Гость
Статьи
Не могу …

Не могу трудоустроиться из-за того...

что я не нравлюсь людям!
У меня не располагающая внешность: лицо всегда нахмуренное, серьезное (вот просто по жизни оно такое, хотя я могу быть при этом в отличном настроении), голос не женственный, с хрипотцой, как у курильщиков (при том, что я не курю). Короткая стрижка "под мальчика", темные волосы и глаза, однажды на собеседовании мне заявили, что я выгляжу "агрессивно". Хотя я вообще добряк по жизни))
На собеседах пытаюсь улыбаться, но знаю, что со стороны это выглядит как натянутая ухмылка.
В общем, кажется что я недовольная бука, но я совсем не такой человек. Не знаю, почему у меня такая внешность!
Ищу работу секретаря или офис-менеджера, опыт имеется, ВО, английский.
Но когда начинаю общаться с рекрутером, через пару минут понимаю, что я ему не нравлюсь.
Подскажите, как заинтересовать работодателя? И как дать понять, что я вовсе не сама серьезность и не бука, просто внешность у меня такая. Ведь первое впечатление о человеке создается по его внешности.

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

может волосы отпустить хотя бы? секретарша со стрижкой под мальчика действительно как-то не то

))))
#2

работать над мимикой и жестами можно и нужно! Тренируйтесь перед зеркалом, каждый день.Это очень важно!

Волосы тоже надо отпустить. Хотя бы сантиметров на 7, чтоб можно было укладывать по-женски. Пару минут на укладку, погоды не сделает, а результат будет хороший.

Ну и в одежде побольше женственности. А то девушек со внешностью феминисток, на такие должности не берут - боятся.

В общем все можно исправить. Удачи вам!)))

#3

Попробуйте сделать образ мягче, отпустите волосы, будете вся такая вамп с бархатным басом))

Я вот говорю тихо, а его громко, то кажется что ору.

Гость
#4

я сама рекрутер...шлите ваше резюме на meirin@list.ru...серьезно...компания, одна из крупнейший в Москве

гостья я.
#5
Гость

я сама рекрутер...шлите ваше резюме на meirin@list.ru...серьезно...компания, одна из крупнейший в Москве

вы секта что ли?

Шайба
#6
гостья я.

Гость

я сама рекрутер...шлите ваше резюме на meirin@list.ru...серьезно...компания, одна из крупнейший в Москве

вы секта что ли?

да что вы))) такие крупные а ящик на мэйл.ру))))))))))))))))

Шайба
#7

а логин Мерин)

Илли
#8

А по каким показателям вы понимаете что не нравитесь через 5 мин?

Гость
#9

голос можно развить, сделать мягче. Волосы подлиннее. Макияж делайте мягкий. нежный, пастельных тонов, без подводки. Одежду секретарскую надевайте, юбка+блузка. на вопросы вместо "да" отвечайте мягко "конечно"

В бане
#10

секретаря с хмурым лицом у нас поперли как раз за хмурое лицо. может вам в область, где нет большого потока народа податься?

Пуськи Бятые
#11

А может, вам стараться попасть на прием к самому руководителю? Знаете, мнение женщины-рекрутера и мужчины-начальника - две большие разницы.

Только ЖЕНЩИНА-рекрутер может забраковать женщину-кандидата из-за неправильного цвета лака для ногтей, неправильной прически или неласкового выражения лица.

Мужчины же обычно оценивают кандидата по его деловым качествам. Слабые на передок - еще и ноги, но лично мне такие не попадались.

Меня саму долго пинали по кадровым агентствам и отделам кадров, полгода я мыкалась без работы. Вот на прошлой неделе была в отделе кадров, кадровик вяло со мной разговаривала, уже хотела со мной попрощаться, как вдруг я набралась наглости и... попросила аудиенции руководителя.

Итог - меня взяли на работу на следущий же день.

#12

старайтесь выглядеть более женственно. это по жизни пригодится. вообще с возрастом черты лица становятся острее, так и приходит старость на лице ))

разумеется стоит отрастить волосы, пользоваться косметикой, отработать плавную походку, движения.

Котя
#13

а мне нравятся такие)) наоборот эти женственные *** кумарят,а так будете леди-босс! не меняйте в общем имидж,побольше уверенности и все получится,серьезно.

аsya
#14

добряк = "свой" парень, вам бы женственности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: