Гость
Статьи
Новогодний корпоратив. …

Новогодний корпоратив. Нужен ?

На очередном собрании руководства компании обсуждали варианты проведения корпоратива. Когда я озвучила сумму, лица вытянулись. Поступило предложение отменить корпоратив. Типа кризис и все такое. Вобщем, я считаю что это нужно и жалеть денег нельзя. Тем более, что данная сумма точно ничем не поможет, если кризис на нас все таки скажется (пока тьфу-тьфу, все нормально). Вобщем, я выдала гневную тираду на тему нужности и полезности данного мероприятия. А теперь вот думаю, а я права? Может и правда не надо?

Майская белочка
102 ответа
Последний — Перейти
Лизка Турбина
#1

а у вас сотрудники за свой счет сами его организуют что-ли?

Гость
#2

кому-то нужен, кому-то нет, люди разные. Что Вы свое мнение всем навязываете?

Майская белочка
#3

Люди, отзовитесь, а?

Никак не могу решить, стоит мне рубиться дальше ил плюнуть?

Майская белочка
#4

1, нет конечно. Речь идет о бюджете компании

Гость
#5

У нас тож ща рещается быть или не быть корпоративу. Лично по мне лучше отменить, ну вмысл в этой попойке, уж лучше людям премии раздать (у нас 13-ю з/п в этом году отменили ((( ).

Считаю в сегодняшней ситуации лучше поэкономить..

Пенка
#6

Я бы тоже отменила, уже надоели до ужаса, всех знаешь не один год и кто что отчебучит тоже. Лучше деньгами)))

Лизка Турбина
#7

4 ну тогда другой вопрос..конечно надо отмечать!

Гость
#8

нах он вообще вам сдался? сама на таких мероприятиях не была, но сколько ни читала - сплошное пьянство и бл*дство.

Майская белочка
#9

Поясняю, я HR. Мне по должности положено думать о том, как это решение отразится на лояльности сотрудников к компании. Ведь даже если кто-то не очень любит корпоративы, то услышав что его не будет подумают (а то и скажут) "Ага, зажмотили..."

Тот ещё гость
#10

8 А у нас только пьянство..((( А так бл*дства хочется ((

Тося
#11

а мне всё равно... Я никогда не хожу..

Говорят, у нас ищут ресторан где-то на окраине города, и от метро ещё надо на чём-то добираться, это от меня другой конец Москвы вобще....

Я не поеду, мне лень.. ради чего ехать то? А потом как добираться домой?

Я лучше со своей любимой подруженцикй встречусь в районе где-нить в кафешке или с МЧ куда-то пойду.. Или по магазинам погуляю...

Divine
#12

У меня после этих корпоративов всегда мерзкое настроение.

Тося
#13

12 а че тогда ходить?

текила бум
#14

У нас бы сотрудники бунт устроили, если бы корпоратив отменили... У нас корпоративы практически каждую пятницу получаются ))

Герда
#15

не люблю корпоративы, считаю лучше эти деньги выплатить в виде премии

Гость
#16

какие то вы все тухлые и не умеете веселиться и жизни радоваться

Страсти-мордасти
#17

я думаю решать начальству, готов их фонд потратиться на корпоратив или нет, мое на корпоратив посвященый юбелею потратило миллиона полтора и ничего радуются ходят...

одна сторона медали
#18

Проведите опрос своих сотрудников. У нас у всех разные компании и разные коллективы.

гость
#19

Корпоротивы нужны, я тоже HR и отстояла достойный корпоратив сотрудникам. Будут выступать звезды и будет хороший банкет. А вот степень выпитого зависит не от меня, а лично от человека, так что попойки и прочее, это исключительно воспитание и совковое представление корпоративной культуры!!!! Корпоратив нужен, т.к. народ измотается за кризис, итак каждый день темы про кризис и увольнение! Корпоративу быть!!!!!!!

текила бум
#20

19 - абсолютно верно!

Вопросик
#21

А подскажите, пожалуйста, на корпоративы ходят парами, ну со своим мужем или МЧ, и наоборот: с девушкой, женой? Или это где, как принято?

цифры
#22

я люблю и корпоратив и премию. Не хотелось бы без корпоратива остаться, зачем мне вечерние платья тогда ваще?

гость
#23

21 часто устраиваем семейные корпоративы, особенно летом, туда приходят и с женами и с мужьями и с детьми и девушками и парнями :)

Гость
#24

Вопросик, у нас это исключительно рабочий корпоратив, т.е. без киллограмма кучи ненужных людей. На работе то люди одни, а со вторыми половинами - другие. Я считаю, что не нужно смешивать работу и личное:))

яяя
#25

Людкк, привет))))

Гость
#26

гость [397746168], у нас все вместе только когда на природе какой нить день здоровья организуется, тогда да и с женами-мужьями-детьми

Майская белочка
#27

25, Катюх, ты штоль ? Приветище !

Майская белочка
#28

У нас точно бунт случится. Если не явный, то скрытый, потенциально опасный. Потому что наши сотрудники корпоративы любят, а кроме того эти мероприятия всегда очень весело проходят, потом по полгода все вспоминаю и спасибо говорят.

Inna
#29

Я бы отказалась от корпоратива в пользу доп.премии.

Divine
#30

13, да иду, думаю что-то изменится, но ничего не меняется, все превращается в банальную пьянку.

Майская белочка
#31

Ну и опять же, представьте, если вам говорят ""Уважаемые, кризис нонче приключился. Гулять не будем". Даже если вам этот корпоратив нужен как рыбке зонтик , все равно же гадости про руководство подумаете! Или нет?

гость
#32

Майская белочка, вы сами делаете или у агентства какого-нибудь заказываете организовать корпоратив?

Линда
#33

Меня трясет от корпоративов. Ненавижу! Уже года два не хожу.

Майская белочка
#34

29, Инна, так корпоратив потому и отменяем чтобы дополнительные затраты исключить. Какие премии могут быть...

Если нет ни премии, ни корпоратива или нет премии, но есть корпоратив - что лучше???

Zzz...
#35

У нас в компании корпаративы очень любят, летом в спортивно-развлекательном центре, зимой в ресторане, либо к клубе. По поводу ближайшего уже всё решилось, вечеринка будет в стиле Чикаго, вот уже думаю в чём мне идти. Кстати, может у кого есть мысли по поводу такого наряда?

Майская белочка
#36

32, серединка наполовинку. Все организаторские вопросы сама, шоу-программа от агентства.

Майская белочка
#37

Zzz, zzzавидую! В стиле Чикаго - супер!

Гость
#38

Лучше премии чем корпоратив.

Гость
#39

В последнее время перестала любить корпоративы. Раньше ходила с удовольствием. То ли люди другие стали, то ли я повзрослела. Все-таки любит наш народ выпить и не мало, а это удручающая картина. На сегодняшний день была бы рада больше премии, чем корпоративу.

Гость
#40

А еще лучше - поинтересуйтесь у своих сотрудников что им лучше, устройте опрос

Майская белочка
#41

люди-человеки! Нету такого вопроса: премия или корпратив!

Либо без премии и без корпоратива, либо без премии, но с корпоративом!

гость
#42

Майская белочка, я сняла с себя головную боль по организации, хотя иногда сама места дислокации ищу)))))))
Чикаго суппеерррррррррр у нас уже было)))))))))
Майская белочка, rita1756@yandex.ru моя почта, могу наше агентство порекомендовать (не в смысле НАШЕ, а они нам делают(подрядчики)) уж сколько мы их перепробывали, но это тьфу-тьфу, третий корпоратив и ни одной накладочки. Считайте рекламой, но они того стоят )))))))

яяя
#43

да, я, зайк. :-)

так и не решился вопрос по поводу корпоратива?

Гость
#44

41 - ну если так стоит вопрос - тогда конечно корпоратив нужен. Народ хоть пожрет нахаляву ))))))

яяя
#45

я бы тоде выбрала премию:-)

но если вопрос так стоит

то конечно лучше с корпоративом!

а вообще вариант с пьянкой внутри офиса с подарками не катит?

Li
#46

А я считаю, что не нужен. Неизвестно, как все еще сложиться с этим кризисом. Лучше деньги на подобные мероприятия сейчас не выкидывать.

Zzz...
#47

гость [397746168], на что из одежды или акссесуаров нужно обращать внимания, что бы быть больше похоже на девушку в стиле Чикаго?

Майская белочка
#48

42, Гость, спасибо ! Только мы вряд ли в одном городе... А скорее всего и в разных государствах с Вами)))

А если Вы HR, то почту Вашу запишу, можем опятом делиться. Как думаете?

яяя
#49

ага, изменять мне собралась, негодная!!)))))))

Майская белочка
#50

43, 45, Лапусь, скорее всего так и получится, пьянка в офисе с подарками... Но как же это неправильно после наших прошлых аффигительных корпоративов !