрю, читаю какую-нибудь другую ерунду.

Вот цветами начала увлекаться от нечего делать. :)

автор
#11

я сама работаю в крупной компании, и вижу всех этих ведущих менеджеров, и что они делают)

все эти базы, бумаги, подписи, буэээ. Бюрократия бесит.

Чтобы пукнуть, нужно чтобы все сначала подписи поставили)

подруга
#12
Пушистое Пельмешко

Работать в офисе не "престижно" , а скуууууучно ....(. Сидеть с 9.00 до 18.00, видеть одни и те де лица, тупить в монитор .... "скукота".

Это даа... и не свалить технично

#13
подруга

Это даа... и не свалить технично

Творческому народу удобней - когда захотел - тогда и работаешь :))). Хоть в 3.00 ночи, хоть в 10.00 утра ))

#14

тоже заметила эту тупую закономерность, и если ты на дому работаешь, считается, что ты целыми днями отдыхаешь и это не работа

подруга
#15
Пушистое Пельмешко

Творческому народу удобней - когда захотел - тогда и работаешь :))). Хоть в 3.00 ночи, хоть в 10.00 утра ))

У меня иногда есть порывы ночью, но шуметь нельзя(( Скоро мастерскую доделаю и буду туда уходить)))

#16
подруга

У меня иногда есть порывы ночью, но шуметь нельзя(( Скоро мастерскую доделаю и буду туда уходить)))

корсеты шить? круто))

Рыбка в тесте
#17
Гадя Петрович

тоже заметила эту тупую закономерность, и если ты на дому работаешь, считается, что ты целыми днями отдыхаешь и это не работа

ну на дому не надо краситься, делать укладку, носить дебильные каблуки и улыбаться идиотам. :)

Рыбка в тесте
#18
подруга

У меня иногда есть порывы ночью, но шуметь нельзя(( Скоро мастерскую доделаю и буду туда уходить)))

ночью?:)))

#19
Гадя Петрович

тоже заметила эту тупую закономерность, и если ты на дому работаешь, считается, что ты целыми днями отдыхаешь и это не работа

Ну а как же ! Ты ведь не приезжаешь в офис с самого срання и не изображаешь трудовую деятельность на протяжении 8 часов :D.

подруга
#20

Ну да, ночью, почему нет?) Мастерская рядом совсем, метров 100))

Рыбка в тесте
#21
подруга

Ну да, ночью, почему нет?) Мастерская рядом совсем, метров 100))

а вдруг изнасилуют?:)))

#22
подруга

У меня иногда есть порывы ночью, но шуметь нельзя(( Скоро мастерскую доделаю и буду туда уходить)))

А я нашла такого же сумасшедшего парня как и я - так что мы вдвоем можем до 4.00 утра над какой-нибудь фигней творческой просидеть - а потом завалиться спать до вечера :D

#23
Рыбка в тесте

ну на дому не надо краситься, делать укладку, носить дебильные каблуки и улыбаться идиотам. :)

:)))

подруга
#24
Рыбка в тесте

а вдруг изнасилуют?:)))

Пушистое Пельмешко

А я нашла такого же сумасшедшего парня как и я - так что мы вдвоем можем до 4.00 утра над какой-нибудь фигней творческой просидеть - а потом завалиться спать до вечера :D

да неее.. у меня мама гроза района, все ее боятся и меня не трогают))

А чем он занимаеца?)

подруга
#25

Я когда муж не работал, могла по ночам шить, а его заставляла помогать))

Лупа
#26

Знаете...мне кажется что на работу "перекладывать бумажки" тоже не всех подряд с улицы берут. Должны быть какие то навыки,образование,опыт. Так что право просто сидеть и тупить в монитор надо еще заслужить. А то тут так рассуждают как будто любую ПТУ шницу берут работать в крупную фирму просто так,на стуле посидеть за сотни тысяч.

#27
подруга

У меня иногда есть порывы ночью, но шуметь нельзя(( Скоро мастерскую доделаю и буду туда уходить)))

Свое помещение под мастерскую есть? Это здорово. Я вот свое гнездышко тоже скоро доремонтирую и будем там зажинать :))

подруга
#28
Лупа

Знаете...мне кажется что на работу "перекладывать бумажки" тоже не всех подряд с улицы берут. Должны быть какие то навыки,образование,опыт. Так что право просто сидеть и тупить в монитор надо еще заслужить. А то тут так рассуждают как будто любую ПТУ шницу берут работать в крупную фирму просто так,на стуле посидеть за сотни тысяч.

ой, если б сотни)))

подруга
#29
Пушистое Пельмешко

Свое помещение под мастерскую есть? Это здорово. Я вот свое гнездышко тоже скоро доремонтирую и будем там зажинать :))

Я в контакте посмотрела, это оно? Где ты такую квартиру нашла?))) Дворец прям)))

подруга
#30

Мастерскую покрашу в розовый цвет, сделаю потолок и пол красивый, разделю на 2 части: в одной буду шить, во второй (ближе к входу) буду принимать гостей и пить чай)

#31
подруга

да неее.. у меня мама гроза района, все ее боятся и меня не трогают))

А чем он занимаеца?)

Фешн-фотограф.

Долговязых теток в красивых шмотках на шикарных локациях снимает :))

#32
Пушистое Пельмешко

Ну а как же ! Ты ведь не приезжаешь в офис с самого срання и не изображаешь трудовую деятельность на протяжении 8 часов :D.

зависая в чатах))))))))))))))

Рыбка в тесте
#33
Пушистое Пельмешко

:)))

я все это делаю. :)

подруга
#34
Пушистое Пельмешко

Фешн-фотограф.

Долговязых теток в красивых шмотках на шикарных локациях снимает :))

Оууу))) Круто! Я сама тоже думала фотостудию открыть, но у меня нету в округе фотографа, так и зависло желание)) А у тебя вот как все)) Правда тут с девочкой познакомилась на форуме, которая студию открывает, будем с ней сотрудничать)

Рыбка в тесте
#35
Пушистое Пельмешко

подругада неее.. у меня мама гроза района, все ее боятся и меня не трогают))

А чем он занимаеца?)Фешн-фотограф.

Долговязых теток в красивых шмотках на шикарных локациях снимает :))

сначала снимает, потом и.пет?

Рыбка в тесте
#36
подруга

ой, если б сотни)))

да платят-то отлично, поменьше б тунеядцев и тормозов вокруг. :)

#37
подруга

Я в контакте посмотрела, это оно? Где ты такую квартиру нашла?))) Дворец прям)))

Там в вконтакте только будущий холл видно ))). Все остальное еще в разрухе и бетоне )). Всего 170 метров :)).

Купила после развода с бывшим . Вот такая я какашенция ))

подруга
#38
Пушистое Пельмешко

Там в вконтакте только будущий холл видно ))). Все остальное еще в разрухе и бетоне )). Всего 170 метров :)).

Купила после развода с бывшим . Вот такая я какашенция ))

Это ты поделила его имущество пополам?)))

подруга
#39

Пельмешко, я тебе завидую белой завистью!!! Красивая, умная, свободная, и еще дворец такой)))

#40
Рыбка в тесте

Пушистое Пельмешкоподругада неее.. у меня мама гроза района, все ее боятся и меня не трогают))

А чем он занимаеца?)Фешн-фотограф.

Долговязых теток в красивых шмотках на шикарных локациях снимает :))сначала снимает, потом и.пет?

Токо снимает а потом ипется над ними в фотошопе:)). Так как наш ретушер в больничку попал :((

Гость
#41
подруга

Мастерскую покрашу в розовый цвет, сделаю потолок и пол красивый, разделю на 2 части: в одной буду шить, во второй (ближе к входу) буду принимать гостей и пить чай)

гараж???

#42
подруга

Пушистое ПельмешкоТам в вконтакте только будущий холл видно ))). Все остальное еще в разрухе и бетоне )). Всего 170 метров :)).

Купила после развода с бывшим . Вот такая я какашенция ))Это ты поделила его имущество пополам?)))

Если бы :)). Но отхватила приличный кусок :))

подруга
#43
Гость

гараж???

не.. вы чего))

#44
подруга

Пельмешко, я тебе завидую белой завистью!!! Красивая, умная, свободная, и еще дворец такой)))

Завидовать нельзя. А у тебя тоже все классно будет :))).

подруга
#45

Колясочная или как там ее.. С окном и отдельным санузлом. Отдельный вход с улицы! Рядом остановка автобусная, вообще ништяк.

подруга
#46
Пушистое Пельмешко

Завидовать нельзя. А у тебя тоже все классно будет :))).

Ну скорее не завидую, а радуюсь за тебя))) Так бы расцеловала!

#47
подруга

Мастерскую покрашу в розовый цвет, сделаю потолок и пол красивый, разделю на 2 части: в одной буду шить, во второй (ближе к входу) буду принимать гостей и пить чай)

А у меня граффити будет на одной стене ))), а на другой оооооогромная сова нарисованная мной собственно ручно :)

#48
Рыбка в тесте

я все это делаю. :)

Я когда-то тоже все это делала :)))))). Больше НИКОГДА в жизни не вернусь в оффффес :))

подруга
#49
Пушистое Пельмешко

А у меня граффити будет на одной стене ))), а на другой оооооогромная сова нарисованная мной собственно ручно :)

Ты безумец! Аааааа! )))

Гость
#50
подруга

Колясочная или как там ее.. С окном и отдельным санузлом. Отдельный вход с улицы! Рядом остановка автобусная, вообще ништяк.

У дальнего родственника из колясочной ремонт обуви был,как ее разделить и где гостей принимать,она ж маленькая?