Гость
Статьи
Как вы думаете, если …

Как вы думаете, если спросили это и это, - не лохотрон?

Ищу работу администратора в салоне красоты, позвонили, сделали ударение на знание английского языка, я его знаю, спросили - насколько, в подробностях, сказала, что разговорный свободный (понимаю иностранцев даже из Китая с жутким акцентов, примечание автора). Они сказали, что салон забугорный, крутой. Но платят копейки - 30 тыщ. Как вы думаете, не лохотрон? Вот думаю, а что, в Москве своих салонов мало? Тут какой-то заграничный. Верней, не салон, а центр-красоты.

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забугороный, знание английского и копейки... похоже на лохотрон, или хозяева жадные и повышения вы не добьётесь.

Гость
#2
Бухие бухи

Да мож просто жадный работодатель. Лохотронщики золотые горы сходу сулят обычно.

сказали также, что представлен в нескольких странах Европы, а в Россию только пришел

Гость
#3

со свободным английским можно и на большую з/п раскатить губу

Лапка
#4

если бы дело было в Израиле или в Германии, то нормально. Но в России как-то настораживает.

Гость
#5
Гость

со свободным английским можно и на большую з/п раскатить губу

может, я себя недооцениваю? недавно общалась с африканцем в на улице, пристал ко мне познакомиться, полтора часа беседовали, еле отвязалась, разрешила сфотографировать себя на прощание) он мне сказал, что у меня классный английский и мол мало кто в России так свободно говорит. потом иду - понимаю, что думаю на английском и чуть с охранником в ТЦ на нем не заговорила. при этом не могу поддержать политическую тему на нем, стесняюсь. да и опыта работы у меня мало, я только выпустилась почти.

Киса
#6

Они в любом случае пригласят вас на собеседование, когда туда приедете- поймете лохотрон или нет

Fly
#7

А вы сами почему ничего не спросили?

Круг обязанностей примерный, график работы (может, предусмотрены пересменки, поэтому и зп за одну ставку не так велика), месторасположение (из него может быть более-менее понятна категория "салона").

Вообще, с этими центрами красоты я бы была поосторожнее.

Сейчас под них подгоняют весьма агрессивный сетевой маркетинг. Сама недавно еле отвязалась - названивали чуть ли не круглосуточно, зазывали в "новый СПА-салон" на "бесплатный сеанс". Хорошо что-то ёкнуло, среагировала на название desheli (вроде так), попадалось в каком-то не очень хорошем контексте. Такого начиталась в итоге... Волосы дыбом! Послала звонящих несколько раз, не стесняясь в выражениях. Так последний раз позвонили оттуда же, но уже не с сеансами, а с предложением работать у них )))

Fly
#8
Киса

Они в любом случае пригласят вас на собеседование, когда туда приедете- поймете лохотрон или нет

на некоторые "собеседования" лучше бы совсем не ездить :)

Гость
#9
Fly

А вы сами почему ничего не спросили?

Круг обязанностей примерный, график работы (может, предусмотрены пересменки, поэтому и зп за одну ставку не так велика), месторасположение (из него может быть более-менее понятна категория "салона").

Вообще, с этими центрами красоты я бы была поосторожнее.

Сейчас под них подгоняют весьма агрессивный сетевой маркетинг. Сама недавно еле отвязалась - названивали чуть ли не круглосуточно, зазывали в "новый СПА-салон" на "бесплатный сеанс". Хорошо что-то ёкнуло, среагировала на название desheli (вроде так), попадалось в каком-то не очень хорошем контексте. Такого начиталась в итоге... Волосы дыбом! Послала звонящих несколько раз, не стесняясь в выражениях. Так последний раз позвонили оттуда же, но уже не с сеансами, а с предложением работать у них )))

я все спросила! график 5 дней в неделю, по трудовой книжке. 1 станция от кольца - расположение. обязанности - ведение базы данных и деловой переписки на английском.

Гость
#10

вот их сайт http://lr4u.ru/

Гость
#11
Гость

FlyА вы сами почему ничего не спросили?

Круг обязанностей примерный, график работы (может, предусмотрены пересменки, поэтому и зп за одну ставку не так велика), месторасположение (из него может быть более-менее понятна категория "салона").

Вообще, с этими центрами красоты я бы была поосторожнее.

Сейчас под них подгоняют весьма агрессивный сетевой маркетинг. Сама недавно еле отвязалась - названивали чуть ли не круглосуточно, зазывали в "новый СПА-салон" на "бесплатный сеанс". Хорошо что-то ёкнуло, среагировала на название desheli (вроде так), попадалось в каком-то не очень хорошем контексте. Такого начиталась в итоге... Волосы дыбом! Послала звонящих несколько раз, не стесняясь в выражениях. Так последний раз позвонили оттуда же, но уже не с сеансами, а с предложением работать у них )))я все спросила! график 5 дней в неделю, по трудовой книжке. 1 станция от кольца - расположение. обязанности - ведение базы данных и деловой переписки на английском.

ну странно, зачем салону красоты база данных на английском??? или я что-то не до конца понимаю... хм, ну и переписка в салоне красоты... чего-то не бьется, на мой взгляд

Гость
#12

о компании - http://lr4u.ru/about-lr/lr-in-world.html

Гость
#13
Гость

ГостьFlyА вы сами почему ничего не спросили?

Круг обязанностей примерный, график работы (может, предусмотрены пересменки, поэтому и зп за одну ставку не так велика), месторасположение (из него может быть более-менее понятна категория "салона").

Вообще, с этими центрами красоты я бы была поосторожнее.

Сейчас под них подгоняют весьма агрессивный сетевой маркетинг. Сама недавно еле отвязалась - названивали чуть ли не круглосуточно, зазывали в "новый СПА-салон" на "бесплатный сеанс". Хорошо что-то ёкнуло, среагировала на название desheli (вроде так), попадалось в каком-то не очень хорошем контексте. Такого начиталась в итоге... Волосы дыбом! Послала звонящих несколько раз, не стесняясь в выражениях. Так последний раз позвонили оттуда же, но уже не с сеансами, а с предложением работать у них )))я все спросила! график 5 дней в неделю, по трудовой книжке. 1 станция от кольца - расположение. обязанности - ведение базы данных и деловой переписки на английском.

ну странно, зачем салону красоты база данных на английском??? или я что-то не до конца понимаю... хм, ну и переписка в салоне красоты... чего-то не бьется, на мой взгляд

сначала прозвучало про салон, потом сказали, что это косметическая компания

Fly
#14
Гость

вот их сайт http://lr4u.ru/

Сетевики!

Точняк!

Гость
#15
Fly

Сетевики!

Точняк!

а что там у них обычно происходит? просто я не в курсе

Fly
#16
Гость

ну странно, зачем салону красоты база данных на английском??? или я что-то не до конца понимаю... хм, ну и переписка в салоне красоты... чего-то не бьется, на мой взгляд

Скорее всего Автору вручат базу данных и будет бедная Автор ваять под копирку рекламные рассылки, завлекая народ в лохотрон. А на английском для солидности )) Типа - жулики только наши бывают, иностранцы - компания серьезная! ))

Fly
#17
Гость

FlyСетевики!

Точняк!а что там у них обычно происходит? просто я не в курсе

Вас заставляют разными методами и под разными предлогами выложить кучу денег за ненужную вам дешевую продукцию. Плюс сдать как можно больше знакомых, указав их контакты для нового развода.

Гость
#18

Девчонки, у меня вообще страх - что все одни лохотронщики звонят))) ужас!

Гость
#19

Fly, даже вот не знаю, у меня завтра у них собеседование, пройду ради интереса) послушаю

Гость
#20

девчонки, еще вот эти предлагают) вы можете это посмотреть и прокомментировать? спросила - какая ЗП? сказали невнятно, что это обсуждается с директором. на сайте хз...

Гость
#21
Гость

девчонки, еще вот эти предлагают) вы можете это посмотреть и прокомментировать? спросила - какая ЗП? сказали невнятно, что это обсуждается с директором. на сайте хз...

http://hh.ru/employer/1854

Fly
#22
Гость

Fly, даже вот не знаю, у меня завтра у них собеседование, пройду ради интереса) послушаю

Сходите, конечно.

Только:

1) Не берите с собой много денег

2) Насторожитесь, если вы не одна окажетесь на этом "собеседовании". Если увидите, что собирают группу которую будут "собеседовать" всех сразу.. Лучше просто уходите под благовидным предлогом. Типа "плохо себя чувствую", "живот прихватило" и т.п.

3) Попросите кого-нибудь вам примерно через полчаса после начала собеседования позвонить, уточнить как у вас дела и не выключайте телефон.

4) Если есть возможность - не берите с собой оригиналы документов.

Все бы ничего, но эти ребята часто используют какие-то зомбирующие приемы. Люди пишут, что сами от себя не ожидали, что радостно ринутся выкладывать все из карманов да еще и кредиты там же на месте оформлять. Говорят, как в полусне были, плохо соображали, что делают. Очухивались как правило уже дома, с ненужным им набором косметики за бешеные бабки, договорами на кредит и головной болью.

Fly
#23
Гость

http://hh.ru/employer/1854

ссылка на страницу агенства "Аквиус"

вы хотите устроиться к ним или через них?

Гость
#24
Fly

Сходите, конечно.

Только:

1) Не берите с собой много денег

2) Насторожитесь, если вы не одна окажетесь на этом "собеседовании". Если увидите, что собирают группу которую будут "собеседовать" всех сразу.. Лучше просто уходите под благовидным предлогом. Типа "плохо себя чувствую", "живот прихватило" и т.п.

3) Попросите кого-нибудь вам примерно через полчаса после начала собеседования позвонить, уточнить как у вас дела и не выключайте телефон.

4) Если есть возможность - не берите с собой оригиналы документов.



Все бы ничего, но эти ребята часто используют какие-то зомбирующие приемы. Люди пишут, что сами от себя не ожидали, что радостно ринутся выкладывать все из карманов да еще и кредиты там же на месте оформлять. Говорят, как в полусне были, плохо соображали, что делают. Очухивались как правило уже дома, с ненужным им набором косметики за бешеные бабки, договорами на кредит и головной болью.

ой! какой ужас! кстати, паспорт взять попросили:) ггг

нет, я вообще не зомбируемый чел, потому что научена родителями все подвергать критики (что касается предложений незнакомцев). но паспорт обычно на ресепш и в серьезных фирмах требуют... для пропуска.

Гость
#25
Fly

ссылка на страницу агенства "Аквиус"

вы хотите устроиться к ним или через них?

к ним менеджером по персоналу - сами предложили вот только что.

Гость
#26

кстати, я в курсе , что собеседование не должно быть коллективным, у меня так подруга попала) им там впаривали что-то про перспективу )

Гость
#27

* критикЕ

Fly
#28

Ну да... Паспорт не взять обычно сложно :)

Я потому и пишу "если есть возможность"

Хотя... Если это именно салон красоты - то какой пропуск? Клиенты к ним тоже по пропускам ходить будут вынуждены??

А для "стандартной" системы для пропуска вполне достаточно любого документа, удостоверяющего личность. Прав водительских, например. Либо вообще заявки от приглашающего.

В общем, будьте бдительны! И удачи!

Напишите потом, как все пройдет :)

Гость
#29
Fly

Ну да... Паспорт не взять обычно сложно :)

Я потому и пишу "если есть возможность"



Хотя... Если это именно салон красоты - то какой пропуск? Клиенты к ним тоже по пропускам ходить будут вынуждены??

А для "стандартной" системы для пропуска вполне достаточно любого документа, удостоверяющего личность. Прав водительских, например. Либо вообще заявки от приглашающего.



В общем, будьте бдительны! И удачи!



Напишите потом, как все пройдет :)

вообще собеседование не там, где будет работа. какой-то бизнес-центр на таганской. вот. отпишусь завтра)

#30
Гость

может, я себя недооцениваю? недавно общалась с африканцем в на улице, пристал ко мне познакомиться, полтора часа беседовали, еле отвязалась, разрешила сфотографировать себя на прощание) он мне сказал, что у меня классный английский и мол мало кто в России так свободно говорит. потом иду - понимаю, что думаю на английском и чуть с охранником в ТЦ на нем не заговорила. при этом не могу поддержать политическую тему на нем, стесняюсь. да и опыта работы у меня мало, я только выпустилась почти.

Без опыта у Вас не может быть "очень хорошего английского". Кто знает, тот меня поймет.

По теме-я не думаю, что это лохотрон...

Fly
#31
Гость

Flyссылка на страницу агенства "Аквиус"

вы хотите устроиться к ним или через них?к ним менеджером по персоналу - сами предложили вот только что.

В принципе, внизу в объявлениях написано, что обсуждается с успешным кандидатом...Так пишут иногда, правда чаще на топовые позиции :) Но в каждой избушке - свои погремушки. Может, этим интересно с каждым индивидуально разбираться :)

Советую провести мониторинг небольшой, согласовать с собственными ожиданиями и задать вопрос непосредственно на собеседовании. Точнее, озвучить ожидания по компенсации.

Ваше предложение в любом случае выглядит не так странно, как у Автора темы

Гость
#32
Елена в ящике

Без опыта у Вас не может быть "очень хорошего английского". Кто знает, тот меня поймет.

По теме-я не думаю, что это лохотрон...

а почему не может? я его в школе и институте гуманитарном долбила, была одной из лучших

Гость
#33
Fly

ГостьFlyссылка на страницу агенства "Аквиус"

вы хотите устроиться к ним или через них?к ним менеджером по персоналу - сами предложили вот только что.

В принципе, внизу в объявлениях написано, что обсуждается с успешным кандидатом...Так пишут иногда, правда чаще на топовые позиции :) Но в каждой избушке - свои погремушки. Может, этим интересно с каждым индивидуально разбираться :)

Советую провести мониторинг небольшой, согласовать с собственными ожиданиями и задать вопрос непосредственно на собеседовании. Точнее, озвучить ожидания по компенсации.

Ваше предложение в любом случае выглядит не так странно, как у Автора темы

я автор все тот же) просто мне сейчас предложили ЭТО)

#34
Гость

Елена в ящикеБез опыта у Вас не может быть "очень хорошего английского". Кто знает, тот меня поймет.

По теме-я не думаю, что это лохотрон...а почему не может? я его в школе и институте гуманитарном долбила, была одной из лучших

Я не спорю, что Вы хорошо знаете английский. Но без опыта владеть им ооооочень хорошо невозможно, надо постоянно разговаривать на нем, желательно с носителем языка.

Fly
#35
Гость

Ваше предложение в любом случае выглядит не так странно, как у Автора темыя автор все тот же) просто мне сейчас предложили ЭТО)

Ну, извиняйте :)

Тут что-то одни гости на теме :)

На второе я бы пошла в меньшей задумчивости, чем на первое :)

#36
Гость

Елена в ящикеБез опыта у Вас не может быть "очень хорошего английского". Кто знает, тот меня поймет.

По теме-я не думаю, что это лохотрон...а почему не может? я его в школе и институте гуманитарном долбила, была одной из лучших

Автор, если Вы закончили институт, може быть Вам поискать более высокооплачиваемые вакансии?Тем более англ.язык знаете

Гость
#37
Елена в ящике

ГостьЕлена в ящикеБез опыта у Вас не может быть "очень хорошего английского". Кто знает, тот меня поймет.

По теме-я не думаю, что это лохотрон...а почему не может? я его в школе и институте гуманитарном долбила, была одной из лучших

Я не спорю, что Вы хорошо знаете английский. Но без опыта владеть им ооооочень хорошо невозможно, надо постоянно разговаривать на нем, желательно с носителем языка.

аа, ну про ооочень я и не говорю. я же не сказала "в совершенстве"

Гость
#38
Елена в ящике

ГостьЕлена в ящикеБез опыта у Вас не может быть "очень хорошего английского". Кто знает, тот меня поймет.

По теме-я не думаю, что это лохотрон...а почему не может? я его в школе и институте гуманитарном долбила, была одной из лучших

Автор, если Вы закончили институт, може быть Вам поискать более высокооплачиваемые вакансии?Тем более англ.язык знаете

я еще не закончила, остался диплом еще

#39
Гость

Елена в ящикеГостьЕлена в ящикеБез опыта у Вас не может быть "очень хорошего английского". Кто знает, тот меня поймет.

По теме-я не думаю, что это лохотрон...а почему не может? я его в школе и институте гуманитарном долбила, была одной из лучших

Я не спорю, что Вы хорошо знаете английский. Но без опыта владеть им ооооочень хорошо невозможно, надо постоянно разговаривать на нем, желательно с носителем языка.аа, ну про ооочень я и не говорю. я же не сказала "в совершенстве"

Ну Вы в теме написали, что "разговорный свободный" вот я и вставила поправочку)))

Гость
#40
Fly

Ну, извиняйте :)

Тут что-то одни гости на теме :)

На второе я бы пошла в меньшей задумчивости, чем на первое :)

ясно. но не нравится, что ЗП у них "договорная", не хочу меньше 30...

Гость
#41
Елена в ящике

ГостьЕлена в ящикеГостьЕлена в ящикеБез опыта у Вас не может быть "очень хорошего английского". Кто знает, тот меня поймет.

По теме-я не думаю, что это лохотрон...а почему не может? я его в школе и институте гуманитарном долбила, была одной из лучших

Я не спорю, что Вы хорошо знаете английский. Но без опыта владеть им ооооочень хорошо невозможно, надо постоянно разговаривать на нем, желательно с носителем языка.аа, ну про ооочень я и не говорю. я же не сказала "в совершенстве"

Ну Вы в теме написали, что "разговорный свободный" вот я и вставила поправочку)))

как сказать) понятно, что я не знаю всю лексику, но знаю многое)

#42
Гость

Елена в ящикеГостьЕлена в ящикеГостьЕлена в ящикеБез опыта у Вас не может быть "очень хорошего английского". Кто знает, тот меня поймет.

По теме-я не думаю, что это лохотрон...а почему не может? я его в школе и институте гуманитарном долбила, была одной из лучших

Я не спорю, что Вы хорошо знаете английский. Но без опыта владеть им ооооочень хорошо невозможно, надо постоянно разговаривать на нем, желательно с носителем языка.аа, ну про ооочень я и не говорю. я же не сказала "в совершенстве"

Ну Вы в теме написали, что "разговорный свободный" вот я и вставила поправочку)))как сказать) понятно, что я не знаю всю лексику, но знаю многое)

я не ставила под сомнение то, что Вы знаете многое)))

Fly
#43
Гость

FlyНу, извиняйте :)

Тут что-то одни гости на теме :)

На второе я бы пошла в меньшей задумчивости, чем на первое :)ясно. но не нравится, что ЗП у них "договорная", не хочу меньше 30...

Я же говорю - проведите мониторинг похожих вакансий на том же hh, где зп указана. Соотнесите со своими исходными данными. И заявляйте на собеседовании. Нет так нет... Все равно полезный опыт :)

Гость
#44

хотела устроиться в салон красоты, но теперь уже думаю - не знаю что. буду думать еще)

Гость
#45
Fly

ГостьFlyНу, извиняйте :)

Тут что-то одни гости на теме :)

На второе я бы пошла в меньшей задумчивости, чем на первое :)ясно. но не нравится, что ЗП у них "договорная", не хочу меньше 30...Я же говорю - проведите мониторинг похожих вакансий на том же hh, где зп указана. Соотнесите со своими исходными данными. И заявляйте на собеседовании. Нет так нет... Все равно полезный опыт :)

я даже соотносить не буду, просто скажу - 30. в резюме кстати это и указала.

Гость
#46

еще вопрос - про сие кто-то знает что-нибудь? Инвестиционная Консалтинговая Корпорация RMB, ООО

Fly
#47
Гость

FlyГостьFlyНу, извиняйте :)

Тут что-то одни гости на теме :)

На второе я бы пошла в меньшей задумчивости, чем на первое :)ясно. но не нравится, что ЗП у них "договорная", не хочу меньше 30...Я же говорю - проведите мониторинг похожих вакансий на том же hh, где зп указана. Соотнесите со своими исходными данными. И заявляйте на собеседовании. Нет так нет... Все равно полезный опыт :)я даже соотносить не буду, просто скажу - 30. в резюме кстати это и указала.

если пригласили по резюме, где указаны ожидания - то у вас вполне есть шансы.

Кстати, на будущее, если ожидаемый размер зп не "потолок" для данной вакансии, что указывать лучше даже чуть побольше. И "пойти на небольшие уступки" до нужного вам уровня, продемонстрировав работодателю заинтересованность в работе именно у него :)

Fly
#48
Гость

еще вопрос - про сие кто-то знает что-нибудь? Инвестиционная Консалтинговая Корпорация RMB, ООО

А google на кой?

http://blackjob.net/index.php?showtopic=25515

третий пост

Гость
#49
Fly

ГостьFlyГостьFlyНу, извиняйте :)

Тут что-то одни гости на теме :)

На второе я бы пошла в меньшей задумчивости, чем на первое :)ясно. но не нравится, что ЗП у них "договорная", не хочу меньше 30...Я же говорю - проведите мониторинг похожих вакансий на том же hh, где зп указана. Соотнесите со своими исходными данными. И заявляйте на собеседовании. Нет так нет... Все равно полезный опыт :)я даже соотносить не буду, просто скажу - 30. в резюме кстати это и указала.если пригласили по резюме, где указаны ожидания - то у вас вполне есть шансы.

Кстати, на будущее, если ожидаемый размер зп не "потолок" для данной вакансии, что указывать лучше даже чуть побольше. И "пойти на небольшие уступки" до нужного вам уровня, продемонстрировав работодателю заинтересованность в работе именно у него :)

:)спасибо, да

Гость
#50
Fly

А google на кой?



http://blackjob.net/index.php?showtopic=25515



третий пост

там почитала, ничего толком, просто обсуждения и догадки