Гость
Статьи
Хочу в Польшу.

Хочу в Польшу.

Хочу, прямо сил нет. Практически страну не видела (ехала на автобусе в Германию), но то, что увидела очень понравилось. Скорее всего никого тут с Польши нет, но все же создам тему.... может кто в курсе, кому дают визы, как со студ. визой, или сразу с рабочей, при знании естественно польского языка.

Пл...
11 ответов
Последний — Перейти
Гвость
#1

во-во... мне тоже Польша почему-то приглянулась когда так же, мимо проезжал

Гость
#2

Поляки гнилой народ.)))

Береза
#3

моя подруга полька плюется от своей Польши

Гость
#4

в польше ща ничего. только зарплаты не особо большие. сама страна не ахти. я много где там был. понравились только Краков и Закопане.

В бане
#5

забодаетесь сейчас визу получать. после того, как их чертов самолет грохнулся, начался ужас в посольстве. сначала оно не работало. потом стало работать всего одно окно. очереди бешеные. советую приходить и занимать очередь не позднее 6,30 утра. и не откладывайте оформление визы на потом.

Пл...
#6

Спасибо всем, кто ответил. Я ехала в Германию по приглашению знакомой, виза без проблем. Но в Польше у меня никого нет, там нужно приглашание наверно тоже.... смысл идти в консульство и "занимать очередь"? Я думала может кто учился или получал рабочую визу.... если кто знает, рада буду послушать.

В бане
#7

автор, чтобы получить любую визу, нужно отстоять очередь и некислую. поэтому я и написала, что чтобы попасть в эту очередь нужно прийти рано. вот и весь смысл.

riverdance
#8

если Вы знаете польский хоть немного, отношение к вам как-то помягче будет.

Но гонорные шопипец

Не обязательно если вы, будучи туристом, будете между собой по-русски говорить, выс прям обязательно сразу всем городом изобьют. Не это вряд ли. Но косяков, презрительных рож и наглых оскоблений наслушаетесь.

Полякам НЕЛЬЗЯ говорить хоть слово о России и русских-сразу начинаются оскорбления, впрочем, оскорблениях у них на почве ИХ СОБСТВЕННОЙ ущербности. Россию они не любят потому что завидуют и на самом деле боятся. Считают себя лучшими и будь их воля, придумали бы другой язык, кардинально отличающийся от русского. Но нет у них такой возможности, вот и бесятся:)

И поверьте-это настрой 99,9999% ляхов!

Ребят, романтику отбросьте.

Поляки не то что не любят-они ЛЮТО НЕНАВИДЯТ РУССКИХ!

Поверьте мне, поляки-первые фашисты

И даже если у вас польский язык на уровне, то от русского акцента вы все равно не избавитесь.

Я сама пшеков терпеть не могу но я ХОЧУ жить в Польше

Почему? Думаете чокнулась? Надо мне так. Хочу избавиться от постоянных страхов и стать самостоятельным человеком. Планировала либо германию либо Англию, но остановилась на Польше. Чем благополучнее страна тем меньше шансов реально стать сильнее и самостоятельнее. :)

#9

Всегда мечтала побывать в Польше. И на горнолыжных курортах этой страны включительно! А что еще скажете о Крынице? Уж больно заинтересовал меня этот курорт. На этом сайте пишут, что это один из самых крупных горнолыжек страны http://skirest.com/resort/kryinitsa-krynica-zdroj/ Хотелось бы больше о нем узнать от тех, кто уже бывал в Крынице

Гость
#10
Лена Куликова

Всегда мечтала побывать в Польше. И на горнолыжных курортах этой страны включительно! А что еще скажете о Крынице? Уж больно заинтересовал меня этот курорт. На этом сайте пишут, что это один из самых крупных горнолыжек страны http://skirest.com/resort/kryinitsa-krynica-zdroj/ Хотелось бы больше о нем узнать от тех, кто уже бывал в Крынице

Да фигня. С Австрией или Италией не сравнить.

Анна
#11

Как только приедете в Польшу работать, жить или учится, у Вас первым делом встанет вопрос о карте побыта. Могу сказать из личного опыта, что оформляла карту побыта в Польше через фирму Апатрис. Почему обращалась именно сюда, потому что много моих знакомых и друзей оформляли документы через данную организацию. Мне провели консультацию, ответили на все вопросы, которые меня волновали, а главное взяли оформление документов полностью на себя. За короткий период времени, я получила карту побыту на три года, и нет никаких проблем. Кроме того, в данную фирму обращалась моя сестра, также оформили все быстро и качественно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: