Гость
Статьи
Какое американское …

Какое американское образование высоко ценится в России?

Мне 29 лет, живу в США, но планирую со временем вернуться в Россию. Сейчас у меня русский ин.язовский диплом, понятное дело, что по возвращению у меня особого русского трудового стажа не будет, поэтому я хочу получить тут образование, которое бы в России ценилось настолько, что меня бы взяли на приличную работу без стажа в возрасте "за 30". Учителем английского не хочу. Что посоветуете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
ло
#1

ыыы....а на фиг надо было ехать в США что бы потом в Россию обратно валить. Бред какой-то))) втянитесь в учебу и останетесь, зуб даю))))

10 мг диазепама
#2

Говорят, работа американским шпионом нормально оплачивается, хотя престиж профессии уже не тот, что во времена СССР, да и устроится тяжело, берут только агентом влияния -- сиди на форумах, ругай медвепута, рассказывай о Земле Свободных.

Гость
#3

так или иначе язык придется преподавать, т.к. человек, живший много лет в США востребован куда лучше, чем просто препод с ин.язовской корочкой. одна моя знакомая закончила в сша что-то пипа курсов бухгалтеров, но она живет и и работает там. а сможете ли вы работать после окончания подобных курсов здесь, конечно большой вопрос. а интересы-то у вас самой к чему-либо есть?

Гость
#4

В нашей фирме парень работает в Москве. В свое время по обмену студентов уехал в Массачусест (боюсь неправильно написала)))Крупнейший химико-технический университет в США, закончил его и из америки уехал. Какое-то время работал потом в Бельгии, где наши его и выловили и пригласили на работу. Не думаю, что он пожалел, оклад у него не хилый.. плюс куча страховок всяких и т.д.Вообще у нас много ребят работает, кто учился и в Канаде и в Англии. До таких зарплат, которые им тут дали, им там надо было пахать и пахать, а тут в достаточно молодом возрасте они их получают.А что будет дальше время покажет.

Гость
#5

У вас такой козырь - знание языка!

Ну не хотите детей учить, переводы можно делать... что-то с англ. связанное.

Автор
#6
ло

ыыы....а на фиг надо было ехать в США что бы потом в Россию обратно валить. Бред какой-то))) втянитесь в учебу и останетесь, зуб даю))))

Выешла замуж, уехали оба туда, понимаю, что страна "не моя" вообще и деньги тут не при чем, могу кое как уживаться только в крупном городе, но у мужа работа в провинции по контракту, уехать домой не получится еще лет 5.

Гость
#7

Автор, извините, что не совсем в тему, - у вас дети есть? Если вам там еще 5 лет жить, лучше рождением детей займитесь, у детей автоматически гражданство США будет, что неплохо (даже несмотря на то что страна вам не нравится и что собираетесь уезжать). Я вас понимаю насчет штатов - сама жила там полтора года, даже европа мне намного ближе по духу. Но все же в штатах как ни крути стабильность какая-никакая (по сравнению с Россией).

Гость101
#8

Автор, я такая же. Не хочу уезжать обратно без местного диплома. Пока выбрала для себя "Специалиста по Миграции Населения". Как сложится жизнь - не известно. Здесь такая специальность - это ноль нервов (я бухом была 8 лет), средне-маленькие деньги и почти гарантия госслужбы. А в России я вообще не в курсе куда мне с таким дипломом потом можно будет приткнуться?

американка
#9
ло

ыыы....а на фиг надо было ехать в США что бы потом в Россию обратно валить. Бред какой-то))) втянитесь в учебу и останетесь, зуб даю))))

+1

Хочу посмотреть на человека с хорошим американским дипломом, который в 30 возвращается в Россию. )) Таких не знаю, не уезжаеют потом. Остаются.

Гость101
#10

Для хорошего американского диплома нужны хорошие мозги. Также как и для хорошего российского. А у нас с автором больше амбиций и авантюризма, чем способностей. Вот так и заклинивает раз в много лет. Все еще ждем ответ от россиян.

Анастасия
#12

Здравствуйте!
Автор, нашли ли Вы выход из ситуации? Я в этом году закончила 11 класс в России; сейчас учусь в США(Hampton University), student-athlete, full-schoolarship, в общем, причины уехать-налицо. Сейчас учусь по специальности Health & Physical Education, планирую(возможно) поменять на Kinesiology. Это то, что мне действительно интересно. Предпочитаю жить сегодняшним днем и действовать по обстоятельствам. Вот только не думаю, что с таким Бакалавром смогу найти работу в России. Вообще, изначально хочу быть тренером(большой теннис), но для этого и вовсе можно не учиться; но есть желание быть специалистом в своей сфере и действительно стоящим тренером, поэтому учиться все-таки стоит. Ну а также хотелось бы быть физиотерапевтом. Но с амер. Бакалавром не возьмут( или все-таки возьмут?
Какие вообще перспективы в американском образовании для работы в России?) если они вообще есть..

Emma
#13

Я тоже хочу вернуться.. Живу в США уже 28 лет... мне 34 не змужем и без детей, получила баклавру по психологии и магистру по семейным и брачным проблем и также спецалист - травмотолог, скесуфльным проблем, и освобождения от зависимости алкоголь нарк... в даный момент учусь на самом высоком уровне что есть в психологии докор-психолог-терапев и одновременно учусь на магистре -детский педогог дошколтного развития. хочу переехять в РФ. я вот не знаю доканьчивать мне учиться на психолога (еще 3 года) или закончить магистратуру по детскому развитию (еще 1 год) и переежать. не знаю куда меня в РФ возьмут так как все связыно с американским опытом. варианты такие - работать в больнице как психолог (а у вас такие вообще есть) открыть свой детский сад (но на это наверно много денег надо чего у меня нет так как все уходит на учебу - здесь она ужастно дорогая и последнтй вариант - окрыть свой отдел для прцема на частные душопопечение ( парам, личным вопросам, или освобождения от алкоголизма). если есть совепы подскажите и не спрашивайте почему я хочу переехать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: