Гость
Статьи
что перспективнее- …

что перспективнее- юрист или кадровик?

Так получилось у меня -есть много вариантов куда устроиться-кадровиком (у меня наработан опыт 3 года в хороших компаниях), предлагают и зп и карьерный рост, я и сама чувствую что наконец то потяну и приспособлюсь, а еще год назад на стенку лезла как ненавидела кадровое делопроизводство и торчание в офисе в женском коллективе и тут даже тему писала как достала меня эта работа.Всегда я хотела быть юристом, 5 лет на очном отучилась, но не сложилось-после окончания работы не было тк диплом был не красный а конкуренция огромна, даж забесплатно не брали,да и деньги были нужны а везде бесплатные стажировки эти,кошмар. Теперь хочу (сама готова себя ограничивать на время) и предложения поступают-на помощника юриста в нормальные компании, но зп смешная и осваивать много придется. Юристом сама понимаю не потяну (3года назад закончен вуз и гражданское право уже для меня из области фантастики), а помощником научат (именно работать а не штаны протирать)и запись будет. Возраст 25 лет, посоветуйте пожалуйста -охотиться за деньгами на нелюбимой работе или попробовать в юриспруденции на смешной зп, что востребованнее, и ещевопрос -работа юристом тоже до безумия шаблонная и скучная как в кадрах, там тоже надо сидеть по 9 часов в офисе, часто ли ходить по делам в суды и тд.?Знаю рынок перенаполнен, но и в кадры сейчас лезут все кто нипопадя, поделитесь пожалуйста личным опытом

violetta
13 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

одинаковое болото

Л.
#2

Смотря где в кадрах работать: в кадровом админе скукота и рутина, в рекрутменте повеселее, но интереснее всего (и денежнее) работать в компенсациях и льготах. Я проработала в HR 4 года, потом получила втор.высшее юридическое и перешла в юрид.департмент (стать юристом была мечта детства), там проработала 3 года и вернулась в HR. Не жалею ни капельки!!!!!!

Л.
#3

Кейт, отличный комментарий:) Ну конечно звездой эстрады быть интереснее! Но вопрос же был - какое из двух "зол" выбрать !

violetta
#4

так что-все одинаково так плохо??Просто я работая в кадрах всегда завидовала штатным юристам-у меня гора бумаг а у них в кабинетах максимум 1 папка, в hr вечно сплетни и интриги а у юристов никакого трепа, мне надо торчать в офисе сутками, а они то в суд, то туда то сюда и это везде, нигде не видела юристов зарытых в бумаги по уши, поэтому я ненавижу кдп. А в подбор персонала тоже интересно, но я не знаю куда податься и можно ли там пожзаработать достойно. Так кто ответит что лучше?? Разумеется сцена, ноя еще не разбогатела чтобы петь-)))) и не сидеть по уши в бумагах)))

Л.
#5

Violetta, я иронизировала. когда писала про звезду эстрады:)). Мне моя работа нравилась и нравится, просто поработав в юрид.деп-те, я поняла, что это не совсем мое. А бумажек везде хватает, я была судебщиком - поэтому при подготовке к судебному заседанию нужно много "копать", ксерить, сшивать, заверять и т.д.

вика
#6

работаю юристом, что могу сказать-на вашем месте я бы шла кадровиком в хоршую контору, юристов как собак,честное слово, просто прикиньте,что юрист со стажем от 3 лет получает 30 тыщ, и таких юристов полно...честно,чтобы пробиться надо очень много вкладываться,на остальную жизнь не хватит времени...лучше хорошим кадровиком,чем хе...вым юристом.

аПОФИГейша
#7
violetta

так что-все одинаково так плохо??Просто я работая в кадрах всегда завидовала штатным юристам-у меня гора бумаг а у них в кабинетах максимум 1 папка, в hr вечно сплетни и интриги а у юристов никакого трепа, мне надо торчать в офисе сутками, а они то в суд, то туда то сюда и это везде, нигде не видела юристов зарытых в бумаги по уши, поэтому я ненавижу кдп. А в подбор персонала тоже интересно, но я не знаю куда податься и можно ли там пожзаработать достойно. Так кто ответит что лучше?? Разумеется сцена, ноя еще не разбогатела чтобы петь-)))) и не сидеть по уши в бумагах)))

угу, как всегда в чужом огороде трава зеленей..)) о какой одной папке Вы говорите? у меня просто уйма бумаг, а в компе по 15 контрактов в день..да еще суды, встречи бесконечные..я бы и рада посплетничать, только вот когда...

не знаю, смотря где будете работать юристом, а то из-за стола будет некогда встать..

violetta
#8
аПОФИГейша

угу, как всегда в чужом огороде трава зеленей..)) о какой одной папке Вы говорите? у меня просто уйма бумаг, а в компе по 15 контрактов в день..да еще суды, встречи бесконечные..я бы и рада посплетничать, только вот когда...

не знаю, смотря где будете работать юристом, а то из-за стола будет некогда встать..

мдаа,печально как то, но в юристами тоже по разному работают, есть кто зашивается на смешной зп а есть кто присутствует час в офисе и зашибает бабки.Нверное смотря кому себя продать, я не нацелена на бумаги,готова и шляться и на дому работать лишь бы одни и те же лица не видеть.В кадрах я прошла огонь и воду и кто скажет что это легкая работа для глупых девочек, тому я в глаза посмеюсьюПросто не хочется замуровать себя в 4 стенах опять на долгий срок,хочется окошко в темном царстве увидеть,подскажить хоть в какие юристы лучше идти (специализация)??

гость
#9

Автор, так пробуйте себя помощником, в крайнем случае вернётесь в кадры, ваши 3 года стажа от вас не уйдут. зато потом казнить себя не будете, что не попробовали, когда возможность была.

Гость
#10

Мне кажется, HR лучше, но в целом верно, одинаковое болото.

Виктория
#11
вика

работаю юристом, что могу сказать-на вашем месте я бы шла кадровиком в хоршую контору, юристов как собак,честное слово, просто прикиньте,что юрист со стажем от 3 лет получает 30 тыщ, и таких юристов полно...честно,чтобы пробиться надо очень много вкладываться,на остальную жизнь не хватит времени...лучше хорошим кадровиком,чем хе...вым юристом.

Я будучи юристом без стажа и оконченной вышки (правда второй) получала сразу 40 тысяч....

Инна
#12

Я посоветовала бы пойти помощником юриста, где опыт работы кадровиком тоже очень важен. Поработав помощником, Вы сможете понять, Ваша эта работа или нет. А на должность кадровика Вы всегда сможете вернуться!

роман
#13

Идите в кадры. Юристы, как написано выше работают по разному. Очень по разному. Общая тенденция - работать юристом в любой структуре, в 90 процентах случаях это полный отстой. Хотя, если сможете работать на себя, идите в аблакаты. Творчески и денежно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: