Гость
Статьи
Вопрос кадровикам. …

Вопрос кадровикам. Кого из двух вариантов Вам предпочтительнее взять на работу

При прочих равных условиях(образование, опыт, личная симпания и тп) из двух мужчин 34 лет. Один имеет семью с детьми. Другой не женат, не был и детей нет.
Первый или второй?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Манька
#1

Первый

Гость
#2

Конечно первый.. У нас практически полностью мужской коллектив и сравнить могу, один у нас холостой только и без детей в 32 года.. это ж кошмар какой-то,у него на уме одни гулянки и постоянно работу всю заваливает))

#3

Я не кадровик. Но отвечу - первый.

Гость
#4

первый, т.е. женатый, они по опыту как правило более ответственны

Гость
#5

гыыы, я не женат, не был, детей нет. но все отмечают, что мои главные отличия от всех прочих - профессионализм и надежность. но, как я понимаю, именно меня на работу не возьмут.

Гость
#6
Гость

гыыы, я не женат, не был, детей нет. но все отмечают, что мои главные отличия от всех прочих - профессионализм и надежность. но, как я понимаю, именно меня на работу не возьмут.

Ваш профессионализм и надежность у вас на лице не написан, это ве только со временем можно будет узнать.. а при прочих равных условиях к двум кандидатам возьмут первого, потому что семейные люди считаются более ответственными

гость
#7

Два года назад при повышении при прочих равных условиях повысили начальника нашего отдела до зама гендиректора только потому, что он женат давно и у него двое детей, а второй кандидат разведён.

Гость
#8
Гость

гыыы, я не женат, не был, детей нет. но все отмечают, что мои главные отличия от всех прочих - профессионализм и надежность. но, как я понимаю, именно меня на работу не возьмут.

-

ты ничего не перепутал - тебя не возьмут на работу невзирая на профессионализм и надёжность? А что за профессия?

Гость
#9

блин темой ошиблась

""А вот вы жалеете что когда-то с кем-то переспали? или наоборот: жаль, что не переспали?""

и сижу фигею с комментариев))

Гость
#10

у нас на работе есть чувак без детей и жены, но это ж ваще криминал,вроде и голова есть,но и с ним просто невозможно общаться...неадекват, орет на всех, истерит, считает нормой всех посылать и способен ударить женщину только за то,что она не разбирается,как включить программу...

Гость
#11
Гость

-

ты ничего не перепутал - тебя не возьмут на работу невзирая на профессионализм и надёжность? А что за профессия?

судя по местным отзывам именно меня и не возьмут, т.к. оценивают по формальным критериям, а они не в мою пользу.

только у меня нет проблем с трудоустройством - я фрилансерствую. область приложения трудовых усилий - инженерная. но если бы я пошел устраиваться на предприятие, то, как теперь понимаю, кадровики меня бы не взяли

Гость
#12
Гость

у нас на работе есть чувак без детей и жены, но это ж ваще криминал,вроде и голова есть,но и с ним просто невозможно общаться...неадекват, орет на всех, истерит, считает нормой всех посылать и способен ударить женщину только за то,что она не разбирается,как включить программу...

правильно делает, нечего было в резюме писать "опытный пользователь ПК", если даже программу запустить не можете

кузя
#13

Те кому нужны реальные спецы меньше всего смотрят на женатость и больше всего на виртуозное знание SQL например (если это спец по базам данных).

И возьмут скорее всего того, кто более маньячит по данной специальности, а не того кто женат.

Автор
#14
кузя

Те кому нужны реальные спецы меньше всего смотрят на женатость и больше всего на виртуозное знание SQL например (если это спец по базам данных).

И возьмут скорее всего того, кто более маньячит по данной специальности, а не того кто женат.

так я же говорю при прочих равных условиях, в т.ч. и "маньячит по данной спец-ти"

кузя
#15

Не бывает в жизни абсолютно одинаковых обстоятельств. Всегда один спец знает sql лучше другого. И это можно практически определить.

А если вы это спрашиваете гипотетически - например хотите задачку решить по теории вероятности. То гипотетический кадровик в вакууме, если ему придется выбирать из 2х одинаковых вариантов сделает это через функцию RND (кости игральные будет кидать). Другого способа я не вижу.

Лада
#16

честно скажу _ ПОФИГ

Гость
#17

Иду на бесплатный семинар: Как психологу продать свою консультацию или тренинг за 45 минут ? Кто со мной? http://www.psyflow.ru/?p=4098

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: