Гость
Статьи
Влиятельные …

Влиятельные форумчанки! Ищу работу.

А почему бы не вуман?! :)
У меня 2 высших образования топовых Московских вузов (красные дипломы), свободный английский и желание сделать карьеру в сфере финансов (Banking, IB) или консалтинге …

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Мика

Автор, я работаю в финансовом консалтинге. Так вот, судя по тому, что вы описали, в сфере реальных проектов, где большая ответственность за результат, у вас опыта нет. Финансы, предполагаю, тоже нулевые (учебв в институте -не считается, по финансовым специальностям - это большей частью потеря времени). Вас придется очень долго учить (меня учили около 1 года) - а, значит, кому-то из сильных консультантов придется тратить на вас свое время. Вы можете рассматриваться только в качестве стажера с зарплатой уровня 20 тыс руб, у нас это - студенты старших курсов экономических специальностей. Для Вас приемлема такая планка?

Вопрос абстрактный, или вы можете дать конкретные контакты?

Вы не в Биг4 работаете?

Автор
#102

И еще вопрос, Мика, какова ваша зп спустя год, два?

Мика
#103

Да, у меня есть конкретный контакт.

Нет, не в большой 4. У нас все же больше консалтинг, а не аудит. Зарплата через год не изменится. Через 2 года вырастет в 2 раза если все хорошо будет при переходе на следующий грейд...Потом, стажеры делают очень тупую и однообразную работу - ищут по интернету информацию для анализа рынка, делают простой финанализ, правят очень много формат, который консультант накидает...Так что в стажерах звезд нет, там все - серенькие мышки. Через год-два, когда они получают диплом, они переходят на уровень консультанта и им поручают уже более осмысленные задачи - прогнозы и расчеты.

Солоха
#104

Издевочка, я не сочувствую тебе, я тобой восхищаюсь *королева в восхищении"!

Катюсик
#105

Автор, отлично, порадовала ваша тема. Кто хочет, тот добётся, удачи! Вспомнилос выражение ътренинг ассертивностиъ, у вас с етим всё в порядке, и мне положителныи пример, вдохновляет. Так что спасибо дазе :)

Katjusik
#106

Термин происходит от английского ╚assert╩ ≈ настаивать на своем, отстаивать свои права. Обычно под ассертивностью понимается естественность и независимость от внешних влияний и оценок, способность самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него

Neploho, da?

Ольга(другая)
#107
Автор

Гость

Знаете, всегда читая такие вот предложения, напрашивается вопрос-что ж такая вот "мечта работодателя" сидит без работы на форуме женском?:) Вся такая замечательная, а вот никак...Глупо вам наверно предлагать отправлять резюме в конкретные компании, а не сидеть тут?;)

1. В жизни могут быть разные обстоятельства. И почему я оказалась без работы, объяснять первому встречному не считаю нужным. 2. На форуме я не "сижу", а знаю о его существовании, потому и воспользовалась возможностью. Одной из многих. Это очень характерно для "мечты", но вам, боюсь, не понять. 3. Нет, не глупо. Предложите конкретные компании, возможно, им резюме я еще не отправляла.

Всегда старалась не брать таких вот "студенток, комсомолок, краснодипломниц" - кроме как зубрить ничего не умеют. Ни мышления нестандартного, ни находчивости, ни гибкости.. так что советую вам помалкивать про свои красные дипломы, может быстрее с работой сложится.

Автор
#108
Ольга(другая)

Всегда старалась не брать таких вот "студенток, комсомолок, краснодипломниц" - кроме как зубрить ничего не умеют. Ни мышления нестандартного, ни находчивости, ни гибкости.. так что советую вам помалкивать про свои красные дипломы, может быстрее с работой сложится.

:) Продажа овощей в палатке меня не интересует, спасибо.

Автор
#109

Мика, напишите мне, пожалуйста, на impersonal.mail@яндекс.ру

Гость
#110
Мика

Да, у меня есть конкретный контакт. Нет, не в большой 4. У нас все же больше консалтинг, а не аудит. Зарплата через год не изменится. Через 2 года вырастет в 2 раза если все хорошо будет при переходе на следующий грейд...Потом, стажеры делают очень тупую и однообразную работу - ищут по интернету информацию для анализа рынка, делают простой финанализ, правят очень много формат, который консультант накидает...Так что в стажерах звезд нет, там все - серенькие мышки. Через год-два, когда они получают диплом, они переходят на уровень консультанта и им поручают уже более осмысленные задачи - прогнозы и расчеты.

Кто хочет по настоящему сделать карьеру - это самый правильный и верный путь. И да, пару лет быть "подай-принеси" совершенно нормально. Есть время показать на что способна, чего стоят дипломы и тд...Это будет входным билетом, если можно так выразиться. Все предприятия испытывают голод по хорошим умным надежным сотрудникам. Но платить большую з.п. и двигать на хорошие позиции - никто не станет не увидев потенциал. Надо показать КПД.

Гость
#111
Автор

Господи, как же люди бывают злобные, ограниченные и завистливые :)

оооо я как этого форума начитаюсь потом так хамить и грубить начинаю!! На других форумах люди к такому не приученны и поэтому в шоке иногда бывают от моих комментов, а здесь это норма!!

Автор
#112

111, я уже поняла :)

Мика, ну где же вы?

корзинка
#113
Автор

111, я уже поняла :) Мика, ну где же вы?

Что, так срочно на работу захотелось?

корзинка
#114

может она работает, а не на форуме сидит, компания то у неё серьезная, подождите до вечера, придет она!!

Вполне
#115

Ни мышления нестандартного, ни находчивости, ни гибкости.. так что советую вам помалкивать про свои красные дипломы, может быстрее с работой сложится.[/quote]

Да-да! И если у вас красивые ноги, спрячьте их под макси! А умный взгляд прекрасно скроют какие-нибудь особенно неудачно подобранные очки. И вообще, чего вы тут о себе со своими дипломами красными развыпендривались! Я вот типа тут сижу, умное работодатель, у меня ПТУ в кармане, и ничё! работаем! и кадры ещё как подбираем!! ну и т.д. и т.п. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Леонардо
#116

Да уж, тут сидят такие "работодательницо", пальцы с распальцовкой и веером!

Гость
#117
Леонардо

Издевка, наблюдаю за Вами сейчас со стороны и должен сказать, что гонору и понтов немеряно... С чего бы это?

Да она тут наплетет вам с три короба. Уже читали как-то, что она считает себя похожей на Мэрилин Монро, и даже биография с ней схожая. О как. Впрочем, ее ник говорит сам за себя. Фото тоже тут видели. Ну просто вылитая Монро))ха-ха

Джулиана
#118

на самом деле способность к обучению не очень важна. как говорится, можно и зайца научить курить. важнее, сколько от вас потом будет толку.. а то может быть вы выучитесь, а потом скажете, что для вас данная должность стала тесна, вам расти надо. и уйдете к конкурентам на повышение )

я заметила, что таких звездочек часто стараются не брать, потому что человек с амбициями не станет пахать 20 лет на одном месте за ту же зарплату ) лучше взять тупую девушку, но зато она будет с утра до ночи корпеть на работе и не слиняет к конкуренту.

Джулиана
#119
Ольга(другая)

Всегда старалась не брать таких вот "студенток, комсомолок, краснодипломниц" - кроме как зубрить ничего не умеют. Ни мышления нестандартного, ни находчивости, ни гибкости.. так что советую вам помалкивать про свои красные дипломы, может быстрее с работой сложится.

у меня такая подруга есть. закончила с красным дипломим, но только учиться она и умеет. а работать не хочет совсем.

автор, не все работодатели хотят сотрудников умнее себя. смотря куда попадете. где-то красный диплом действительно будет минусом )

а вообще, чего вы рветесь так на работу? охота вам всю жизнь зарабатывать деньги для других, не понимаю...

Автор
#120

Я совершенно точно хочу работать там, где будет в цене мой красный диплом вкупе с моим интеллектом.

Мика
#121

Автор, пришлите резюме и сопроводительное письмо на доп. адрес моего руководителя mikaela_plotn@mail.ru

Она посмотрит и сообщит результат или я напишу. Уровень возможной компенсации я Вам сказала.

Автор
#122

Мика, мне бы все-таки хотелось предварительно узнать у вас название компании и направления, в которых вы предоставляете консультационные услуги. Иначе не получится грамотного сопроводительного письма :)

olga
#123
Автор

Я совершенно точно хочу работать там, где будет в цене мой красный диплом вкупе с моим интеллектом.

"Красный диплом вкупе и интеллектом" будут ценить в каком-нибудь НИИ (если таковые еще остались) ну или идите тогда в аспирантуру. Эти качества для работы как раз самые ненужные.

Автор
#124
olga

АвторЯ совершенно точно хочу работать там, где будет в цене мой красный диплом вкупе с моим интеллектом."Красный диплом вкупе и интеллектом" будут ценить в каком-нибудь НИИ (если таковые еще остались) ну или идите тогда в аспирантуру. Эти качества для работы как раз самые ненужные.

Вы меня простите, но вы абсолютно не в теме. Хочется пофлудить - пожалуйста, в другую ветку.

Джулиана
#125

автор, какая вы высокомерная и агрессивная. или это признак ума?

вам правильно сказали, что не нужен ваш интеллект никому кроме вас. работодателям нужны рабочие лошадки - трудолюбивые и исполнительные, а интеллект требуется для наукоемких предприятий. как вам сказали, нии.

Гость
#126

ИЗДЕВКА

Скажите, пожалуйста, насколько реально найти работу в Москве в немецком банке? Я заканчиваю университет в Германии плюс есть российский диплом *тоже красный ))) Спасибо!

Автор
#127
Джулиана

автор, какая вы высокомерная и агрессивная. или это признак ума?

вам правильно сказали, что не нужен ваш интеллект никому кроме вас. работодателям нужны рабочие лошадки - трудолюбивые и исполнительные, а интеллект требуется для наукоемких предприятий. как вам сказали, нии.

Вы какого именно работодателя имеете в виду? Из IB или консалтинга? Или из какого-то там поста из начала темы? :)

гость
#128

В моей жизни почему-то складывалось всегда так, что серьезную помощь в поиске работы, продвижении по службе мне оказывали именно женщины, за что я им по сей день очень благодарна. А вот с мужчинами как-то не везло, дальше обещаний и рисований воздушных замков никакой реальной помощи ни от одного мужчины не поступало, к сожалению. У меня даже комплекс по этому поводу появился, особенно когда кто-то именно "таким путем" себе дорогу пробивает.

Поэтому, думаю, автор на верном пути или перефразирую: "ищите женщину" и все у вас сложится. Удачи

olga
#129
Автор

olga

АвторЯ совершенно точно хочу работать там, где будет в цене мой красный диплом вкупе с моим интеллектом."Красный диплом вкупе и интеллектом" будут ценить в каком-нибудь НИИ (если таковые еще остались) ну или идите тогда в аспирантуру. Эти качества для работы как раз самые ненужные.



Вы меня простите, но вы абсолютно не в теме. Хочется пофлудить - пожалуйста, в другую ветку.

это вы не в теме, поскольку как видно пока вообще нигде не работали. Через годик думаю молчать будете как рыба про свой красный диплом и "интеллект".

olga
#130
Автор

Ольга(другая)

Всегда старалась не брать таких вот "студенток, комсомолок, краснодипломниц" - кроме как зубрить ничего не умеют. Ни мышления нестандартного, ни находчивости, ни гибкости.. так что советую вам помалкивать про свои красные дипломы, может быстрее с работой сложится.

:) Продажа овощей в палатке меня не интересует, спасибо.

вам даже этого пока никто не предложил

Автор
#131

olga, вы что ни запостите - всё мимо :)

Вы имеете какое-либо отношение к профессиям, заявленным мной в заглавном посте? Уверена, что нет. Поэтому прошу оставить мою скромную персону вместе с моими дипломами без своих комментариев.

Автор
#132
гость

В моей жизни почему-то складывалось всегда так, что серьезную помощь в поиске работы, продвижении по службе мне оказывали именно женщины, за что я им по сей день очень благодарна. А вот с мужчинами как-то не везло, дальше обещаний и рисований воздушных замков никакой реальной помощи ни от одного мужчины не поступало, к сожалению. У меня даже комплекс по этому поводу появился, особенно когда кто-то именно "таким путем" себе дорогу пробивает.

Поэтому, думаю, автор на верном пути или перефразирую: "ищите женщину" и все у вас сложится. Удачи

О, на эту тему обязательно отпишусь позже :)

Автор
#133
Мика

Автор, пришлите резюме и сопроводительное письмо на доп. адрес моего руководителя mikaela_plotn@mail.ru

Она посмотрит и сообщит результат или я напишу. Уровень возможной компенсации я Вам сказала.

Мика, на этот адрес письма почему-то не доходят, можете дать какой-нибудь еще?

Мика
#134

Я ошиблась mikaela_plot@mail.ru

Гость
#135

Слушайте, Издевка в одних темах пишет что она крутой работадель с офигенной карьерой , а в других-что она только заканчивает универ в Германии и просит помощи устроиться самой на работу. Это как понимать интресно? Фото ее тоже видела, не Мерлин Манро, это точно.

Гость
#136

Да... Первой страницы хватило, что бы понять : помогать автору - себе дороже. Такого сотрудника никогда никому не посоветую. Ну, разве что - удаленная работа, а то потом ни один коллектив не спасешь...

Автор
#137
Гость

Да... Первой страницы хватило, что бы понять : помогать автору - себе дороже. Такого сотрудника никогда никому не посоветую. Ну, разве что - удаленная работа, а то потом ни один коллектив не спасешь...

Какое счастье, что ваши советы ни одному из моих потенциальных работодателей не нужны! :) Мои посты - одни из самых дружелюбных и эмоционально выдержанных в этой теме. Более того, я не пытаюсь навредить незнакомым мне людям или каким-либо образом оскорбить их, чего, к сожалению, не скажешь обо всех писавших в этой теме.

Автор
#138

Мика, у меня, к сожалению, нет сейчас доступа к почте. Вы не могли бы уточнить, в какие отделы у вас есть вакантные позиции: корпфин, сопровождение сделок, оценка..? Хотелось бы написать сопроводительное письмо предметно.

Гость
#139

Автор, сами себя поменьше хвалите - истине не соответствует, увы. Из вас очень заметно в каждом посте вылезает внутреннее хамство и отсутствие воспитания. А также уважения к окружающим. К сожалению, этого не заменят и десять красных дипломов+знание иностранного языка. Воспитание и образование не синонимы.

Автор
#140

Гость, приведите, пожалуйста, конкретные примеры моего "хамства". Со всеми бывшими коллегами и начальством у меня потрясающие отношения, но гостям-то, конечно, виднее, что я из себя представляю :)

На большую часть агрессивных выпадов в этой теме я вообще не отвечала, могла бы проигнорировать и ваш, просто интересно, что движет такими вот форумчанами.

139
#141

Читайте внимательнее - внутреннее хамство не в грубых словах, а в отношении к жизни. А примеры? Пожалуйста. Вот цитаты из того, что вы писали.

объяснять первому встречному не считаю нужным ; но вам, боюсь, не понять; мой красный диплом вкупе с моим интеллектом ;

Или из какого-то там поста из начала темы? ; Мои посты - одни из самых дружелюбных и эмоционально выдержанных в этой теме.

Вы, конечно, можете считать иначе, но по-моему, тут и рядом не лежало уважение к собеседникам.

Автор
#142

Хм, а почему я должна отвечать мягко на посты явно провокационного характера, в которых пытаются на ровном месте нагрубить совершенно незнакомому человеку? По-моему, достаточно того, что отвечаю в интеллигентной форме и с нейтральной интонацией. Но вы молодец, очень избирательно читаете тему. Не понимаю только, для чего это вам нужно :)

Лес_ничая
#143
Автор

... Но вы молодец, очень избирательно читаете тему. Не понимаю только, для чего это вам нужно :)

Не поддавайтесь на провокации! Ваша эмоциональная самозащита может спугнуть потенциальных работодателей, которые наблюдают за Вами со стороны! Иначе на тест на конфликтность не пройдете! Удачи!

Гость
#144

139 объективно оценила ваши посты.

Термо - полар - мембрана
#145

Да, провокаторов в отношении автора здесь хватает! Держитесь, Автор! Вы отвечаете прекрасно!

Гость
#146

Автору за ответы двойка. Полностью глушит интерес как к возможному сотруднику.

Джулиана
#147
Гость

Да... Первой страницы хватило, что бы понять : помогать автору - себе дороже. Такого сотрудника никогда никому не посоветую. Ну, разве что - удаленная работа, а то потом ни один коллектив не спасешь...

гы

Я подарю тебе ножовку
#148
olga

Авторolga

АвторЯ совершенно точно хочу работать там, где будет в цене мой красный диплом вкупе с моим интеллектом."Красный диплом вкупе и интеллектом" будут ценить в каком-нибудь НИИ (если таковые еще остались) ну или идите тогда в аспирантуру. Эти качества для работы как раз самые ненужные.



Вы меня простите, но вы абсолютно не в теме. Хочется пофлудить - пожалуйста, в другую ветку.это вы не в теме, поскольку как видно пока вообще нигде не работали. Через годик думаю молчать будете как рыба про свой красный диплом и "интеллект".

АВТОР!! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!

Я подарю тебе ножовку
#149
Лес_ничая

Не поддавайтесь на провокации! Ваша эмоциональная самозащита может спугнуть потенциальных работодателей, которые наблюдают за Вами со стороны! Иначе на тест на конфликтность не пройдете! Удачи!

АВТОР!! ДВАЖДЫ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!!

Гость
#150

Издевка, где же вы? Скажите хотя бы, что за банк?