Гость
Статьи
Оцените возможность …

Оцените возможность подработки - стоит ли пытаться?..

Девочки, может кто-то занимается - хотела спросить ваше мнение - стоит ли попытаться подработать одним из следующих образов.
Сразу оговорю, что живу не в России - в прибалтике. Живу в небольшом городе. Сейчас есть стабильная работа, которая на 80% нравится. Бывают моменты когда не по душе некоторые вещи, но в основном устраивает. Огромный минус - зар.плата, которая кажется маленькой. Но из имеющихся здесь, наша фирма одна из самых крупных и стабильных.
Нравится заниматься рукоделием - бисероплетением. Здесь никого это не интересует. Есть идея создать объявление на сайте бесплатных объявлений в Финляндии и попытаться продавать изделия туда. При этом работать там, где сейчас работаю. Может кто-то занимается похожим - стоит ли пытаться?..

Идея вторая - давно есть "голубая мечта" открыть детскую комнату (в нашем городе и округе такая услуга не предлагается, поэтому, думаю родителей заинтересует). Хочу попробовать написать проект и получить на это деньги из еврофондов. Другой вопрос - окупится ли это (не рассчитываю на миллионы, просто хочется иметь возможность прокормить себя и заниматься чем-то, что нравится).
Отзовитесь, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт в похожих вопросах?.. Еще раз повторюсь - в первом случае рассчитываю на небольшую "подкормку", во втором- в последствии уйти с основной работы и получать небольшой доход от своего дела.

Интересующаяся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По первому вопросу Вам лучше консультироваться с теми, кто живет в Финляндии - покупают ли там такие вещи в принципе. В России, например, уже все "наелись" бисером, и продавать свои изделия очень сложно.

Гость
#2

я думаю со второго варианта вы тоже много не получите

а рукоделие... вы были на сайте Ярмарки мастеров? Там такие штучки авторские продают. Просто я не поняла, зачем в Финляндию продавать...

Маруся
#3

Знаете, как ни странно, я думаю, что по второму варианту будет большая отдача. Интуитивно.

Какая-то брюнетка
#4

По поводу детской комнаты. Это очень легко посчитать, будет ли это приносить должный доход, странно что вы имея такую "голубую" мечту до сих пор ничего не делали. Тем более, если это востребовано и вам этим нравиться заниматься - флаг вам в руки. Узнавайте что нужно для этого, какие издержки компенсирует гос-во, на каких условиях, готовьте соответствующие бумаги...

Гость
#5

мне 1 вариант нравится, ярмарка мастеров говорит что это то что надо) Хотя мне больше по душе вышивка бисером, а не плетение.

Таня
#6

Может пойти любое направление, если предлагать качественную услугу (товар) и долгое время не терять мотивации. А не сворачиваться после первых неудач.

Автор
#7

Большое спасибо за отзывы! Если по-поводу бисера и Финляндии, то понимаю,что русские люди "хэнд-мейд" не особенно ценят, а приезжающие к нам финны с удовольствием его "сметают" (опыт знакомой).

Автор
#8
Маруся

Знаете, как ни странно, я думаю, что по второму варианту будет большая отдача. Интуитивно.

Спасибо, я к этому больше склоняюсь :)

Автор
#9
Какая-то брюнетка

По поводу детской комнаты. Это очень легко посчитать, будет ли это приносить должный доход, странно что вы имея такую "голубую" мечту до сих пор ничего не делали. Тем более, если это востребовано и вам этим нравиться заниматься - флаг вам в руки. Узнавайте что нужно для этого, какие издержки компенсирует гос-во, на каких условиях, готовьте соответствующие бумаги...

Ничего не делала из-за того, что училась, родила ребенка без отрыва от учёбы. Потом нашла работу, поступила в магистратуру, сейчас дописываю диплом. И понимаю что в нашем регионе многое решают знакомства, и не вижу перспектив для себя - у меня неплохая зар.плата, и получается что больше сложно заработать. Поэтому и появилась идея что-то своё сделать. Плюс ощущаю какое-то опустошение из-за того, что учёба заканчивается - надо ставить новые цели, к чему-то стремиться...

Автор
#10
Таня

Может пойти любое направление, если предлагать качественную услугу (товар) и долгое время не терять мотивации. А не сворачиваться после первых неудач.

Спасибо, я запомню :)

Стелиан
#11

ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ МОЖНО!

1 января наступившего года стартовал новый широкомасштабный (скорее глобальный) американский проект WAZZUB. Эта новая социальная сеть дает возможность всем, кто успеет пройти регистрацию до 1 апреля БЕСПЛАТНО, в дальнейшем получать процент от доходов компании, и ОЧЕНЬ приличный.

Ваша задача состоит в распространении слова о новом проекте далеко и широко, и так быстро, как только Вы можете. Чем больше людей Вы пригласите (бесплатно!) в Ваше WAZZUB сообщество до 1 апреля 2012 года, тем больше денег Вы будете потом получать каждый месяц.

Для регистрации достаточно пройти по указанной ссылке, заполнить регистрационную форму и нажать ⌠join⌠. Имя пользователя и пароль Вы выбираете на свое усмотрение.

После регистрации Вам должно прийдти письмо на указанный Вами e-mail, где Вас попросят подтвердить Ваш почтовый е-майл "gmail".

Регистрация действительна только по приглашению.

Моя реф-ссылка - http://signup.wazzub.info/?lrRef=c03cc817

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: