Гость
Статьи
вопрос кадровикам и …

вопрос кадровикам и персональщикам

здравствуйте. собираюсь стать кадровиком или менеджером по персоналу. скажите, пожалуйста, много ли вы работаете за компом? у меня -6 зрение, поэтому мне надо знать заранее. с бумагами глазам легче, если что. и ещё, какое в.о. лучше получить - управление персоналом или психологию? живу в небольшом обл. городе. спасибо.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мариса
#1

Я начальник отдела кадров в небольшом ООО на 60 человек. Работы больше бумажной наверное.... Хотя... составление табелей, графика отпусков - все на компьютере. Вообщем, я думаю для зрения нагрузка будет небольшая.

Гость
#2

Мариса, а вам помощники не нужны?

Тоже кадровик
#3

Смотря в какой организации работать будете. Я, например, специалист по кадрам одного из предприятий ОАО РЖД. Так нам приходится любой "чих" вводить в программу(все отпуска, отсутствия, замещение-совмещение, прием-увольнение, перевод и пр.), иначе никак. В среднем, около 80% рабочего времени за компом, а бывает и целый день.

Автор
#4

Большое спасибо всем. А какое образование все-таки лучше получить, чтобы и кадровиком взяли и персональщиком (как жизнь сложится) или и тем и другим? Или, может, курсов вполне достаточно? Хотя хотелось бы вышку.

уля
#5
Автор

Большое спасибо всем. А какое образование все-таки лучше получить, чтобы и кадровиком взяли и персональщиком (как жизнь сложится) или и тем и другим? Или, может, курсов вполне достаточно? Хотя хотелось бы вышку.

Я бы посоветовала для начала хорошие курсы, потом устраиваться на работу. А про образование - на мой взгляд, самое путевое для данной области - юридическое. Будете работать и учиться параллельно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: