Гость
Статьи
Можно ли уволить …

Можно ли уволить человека в Америке, без последствий и как?

У моего мужа стоматологическая практика, она ему перешла по наследство от его отца, тоже стоматолога ( отец умер). Муж очень хороший специалист и у него достаточно большая база клиентов, также на него работают несколько человек. Одна из них, перешла "наследством" от отца, она на ресепшине и занимается финансовыми вопросами. Она просто ужасно и кошмарно груба с посетителями и на телефоне, когда люди звонят, чтобы назначить время. Она груба , это не то слово, и из-за неё уже потеряли несколько клиентов, некоторые сказали, что почему это у вас работает прямым текстом моему мужу. Я сама её проверила и пришла в ужас от её разговора со мной ( она тогда не знала кто я), она меня просто обхамила по телефону, когда я пришла якобы к врачу, как только я вошла в офис, начала говорить своё имя, она меня тут же перебивает и говорит типа садись я знаю твоё имя. Она вот в таком тоне разговаривает с клиентами. Муж говорит, что уволить её без последствий нельзя, т.к. это там работает очень давно, и впринципе за исключением хамства с работой справляется. Правда ли это? Была ли подобная ситуация у кого нибудь и как от неё избавится с наименьшими потерями?

Julja
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж же начальник, пусть разбирается с ней. обратитесь к адвокату за консультацией. главное, чтобы она при этом была не негром )

грязный дегенерат
#2

гони её в шею. щас кризис

вааще какие проблемы?

Bruxelles
#3

Более чем странный вопрос.Всем известно,что когда вы занимаетесь бизнесом на западе юридическая страховка просто обязательна.Обратитесь к адвокату.

Гость
#4

Автор почему она вас в лицо не знает, раз это ваша клиника семейная, так сказать?

Liz
#5

Полная чушь, попахивает разводкой. Я много лет живу в США и последние 12 управляю средним бизнесом. При необходимости - сокращение штатов, неквалифицировнный работник, нарушения трудовой дисциплины (нужное подчеркнуть) увольняю без проблем. Pink slip и пожалуйте на выход с вещами.

Bruxells, в США, в отличии от Европы, никакой юридической страховки нет и уж тем более она не обязательна. Как правило, есть юрист, причем обычно не один, а несколько и каждый(я) специализируется в определенной области, к кому обращаешься в случае необходимости.

Julja
#6

5 Ничего из вами перечисленного не пройдёт, т.к. сократить её нельзя, придётся нанимать кого то другого на её место, неквалифицированный работник тоже - она там с отцом работала чуть ли не 15 лет на этом месте, нарушение труд. дисциплины очень легко она может оспорить в суде, что она и сделает, если её уволить. Тётка белая, толстая, ей около 50 лет.

Меня она не знала ,потому что мы жили в другом городе, переехали сюда, когда отец умер. Это была его практика, она с ним работала. Юрист сказал, что нужно было от неё избавляться сразу же, теперь она вполне реально сможет подать в суд за незаконное увольнение. Зная её мерзкий характер, она это сделает.

opus
#7

А ты, Julja , небось почтовуха, только замуж вышла, уже с тебя г...нецо поперло.

Пошла порядки наводить, прынцэсса неотесаная.

Вот че лезешь?

Всех устраивало 15 лет, а как ваше величество "белая толстая тетка" задела, так увольнять?

На адвоката денег нету, что ли? Нашле где совет спрашивать, умора

Julia
#8
opus

А ты, Julja , небось почтовуха, только замуж вышла, уже с тебя г...нецо поперло. Пошла порядки наводить, прынцэсса неотесаная. Вот че лезешь? Всех устраивало 15 лет, а как ваше величество "белая толстая тетка" задела, так увольнять? На адвоката денег нету, что ли? Нашле где совет спрашивать, умора

Завидуй дальше.

Гость
#9

не может в суд подать. фирма маленькая - менье 50 человек - нет управы на хозяина со сторонработника. а вам не увольнять ее надо раз боитесь а взять только на телефон приятную девочку - а эту освободить от телефона вообще.пусть работает бухгалетром. если она инвалид или беременная - тогдане уволите никак. но ваш отец боится не суда, а то что она уведет с собой клиентов и что она заложит его перед страховыми компаниями, потому что они там химичили как все русские врачи.поэтому убирайте ее с телефона и не повышайте зарплату.

Julia
#10
Гость

не может в суд подать. фирма маленькая - менье 50 человек - нет управы на хозяина со сторонработника. а вам не увольнять ее надо раз боитесь а взять только на телефон приятную девочку - а эту освободить от телефона вообще.пусть работает бухгалетром. если она инвалид или беременная - тогдане уволите никак. но ваш отец боится не суда, а то что она уведет с собой клиентов и что она заложит его перед страховыми компаниями, потому что они там химичили как все русские врачи.поэтому убирайте ее с телефона и не повышайте зарплату.

Какой отец? Он умер, и поверьте мне ничего не боится уже. Это не русская практика и никто ничего не химичил, мой муж очень честный человек и его отец уверена был таким же. У него осталась очень большая база клиентов, которые к нему ходили по 20-30 лет.

Тётка имеет полное право судить сама, не имеет права жаловаться в гос. организации. Если её уволить , то она может совершенно спокойно обратиться в суд и зафайлить вронгфул терминайшн кейс, что мы уверены она и сделает.

Брать на телефон еще одного человека не имеет смысла, не так там уж кучи и звонков. Зарплата ей не повышается, но она не уйдёт, потому что её врят ли куда , особенно сейчас возьмут.

Liz
#11

Julia, мы, наверное, в разных америках с вами живем, если вы не можете уволить работника, который вас не устраивает. Если её увольнение не связано с её полом, возрастом, вероисповеданием и сексуальной ориентацией, вы имеете право уволить её просто на том основании, что для вашего бизнеса она не подходит.

Гость
#12
Julja

5 Ничего из вами перечисленного не пройдёт, т.к. сократить её нельзя, придётся нанимать кого то другого на её место, неквалифицированный работник тоже - она там с отцом работала чуть ли не 15 лет на этом месте, нарушение труд. дисциплины очень легко она может оспорить в суде, что она и сделает, если её уволить. Тётка белая, толстая, ей около 50 лет.

Меня она не знала ,потому что мы жили в другом городе, переехали сюда, когда отец умер. Это была его практика, она с ним работала. Юрист сказал, что нужно было от неё избавляться сразу же, теперь она вполне реально сможет подать в суд за незаконное увольнение. Зная её мерзкий характер, она это сделает.

Это делается так: если решили её увольнять, начните вести дневник в который от раз к разу записывайте её огрехи : накричала на посетилтеля ( имя фамилия, чтобы мог подтведить),опоздала на работу, перепутала бумажки..главное,записывайте. а после - уволить на основании этих записей. Единственное, если она сама не сбежит, ваш налог на безработицу поднимется, но игра может стоить свеч. Кстати, предварительно позаботьтесь о новой секретарше.Возможно даже уже возьмите новенькую на полствки, а у старенькой полставки отберите. Может она сама уйдёт, аэто вам на руку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: