Гость
Статьи
Есть такие, кто …

Есть такие, кто закончил "Связи с общественностью и реклама"???

Или те, кто учится там. Кто-кем-где работает? Зачем выбрали эту специальность? Интересно ли?

коша
51 ответ
Последний — Перейти
))
#1

очень! )) это самое интересное что я когда нибудь делала. я имею в виду креативную рекламу

Гость
#2

Я сразу сменила профессию, потому что эта г........о

ксюша
#3

я закончила связи с общественностью и работаю в этой сфере и радуюсь! потому что это г**вно для тех кто замкнут в себе ему ничего не интересно в этой жизни! благодаря этой профессии я общаюсь каждый день с миллионом интересных людей!

коша
#4

я вот работаю в этой сфере, но все же образование хотелось бы получить. не помешает. сама работа мне оооочень нравится. нравится наружка, вообще креативная реклама тоже) нравится, что не сидишь сиднем в офисе, сам себе планируешь график, постоянно знакомства с интересными и не очень людьми. единственно, хочу в сторону ТВ перейти. поэтому решила пойти переучиться.

коша
#5
Гость

Я сразу сменила профессию, потому что эта г........о

почему? может, просто она не для вас? все же нужно быть достаточно коммуникативным человеком. я не такая, но по мере опыта уже научилась, это достаточно легко

коша
#6

интересно, какой вариант дипломной работы может быть. и какая вообще практика

коша
#7
))

очень! )) это самое интересное что я когда нибудь делала. я имею в виду креативную рекламу

вы дизайнер или в непосредственно в менеджменте учавствуете?

Harper
#8

я учусь на рекламе и маркетинге при первом случае поменяю вуз

Я
#9

я заканчиваю связи с СО- очень жалею, это не професия специалистом по Со может работать любой креативный экстраверт.

коша
#10

странно, что такие отзывы(( работа-то очень прикольная. Про "любой" - в корне не соглашусь. В задрипанной конторке - да, особого спец образования не надо, покреативили чуть, срубили своих 10-40 тысяч. Меня же интересует федеральное тв, либо копирайтинг. По себе ощущаю - не хватает знаний.

Я
#11

ну вы наверно в Москве-Питре, я про профинцию, здесь СО ограничиваются дегустацией колбасы и раздаткой промо-пачек семечек, пипл хавает халяву и даже не смотрит что за продукт.

Я
#12

а вобще пиарщиком в провинции впринципе не устроиться- нужны тоько менеджеры по рекламе, продавать рекламное место в газете или время на тв, радио

коша
#13

ну, менеджеры по рекламе есть оч грамотные. не эти все, которые в перебежках между работами, процент урвут и ищут оклад в др фирме. наружка, например - очень перспективно и интересно. про всякие газеты рекламные, типа изруквруки или там еще какие местные, я вообще не говорю) с ними и так все понятно.

спасибо всем за ответы)

Ориентос
#14
коша

странно, что такие отзывы(( работа-то очень прикольная. Про "любой" - в корне не соглашусь. В задрипанной конторке - да, особого спец образования не надо, покреативили чуть, срубили своих 10-40 тысяч. Меня же интересует федеральное тв, либо копирайтинг. По себе ощущаю - не хватает знаний.

Знания вам в Рашен вузе по этому направлению не дадут. С тем, что специальность сама по себе прикольная никто не спорит, по-моему.

Читайте книги, журналы, кейс-стади.

Я
#15
коша

ну, менеджеры по рекламе есть оч грамотные. не эти все, которые в перебежках между работами, процент урвут и ищут оклад в др фирме. наружка, например - очень перспективно и интересно. про всякие газеты рекламные, типа изруквруки или там еще какие местные, я вообще не говорю) с ними и так все понятно.

спасибо всем за ответы)

проблема работы менеджера по рекламе, что он просто тупо ищет контракты, принимает рекламный текст и все!!!! остальное за него делают дизайнеры.

А пиарщик это креатив, нужно не просто взять у заказчика эскихз баннера, продумать всю стратегию (где баннер разместить, ЧТО на нем разместить, что должно быть изображено) для этого пиарщики изучают псизологию, социологию.

А менеджер по рекламе- тупо беготь искать клиентов, творчества тут ноль- главное уболтать

Я
#16
Ориентос

Знания вам в Рашен вузе по этому направлению не дадут. С тем, что специальность сама по себе прикольная никто не спорит, по-моему.

Читайте книги, журналы, кейс-стади.

дадут в рашн вузе еще как! только вуз надо выбрать правильный, где преподаватели сами изучали пиар, а не историки и философы прочитавшие 2 книжки по пиару.

таис
#17
Я

ОриентосЗнания вам в Рашен вузе по этому направлению не дадут. С тем, что специальность сама по себе прикольная никто не спорит, по-моему.

Читайте книги, журналы, кейс-стади.

дадут в рашн вузе еще как! только вуз надо выбрать правильный, где преподаватели сами изучали пиар, а не историки и философы прочитавшие 2 книжки по пиару.

а куда посоветуете идти?

Юлия
#18

Много наслушалась про образование в этой области. Планирую поступать на Рекламу или Маркетинг. Народ, кто что заканчивал, подскажите ВУЗ, где реально учат?

Анастасия
#19
Юлия

Много наслушалась про образование в этой области. Планирую поступать на Рекламу или Маркетинг. Народ, кто что заканчивал, подскажите ВУЗ, где реально учат?

Соглашусь, профессия нереально крута и открывает кучу дорог, НО в нашей стране она реально востребована ТОЛЬКО в Питере и Москве. Не пробьетесь туда - будете всю жизнь штаны протирать за копейки, плакаться и утверждать, что профессия "г**но".

Учиться можно только в СПбГУ, МГУ или МГИМО...Сама сейчас учусь в СПбГУ, тут нереально крутые преподы, которые сами работают с крупнейшими корпорациями и опыта у них больше, чем у кого-либо еще в России. И вообще тут у нас своя атмосфера, огромное количество мероприятий, ивентов. Каждую неделю проводят различные мастер-классы, на которые часто приглашают очень влиятельных людей...)

Гость
#20

На мой взгляд, данный вид специальности очень актуален. Интересно развить в себе способность общаться "правильно" с людьми которые в этой сфере могут многое интересное рассказать.

Светлана
#21
Юлия

Много наслушалась про образование в этой области. Планирую поступать на Рекламу или Маркетинг. Народ, кто что заканчивал, подскажите ВУЗ, где реально учат?

Юля, учусь в Санкт-Петербурге (ЛГУ им. А.С. Пушкина) и очень довольна выбранной специальностью. Считаю - важно, если преподаватели умеют хорошо рассказать теорию, но ещё лучше, если они сами работают в этой сфере. К нам постоянно приезжают с открытыми лекциями и я была рада узнать, что многие ведущие специалисты в области рекламы и связей с общественностью закончили именно мой вуз и сейчас читают у нас открытые лекции. Думаю, что это лучшая реклама: когда выпускник удачно находит хорошую работу работу с высокой зарплатой по выбранной специальности.
Кстати, у нас есть и свой клуб в контакте: http://vk.com/kafreklama

KillerKennedy
#24

а можно ли с этой профессией перейти работать на тв? или для голубых экранов нужно другое образование?

Гость
#25

Долго время не могла определиться с профессией, но знала, что нужно что-то творческое и обязательно связанное с ин. языком и модной индустрией. Симпатизирует работа байера, имиджмейкера. Скажите, подойдет ли образование СО для подобных профессий? Что думаете?

Екатерина
#26
Анастасия

Соглашусь, профессия нереально крута и открывает кучу дорог, НО в нашей стране она реально востребована ТОЛЬКО в Питере и Москве. Не пробьетесь туда - будете всю жизнь штаны протирать за копейки, плакаться и утверждать, что профессия "г**но". Учиться можно только в СПбГУ, МГУ или МГИМО...Сама сейчас учусь в СПбГУ, тут нереально крутые преподы, которые сами работают с крупнейшими корпорациями и опыта у них больше, чем у кого-либо еще в России. И вообще тут у нас своя атмосфера, огромное количество мероприятий, ивентов. Каждую неделю проводят различные мастер-классы, на которые часто приглашают очень влиятельных людей...)

Анастасия,как можно с вами связаться и пообщаться?на счет поступления?очень хочу туда поступить)

Кристина
#27

А что на счет МГЛУ? Туда на эту специальность поступать дохлый номер?

Мария
#28
Екатерина

Анастасия,как можно с вами связаться и пообщаться?на счет поступления?очень хочу туда поступить)

Екатерина, если интересно, могу рассказать про обучение в СПБГУ

#29
Анастасия

Соглашусь, профессия нереально крута и открывает кучу дорог, НО в нашей стране она реально востребована ТОЛЬКО в Питере и Москве. Не пробьетесь туда - будете всю жизнь штаны протирать за копейки, плакаться и утверждать, что профессия "г**но". Учиться можно только в СПбГУ, МГУ или МГИМО...Сама сейчас учусь в СПбГУ, тут нереально крутые преподы, которые сами работают с крупнейшими корпорациями и опыта у них больше, чем у кого-либо еще в России. И вообще тут у нас своя атмосфера, огромное количество мероприятий, ивентов. Каждую неделю проводят различные мастер-классы, на которые часто приглашают очень влиятельных людей...)

а как с вами связаться можно, чтобы поподробнее про все это расспросить?

Гость
#30

ы

Дарья
#31

СПбГУ, можете конкретно назвать отрасли и места, где планируете работать после того, как получите диплом СО?

Если не трудно, то может что-то можете рассказать о практической стороне обучения - существует ли какая-то практика? Может, есть возможности обмена?

Спасибо! :)

Виктория
#32
Екатерина

Анастасия,как можно с вами связаться и пообщаться?на счет поступления?очень хочу туда поступить)

Виктория
#33

Расскажите и мне потом пожалуйста :)))

Карина
#34

В СПбГУ конечно круто учиться, но на бесплатное туда пройти очень сложно :( А платное очень дорогое!
Я по совету уже работающих в этой сфере поступила с СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича. Не пожалела. Преподы классные. В большинстве с опытом работы в этой сфере, поэтому всегда интересно на парах и всегда получаешь много полезных советов, которые пригодятся на практике.
И студенческая жизнь очень насыщенная - постоянно проводятся всевозможные кинопоказы, квесты, концерты и т.д. И их организация ложится на плечи студентов. Всегда можно поучавствовать в организации Международного Балтийского коммуникационного форума. Т.е. возможностей проявить и развить свои способности в организации мероприятий, в общественной деятельности и т.д. безграничное множество. Главное не оставаться в стороне и быть активным, хотеть развиваться.

Гость
#35

А я вот в МГИМО на рекламе и связях с общественностью. Учиться сложно. По профессии узнаешь мало. Сейчас жалею. Загнала здоровье на этой учебе. Что делать по жизни, вообще не представляю. Конечно, у меня есть голубая мечта, но она совсем не про это((( в общем, пошла за хорошим дипломом, чтобы быть молодцом, тип "креативный и образованный чел", а сейчас понимаю, что нет ничего хуже, чем притворяться тем, кем не являешься.

Гость
#36

Карина,в Бонче реклама и СО только платно, вы их рекламируете, выходит так. Не того уровня вуз, чтобы идти прямиком на плтное, даже не поборовшись за бюджет.

Ghost in the shell
#37

Закончила СПбГУ, связи с общественностью. Красный диплом, по специальности работала с 3 курса. Образование ни о чем. Не советую. Сама иду переучиваться в кардинально другую отрасль, дабы более не быть связанной с этим диджиталом и прочим однодневным шлаком.

PR
#38

Почему сразу же СПбГУ, МГИМО, МГУ? Есть еще СНИУ (Самарский национальный исследовательский университет). Там тоже крутые преподы и учат не "шалтай-болтай", сотрудничают с иностранными коллегами. Цены достаточно сладкие, да и перспектива есть.

Илона
#39
Карина

В СПбГУ конечно круто учиться, но на бесплатное туда пройти очень сложно :( А платное очень дорогое!
Я по совету уже работающих в этой сфере поступила с СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича. Не пожалела. Преподы классные. В большинстве с опытом работы в этой сфере, поэтому всегда интересно на парах и всегда получаешь много полезных советов, которые пригодятся на практике.
И студенческая жизнь очень насыщенная - постоянно проводятся всевозможные кинопоказы, квесты, концерты и т.д. И их организация ложится на плечи студентов. Всегда можно поучавствовать в организации Международного Балтийского коммуникационного форума. Т.*****. возможностей проявить и развить свои способности в организации мероприятий, в общественной деятельности и т.д. безграничное множество. Главное не оставаться в стороне и быть активным, хотеть развиваться.

------------
В этому году поступаю в Бонч на рекламу, как с вами связаться? Хотелось бы получше узнать)

Марина
#40
Ghost in the shell

Закончила СПбГУ, связи с общественностью. Красный диплом, по специальности работала с 3 курса. Образование ни о чем. Не советую. Сама иду переучиваться в кардинально другую отрасль, дабы более не быть связанной с этим диджиталом и прочим однодневным шлаком.

Привет, как с тобой можно пообщаться? Сама сейчас в СПБГУ учусь, хотела переводиться на рекламу ...

Гость
#41
Илона

------------
В этому году поступаю в Бонч на рекламу, как с вами связаться? Хотелось бы получше узнать)

Здравствуйте!

Как ваше мнение сейчас? Довольны?

Гость
#41
Мария

Екатерина, если интересно, могу рассказать про обучение в СПБГУ

Мне интересно

Евгений
#41
Ghost in the shell

Закончила СПбГУ, связи с общественностью. Красный диплом, по специальности работала с 3 курса. Образование ни о чем. Не советую. Сама иду переучиваться в кардинально другую отрасль, дабы более не быть связанной с этим диджиталом и прочим однодневным шлаком.

очень хочу переговорить!

Гость
#41

Есть ли смысл поступать на факультет реклама и связи с общественностью на заочку? Очень интересна данная профессия, но очно не смогу обучаться. Есть кто на заочке учился?

Гость
#41
Ориентос

Ну я училась. Образование никакущее (по крайней мере, в РФ, и у нас в Казани, и многих знаю из других городов, учащихся на данной специальности (и закончивших), кто того же мнения). Сама специальность как область деятельности прикольная, но учиться ей надо на практике или за рубежом, и то чтобы обязательная практика в программе обучения была предусмотрена, и различные проекты как домашка, а не только теория и болтология, невнятные преподы - переучившиеся гуманитарного образования тётки и дядьки 50-ти лет, как у нас :( Которые о рекламе и пиар имеют то же понятие, что и о нанотехнологиях :)
Жалею, что на ин. яз. не пошла.
Работаю в журналистике, рекламе, маркетинге. Креативом тоже занималась, жизнь в стиле 99 франков хорошо понимаю :)))
Да, эта область деятельности только для определённого склада характера подходит (уверенность в себе, коммуникабельность, дипломатичность обязательны, богатое воображение очень желательно).

Почему жалеете, что на ин. яз не пошли? Я наоборот, хотела бы пойти на ин. яз, точнее на лингвистику, переводоведение, но куда потом работать идти... Бесперспективная профессия и, к сожалению, недооцененная, тк зарплата маленькая

Гость
#42

Долго в свое время выбирала куда поступить. Выбирала между многими вузами. Остановилась на РУДН. Пока не пожалела. Много актуальной информации, приглашенные преподаватели, и у них можно сразу несколько дипломов получить(языковой и по специальности)

Виктория
#43

Да, есть)) Выбрала потому, что специальность ооочень широкая, после получения высшего много куда можно пойти - и в агентство, и на ТВ, и на радио, и в рекламный отдел и тд и тп)) Очень интересно, идите, не пожалеете! много креатива и творчества, профильных предметов. Кстати, я училась в ИМЭБ, РУДН. пока что, по моему мнению, лучший вуз для подготовки рекламистов и пиарщиков :)

Татьяна
#44

Я учусь на третьем курсе рекламы в РУДН ИМЭБ и не пожалела, что вы-брала эту специальность. В моём университете проводятся мероприятия, связанные с рекламой, приглашаются спикеры. Мы регулярно получаем по-лезную и актуальную информацию. Также здесь есть возможность получе-ния двойного диплома: один по специальности, диплом переводчика. Как мне кажется, полученные в этом университете навыки будут очень полезны при работе в данной сфере.

Гость
#49

Прекрасное направление для тех, кто хочет чего то добиться в жизни. Обучение по новейшим программам с профессиональными преподавателями, которые действительно знают что нужно работодателям сейчас.

Александр
#50

Я на третьем курсе РУДН ИМЭБ учусь по этому направлению. Выбрал направление, честно говоря, по воле случая, хотел изначально на юриста. Но на самом деле сейчас не жалею. Понимаю, что юристом быть бы уже не хотел, и что РиСО, как базовое образование, - отличный вариант. В дальнейшем хочу выучиться на экономической специальности и уметь вести проекты с нуля до их реализации по всем самым важным пунктам, которым учат на рекламе и пиар и на экономическом) Так что если вы заинтересованы - поступайте!

Ярослава
#51

Учусь на Рекламе и СО в РУДН. Советую этот ВУЗ и направление из-за нескольких причин: сильный преподавательский состав, актуальная информация для изучения в сфере коммуникаций, много преподавателей-практиков, возможность получить два диплома одновременно, близкое расположение общежитий для иногородних студентов.

Гость
#52
Я

ну вы наверно в Москве-Питре, я про профинцию, здесь СО ограничиваются дегустацией колбасы и раздаткой промо-пачек семечек, пипл хавает халяву и даже не смотрит что за продукт.

Провинция-так пишется это слово.